Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 229 - Две державы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 229 - Две державы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Две державы.

Эта огромная крабовая палочка прославилась на всю округу своей силой как в море, так и на суше. Каждое появление его на суше приводило к смертям десятка людей, и даже игроки пятого и шестого уровня не могли с этим ничего поделать. Их защита выглядела как бумага, что противостояла ножницам. Иными словами, злая участь не обошла и их стороной. В итоге, всё привело к тому, что группа решила покинуть прибрежный лагерь, поскольку так жить было больше невозможно.

В городе бродило слишком много мертвецов, поэтому идеи создания лагеря в нём сразу отклонялась. Также, во время побега, они не смогли найти подходящее место для организации базы, поэтому единственным выходом остался захват тюрьмы. А единственным он оставался потому, что если бы даже они попросились присоединиться в их лагерь, к ним бы обращались не лучше, чем к рабам. Становление равноценными членами также исключалось, так что или захват власти, или никак.

В то время, у врага в наличии имелось огнестрельное оружие, плюс к этому прибавить укрепленную базу, захват прямым путём являлся невозможным. Но немного подумав, им в голову пришел гениальный план, в виде приманивая толпы зомби из города, дабы осадить тюрьму. План казался чуть-ли не гениальным - всё что требовалось, это подождать и пожинать плоды.

Для того, чтобы всё прошло как по маслу, было принято ответственное решение по подготовке игроков в плане заманивания зомби. Игроки мало-помалу начали оттачивать свои умения, и со временем, некоторые из них начали приводить зомби, чтобы те находились не слишком далеко от базы. Примерно в двух километрах от неё, в восточном направлении, где находились широкие равнины. Игроки пятого уровня вели за собой коло десятка членов четвертого уровня, но в результате своей небрежности, несколько игроков погибло. В конечном итоге было применено решение, в котором сказывалось, что в операции будут участвовать лишь те игроки, которые достигли пятого уровня. В конце концов, в этом нелегком деле требовалось особая бдительность и слух, что были присущи сильным игрокам.

Спустя несколько дней обучения, элитные всадники смогли научиться вести за собой малую толпу зомби. Сначала несколько десятков, затем сотни, и в конце от двух тысяч, вплоть до нескольких.

Тем не менее, когда они решили реализовать свой план, то обнаружилось, что тюрьма была захвачена незнакомцами. В итоге всё могло получиться так, что все тренировки и жертвы были напрасны

Естественно, те, кто захватили базу, была группа Лю Гана.

Люди из прибрежного лагеря продолжали практиковать приманивание зомби, и после обсуждения нового плана, они в конечном итоге решили дать игрокам в тюрьме шанс. Конечно, их главная цель не заключалась в уничтожении лагеря, поскольку там хранились необходимые им еда и вода. Общим решением было претвориться группой, бегущей от бедствия, и уже действовать по обстоятельствам.

Если бы новая власть была бы готова принять их, то они воспользовались бы численным преимуществом и попытались бы проконтролировать ситуацию изнутри. Если же они сами решили присоединиться к группе, то их бы приняли с распростёртыми объятиями, а несогласные были бы изгнаны или даже убиты.

Но как уже известно, Чжан отказался от подобного решение, и направил стволы на прибрежную группу. И как не трудно догадаться, те затаили на них обиду.

Итак. Затаив обиду, игроки прибрежного лагеря решили воспользоваться силой зомби, а точнее их армией, состоящей чуть более чем из двадцати тысяч особей. И всё это привело к текущим событиям.

- Мы просто обычные игроки. Чтобы убить эту группу мразей, состоящих из одних ублюдков, мы приложили немало усилий, готовясь к операции более чем десять десять дней. Всё это было ради мести. Мы не ожидали, что вы обойдёте нас на шаг впереди. Старший, я готов поклясться, что этот прилив изначально не был подготовлен для вас! Это недоразумение! Огромное недоразумение! - подчеркнул всадник.

- Недоразумение? Недоразумения блядь?! Знаешь, с каким трудом мы захватили этот лагерь? Более двадцати наших людей погибло, еще несколько были тяжело ранены. Это место досталось нам потом и кровью! Тюрьма очень нуждается в рабочей силе. Если бы вы были готовы мирно присоединиться к нам, я бы, естественно, принял вас. Однако вы пошли так далеко, настолько, что даже использовали этот презренный метод захвата комплекса, и хотели, чтобы мои братья в тюрьме были уничтожены! И ты говоришь, что это недоразумение? Думаешь я вот так возьму и прощу вас?

- Старший, если вы не убьёте нас, то мы сможем избавиться от вашей насущной проблемы. Мы сможем привлечь их внимание своими квадроциклами и отогнать назад. Пожалуйста, дайте нам шанс, - ответил гонщик, которому внезапно пришла гениальная идея.

- Серьёзно? Ты принимаешь меня за дебила? Или конченого тупицу? Думаешь я слеп и глух? Вы просто сядете и уедите на своих квадроциклах вдаль, и поминай вас как звали.

- Старший... разве вы не носите штурмовую винтовку с собой? Мы снимем щиты, и если мы осмелимся сбежать, вы легко сможете застрелить нас. Даже если ваша меткость хромает, вы сможете попасть по квадроциклу, что значительно затруднит наш путь отступления! - он указал указательным пальцев на винтовку Лю Гана, что торчала из-за спины.

- С моей меткостью, попытки для побега бессмысленны, - и словно подтверждая свои слова, Инь Хе взяла в руки пистолет и выстрелила в трёх зомби, что услышали волнение со стороны и уже на всех порах мчались в их сторону. Три выстрела, и три головы взорвались как гнилые арбузы.

Лю Ган удивился не меньше всадников. И удивился это еще мягко сказано. Раннее Лю Ган и предположить не мог, что Инь Хе будет обладать столь запредельной точностью... без сомнения, она была андроидом, и она наверняка автоматизировала прицеливание и могла контролировать все процессы, такие как автоматическое вычисление расстояния, скорости ветра и тому подобных видов переменных.

- Если кто-то из вас посмеет сбежать, знайте, что моя винтовка и её пистолет будут нещадны с вами, - предупредил Лю Ган, попутно заставив их снять с себя всю верхнюю одежду, а также шлемы, и лишь потом позволить им сесть на квадроциклы.

Хоть в живых осталось четверо всадников, один из них остался без ноги, поэтому боеспособными остались лишь трое. И их план заключался в том, чтобы пригнать зомби обратно на равнину, откуда они и пришли.

http://tl.rulate.ru/book/445/283322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку