Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 175 - Второй этаж :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 175 - Второй этаж

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Кто бы мог подумать, что такая постройка могла быть построена под землей. Вряд ли обычные посетители отелей могли прознать про это место, - высказали своё мнение некоторые игроки.

В дальнем конце зала появились лестничные ступеньки, а рядом с ними устройство, сделанное на основе какого-то стеклянного материала. Имя сему устройству - лифт. Конечно электроэнергии хватило на включение аварийных огоньков, но на запуск лифта в любом случае не могло хватить. Поэтому группа избрала путь идти вниз.

Лестницу покрывал красивый шелковый красный ковёр, а вдоль стен висели картины. Нарисованные на них люди не выглядели так, словно их соединяли семейные узы. Возможно это были выдающиеся учёные, работавшие в этой лаборатории. Как доска почёта.

Лю Ган по-прежнему не понимал, что именно исследовали в этой лаборатории.

Чжан и Ван взяли на себя очистку зомби, поэтому Лю Ган и Инь Хе встали в авангард.

По мере приближения двух зомби, одетых в фору официанта, Чжан подбежал к ним и сломал им кости. То что делал - кормил убийствами Ли Мяо.

Глядя на эту сцену, Лю Ган почувствовал сожаление. На мосту он должен был позволить Ли Мяо бросить ручную гранату, дабы у той возросли силы.

Но это уже меньшее из проблем. С таким человеком, как Чжан, ей не составит труда взять свой четвертый уровень.

Сейчас группа разделилась на три отряда. Первый контролировали Чжан и Ван, в середине стояли обычные игроки, в то время как конец прикрывали Лю Ган и Инь Хе.

После долгой прогулки, на стенах начали появляться деревянные двери. Да, такие, как на отелях. На них даже висели собственные нумерации.

По коридору бродили мертвецы. Нет, не в одежде официантов: на них были одеты пижамы, рубашки и даже рабочие халаты.

Зомби заметили Чжана и бросились к нему. Но оба игрока были готовы встретить их атаку. Обычные зомби для игроков пятого уровня больше походили на назойливых мух. И покуда их количество не будет превышать хотя бы сотню, никакая угроза им не будет страшна.

Так же, как и любой другой игре, хождение с ветераном игры всегда легко и весело. В конце концов, можно было не беспокоиться об своей шкуре, да еще и опыта наберешься, и совет в придачу получишь.

- Чжан, как думаешь, в чём смысл этого построения? - подойдя к нему, спросил Ван.

- Похоже на исследовательский центр. Видишь этих зомби в белых халатах?

Когда Чжан застрял в исследовательском центре, он провел там более двух дней и убил множество зомби, на которых были точно такие же халаты, что и навело его на такие выводы.

- Хочешь сказать, что это жилое помещение для сотрудников?

- Кажется так. В любом случае, нам надо продвигаться вниз.

- Обыщите комнаты и все найденные ключи принесите мне. Здесь наверняка лежит что-то полезное - дал всем приказ Лю Ган.

С таким количеством членов в его распоряжении, обыск комнат больше не требовал его самоличного присутствия.

Ван и Чжан возглавили свои команды. Первая обыскивала правую сторону, в то время как другая левую.

Лю Ган и Инь Хе стояли на страже в коридоре. В случае появления орды зомби или некой разновидности, они могли в любой момент вмешаться в бой, тем самым снижая потери до минимума.

На этом острове еды хватало на несколько дней, но людей беспокоило, что в одной из комнат может скрываться еще один контролёр или еще какой мутировавший зомби. Поэтому Лю Ган не торопил их, и со словами "в приоритете ваша безопасность, скорость на втором плане", со свободной душой отпустил их в свободное плавание.

По соображениям безопасности, обыск проходил не очень быстро. Один приоткрывал дверь, в то время как второй светил фонарём внутрь.

И не зря они беспокоились об проблеме. При открытии двери, один из зомби прятался за дверью, и как только он увидел руку живого человека, то тут же захотел полакомиться человечиной. Но игрок не растерялся и ударил импровизированным железным стержнем, служившим ему дубиной, попав ровно по шее, в то время как остальные отрубили ему голову топорами.

С таким уровнем безопасности, это было похоже на прогулку по лесу с ружьём в руках. Лес безопасный, но мало-ли какой волк может выскочить из угла.

Если бы что-то вышло из-под контроля, Лю Ган и Инь Хе легко разобрались бы с проблемой.

На самом этаже располагалось более десятка комнатных номеров. На всё про всё ушло полтора часа, и было найдены зажигалки, мятые пачки сигарет, и что важно, нераскрытые пачки крекеров и печенья. Вот только удостоверения личностей таинственно пропали.

Обыскав второй этаж, группа спустилась вниз. Но там опасности таилось куда меньше, поэтому игроки позволили себе немного расслабиться.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/445/276517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне все больше интересно где охрана подобных лабораторий? Явно охраняли не с помощью резиновых дубинок, так где весь огнестрел? Опять же, в городе есть участки полиции и спецподразделений. А воинские части куда пропали? Или в этом мире нет огнестрела, но есть андройды?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку