Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 179 - Препарат :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 179 - Препарат

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Вот, держи кусочек.

Слегка бледный учёный тут же потянулся к печенью. Схватив заветную еду, он в два укуса управился с ней. Надо быть дураком, чтобы не понять, что бедный учёный голодает на протяжении нескольких дней

Съев печенье, он руками попросил глотнуть воды. Ван достал пустую бутылку и аккуратно перелил туда воду, передав её учёному.

- Если будешь хорошим мальчиком и расскажешь что знаешь, получишь еще.

- Подождите, а что за вопрос был?

- Старейшина Лю спросил, какое лекарство вы исследуете здесь!

Чжан принял грозный вид, вновь проводя топором по прутьям решетки.

- На ранних этапах разработки нам помог спонсор. Даже сейчас мы не знаем, кто он, ведь тот возлежал остаться анонимом. Вручив нам некую клеточную структуру, мы стали использовать её на животных. Введя то самое лекарство, животные прошли через так называемую "вторую эволюцию".

- Данная клетка состояла вкупе с наноботами, вызывая мутации в телах животных, заставляя клетки с дефектами становиться нормальными. Клетки будут размножаться и делать свой организм крепче и сильнее, чем раньше. Некоторые животные даже стали проявлять зачатки разума. После устойчивого прогресса положительных результатов, спонсор оказал давление на нас, заставляя перейти на новую фазу проекта, основой которого являлись эксперименты над людьми...

- В ходе эксперимента мы терпели один провал за другим. При вводе препарата в животных, оно оказывало положительный эффект, но при переключении на человека, отдачей служили лишь отрицательные эффекты. Большинство людей, приходивших сюда, являлись теми, которые потеряли всё и жизнь им стала не мила. Иными словами, самоубийцы.

- Хочешь сказать, что все эти люди добровольно согласились на столь зверские эксперименты?

- Да, каждый из них стал участником глобального эксперимента. Приходили и такие люди, у которых были неизлечимые болезни или отсутствовали деньги на их лечение. Мы заключали с ними контракты. Поэтому, помимо наших контрактных участников, мы не использовали лекарство на невинных гражданах. Наверняка вы уже видели запертых в камере зомби. Все они добровольно пошли на неоправданный риск, из-за которого и началась вся эта катастрофа.

- Недурно, продолжай.

Подозвав к себе учёного, Ван протянул ему еще немного печенья и воды.

- Все наши исследования зашли в тупик, ровно до того дня. Я уже и не помню, сколько дней кануло в небытие с тех пор. Мы углубились в исследования и случилась ужасное.

- Несколько трупов буквально ожили и принялись кусать и царапать всех остальных. Увы, в нашей лаборатории мало места. Мне и моему коллеге пришлось бежать, и в итоге мы спрятались здесь. Он запер меня тут, а затем выбежал, пытаясь спасти остальных. Наверное мой коллега умер, так как он не вернулся за мной. Увы, это всё что я знаю.

- Лжешь!

Чжан вновь принялся колошматить по решетке, пытаясь запугать оппонента.

- Мир, который я знал, давно разрушен. Итак, скажи мне на милость, зачем мне лгать? У меня больше нет смысла жить.

- Ты не ел и пил уже достаточно долгий срок, каким образом ты еще живёшь?

- Вся еда была съедена двумя днями раннее. Моё тело держится на жирах, так что если вы не дадите мне воды и еды, не думаю, что смогу долго протянуть.

В дело вмешался Лю Ган.

- Итак, согласно вышесказанному, ключ от твоей клетки находится в руках другого учёного.

- Верно.

Если я освобожу тебя, сможешь ли ты предоставить мне услугу?

- А что я должен сделать, чтобы отплатить тебе? Я и не думал уходить отсюда. Вот я уйду из этого места, а что дальше то? Мир, который мы знали, давно канул в пучину бездны.

- Помнится мне ты говорил, что хочешь сигареты?

После сказанных им слов, Лю Ган достал из сумки пачку сигарет, вынув оттуда одну из них и преднамеренно закурил, пустив дым в лицо учёного.

Несмотря на то, что сам Лю Ган не курильщик, он знал, что заядлые курильщики страдают от боли, если не будут курить в течении долгого периода времени. В апокалипсическом мире такой товар как сигареты, можно назвать настоящей роскошью.

- Конечно хочу. Но мне действительно не на что обменять их.

По его виду можно легко сказать, что он страдает от курительной зависимости. Если ему сейчас дадут выбор, между моделью в постели и пачкой сигарет, ему долго выбирать не придётся.

В таком состоянии, он максимум продержится с девушкой пять минут в постели, но пачка сигарет облегчит ему боль и хватит на целый день. Да и после любви будет еще больше хотеться закурить.

- Значит вы вводили препараты в испытуемых, одно из них ведь давало галлюциногенные способности, я прав?

Услышав сказанное Лю Ганом, учёный впал в ступор, а на его лице появились нотки удивления, но он их тщательно скрыл усталым вздохом.

- Правильно, наш препарат и вправду давал некие галлюцинационные способности участникам, но у него имелась уйма побочных эффектов. Каждому участнику, которому вводили лекарство, умирал на месте. Поэтому я не могу подтвердить существование препарата, но могу постараться для тебя его разыскать.

- Опиши своего компаньона.

- Мускулистый парень. Снаружи белый халат, но внутри него костюм. Если он не одет в халат, но ключи будут висеть на его талии.

- Ван, поднимай народ. Обыщите тела учёных на наличие ключа.

- Будет сделано.

Когда Ван покинул этаж, Лю Ган попытался раздвинуть прутья. Используя свою максимальную силу, он понял, что сами прутья очень толстые и крепкие. Здесь явно использовался незнакомый ему металл.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/445/239601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку