Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 149 - Воля небес :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 149 - Воля небес

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В одной из квартир кто-то нашел мешок с древесным углем, который использовался для барбекю, а кто-то принес большой котел с выпуклым днищем. Они очистили его небольшим количеством воды и высыпали туда мешок риса и залили водой. Чтобы разжечь древесный уголь, они воспользовались книгой и макулатурой.

Им очень повезло, ибо они нашли еще один котёл, и они могли задействовать его на своей самодельной печи. После того, как вода нагрелась, они кинули внутрь лапшу. Запах риса и лапши витал по комнате. Теперь все в гостиной не могли удержать слюни.

- Это для тебя, - Лю Ган вытащил консервированное мясо и передал его Чжану Хуа.

Пока рис и лапша готовились, нашлись люди, которые принялись есть закуски и даже сухое молоко. Несмотря на то, что сухое молоко было просто смешано с водой, они заливали его в рот и там выпивали. Они не могли его пережевывать, как настоящую пищу, так что это был единственный способ.

После того, как лапша и рис были приготовлены в одном из котлов, свою порцию ждало человек двадцать, поэтому каждый человек мог получить только одну чашу. Конечно, в другом котелке готовилась новая партия риса и лапши.

Кто-то нашел горчицу и другие подобные соусы и обильно поливал ими свою еду.

- Спасибо, старейшина Лю! Если бы не ты, мы бы все умерли. Теперь у нас есть возможность есть горячую пищу и пить пиво. Мы об этом даже мечтать не смели! - Чжан Шэнли поднял банку с пивом и поблагодарил Лю Гана.

- Отныне мы братья и сестры, мы вместе прошли сквозь огонь и воду, а старейшина Лю - наш лидер. Так что давайте поприветствуем старейшину Лю! - громко заявил Ван Дэчен.

- Не нужно лишних церемоний, давайте воспользуемся этим шансом, чтобы спокойно съесть горячую пищу! Вы не должны поклоняться мне, - Лю Ган поднял и опустил руку.

Лю Ган не был из тех, кто получал радость от высокомерия и всех этих похвал. Фактически, у него нет привязанности к ним. Для него они всего лишь полезные инструменты.

Пока их действия были приемлемыми, им не нужно говорить слишком много. Его невозможно было впечатлить словами, поскольку Лю Ган оценивал только опыт и то, как они его слушались. Важнейшим фактором было то, чтобы их уникальные способности могли помочь в решающий момент.

Однако их слова являются чистейшей правдой. Если бы не Лю Ган, их бренные тела наверняка плутали бы по улицам города.

Теперь, когда каждый съел свою долю, все легли спать на пол, диваны и стулья. Однако тут же часовой громко заорал, разбудив всех своим басистым голосом.

Лю Ган подбежал к окну. Когда он посмотрел вдаль, его сердце ёкнуло, а лицо выглядело мрачнее ночи.

Чжан Шэнли и другие также подошли к окну. Их мрачные выражения также выявили серьезность ситуации.

Если это была игра, такая сложность была слишком велика. Им нет времени отдохнуть даже на короткую минуту.

В городе, в то время, как Лю Ган и другие ужинали, в течение двадцати минут рассеялся торнадо, но появился новый. И часовой предупредил именно об этом. Этот новый торнадо еще только зарождался, но он был довольно близко к этим небольшим кварталам. Самое ужасное то, что он двигается в их сторону.

Казалось, что отсюда невозможно сбежать. За пределами этой комнатушки лишь ждала еще более большая опасность, поэтому теперь им приходилось полагаться на железобетон, чтобы оставаться в безопасности.

- Старейшина Лю, что нам делать? - спросил один из игроков, наблюдая за тем, как растущее торнадо приближается к ним.

- Держитесь подальше от окна, наши жизни в руках небес.

Сталкиваясь с природным катаклизмом, будь у человека храбрость, мудрость, вера и решительность, этого по-прежнему будет недостаточно. Он всё еще будет хрупким человечком. Даже для Лю Гана.

Все молчали, но каждый молился небесам, прося милости. Трудно различить этот тип страха, будь то безнадежность или ощущение своего конца.

Не прошло много времени, как торнадо приблизился к соседним кварталам, втянув в себя кучу зомби, которых не убил Лю Ган. Ветер то и дело бился об стены и окна здания, пытаясь их проломать, издавая страшные звуки. К счастью, он не смог ворваться в комнату, в которой находилась группа.

Небо потемнело, и еще много зомби были втянуты в вихрь торнадо. Другой хлам заполонил небо. Всё выглядело так, будто это сцена была взята прямиком из кошмара. Когда ветер, наконец, добрался до здания, где прятались игроки, он ударил по фундаменту, заставив дом трястись. Под огромным давлением ветра закрытые окна были готовы были оторваться в любую секунду.

Когда здание задрожало, лицо каждого побледнело от страха. Они не знали, сможет ли это сооружение выдержать атаку торнадо. Им не хотелось такой смерти. Если здание не выдержит, они будут погребены под его руинами.

Выжить в пост-апокалипсическом мире тяжелая задача, и справиться с матушкой природой, воистину, задача явно не из лёгких.

Согласно тому, что говорили местные выжившие, до даты запуска сервера [Мира Ужаса], погода в этом городе не была столь экстремальна. Солнце сверкало все четыре сезона, но всё изменилось. Теперь всё было подвергнуто мутным и чрезвычайно суровым погодным условиям.

По сравнению с другими игроками, растерявшимися от страха, Лю Ган оставался спокойным как гора. В этот решающий момент он вспомнил свой многолетний опыт. Особенно год назад, когда у него ампутировали конечности. Даже самые суровые дни здесь были ничем, по сравнению с тем адом, что он пережил. Он не верил, что он умрет здесь, по крайней мере, без борьбы.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/224138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку