Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 139 - Голод :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 139 - Голод

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Итак, каков ваш мир? Только один остров с шестью прилегающими? Были ли экспедици в неизученные места? - Лю Ган продолжал задавать вопросы Чжоу Мингу. Было множество вещей, которые он не понимал в этом мире, поэтому это стало хорошей возможностью узнать больше.

- Нет, мы часть большой страны. Если пересечь этот обширный океан, вы увидите еще больше стран. Однако, после катастрофы, многие сети отключились. Мы мейчас в городе Нинджин, мы не знаем, как обстоят дела в столице. Поэтому бессмысленно задаваться вопросом о странах, которые расположены еще дальше, - ответил Чжоу Минг.

- На этой планете такие большие океаны? Сколько всего стран? - продолжал расспрашивать Лю Ган.

- Да, океаны занимают 95% территории. У нас около ста стран. Каждая отделена океаном. Наша страна, страна Катхай, считается большой державой. Есть некоторые страны, которые даже меньше, чем город Нинджин, - добавил Чжоу Минг.

[ПА: Катхай- это старое название для северного Китая, еще в средневековье.]

- На вашей планете все говорят на том же языке, на котором мы говорим прямо сейчас?

- Есть разные языки! Есть люди с золотистыми волосами, с голубыми глазами, а также люди со смуглой кожей. Каждый из них говорит на своём языке. Даже в нашем окружении есть люди, которые имеют один цвет, но говорят на разных языках.

Игроки очень смутились, услышав сказанное Мингом, и это отразилось в их лицах. Этот мир, казалось, был очень похож на их собственный, но на самом деле, в нём присутствовало довольно много различий.

Лю Ган не стал продолжать разговор. Связь между игроками и выжившими усилилась. Выжившие стали расспрашивать игроков об их мире. Таким образом, они болтали об играх, романах, песнях, соревнованиях, которые они смотрели, фильмах, актерах и о множестве других вещей. Они болтали обо всем подряд. После этого культурного обмена было подтверждено, что оба мира имеют свои различия и сходства.

Например, многие из более известных песен, которые были услышаны в реальном мире, также существовали здесь. Однако композиторы и исполнители были разными.

- Когда вы были в больнице с более чем сотнями выживших, где вы находили пищу, чтобы поесть? - внезапно спросил Хан Гуанмин, когда болтовня начала умирать.

- Да, после этих двух дней мы не видели, чтобы кто-нибудь из вас выходил из больницы? - Ван Дэчэн продолжил допрос выживших.

У выживших в больнице были две причины для нападения на супермаркет. Первая причина заключалась в том, что Тигр похитил выживших женщин. Другая причина заключалась в том, что у них не было еды, поэтому им приходилось красть еду из супермаркета.

В течение этого периода времени, они поймали одного, но они не использовали этого игрока для обмена заложниками для женщин, которые были пойманы Тигром. Вместо этого, они хотели обменять его на пятидесяти килограммовый мешок риса. Излишне говорить, что Тигра не заботила безопасность игрока. Вместо обмена, он перерезал заложнику горла на месте встречи для обмена.

Когда им пришлось второпях бежать, из больницы вышло много пожилых и больных людей. Число равнялось примерно 500. Казалось, у них был порядок в строю. Они не могли дойти до того, чтобы люди начали есть друг друга, не так ли?

- Если я вам скажу, что помимо коры дерева, мы также ели мясо зомби, вы поверите мне? - ответил, наконец, после долгого молчания Худжун на вопрос Ван Дэчэна.

- Вы ели мясо зомби?!

Игроки закричали в один голос, услышав ответ Худжуна. Многие игроки находились в состоянии шока. Многие игроки почувствовали, что содержимое их желудков стремится вылезти наружу.

- У нас был биохимик в больнице, и он был очень хорошо осведомлен. После того, как супермаркет захватили игроки, он обнаружил место, где он мог тайно исследовать свойства мяса зомби, когда у нас больше не было возможности собирать пищу. Голод страшная вещь. Согласно его расследованию, мясо зомби не следует традиционному определению гниющего мяса. Оно модифицировалось вирусом и стало отравленным, но белки при этом не денатурировалсь. Его нельзя съесть сырым, это точно заразит вас, но после тепловой обработки мяса, при высоких температурах, можно убить вирус в мясе. Обработка мяса с помощью высоких температур, убивает вирус, но она не очищает токсины, вырабатываемые вирусом. Токсины смертельны, поэтому если съесть слишком много, исход будет фатальным. Этот биохимик использовал свои знания для проведения экспериментов. Он погрузил его в лекарственные препараты, затем извлек жидкость, а затем перегонял ее. Это позволяло токсинам отделиться от мяса. И тогда... - Худжун не закончил.

Чтобы выжить, они должны были выйти за рамки того, что предназначалось для человека. Чтобы бороться с голодом, они могли только прибегнуть к этому методу.

- А какое на вкус мясо зомби? - задал вопрос пухлый игрок.

- Очень отвратительное, даже после обработки присутствовал сильный привкус препаратов. Только когда мы испытывали сильный голод, мы прибегали к этому варианту. Процесс обработки мяса зомби был не таким уж простым. Поэтому, обработанное мясо зомби было зарезервировано только для очень важных людей. Остальные, пожилые и больные, получали небольшие порции. Этого было достаточно, только чтобы они не умерли от голода... - сказал Худжун.

Игроки больше не спрашивали. В этой жестокой реальности им действительно приходилось выживать изо всех сил.

Поскольку они оставили эту тему, выжившие смотрели на игроков с ненавистью, хоть и не так отркыто. В супермаркете было так много еды, что даже когда они убегали, у игроков все еще было много при себе. Между прочим, более сотни выживших в больнице голодали до такой степени, что принялись употреблять в пищу мясо зомби.

Худжун не сказал этого вслух... но в течение испытательного периода, биохимик нуждался в людях, для проверки сомнительных продуктов, поэтому он предлагал их пожилым и больным. Однако им не говорили, откуда было это мясо. На ранних стадиях испытаний погибло семь или восемь человек.

Какая поистине печальная история.

После минуты молчания Чжоу Минг сменил тему, чтобы отвлечь внимание людей. Другие также подыграли, чтобы сознательно изменить тему, и никто не упомянул обработанное мясо зомби.

Пока игроки и выжившие болтали на вогнутой площадке, стальная колонна не наклонялась. Помимо огромной трещины, никаких новых не образовалось. Узлы, соединяющие подвесной трос и мост, не отрывались.

Пламя также продолжало гаснуть. Тысячи зомби, которые пытались прорваться сквозь него, были сожжены до пепла. А на другой стороне моста виднелся пустой проход.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/220903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Spasibo)
Развернуть
#
Ой как удобно
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ну хоть немного туман войны рассосался.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку