Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 133 - Фантазер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 133 - Фантазер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лю Ган быстро просмотрел круг людей, которые остались в живых. Игроки четвертого уровня, которых он лично тренировал, Чжан Шэнли, Ван Дэчэн, Хан Гуанмин, вот и весь список, кто выжил в этой бойне. Что касается других игроков четвертого уровня, только двое из них погибли во время волны зомби. Остальная часть игроков так и оставалась третьими уровнями.

Каждый раз, когда игроки повышают уровень, их сила заметно увеличивается. Если сравнить игрока четвертого уровня и игрока третьего уровня, второй значительно уступает в силе и скорости. Это является большим преимуществом в бою. Они имели возможность идти вместе с Лю Ганом, из-за чего их шанс выжить повышался в разы.

То, что Лю Ган явно не ожидал, так это что Ли Мяо на самом деле до сих пор еще жива. Возможно, это было потому, что она тесно связана с Чжаном Шэнли. Но этого было недостаточно, чтобы успокоить её нервы, из-за чего всё её тело дрожало от страха.

Только пять человек остались со стороны местных выживших. Четверо мужчин и одна женщина. Один из этих молодых людей и женщина, очевидно, пара. Они не казались надменными, но выглядели как довольно способные бойцы. Без сомнения, из сотен местных выживших в лагере, эти пять были самыми сильными.

- Все следуйте за Малышкой Хе и начните пересекать мост, убивая блуждающих зомби! Позвольте мне взять волну трупов на себя! - Лю Ган дал приказ остаткам группы. Малышкой Хе, о которой он упомянул, была Инь Хе.

- Принято!

Чжан Шэнли и другие, не знали, какую тактику Лю Ган собирается использовать, но они послушались, молча последовав за Инь Хе.

После того как все покинули блокаду, Лю Ган вытащил кольцо ручной гранаты, а затем бросил ее в толпу зомби, которая поднималась по большим транспортным средствам. Ударная волна от гранаты оттолкнула этих зомби, в то же время взрыв зажег топливный бак опрокинутого автомобиля, после чего последовала реакция. Топливные баки зажглись и взрыв создал большой поток пламени, обрушившийся на зомби.

Лю Ган ревел как зверь, толкая соседние машины одну за другой в огонь, вплоть до последней. Мост выглядел как непреодолимая стена пламени. Все больше и больше автомобилей попадали в огонь, и площадь поверхности пламени росла огромными темпами. Бессчетное количество зомби лезло в пламя, но все до единого сгорали в нём. Плоть зомби поддавалась пламени. Это было временное решение, чтобы заблокировать орду от моста.

Пока зомби наверху горели, другая часть, которая следовала за ними, также стала гореть, так как они были на вершине лестницы из зомби. Огонь продолжал распространяться сверху вниз. И хотя зомби горели, они все еще продолжали ползти в пламени. Пока они не умрут, они будут пытаться достать Лю Гана.

- Привет, меня зовут Чжоу Минг Лян, - оставшийся в живых вернулся, чтобы поприветствовать Лю Гана.

- Меня не волнует, как тебя зовут. Тебе лучше идти с другими, иначе я не смогу гарантировать твою безопасность, пока я занят! - ответил Лю Ган, подтолкнув машину в море пламени, попутно бросив еще одного зомби в огонь.

- Командир, ты действительно силен! Сколько еще ручных гранат у тебя осталось? У меня есть способ, который может навсегда остановить трупов, если он сработает, - сказал Чжоу, не отходя от своего места.

Чжоу Минг Ляну на вид около тридцати лет. Он увлекался спортом. После катастрофы ему пришлось убить множество зомби до того, как произошла его мутация. Он был одним из нескольких усиленных выживших со стороны местных выживших. Его нынешняя сила была почти эквивалентна игрокам четвертого уровня, в принципе, как и у остальойя части выживших.

- У меня осталось семь или восемь, - Лю Ган ответил, но этот паренек смог его несколько заинтриговать. У него было десять ручных гранат, которые он накопил на своём пути. В хранилище супермаркета так же было несколько и теперь каждая из них принадлежит ему.

- Эта огненная блокада не может их задержать в течение долгого времени, а на пересечение моста мы потратим уйму времени, так как он просто кишит зомбями. Мы не можем убивать всех достаточно быстро, так что, мы будем окружены на мосту. Мы должны взорвать мост, чтобы полностью заблокировать путь волне зомби. Или даже, если каким-то образом мы сможем успешно очистить зомби на мосту, эта волна непрестанно будет преследовать нас, так что убежать не получится, - высказался Чжоу.

- Ты хочешь взорвать мост только несколькими ручными гранатами? Что ты за фантазер? - Лю Ган покачал головой, даже если бы он использовал все свои ручные гранаты, он не сможет взорвать мост.

- Я не говорю глупости. Пожалуйста, выслушай меня. Я работал в непосредственной близости от этого вантового моста, а также участвовал в оригинальном дизайне, так что никто не знает слабости этого моста лучше, чем я. Кроме того, нам не нужно полностью разрушать мост, всего лишь нужно отделить некоторые стальные тросы. Остальные тросы будут переменять всю нагрузку на себя, от чего они попадают как домино. Затем половина поверхности моста рухнет в большую реку, - объяснил Чжоу Мин Лян Лю Гану.

- Ты уверен в своём плане? - Лю Ган прекратил подливать масло в огонь, ожидая, что же ответит Чжоу Минг Ланг.

- Это должно сработать, если нет, мы всегда можем прыгнуть в реку, чтобы выжить, - Чжоу Минг Лян взглянул на быструю реку внизу.

- Прыгать в реку? Даже не думай об этом! В той воде обитают очень сильные разновидности зомби, и там есть, по крайней мере, несколько особей, -  Лю Ган покачал головой. В тот раз он вместе с Инь Хе, когда он искал лодку вокруг рек и не смог ее найти, они планировали войти в реку, но стоило им зайти, они увидели несколько свирепых зомби, плавающих в ней.

Иногда они выходили на поверхность, иногда возвращались в воду. У этой разновидности монстров были огромные уродливые странные структуры лица с пугающе острыми клыками, и они могли плавно проплывать сквозь воды. У Лю Гана даже было глубокое подозрение, что это уже не простые разновидности зомби, а более продвинутые, для игроков девятого уровня и выше.

- А? - Чжоу Минг Лян слушал Лю Гана, и он был потрясен услышанным. Его навыки плавания были довольно хороши, и он мог плавать в течение длительного периода времени. Он выбрал прыжок в реку в качестве своего последнего выбора. А услашав про мутировавгих зомби, которые жили под водой, он почувствовал, что из этой идеи не выйдет ничего путного.

- Расскажи мне побольше о своем плане взрыва моста, - Лю Ган открылся Чжоу Минг Ляну. В этот момент только разрушение моста выглядело лучшим решением, чтобы остановить волну свирепых зомби.

Несмотря на то, что транспортные средства, покрытые огнем, вызвали море пламени, это не сможет остановить волну зомби в течение длительного периода времени. Зомби пробегали через море пламени, так как они не боялись смерти. В тот момент, когда горючее из баков закончится, огненная баррикада также потеряет свой жар и потухнет. Рано или поздно.

- Ты пойдешь со мной, - Лю Ган дал приказ Чжоу Минг Лану. Пока они отрывали узлы, поддерживающие мост на тросах, им то и дело попадались зомби в рабочих формах.

Чжоу рассказал Лю Гану свою идею о том, как разрушить часть моста, и им потребуется выбить по крайней мере несколько важных тросов. По сути, он объяснял принцип структурной механики, и как определить, какой из стальных тросов наиболее важен.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/217373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
"Роджер" было бы хорошо заменить на "Принято".
Развернуть
#
Хорошо
Развернуть
#
Впереди на мосте есть хорошая точка блокады от автомобильной аварии. Грузовик с цементом врезался в большой товарный грузовик. Почти половина моста закрыта. Это было идеальное место для создания блокады.

В тот момент, когда масло из нефтяного резервуара будет исчерпано, огненная блокада также рано или поздно потеряет свой пыл и потухнет.

Один я не понимаю откуда взялось масло из НЕФТЯНОГО резервуара? По моим представлениям там должен быть грузовик с цистерной, и к тому же как он это делал, я уже не говорю об огне что вызвала ручная граната что кааааайне маловероятно.
Развернуть
#
Исправлено.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку