Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 129 - Демонстрация силы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 129 - Демонстрация силы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

День был полон мрака. Порою появлялась гроза. За всё время, проведенное в игре, они ни разу не увидели солнце, из-за чего было невозможно перезарядить КПК. Поэтому, хоть и Лю Ган обладал очень мощным инструментом, он не мог им воспользоваться.

Чем больше Лю Ган думал об этом, тем больше злости он чувствовал в душе. Когда разработчики игры решили передать это зондирующее устройство Цзяну Цзиньюаню, разве они никогда не задумывались о погоде в [Мире Ужаса] и о том, были ли районы, пригодные для использования солнечной энергии в качестве источника. Всё это такая большая глупость

Прямо сейчас, Лю Ган организовал формирование своих войск, подумывая об использовании традиционного метода разведки, дабы убедиться, что путь безопасен. Разведчики будут подниматься на крыши зданий, чтобы время от времени проверять окружение, а затем сообщать группе.

Пройдясь по этому району, они собирались добраться до места на реке, по которому сёстры вели Лю Гана. Конечно, группа не собиралась возвращаться туда, где Лю Ган был телепортирован. Проблема заключалась в регионе, который находился в непосредственной близости от широкой реки. По словам Ли Мяо, там есть большой мост. Широкая река могла сузить толпу мертвяков. Если весь отряд пройдёт благополучно по большому мосту, они смогут проскользнуть мимо зомби.

Несмотря на то, что орда не преследовала их, нынешняя ситуация ничем не отличалась от преследования. Если зомби догонят их, выживут только Лю Ган, Инь Хе и горстка игроков.

География улиц осложнила их положение. У них было два варианта. Если они направятся к мосту прямо мимо соседней больницы, их могла настичь волна зомби. Второй вариант состоял в том, чтобы пойти в обход, используя более длинный маршрут, но это сократит расстояние между группой и ордой, и на это уйдет больше времени.

Рядом с больницей бродило немного зомби, блокирующих дорогу, но Ли Мяо предупредила, что вдоль объезда есть целые группы блуждающих зомби. Хотя эти группы не представляют никакой угрозы Лю Гану. Он мог пойти один против десяти зомби или даже больше.

Проблема заключалась в том, что эти битвы будут задерживать их. Время на исходе, а если уж слишком задержаться, волна зомби нагонит их. Поэтому, чтобы избежать орды трупов, который шла за ними по пятам, группа приняла решение использовать путь через больницу, поскольку это был наиболее короткий маршрут. Несмотря на то, что группа состоит из более чем сорока игроков, они по-прежнему стараются быть тихими. В один момент разведчик предупредил группу о ближайшем патрульном отряде местных выживших, расположенный неподалеку от больницы.

Когда Лю Ган поднялся, дабы осмотреть маршрут сверху, по крайней мере дюжина местных выживших виднелась с обеих сторон крыш двух зданий. Они владели простыми ручными самодельными луками и стрелами, простыми бамбуковыми копьями или большими камнями в руках.

Группа впустую стала тратить драгоценные минуты на решение проблемы, если они сильно задержатся, то исход и младенцу понятен будет.

- Мы здесь не для того, чтобы сражаться с вами. Мы отказались от супермаркета из-за крупной волны зомби, которая движется в нашу сторону. Вам также нужно торопиться и бежать, иначе мертвяки настигнут и вас, - крикнул Ван Дэчэн людям на крыше.

- Я доктор Ли, это хорошие люди. Тот, кого называли Тигром, был плохим человеком, его убил наш новый лидер, который очень добр к нам, - добавила Ли Мяо.

- Бросайте свои рюкзаки, поворачивайте назад и уходите. В противном случае, не обвиняйте нас в том, что мы относимся к вам по-варварски, - сказал мускулистый выживший мужчина, который обладал довольно длинным копьем. Он полностью проигнорировал всё, что сказали ему Ван Дэчэн и Ли Мяо.

- Тигр уже мертв, поэтому все плохое, что он натворил, больше не связано с нами. Мы не хотим вражды, поэтому, пожалуйста, не усложняйте нам жизнь, мы хотим только пройти мимо. Если вы не воспользуетесь этим шансом, чтобы уведомить своих спутников о побеге из больницы, тогда орда зомби поглотит всех, - крикнул Ван Дэчэн в ответ.

- Эй ты, загнанный солдат, как ты смеешь говорить со мной, - ответил мускулистый выживший мужчина на крыше. Он был очень рад услышать, что Тигр мертв, так как в последний раз они сражались друг против друга. Тигр называл себя спецназовцем, поэтому выживший мужчина и назвал Вана солдатом.

- Наш новый лидер сильнее Тигра, поэтому будьте добры не усложнять дело. Это принесет нам и вам ненужные проблемы, а ведь мы стараемся донести до вас истину наших слов, - Ван Дэчэн ответил оппозиции, поскольку он не хотел продолжение этой проблемы.

- Да пошел ты!

Ван Дэчэн решил припугнуть местных, надеясь на их повиновение, но план обернулся неудачей. Мускулистый выживший мужик на крыше только разозлился и бросил бамбуковое копье в Вана. Инь Хе, раннее получившая приказ от Лю Гана, была готова перехватить атаку. Она быстро прыгнула и, сделав в воздухе сальто, поймала тем самым копьё. Другие игроки быстро среагировали на опасность и подняв щиты, бросились к ближайшему укрытию.

Копья и камни покрыли собой всё небо, а мускулистый мужчина продолжал ругаться и выкрикивать угрозы. Его требования по-прежнему оставались в силе.

Стоило ему лишь почувствовать контроль над ситуацией, ему сразу же был нанесен нежный удар ладонью. От неожиданности оглянувшись, он обнаружил, что за его спиной стоит высокий и крепкий игрок, но его мозг не мог понять, как же он попал на крышу

- Кто ты и чего хочешь? - испугавшись, заорал мужчина.

- Я их новый лидер. Мне все равно, какие проблемы у вас были раньше, в независимости от того, кто прав или виноват. Сюда движется волна трупов, пока мы говорим. Я даю вам последний шанс остановить это недоразумение. Бросьте все свое оружие, и мы пройдем. С этого момента мы больше не будем общаться друг с другом, - властным тоном пригрозил Лю Ган.

Из того, о чём рассказали ему игроки, Лю Ган знал, что предыдущие конфликты были действительно ошибкой Тигра. Этот конфликт начался с того, когда Тигр захотел похитить выживших женщин. Игроки были ответственны за свои проступки, поэтому Лю Ган решил дать этим людям шанс выжить.

Если этот выживший мужчина даст приказ опустить оружие, то они смогут безопасно покинуть зону. Однако, если мужчина останется слепым из-за своей глупости и продолжит блокировать путь Лю Гану, тогда ему останется лишь всех убить. В конце концов, волну трупов ждать не стоит. Если отряд так и продолжит стоять на месте, то ни к чему хорошему это не приведет.

- Кто ты, по-твоему, такой! Считаешь ли ты, что произнеся несколько пафосных слов, я возьму и переменю своё мнение? Думаешь, я не убью тебя прямо сейчас? - ответил мускулистый мужчина, представляя собой невесть что. Он заметил, что Лю Ган был единственным игроком на крыше, поэтому он посчитал, что преимущество на его стороне.

Мужчина думал, что этот игрок был слишком наивен. Находясь один на крыше, он никого не убил. Он просто стоит на крыше и говорит ерунду.

- Я здесь, чтобы договориться об условиях, я требую от вас уйти и прекратить свое непринужденное поведение. В противном случае, не обвиняйте меня в том, что я собираюсь сделать дальше, - Лю Ган вновь посмотрел на выжившего мужчину. В его глазах так и чувствовалось, что его терпение на исходе.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/214947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку