Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 87 - Корректировка планов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 87 - Корректировка планов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Тебе нужно что-нибудь есть? – спросил Лю Ган, когда сидел на диване за пределами гостиной. Затем он вытащил из своего рюкзака пищу и воду.

– Не нужно, – Инь Хе покачала головой.

– Тогда откуда ты получаешь энергию? – с любопытством спросил Лю Ган.

– Моя энергия пополняется плазмой высокого напряжения, – ответила Инь Хе.

– Плазма высокого напряжения? Что это? – Лю Ган никогда не слышал об этом материале раньше.

– Когда мы были под землей, вы заметили те гигантские магнитные кольца? Это набор усовершенствованных магнитогенерирующих установок, которые создают электрическую плазму посредством сжатия, – сказала она в нескольких словах.

– Понятно, – кивнул Лю Ган.

– Внутри моего тела каждый наномит представляет собой небольшую версию хранимой электрической плазмы, – Инь Хе подняла руку перед КПК Лю Гана, и на мониторе КПК появилась модель композиции наномитов.

Она была сферической, похожей на структуру массива магнитной энергии, которую он видел под землей в подвале. Однако её размеры были значительно меньше. В центре был очень яркий излучаемый свет.

– Это здесь высокая концентрация электрической плазмы, интенсивность освещения в несколько десятков раз ярче солнца, – продолжала объяснять Инь Хе.

– Насколько велики могут быть наномиты в общем? Есть ли у них дифференциация классов? И сколько из электрической плазмы может носить одна из них? Пока Лю Ган пытался понять, как это было удивительно, на его лице расплывался энтузиазм.

– У каждого наномита есть небольшое хранилище электрической плазмы, но поскольку их так много, вплоть до триллионов миллиардов и более, то общее количество становится довольно значительным. Эти наномиты могут использовать электрическую плазму в качестве источника энергии для перемещения, и в то же время они обеспечивают мое тело энергией как метаболизм. Из одного молниеносного стержня здания на крыше притягиваемая молния превращается в энергию, которая проходит через крупномасштабную магнитную энергию и сжимается. После прессования безопасно переносить в наномиты с помощью миниатюрной магнитной решетки, – подробно рассказала Инь Хе.

– Невероятно! – Лю Ган все еще удивлялся.

– Я просто загрузила часть базы данных лабораторной системы. Все эти факты из базы данных, хотя я сама их не совсем понимаю, – добавила Инь Хе.

– Наномиты внутри твоего тела могут генерировать резервную энергию, и как долго они могут её генерировать? – спросил Лю Ган прямо. Все остальные технологические аспекты на самом деле не касались его, но этим вопросом он выразил свою главную заботу.

– Прежде чем вы разбудили меня, у наномитов моего тела было около 71% электрической плазмы. Если я смогу экономно использовать свою энергию и не делать удары с электрическим разрядом, то этого должно хватить на три дня, – сказала Инь Хе, проверив себя.

– На крыше этого здания есть такой длинный громоотвод. Это только для того, чтобы снабдить твоё тело электричеством? Сколько времени потребовалось, чтобы зарядиться до 71%? – Лю Ган продолжал интересоваться.

– Согласно моей записи в базе данных, я была создана два месяца назад. Чтобы зарядить до 71%, наномитам потребовалось примерно около месяца, – ответила Инь Хэ.

– Один месяц - это много энергии, чтобы заполнить её? Но её хватит только на три дня? – сказал Лю Ган, продолжая покачивать головой.

– Скорость передачи от магнитного массива энергии до электрической плазмы действительно низка. Шансы превращения притянутых молний в электрическую плазму имеют вероятность в десятичных знаках. Кроме того, грозы не идут каждую ночь, – ответила Инь Хе, когда обратилась к своей базе данных.

– Итак, в случае, если у тебя закончится энергия, я должен отвезти тебя сюда и вернуть обратно в магнитную установку для перезарядки. Так? – Лю Ган только что понял, насколько это было неприятно.

– Я только что проверила, подземный магнитный массив энергии был поврежден кем-то, поэтому он больше не может заряжать наномиты внутри меня, – Инь Хе покачала головой.

– Тогда ты не можешь полностью зарядиться? – сказал Лю Ган с подавленным видом.

– Не обязательно, мне просто нужно найти нужные запасные части. Я могу создать небольшое устройство для сжатия плазмы. И когда пойдёт гроза, мы должны будем найти место с громоотводом. Как только я успешно присоединю это маленькое электрическое устройство сжатия плазмы к громоотводу, я смогу зарядить свои наномиты, – сказала Инь Хе затем вытащила из рюкзака маленький металлический ящик.

В металлическом ящике было разбросано несколько компонентов, ни один из которых Лю Ган не узнал. Несмотря на то, что он еще не был собран, это был, очевидно, будущий прибор.

– Где мы должны искать недостающие компоненты? – спросил Лю Ган.

– Согласно показаниям базы данных, на верхних этажах здания есть запасные части, которые мне нужны. Мне просто нужно обыскать всё. Этого должно быть достаточно для того, чтобы воссоздать установку подзарядки малых размером, – сказала Инь Хе.

– О? – Лю Ган начал обдумывать. Возможно, ему нужно будет скорректировать свой первоначальный план. Сравнивая уровень важности, связанный с тем, чтобы добраться до самолета в бухте Цинпу и ему пришлось искать это большое здание, ему было важно решить проблему с Инь Хе.

Добраться до лаборатории главного города можно было в любое время, но когда Инь Хе отключится, у него не будет шансов снова запустить ее без указаний Цзяна.

– Переносное электрическое устройство для сжатия плазмы имеет еще более низкую эффективность преобразования. Скорость, с которой она работает, составляет 0,015%, тогда как подземная крупномасштабная магнитная энергия может сжиматься и переноситься со скоростью 0,43%, – добавила Инь Хе.

– Это довольно мало... как насчет обычных источников электричества? Будет ли их достаточно, чтобы подзарядить тебя? – спросил Лю Ган. Несмотря на то, что это был апокалиптический мир, все еще существовали альтернативы, которые могли бы генерировать электричество, например, бензин.

– Они производят слишком низкое напряжение, и они не способны генерировать плазму. Мне нужно не менее ста миллионов ватт. Инь Хе покачала головой.

– О, вот оно как? Тогда давай изменим наши планы. Завтра мы не пойдем в бухту Цинпу. Проведем целый день, обыскивая это здание, чтобы мы могли работать над созданием плазменного компрессора, – сказал Лю Ган, немного подумав.

– Хорошо, спасибо вам, хозяин, – сказала Инь Хе, их близость немного увеличилась.

– Хорошо, ты что-то сказала об ударе электрическим разрядом? – Лю Ган только что вспомнил, что Инь Хе упомянула об этом некоторое время назад.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/125829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Чет автор перекрутил с этими плазменными батарейками, уж лучше бы банальный ядерный реактор между ягодиц припрятал, или вообще на соляре ее запустил. с таким-то КПД как месяц зарядки и три дня работы это не робот а хрень собачья. Ну разве что в коротких диверсионных операциях использовать и то слишком дорого.
Развернуть
#
А вам не кажется что этого будет маловато? Вы представляете сколько ваших реакторов придется ей припрятать ,ни слишком ли жестоко ? )
Развернуть
#
если забить на защиту от радиации, а охлаждение сделать футуристическим, то реактор будет маленьким.
А можно все это обозвать реактором холодного синтеза, и подзаправлять ее водичкой время от времени только и всего. Собственно это тоже плазма только именно реактор а не батарейка.
Развернуть
#
яйки сгорят
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Согласен с выше сказаным автор действительно гонит с таким кпд это чтото
Развернуть
#
Норм кпд. Мир ведь почти того же времени, что и наш. У нас телефоны за пол дня садятся, а тут живой андроид
Развернуть
#
садятся за пол дня и заряжаются за час с копейками не сравнивай с 1,5 месяца зарядки и примерно 5 днями работы кпд у нее очень хреновый, теория с водородным реактором куда лучше зашла бы учитывая что у нее наномиты в теле они могли солнечную радиацию и водород из воздуха поглощать и производить в реакторе обогащение и тд.
Развернуть
#
Зачем сравнивать КПД у незавершенной(!) модели? Создание для подобных андройдов реакторов или др источников энергии явно не дело этого филиала, поэтому подпитка осуществлялась от природного источника с неэффективной конвертацией(дешево и сердито), что решало несколько задач, в том числе безопасности. Скорее всего где то существует прототип(или готовый) именно для нее источника энергии. Просто "не сложили все яйца в одну корзину".
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
– Хорошо, спасибо вам, хозяин, – сказала Инь Хэ, их близость немного увеличилась.
и видимо их близость немого...
****, ну как это можно считать за диалог?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку