Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 81 - Попасть в руки врага :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 81 - Попасть в руки врага

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он ничего не мог с этим поделать, потому что Цзян был простым исследователем. Он также был тем, кого обычно называют книжным червем. Он знал, только как выкладываться на максимум на работе и не умел играть в эти психологические игры. Как мог кто-то вроде него победить коварного и предусмотрительного Лю Гана в такой игре?

Подойдя к стоянке на первом подземном этаже, Инь Хе заметила, что зомби, с которыми она столкнулась, на самом деле не проявили инициативу атаковать ее. Таким образом, она могла свободно ходить между ними. Более того, она могла передвигаться и искать в темноте очень легко благодаря ее инфракрасному зрению. Комната электрогенератора находилась где-то на первом подземном этаже, и у Инь Хе не ушло много времени, чтобы найти её. Затем она успешно открыла все резервные источники энергии.

Резервные источники энергии использовали для работы жидкое топливо. Судя по количеству его запасов, система электроснабжения в здании могла работать около часа.

Следующие проблемы были более простыми. Лю Ган приказал Инь Хе спуститься по лестнице и вернуться на первый этаж, прежде чем подняться на несколько этажей и войти в какую-то лабораторию. Там она беспроводным образом подключилась к основному системному терминалу здания.

Получив доступ к основной системе здания, Цзян манипулировал ею, чтобы загрузить различные материалы из основной системы на свой КПК. Он также предоставил себе доступ к коммуникационной системе здания. Это позволило Цзяну напрямую использовать систему связи, скрываясь в подземной комнате.

– Это подразделение города Нинджин корпорации Сан Син, вызываю главную городскую лабораторию. Я следователь, отправленный корпорацией Сан Син, Цзян Цзиньюань. У меня есть важная информация для вас. Мой номер сотрудника - L6A8R7, а мой номер миссии - X6T9K4W7V3. Пожалуйста, отправьте поддержку подразделению корпорации Сан Син в городе Нинджин, чтобы забрать меня после проверки моей личности, – Цзян использовал систему связи здания для отправки сигнала SOS.

– Что означает номер сотрудника и номер миссии? – спросил Лю Ган.

– Это единственные коды, которые использует главная городская лаборатория, чтобы проверить мою личность. Если они не проверят важность моей личности и миссии, то они, возможно, не отправят людей, чтобы спасти нас. – ответил Цзян.

– Ты можешь использовать код, который получил в реальном мире здесь? – Лю Ган продолжал чувствовать что-то странное в воздухе за всем этим.

– Я не знаю. В любом случае, когда я вошел, компания назначила сотрудников и номера миссий. После встречи с персоналом главной городской лаборатории они также предоставили эти два номера, чтобы подтвердить мою личность, – ответил Цзян.

– Похоже, что корпорация Сан Син в реальном мире имеет неразрывные отношения с "Миром Ужаса"... – Лю Ган холодно фыркнул.

– Возможно, – Цзян еще раз отправил запись своего звонка, сделанного ранее.

– Ты не боишься, что другие люди смогут взять и записать твою личность после получения твоей трансляции? – задал ещё один вопрос Лю Ган.

– Это зашифрованный канал, предоставляемый корпорацией. Когда я отправляю голосовое сообщение, оно также будет зашифровано. Даже если кто-то его перехватит, это будет бесполезно, если они не расшифруют его. Более того... если они не знают обстоятельств моей миссии, что они смогут получить от того, что притворятся мною? – Цзян покачал головой.

– Похоже на правду, – Лю Ган кивнул.

Цзян послал сообщение еще дюжину раз подряд, но так и не получил никакого ответа. Казалось, что весь этот мир уже умер.

– Да не может этого быть, так ведь? Главная городская лаборатория попала в руки тварей? Когда мы пришли, корпорация заявила, что она находится под строгой охраной. Она не могла так рано упасть, – лицо Цзяна слегка скривилось

– Тогда выполнение твоей миссии невозможно? – с сочувствием посмотрел на него Лю Ган.

– Я попробую изменить частоту. Если это не сработает, я буду использовать публичную трансляцию. Возможно, после бедствия они изменили свою частоту общения, – Цзян манипулировал элементами управления для переключения частот и продолжения отправки сообщения. На этот раз он не сообщил о своих номерах.

Резервные источники питания могут обеспечивать электроэнергией здание только в течение часа. Цзян должен был наилучшим образом использовать это время, чтобы связаться с основной городской лабораторией. По прошествии этого времени он и Лю Ган могли только попытаться найти другие способы отправиться в главный город.

Альтернативы... учитывая большое расстояние, вездесущих зомби, колоссальных зомби, других возможных продвинутых зомби, а также необходимость пересекать океан, они собирались сдаться. Даже с Лю Ганом и Инь Хе в роли телохранителей Цзян не был уверен, что он выживет, пока не доберётся до главной городской лаборатории.

Цзян продолжал трансляцию предложений, которые он сам записал, по разным частотам, и даже отправлял их через общественный канал. После восстановления электричества в здании система связи могла соединяться со спутниками на орбите. Поэтому широковещательная передача в таком случае могла быть получена любым лицом, имеющим оборудование связи.

Прошло уже полчаса, но Цзян так и не получил никакого ответа. Этот мир казался несравненно холодным и пустынным, как будто сейчас скатывался в полный апокалипсис.

–Зачем? Зачем? Неужели все мои усилия напрасны? – Цзян, казалось, даже постарел, и на его лице читалось полнейшее отчаяние.

Он все время прятал вопрос о том, что он страдает от рака, от своей жены, дочери и всех остальных членов его семьи. Он даже отказался от своего последнего шанса встретиться с ними и подал заявку, чтобы стать здесь добровольцем. Он хотел завершить миссию в обмен на то, что корпорация предоставит его семье большую компенсацию. Поэтому после того, как он оставил свою жену и дочь, они все равно смогут жить беззаботной жизнью с одеждой и едой.

Но теперь, похоже, завершение этой миссии стало невыполнимой задачей.

– Возможно, ситуация все еще не так уж плоха? Не сдавайся так рано, – пытался утешить его Лю Ган.

– Это бесполезно. Основная городская лаборатория определенно уже попала в руки тварей. Моя миссия не может быть завершена, несмотря ни на что... – Цзян постоянно качал головой.

В эти полчаса, пока Цзян работал с КПК для установки связи, он ни разу не просканировал окрестности. Возможно, он подсознательно предполагал, что эта подземная комната безопасна. Более того, у него был Лю Ган, поэтому он расслабился и просто приложил все усилия, чтобы попытаться  соединиться с главной городской лабораторией.

В темноте нельзя было почувствовать какой-либо знак приближающейся опасности. Когда Лю Ган наконец почувствовал, что в этом месте что-то не так, его тело пронзило щупальце с острым шипом на переднем конце.

Щупальце было несравненно резким и чрезвычайно быстрым. Оно пронзило «Туманную броню», окружающую тело Лю Гана, зажигая искры огня, как от удара о железную панель. После того как Лю Ган отреагировал, пожарный топор в его руке внезапно повернулся к этому щупальцу, немедленно отрубив острый шип на его кончике. Но в то же время он услышал, как Цзян испустил леденящий душу крик.

Очевидно, щупальца неизвестного существа атаковали их обоих одновременно.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/122557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Неожиданно, спасибо
Развернуть
#
Щас будет хента... кхм... мясо
Развернуть
#
тентакля атак)
Развернуть
#
А наша подружка к ним присоединится?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку