Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 75 - Изоляция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 75 - Изоляция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этот момент Лю Ган снова услышал грохот. Кроме того, сейчас он припал к земле около открытого прохода, и звук был слышен гораздо чётче. Сейчас он уже мог определить, что шум идёт не от грома снаружи, а глубоко снизу.

А ответ на вопрос, что за ужасное создание может создавать такой шум, найти в принципе было невозможно. Чтобы это расследовать, требовалось спуститься дальше.

– Ты слышал это? – с преисполненным страха лицом спросил Цзян Цзиньюань.

– Да. Я слышал этот шум и ранее, а ты нет, – лицо Лю Гана по-прежнему сохраняло спокойствие.

– Нам всё ещё нужно спускаться вниз?! – с вытянутой физиономией спросил Цзян. Находка очень внушительного телохранителя имеет свои преимущества и недостатки. Если бы не Лю Ган, он бы просто не смог благополучно добраться до этой лаборатории. Но в настоящий момент всё происходящее было явно против его желаний.

Цзян хотел лишь восстановить электричество в здании и коммуникационное оборудование, и чем быстрее, тем лучше. А затем связаться с главной городской лабораторией, чтобы они прислали корабль или самолёт забрать его. Тогда он завершит своё задание для Сан-Сина, а его жена и дочь получат большую сумму денег.

Однако единственной целью Лю Гана сейчас было спуститься в подземный мир, что являлось риском для них обоих.

– Конечно, мы идём. Если бы там внутри был неизвестный организм, тогда у нас была бы причина беспокоиться. Но сейчас мы знаем, что там нет никого, так чего ты так сильно боишься? – спросил Лю Ган, посветив фонариком сначала на лицо Цзяна, а затем на проход внизу.

Судя по результатам сканирования КПК, внутри нет ни затаившихся зомби, ни людей, не считая необъяснимо исчезнувшей жёлтой точки. Но чтобы предотвратить любые случайные происшествия, Лю Ган снова несколько раз приложил силу, чтобы ещё больше открыть металлическую дверь. Теперь, когда дверь была открыта примерно на метр, он мог толкать её прямо руками вместо использования ломика.

Хотя Лю Ган и считал, что они, вероятно, встретят какую-нибудь опасность, он всё равно решил пойти и разведать, что там внизу. Это место явно считалось секретным, кто знает, какие сокровища можно там найти? Если ты, играя в игру, не идёшь на риск, то ты точно не добудешь легендарного оружия.

Только раскрыв дверь на достаточную ширину, они наконец-то начали очень осторожно спускаться вниз по металлической лестнице на дно этой подземной пещеры. Оказавшись внутри, Лю Ган осветил фонариком всё вокруг, но не нашёл никаких дверей.

Возможно ли, что здесь есть ещё какая-то секретная комната?

– У этой стены должна быть механическая дверь, питающаяся электричеством, но в такой ситуации её можно открыть вручную, – сказал Цзян, осмотрев всё вокруг и указал на одну из стен. Хотя они и были в игровом мире, он был знаком со структурами таких сооружений внутри лаборатории. На самом деле, эта лаборатория не сильно отличалась от других, в реальном мире.

Лю Ган подошёл, чтобы взглянуть поближе, и почувствовал, что Цзян был прав. Похоже, вся стена перед ним могла являться раздвижной дверью. Он протянул руки, схватился за одну часть стены и попытался потрясти её, после чего обнаружил, что раздвижная дверь была далеко не такой тяжёлой, как предыдущие металлические, кроме того, у неё внизу даже были колёса, двигающиеся по направляющим. Он приложил лишь немного силы, чтобы отодвинуть дверь, и в углу комнаты обнажился очередной проход.

Немногим после открытия входа в следующее помещение в проёме неожиданно появился очень яркий и ослепляющий луч света. Это появление луча сопровождалось механическими звуками и раскатами электричества. Застигнутый врасплох Цзян очень испугался и чуть не закричал, а Лю Ган выглядел относительно спокойным, хотя тоже был ослеплён. Они были окутаны тьмой долгое время, и глаза с большим трудом приспосабливались к внезапному слепящему свету.

Яркий свет постепенно ослабевал, и их зрение через десять секунд пришло в порядок. Теперь по ту сторону прохода виднелась восьми или семи ярусная платформа, с металлическими зигзагообразными лестницами, опускающимися вниз более чем на десять метров. Под стоэтажным зданием корпорации Сан-Син оказалась огромная подземная пещера.

Пройдя на платформу, они могли уже полностью разглядеть всё пространство под ней, где в центре пещеры находилось электромеханическая установка. Если судить по данным на КПК, жёлтая точка находилась где-то там. Казалось, этот механизм имел сферическую форму размером около десяти метров, и свет, что ослепил двух людей несколькими секундами ранее, исходил именно от него.

Однако если посмотреть внимательнее, его форма была не единым шаром. Это были три электромеханических устройства круглой формы, объединённые вместе и формирующие сферу. Три кольца медленно вращались, и поэтому могли ввести в заблуждение при первом осмотре.

В то время как луч света постепенно тускнел, три вращающихся кольца также замедлялись. После замедления Лю Ган мог разглядеть площадку в центре сферы, а на площадке был горизонтально помещённый шкаф. Если та жёлтая точка, появлявшаяся ранее, и означала что-то, тогда можно было предположить, что она находилась внутри этого металлического шкафа. Судя по информации от сканирования КПК, местоположение подходило полностью.

Он просто не знал, почему жёлтая точка внезапно исчезла.

– Ты когда-нибудь видел что-то подобное? – спросил Лю Ган. Ранее, когда он играл в другую научно-фантастическую игру, он тоже встречал подобные электромеханические установки. Но увидев подобное вживую и на таком коротком расстоянии, он не мог не пребывать в состоянии шока.

– Нет, но я думаю, что эти кольца должны быть магнитными генераторами энергии. Такой крупный массив магнитных генераторов часто используют для исследований, а именно – создаются с целью изолировать или оградить какую-нибудь нестабильную субстанцию, – ответил Цзян, рассматривая сферический механизм, от которого шёл луч света.

– Система генераторов магнитной энергии? Ты же говорил, что электроснабжение в здании отсутствует? Почему эта штука производит такой яркий свет, и почему она всё ещё вращается? – продолжал расспрос Лю Ган.

– Когда мы вошли, снаружи бушевал шторм. Если сделать обоснованное предположение, то на крыше этого высокого здания должен быть громоотвод, расположенный на несколько сотен метров от земли. Молнии – это один из источников питания для этой системы, – провёл анализ Цзян.

– Громоотвод этого здания действительно какой-то странный, – кивнул Лю Ган. Ранее он уже замечал, что этот небоскрёб притягивал к себе почти все молнии вокруг. Он гадал, был ли в этом здании какой-то секрет, ради которого необходимы были удары молнии, но он не ожидал, что на самом деле окажется прав.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/110977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
тупняка ловят ппц секретные лаборатории работают от своего реактора как бомбоубежище, а тут подключили за чем то к городской линии логичный поступок ничего не скажешь, специалисты в компании по объявлению походу набраны)
Развернуть
#
Требуются специалисты высокого класса для работы в секретной лаборатории зарплата договорная )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку