Читать The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 66 - Лаборатория биохимического интеллекта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Trembling World / Мир Ужаса: Глава 66 - Лаборатория биохимического интеллекта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Смотря на мать и дочь, Цзян Цзиньюань, сам не зная почему, подумал о своей семье в реальном мире. Он боялся, что не сможет с ними воссоединиться. Он задавался вопросом, если его не будет рядом, то кто будет о них заботится, и какое будущее их ждёт?

Единственное, что ему можно сделать, это завершить своё задание и компания заплатит его семье большую сумму денег. Тогда можно считать, что в будущем появляется какая-никакая уверенность.

Когда он подумал о своей жене и дочери, то ещё больше посочувствовал Чэн Ци и Яо И.

– Если я возьму их с собой, то как я смогу довести тебя до лаборатории? Ты думаешь, что у меня есть способность защитить так много людей? – спросил Лю Ган.

В этом мире постапокалипсиса количество жалких людей, которых нужно спасать, было невероятно большим. Однако он не спаситель мира. Но в ситуации, когда он никуда не спешит, он всё равно готов задержаться и помочь и спасти тех, кого может.

– Да, ты не взял с нами Лулу, – вздохнул Цзян.

– Пойдём! Погода ухудшается. Скоро может начаться гроза, – поторопил его Лю Ган, взглянув на зловещие тучи на горизонте.

– Если мы не можем взять их с собой, то может хотя бы отправим их в безопасное место? Если нет, то зачем было вообще их спасать? Они всё равно умрут, – умолял Цзян. Вспомнив свою семью в реальном мире, он не мог себя пересилить и оставить их в беде.

– В Мире Ужаса людей истязают и убивают каждую минуту, каждую секунду. Почему мы должны так беспокоиться за каждого? Мы не какие-нибудь там спасители мира, а просто обычные люди. Иметь возможность выжить – это самое важное. А если ты продолжишь тратить наше время впустую, тогда я оставлю тебя тут в гордом одиночестве, – вдруг ответил Лю Ган.

– Хорошо, но, пожалуйста, дай мне несколько минут, – сказал Цзян и подошёл к Чэн Ци.

Она чувствовала себя немного потерянной. Она посмотрела на Цзян Цзиньюаня, а затем повернулась к Лю Гану. Изначально она беспокоилась, что у него злобные намерения, и она была благодарна уже за то, что он не собирается причинять им вреда. Мысль о том, что они продолжат им помогать, даже не пришла ей на ум.

Цзян вытащил карту и начал объяснять:

– Как выйдите отсюда, идите в этом направлении. Пройдя одну улицу, вы увидите Управление Промышленности и Торговли города Нинджин. Продолжайте идти вперёд и войдёте в район Счастливый Сад. В районе есть девушка, её зовут Лулу. Если она не в первом доме второго подъезда на третьем этаже, то тогда она скорее всего в доме номер три, первый подъезд, пятый этаж. Лулу – удивительная девушка. Она может убивать зомби, и у неё доброе сердце. Вы обе можете полагаться на её защиту.

– Я знаю, где находится Счастливый Сад, – кивнула Чэн Ци. Она раньше жила в этом районе.

– Тебе нужно быть сильной, раз ты потеряла мужа. Если ты не справишься, то не сможешь защитить свою дочь, – сказал ей Цзян. Он вновь неосознанно подумал о своей семье, и в уголке его глаза можно было увидеть слезу.

– Спасибо, – Чэн Ци посмотрела на него с признательностью. В мире после конца света не все были такими жестокими извращенцами, как Чжао Хуэй. Здесь были также и добрые люди, как Лю Ган и Цзян Цзиньюань. Что касается нежелания Лю Гана взять их с собой, она это понимала и принимала. Кроме того, Цзян помог ей, рассказав о безопасном месте, в которое они могут пойти.

– Если вы снова встретите злых людей, вы обязательно должны храбро с ними сражаться. Не давайте им шанса снова нанести вам вред! – сказал Цзян.

– Да... – Чэн Ци крепко сжала мачете, которое ранее принадлежало Чэньчэню и кивнула.

– Вы должны быть сильными! Вы должны продолжать жить! – крикнул Цзян, утирая слёзы, а затем быстро взял свой багаж и догнал Лю Гана, который вышел чуть ранее.

Хотя он и говорил всё это Чэн Ци и Яо И, но фактически он говорил это своей жене и дочери. В этот момент он хотел дойти до лаборатории как можно быстрее. Неважно, насколько это будет трудно, он хотел завершить свою миссию, чтобы обеспечить жизнь своей жене и дочери, даже если он сам не сможет к ним вернуться.

* * *

Пока у него в руках есть КПК, оно отчётливо показывает присутствие зомби в радиусе нескольких сотен метров. Несмотря на то, что обновление проходит раз в десять минут, этого более, чем достаточно.

Если обнаружится толпа зомби, Лю Ган может их избежать. Когда путь окажется чист, или на нём будет одна или несколько тварей, он просто пойдёт вперёд и разрубит их своим топором.

С помощью устройства обнаружения и фактом того, что он взял с собой только одного Цзяна Цзиньюаня, скорость, с которой они приближались к зданию Сан-Сина, была очень быстрой. Кроме того, он шёл по тому же пути, что и день назад, так что он был довольно знаком с местностью.

Разобравшись с двумя мешками дерьма – Чжао Хуем и Чэньчэнем, они быстро оказались поблизости с лабораторией. Однако перед зданием бродила большая толпа тварей.

Вчера он не особо обращал на это внимания, но внимательно приглянувшись, Лю Ган обнаружил, что большинством зомби были женщины среднего возраста. Скорее всего, это следствие того, что эти женщины часто собирались здесь для групповых танцев. Так что, обернувшись в зомби и последовав за остальными безмозглыми собратьями для поиска еды, они скорее всего инстинктивно возвращаются сюда.

– Ты сказал, что это место – лаборатория Сан-Син? – спросил Лю Ган, указав на здание в отдалении.

– Да. Лаборатория биохимического интеллекта должна быть здесь, – кивнул Цзян, а затем взял у Лю Гана КПК и начал постоянно что-то нажимать на экране.

– Разве корпорация Сан-Син не существует в реальном мире? Что происходит в лаборатории? – спросил Лю Ган. Он знал, что этот вопрос имеет большое значение.

– Она должна быть смоделирована с лаборатории в реальном мире, полагаю? Ты знаешь, у продюсеров и программистов не всё в порядке с головой. Так что, возможно, они поместили сюда зомби-босса, – шутливым тоном ответил Цзян.

– Действительно, не всё в порядке.

Лю Ган больше ничего не спросил и стал осматривать окрестности. Небо становилось темнее, и, судя по всему, гроза начнётся с минуты на минуту. Ему нужно придумать способы войти в лабораторию как можно быстрее.

– Как думаешь, какой способ безопасного проникновения в здание наиболее осуществим? – спросил Лю. Будь это реальная жизнь или виртуальный мир, Цзян был более знаком с окрестностями, планировкой здания и самой лабораторией.

 

http://tl.rulate.ru/book/445/101697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, надеюсь вы нашли/найдёте переводчиков
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Определить танцовщиц, вы серьезно? Это типа как. Узнать актрису порно на улице
Развернуть
#
Подгнившую)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Скорее всего, это следствие того, что эти женщины часто собирались здесь для групповых танцев. Так что, обернувшись в зомби, и последовав за другими собратьями по отсутствию мозга для поиска еды, они скорее всего инстинктивно возвращаются сюда.-феминистки что-ли?
Развернуть
#
Цитата главы-В Мире Ужаса людей истязают и убивают каждую минуту, каждую секунду. Почему мы должны так беспокоиться за каждого? Мы не какие-нибудь там спасители мира, а просто обычные люди. Иметь возможность выжить – это самое важное. А если ты продолжишь тратить наше время впустую, тогда я оставлю тебя тут в гордом одиночестве
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку