Читать Space and Rebirth: The Favored Genius Doctor and Businesswoman / Межпространственное возрождение: Гениальный доктор и бизнеследи: Глава 6. Способность изменить Божью волю :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Space and Rebirth: The Favored Genius Doctor and Businesswoman / Межпространственное возрождение: Гениальный доктор и бизнеследи: Глава 6. Способность изменить Божью волю

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 - Способность изменить волю богов

 

Юнь Чжао была сильно смущена. Это же предок или, возможно, родоначальник всей её кровной линии. Но по какой причине он был прозрачен словно стекло? Да и его заявление по поводу нефрита не вязалось со здравым смыслом. Неужели в мире существует такая таинственная и сверхъестественная вещь, как это изолированное пространство?

- Мое имя - Цзин Юнь Чжао, - несмотря на сомнения, ответ соскочил с её языка.

- Юнь Чжао, я - ваш предок. Мое имя - Цзин Хе (景 鹤). В свое время я был выдающимся практиком в целительстве. Тысяча лет тому назад судьба привела меня в этот мир. Мне пришлось тяжело в моих трудах по спасению чужих жизней, а продолжительность моей жизни в этом мире - всего триста лет. Мне было суждено попасть в вечное колесо реинкарнации, но, тем не менее, я не желал допустить потери своих знаний и опыта. По этой причине я оставил часть своей души в этом нефрите, в изолированном пространстве. Я долго ждал судьбоносного потомка, чтобы передать ему мое наследие, - со вздохом произнес старец.

(Примечание: в Традиционную медицину Китая входят не только травы, но и изготовление лекарств, хирургия, диетология. В древности как таковых "врачей" не было, они назывались "целители", к сожалению, переводчик с английского совсем не интересуется даже историей и просто обошёлся словом "Врач", мы посчитали необходимость восстановить историческую справедливость при переводе)

- Это пространство внутри нефрита полно духовной энергии. Его владелец способен идти против воли богов и небес, менять судьбу. Здесь я томился сотни лет в ожидании этого самого времени, - добавил старик.

Слушая его Юнь Чжао почувствовала в своей груди страх и удивление. В этот момент в ней смешивалось множество эмоций.

Способность изменить волю богов?

Живя такой ужасной жизнью и умерев, она должна быть самой жалкой неудачницей, но ей был дарована новая возможность: шанс прожить иную жизнь! Неужели это и есть та способность изменить ее судьбу и волю богов?

- Дедушка, вы упомянули что это я, та, кого вы ждали все это время? - нерешительным голосом спросила Юнь Чжао. Ей было не по себе, зови она его «предком».

- Определенно, я могу сказать, что ты излучаешь хорошую ауру. Случись все это в том мире, где я жил раньше, у тебя было бы неограниченное пространство для роста, но, я боюсь, что ты не сможешь сильно вырасти в этом мире. Юнь Чжао, ты готова принять мои знания? - заинтересованно сказал дедушка.

Конечно, Юнь Чжао проявляла все признаки жажды к познанию.

Но...

- Дедушка, буду честной перед вами: у меня нет и малейших познаний в медицине, - она была прекрасно осведомлена, что врачи традиционной медицины начинали свой путь ещё в детстве, в этой области все её знания были очень скудными. Если дедушка хотел передать смысл всей его жизни, то узнав об этом рано или поздно, не разочаруется ли он в ней?

Старичок, услышав её ответ, звонко рассмеялся:

- Нет повода для волнений! Пока есть желание, у меня всегда найдётся способ помочь.

Юнь Чжао все ещё сомневалась, но услышав, что сказал старик, с радостью согласилась.

Древние навыки в медицине должны быть невероятным! Если выпадет возможность им обучиться, то эти знания сильно ей помогут.

Дедушка, убедившись в её намерениях, провел рукой по столу, чтобы колесо начало вращаться. Оно сдвинулось с места, открывая скрытую область, где лежали скрижали, светящиеся зелёным светом.

- Это ..., - зелёное сокровище выглядело невероятным.

- В этих скрижалях хранятся все знания, что я имел. Они содержат множество задокументированных деталей и состоят из духовного нефрита, который я принёс из родного мира. Общее количество равно девяносто девяти. Дабы ими воспользоваться, необходимо пожертвовать каплю своей крови для каждой новой части информации. Все знания поступают напрямую в твой разум и остаются в нем. Ты можешь утолить свою жажду знаний лишь после усвоения предыдущих, - пояснил дедушка.

(Примечание: До изобретения бумаги китайская книга имела вид связанных между собой бамбуковых дощечек, но это не единственный способ, который использовался, и имело место литература запечатленная в камне или глиняных дощечках)

Сердце Юнь Чжао уже полностью успокоилось.

Это её второй шанс. И все казалось возможным.

-Спасибо, - с благодарностью сказала Юнь Чжао.

- Ты - мой потомок, не стоит говорить таких слов. Юная леди, не забудь, что амбиции не позволят летать свободно. Шаг за шагом, кусочек за кусочком, нет нужды в чрезмерной жадности в знаниях - твоя головка не вместит такой объем информации за раз. Если даже повезет, и ты не станешь страдать слабоумием, такой объем информации повредит тебе ментально и попросту сведёт с ума. Также это пространство можно использовать для выращивания трав, фонтан способен увеличить скорость их роста. Но ты должна помнить, что вода из этого пространства не в состоянии его покинуть. Времена нынче другие, снаружи много злых людей. Не дай им узнать о нефрите, не приводи в это место. Если захочешь передать нефрит, то тебе необходимо прожить как минимум сотню лет, как это сделал я...

http://tl.rulate.ru/book/4439/90760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Может нефритовая табличка?
Развернуть
#
спасибо за содействие, мы поправили текст.
Развернуть
#
Можете текст сделать нормальным?
Развернуть
#
Текст со скрижали списывали наверн
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо) :)
Но в тексте часто отсутствует пунктуация, есть слова с неправильным написанием (меннее, реинкорнации, судьбоноснова потомка) , слова не согласуются (против воле богов, трехста годами, её познания отличалась)
Подправьте текст, пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо:3
Развернуть
#
Ммм, красота.
Как перевод то поменялся. Мрррр
Развернуть
#
Если говорить про китайскую историю, то надо понимать, что это сплошная пропаганда, а не наука. Якобы китайская история началась еще в 3 тысячелетии до нашей эры. Учитывая, что самые ранние китайские письменные летописи датируются 17 веком, всерьез говорить о более раннем периоде смешно. Поэтому китайцы сделали ход конем и придумали так называемые бамбуковые и глиняные дощечки, которые практически все являются "новоделом". Надо сказать, что вся археология в Китае относится к государственным секретам, так как в древних могилах вождей, датируемых 2-3 веком нашей эры и раньше, находят останки европеоидной расы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.7

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку