Читать Space and Rebirth: The Favored Genius Doctor and Businesswoman / Межпространственное возрождение: Гениальный доктор и бизнеследи: Глава 171. Странный пациент :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Space and Rebirth: The Favored Genius Doctor and Businesswoman / Межпространственное возрождение: Гениальный доктор и бизнеследи: Глава 171. Странный пациент

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 171 Странный пациент

Вода в пруду была чистая, внутри пусто и ничего вокруг, Цзин Юнь Чжао попытался вылить воду из пруда на лекарственные травы, но обнаружила, что не было никакого эффекта, родниковая вода была только простой, и этот пруд не отличался от внешнего, как если бы это была обычная земля.

Писк——

Под её ногами раздался странный звук.

Цзин Юнь Чжао посмотрела вниз и была потрясена.

Только посмотрите на ледяно-синюю метку, существо размером с кулак, с ушами и телом покрытым мехом, круглое как мяч, с двумя когтями на земле и парой крыльев по бокам тела…

— Сяо Лань? — произнеся это Цзин Юнь Чжао чуть не улыбнулась

Сяо Лань раньше был лекарственным червем, даже если он должен был измениться, он по идее должен был стать бабочкой.

Форма ушек как у кошки, крылья как у летучая мыши на которых семь точек, но которые имеют очень красивый цвет, нет шеи, на лбу длинный кусочек сине-ледяной плоти, как листок, одна пара глаз большая и круглая, а за спиной тянется тонкий и длинный хвост, как лоза.

Сяо Лань изо всех сил пытался распахнуть крылья, и через некоторое время, наконец, поднялся с земли, но хрупкие крылья, как будто не могли поддержать его вес, весь полет был кривым, в то время как другие вредители во главе с ним были аккуратно выровнены, извиваясь, по-видимому, они были очень взволнованы.

Цзин Юнь Чжао была немного озадачена, в настоящее время в этих восьми кусочках нефрита поглощенные ей не было никакой информации о Сяо Лане.

Не изменит ли он себя?

Цзин Юнь Чжао ткнула пальцем в тело этого существа, с целью посмотреть на реакцию Сяо Ланя он заволновался и пропищал.

Цзин Юнь Чжао смутно помнила, как она только что пролила свою кровь из носа, это было из-за крови? Подумав об этом, Цзин Юнь Чжао уколола свой палец и протянул руку, но, глядя на Сяо Ланя, у которого не было никакого интереса, даже другие вредители не реагировали на запах её крови.

Если это не кровь, тогда это нефрит.

Эта вещь-драгоценность, которую старый предок привез из чужой мира. Вполне нормально, что в ней спрятана энергия, полезная для вредителей., также всё было вполне нормально до того момента когда она поглотила сразу два кусочка нефрита, и эта энергия поглотилась через её кровь Сяо Ланем, так что его разум тоже эволюционировал.

Цзин Юнь Чжао не знала о том, что в этот момент её догадка была верна.

Несмотря на то, что Сяо Лань изменился, он был лекарственным червем и отвечал за руководство работой других червями, и было ясно как день, что эффективность работы всех червей значительно увеличилась.

Только через несколько дней после начала летних каникул Цзин Юнь Чжао отправилась в путешествие вместе с дедушкой Ганом.

Правила уездной больницы были очень строгими, Цзин Юнь Чжао плохо вписывалась в персонал, но людей, которые пришли персонально к дедушке Гану, для лечения болезни, не было мало, старик видел её страсть медицине, и не прогонял её, и брал её с собой, а всем говорил, что это его внучка.

Это не был первый случай, когда дядя Сева посещал дедушку Ганя когда он приезжал в больницу.

— Юнь Чжао, на этот раз этот пациент твой, я позволю тебе осмотреть и начать… — сказал Дедушка Ган.

Цзин Юнь Чжао была немного озадачена, потому что техника дедушки была хорошей, и каждый раз, когда она посещала лечение, она была в основном уверенной и безразличной.

— Дедушка Ган, состояние этого пациента опасно? Цзин Юнь Чжао не мог не открыть рот и не спросить его сначала.

Дедушка Ган покачал головой:

— Это не так, но это… постой сначала я хочу узнать что ты о нём скажешь.

Изначально он не хотел брать с собой Цзин Юнь Чжао, но так как она хотела быть врачом, она должна была быть психологически подготовлена, пациенты сегодня не были такими же детьми, но не могли иметь какой-то хитрый и странный характер

http://tl.rulate.ru/book/4439/668231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо (❁´◡`❁)
Развернуть
#
Неужели опять дракон?
Развернуть
#
😍
Развернуть
#
Вначале речь шла о жуках, теперь это черви
Развернуть
#
Перевод идет с китайского, отсюда и возможные разночтения. Чтобы не быть голословным, приведу данные 2 строчки: 小蓝之前是药虫,就算变幻模样,也该变成蝴蝶才对,现在这外形,是什么?и 小蓝虽然变了模样,但依旧还是药虫,依旧负责带领其他药虫工作,而且很显然,所有药虫的工作效率都大大增加了很多。
Отсюда понятно, что хотя ранее использовалось в русском переводе "жук", подразумевалось просто "насекомое", а исходя из текущего контекста переводчик решил адаптировать текущие фразы до другого значения.
Вновь напомню, никакого анлейта нет и уже давно. В отсутствие английского текста tnf продолжает работу, переводя напрямую с китайского, отсюда и возможные недочеты.
Развернуть
#
Понятно что такое бывает, но что случилось с переводом? У меня чуть глаза не вытекли. Это не вы переводили?
Развернуть
#
Нет, не я. Авторство перевода в шапке.
Я обнаружил этот перевод в заброшенных 7 января 2019 года и сразу написал всем прошлым переводчиков (включая старого владельца раздела, partofechelon), не хотят ли они продолжить перевод? partofechelon промолчал, по сути отказавшись (анлейта ведь не было), а вот один из прошлых переводчиков отозвался - tnf. Оно и к лучшему, ведь tnf и до этого переводил отдельные главы здесь с китайского, а вот перевод partofechelon даже с английского хромал на обе ноги.
Мы обо всем договорились, и хотя tnf не захотел забирать проект себе, сказав что предпочел бы работать с моей подстраховкой на всякий случай, перевод был продолжен. Все 100% выплат, разумеется, были тут же поставлены ему, попутно я немного переделывал главы старого гугл-перевода и подыскивал желающих помочь с редактурой. Все эти главы старых переводчиков были переделаны.
К сожалению, времени у меня мало, а потом стало еще меньше, волонтеры приходили и уходили, не особо задерживаясь, поэтому редактирование встало и дальше текст стал похуже.
Такие дела :(
Но хотя бы перевод продолжается, несмотря на полное отсутствие английского текста (как и регулярно открываются главы с платки, причем несмотря на мизерные продажи), так что и то неплохо. Со многими проектами дела обстоят намного, НАМНОГО хуже.

ps Я регулярно смотрю в заброшках, подбираю проекты которые мне кажутся интересными читателям и достойными того чтобы все русскоязычные люди познакомились с ними, потом пытаюсь подыскать туда переводчиков, желающих и способных переводить (без гугла). Иногда мне встречаются тайтлы, с которыми я бегло знакомлюсь, и что называется - цепляет, поэтому стараюсь поддержать их и продолжаю перевод сам или оплачиваю перевод у знакомых переводчиков, проверенных качеством текстов и временем сотрудничества.
Но я не могу переводить все, и не могу редактировать все тексты своей команды. Времени страшно не хватает, да и денег честно говоря просто в обрез, не хватает тупо на жизнь.
Развернуть
#
Я так и подумала, просто когда увидела ваш ник не стала вникать что и как, только потом поняла что вряд ли это были вы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку