Читать The Healer Demands Payment! / Лекарь требует оплаты!: Глава 41,1 Разница меж демонами и людьми :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Healer Demands Payment! / Лекарь требует оплаты!: Глава 41,1 Разница меж демонами и людьми

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сяо Ци вытянул талию и спрыгнул с бамбуковой кровати, затем медленно направился к границе массива. Камни духа Мэн Ци, помещенные в него, были не такими яркими, но вся комната была освещена светом от инициации массива.

Семь камней духа, которые светили ярче всего, были соединены в созвездие Большой Медведицы. Сяо Ци медленно пошевелил своими пушистыми когтями и слегка коснулся самой внешней части массива. Ему, казалось, было любопытно, и он пришел посмотреть, что делает Мэн Ци.

Мэн Ци взглянула на него и сказала: “Сяо Ци, будь осторожен, не прикасайся к нему".

Затем она глубоко вздохнула и медленно вошла в массив. Огромное количество духовной ауры мгновенно охватило ее тело. В Трех Тысячах Миров духовная аура в одном восьмиклассном духовном камне была почти равна культиватору, который только что прорвался на стадию фундамента. Однако культиваторы не могли напрямую использовать ауру внутри камней духа.

Люди пробовали это в прошлом. Однако они были разочарованы, узнав, что даже после успешного высвобождения духовной ауры из духовного камня, аура быстро рассеивалась и не могла быть поглощена телом культиваторов. Никто не мог объяснить это явление. Единственной правдоподобной гипотезой было то, что аура внутри камней духа отличалась от ауры, необходимой для культивирования.

Культиваторы в Трех Тысячах Миров полагались на дыхательные техники и медитацию, чтобы поглощать духовную ауру из окружающей среды и включать ее в свое тело. Накопленная духовная аура постепенно менялась с количественной на качественную, что позволило им прорваться в следующую область культивирования.

Люди с высоким талантом культивирования могли легко поглощать окружающую ауру для собственного использования, получая вдвое больший результат с половиной усилий. Мэн Ци не была особенно плоха в этом, но ее талант не был высоким.

Мэн Ци закрыла глаза и села, скрестив ноги, в центре ряда. Ее учитель презирал ее медленный прогресс в культивировании, поэтому он специально разработал массив, который позволил ей включить духовную ауру из камней духа в ее культивирование.

Благодаря этому в своей предыдущей жизни Мэн Ци, наконец, вошла в стадию Золотого Ядра, что позволило ее медицинским навыкам пробиться в четвертый класс. Наконец, ее медицинские навыки не должны были страдать от узкого места из-за ее медленной скорости культивирования.

Маленький белый тигр спокойно наблюдал за девушкой, окруженной духовной аурой. Слабый свет озарил ее тело, отчего кожа стала еще светлее. Ее длинные ресницы слегка дрогнули, и капли пота медленно скатились со лба.

Глаза Сяо Ци блеснули, и Большая Медведица, которая обычно была скрыта, снова стала видна в ее голубых глазах. Звезды поднимались и опускались, и слабый след, казалось, соединял звезды вместе. Присмотревшись повнимательнее, она была очень похожа на массив, нарисованный Мэн Ци. Если и была какая-то разница, так это то, что массив Мэн Ци был намного грубее. Однако суть была одинаковой. Семь сверкающих камней духа, казалось, отражали форму Большой Медведицы в глазах маленького тигра.

Сяо Ци продолжал молча наблюдать. Техника культивирования, используемая демонами, отличалась от той, что использовалась людьми в Трех Тысячах Миров. Люди культивировали против небес, отнимая сущность Дао, которая существовала между землей и небом. Из-за этого культиваторам-людям приходилось неуклонно идти шаг за шагом. По мере того, как их уровень культивирования улучшалась, духовное море внутри их тела также естественным образом расширялось, позволяя им накапливать еще больше ауры для следующего прорыва.

Культиваторы демонов, с другой стороны, поглощали духовную ауру с каждым своим вдохом. У обычных культиваторов демонов также была определенная звездная тень, проецируемая на их тела. С помощью звездной тени они могли поглощать духовную ауру между небом и землей. Небесный демон нес созвездие звезд, и они могли использовать все различные виды ауры для культивирования. Что ограничивало скорость культивирования демона, так это скорость роста их духовного моря, которая была намного медленнее, чем скорость накопления духовной ауры. Поэтому во многих случаях аура, которая проникала в тело культиватора демонов, была потрачена впустую.

Из-за этого ни человек, ни демон не имели абсолютного преимущества по отношению друг к другу, что поддерживало хрупкое равновесие между расами и царствами.

Взгляд Сяо Ци постепенно обрел спокойствие, и тень Большой Медведицы в его глазах исчезла. Он еще раз осмотрел массив перед собой. Этот массив все еще был очень грубым. Если его использовать для культивирования, в лучшем случае, это только поможет Мэн Ци преодолеть стадию Золотого Ядра. Чтобы прорваться от Золотого Ядра к Зарождающейся Душе, ей понадобится более сильный и полный набор.

Однако, каким бы грубым ни был этот массив, это был факт, что Мэн Ци использовала метод культивирования клана демонов, чтобы улучшить свое собственное культивирование. И это, очевидно, было серьезной угрозой.

Сяо Ци медленно поднял свою пушистую переднюю лапу. Он посмотрел на тонкий профиль Мэн Ци, окруженный светом от решетки. Эта девушка, казалось, очень доверяла ему. Она всегда позволяла ему оставаться рядом с ней и никогда ничего не скрывала.

Сяо Ци очень хорошо знал, какая угроза возникнет, если этот массив просочится к другим культиваторам-людям. Самое большое препятствие в развитии человека будет устранено, и люди смогут использовать любой вид духовной ауры для своего развития. Великие секты Трех Тысяч Миров могли использовать силу своей секты, чтобы помочь своим самым талантливым членам развиваться по крайней мере в пять раз быстрее, чем сейчас. Если так пойдет и дальше, хрупкое равновесие между тремя мирами неизбежно нарушится, и последствия будут ужасными.

По сравнению с обитателями царств дьявола, такими как культиваторы дьявола или дьявольские звери, раса демонов была естественно умнее—особенно небесные демоны, чей интеллект не уступил бы даже самым мудрым людям из Трех Тысяч Миров. Тем не менее, учитывая все население, в среднем люди Трех Тысяч Миров обладали более высоким интеллектом, чем дьяволы и демоны.

Передняя лапа Сяо Ци была поднята выше. Он очень хорошо разбирался в массиве. Всего одним движением когтя у него есть сотни способов мгновенно…

Однако....

В паре лазурных глаз слегка блеснул огонек. В конце концов, его маленькая лапка не упала на массив. Сяо Ци вспомнил свою первую встречу с Мэн Ци в той долине. Хотя девушка была крайне груба, она искренне хотела спасти его. Мэн Ци была всего лишь слабым культиватором Конденсации Ци, и она не была богатой. Раньше все вещи в ее хранилище были самого низкого качества. Однако, чтобы вылечить его раны, она никогда не скупилась на камни духа.

Сяо Ци колебался.

“Э-э...” Мэн Ци застонала, ее тело слегка задрожало. Скорость ауры, вливающейся в ее тело, была слишком высокой, что делало процесс поглощения болезненным.

Массив внезапно издал жужжащий звук.

http://tl.rulate.ru/book/44363/1559030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку