Читать The Healer Demands Payment! / Лекарь требует оплаты!: Глава 40,2 Секте... конец? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод The Healer Demands Payment! / Лекарь требует оплаты!: Глава 40,2 Секте... конец?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глаза учеников, смотревших на Мэн Ци, медленно изменились. Неудивительно, что старейшина Янь, чей темперамент такой равнодушный и эксцентричный, которая не ценила даже талант Лу Цинран, така ценила ее. Только такой человек, как младшая сестра Мэн Ци, был достоин похвалы старейшины Янь и даже уважения дворца Фэнянь.

Напротив, Мэн Ци не нашла ничего странного в словах Цинь Сюмо. "Маленький Повелитель Дьявола" в ее памяти был еще более высокомерным и безжалостным, чем нынешний он. Даже если он смотрел сверху вниз на всю долину Цинфэн и относился к ученикам как к муравьям, это было совершенно естественно.

Мэн Ци не стал спорить. Она опустилась на одно колено и протянула руку, чтобы коснуться запястья Лань Чжусюань. Кончик ее пальца светился, проводя линию по всей руке. "Хм?" Мэн Ци была ошеломлена. “Как старшая сестра Лу лечила твою рану ранее?”

Лань Чжусюань вспоминала: “Она сказала, что может напрямую убить бессмертную пожирающую лозу внутри нашего тела, и дала нам таблетку. Затем она также применила к нам заклинание.”

“Младшая сестра”. Она нервно схватила Мэн Ци за запястье: “Что-то не так?”

Мэн Ци пробормотала: “Я чувствую что-то похожее на ауру дьявола”.

“Аура дьявола?” - удивленно повторил Лань ЧжуСюань.

Толпа тоже удивленно переглянулась.

“Аура дьявола?”

“Лу Цинран вступила в контакт с дьявольским зверем или дьявольским культиватором?”

“Она пытается убить своих соучеников?”

“В последний раз на нее напал дьявольский зверь, когда она была снаружи с молодым мастером Чу. Хотя она и упала в обморок, но не пострадала. Молодой мастер Чу, однако, был тяжело ранен и отравлен. Может быть, в то время у нее уже был контакт с дьявольским зверем?”

“Правильно, правильно! Я слышала, что первое, что она сделала после того, как проснулась, - это обвинила младшую сестру Мэн Ци, сказав, что младшая сестра связана с дьявольским зверем. К счастью, молодой мастер Чу вышел вперед и вступился за младшую сестру, чтобы доказать, что она невиновна. В противном случае, младшая сестра, должно быть, была несправедливо наказана!”

“Чепуха! Молодого мастера Чу спасла младшая сестра Мэн. Конечно, он возжелал сказать о ее невиновности.”

"Хм? Эй, где Лу Цинран? Ее здесь нет!”

“Черт возьми! Неужели у нее была нечистая совесть, и она воспользовалась шансом сбежать?!”

“Должно быть так! Небеса, у нас действительно есть кто-то, кто вступил в сговор с дьявольским зверем и причинил вред собственным соученикам! И все же лидер секты ничего не заметила и даже так баловала ее ... секте конец! Поначалу у меня все еще оставалась некоторая привязанность к долине Цинфэн, и я колебался. Но теперь я решил уйти!”

“Я тоже!”

В одно мгновение ученики, которые поначалу все еще колебались, немедленно бросили свои нефритовые жетоны на землю.

Лидер секты слабо закрыла глаза, слишком бессильная что-либо сделать, кроме как молча наблюдать. Хотя долина Цинфэн никогда не была великой, у нее была почти тысячелетняя история, и она должна была закончиться в ее руках?

С того самого первого дня, как она стала лидером секты, она усердно работала и никогда не расслаблялась. Хотя она благоволила Лу Цинран, она никогда не относилась несправедливо к другим ученикам. Она также никогда не использовала свою силу для угнетения других членов секты и редко наказывала учеников.

Но почему?

Почему все так ею недовольны?

Лидер секты тупо уставилась на нефритовые жетоны, разбросанные по земле.

Долина Цинфэн была небольшой и почти безымянной сектой. Большинство ее учеников обладали ограниченным талантом. Они присоединились к медицинской секте, желая приобрести навык выжить в Трех Тысячах Мирах, и в основном никогда не ожидали, что пойдут далеко по пути совершенствования.

Но теперь они сказали, что больше не могут здесь оставаться?

Долина Цинфэн, ей действительно конец?

"Товарищ даос”. Сюнь Янь медленно подошел к лидеру секты.

“Старейшина Сюнь”. Она ответила на приветствие.

“У меня есть для тебя слово”. Сюнь Янь слегка вздохнул. “Ты-медицинский культиватор, целитель. Ты знаешь, что снисходительность и доброта никогда не должны использоваться не по назначению. Целитель, который встречает пациента, который не следует их инструкциям, но охотно потакает, позволяя пациенту быть счастливым, независимо от последствий, делает не добро, а вред”.

После паузы Сюнь Янь продолжил: “Как лидер секты, ты не сдерживала своих учеников и не наказывала тех, кто должен быть наказан. Это похоже на целителя, который не сдерживает своих пациентов. В конечном счете, твои действия приносят только вред. Хорошее лекарство горько, и хорошее руководство в равной степени строго. Но ты никогда не сдерживала членов своей секты, потакая их необузданным действиям. Секта, ученики которой не умеют уважать других иявляются узколобыми и невежественными - рано или поздно встретит свою гибель”.

Лидер секты долины Цинфэн содрогнулась. Это был второй раз, когда Сюнь Янь сказал ей это. В прошлый раз он был в ярости и не потрудился быть вежливым. Но на этот раз те же самые слова, сказанные гораздо более мягким тоном, заставили ее почувствовать еще больший стыд.

Закончив говорить, Сюнь Янь сложил ладони рупором в сторону лидера секты: “Товарищ даос, будь осторожна”.

Это было все, что он мог сделать для долины Цинфэн от имени своего уважения к Янь Минфэн и Мэн Ци. Такая маленькая секта просто не может восприниматься всерьез дворцом Фэнянь. Больше не заботясь о лидере секты, он повернулся, чтобы посмотреть на Мэн Ци.

http://tl.rulate.ru/book/44363/1551035

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
"Лидер секты слабо закрыла глаза, слишком бессильная что-либо сделать, кроме как молча наблюдать." - да она у вас походу вообще немая, только и дело что молчит и глазами хлопает.
Развернуть
#
Что хотели то и получили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку