Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 48 (180) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 48 (180)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48 (180): Обман?

Времени на раздумья не было; деревянный жетон уже улетел далеко. Если Сяо Чэнь не догонит его, он, скорее всего, опоздает. Он прыгнул высоко в воздух и взлетел, как дракон.

Деревянный жетон летел очень быстро, но он также был довольно устойчивым. Когда Сяо Чэнь преследовал его, он невольно понял, что деревянный жетон не направляется в Зал Вкладов. Наконец, через некоторое время он приземлился в неизвестном дворе.

Сяо Чэнь вошёл, полный сомнений. Он обнаружил, что там уже было около десяти человек. Девушка, которую он видел у возвышающегося дерева ранее, также присутствовала.

Когда она увидела, что Сяо Чэнь также прибыл, она показала несколько удивленное выражение лица. Сяо Чэнь быстро пересчитал людей; включая его было всего десять человек.

Каждый из них имел культивацию по крайней мере Великого Мастера Средней стадии. У девушки, которую он видел, было самое высокое культивирование среди приступающих, Великий Мастер Высшей стадии. Переход от Великого Мастера к Святому был порогом. Чем раньше человек продвинется, тем больше вероятность того, что его достижения будут выше в будущем.

Таким образом, в Павильоне Небесной Сабли было правило: если кто-то не мог достигнуть Святого до 25 лет, его статус внутреннего ученика будет уничтожен.

Помимо Сяо Чэня, все остальные знали друг друга. Они собрались вместе и болтали тихими голосами: "Интересно, выживем ли мы в этот раз; Я чуть не умер в последний раз."

"Действительно, если бы не тот факт, что мне не хватает очков вклада, я бы не рисковал своей жизнью. Недавно я почувствовал, что моё совершенствование достигло узкого места. Мне нужно больше пилюль, чтобы помочь мне в совершенствовании."

Когда Сяо Чэнь услышал это, его цвет лица изменился. Глядя на воротники этих людей, он обнаружил, что на них вышиты только две золотые линии; это было знаком обычных внутренних учеников. Эти люди не были основными учениками.

Однако, как они получили миссию секты высокого уровня? Неужели меня обманули? Сяо Чэнь вспомнил свой опыт на втором этаже. Чем больше он думал об этом, тем больше что-то чувствовалось.

По правде говоря, его действительно обманули. Список миссий высокого уровня, которые человек дал ему на втором этаже Зала Вкладов, был заполнен опасными миссиями, миссиями высокого уровня, которые мало кто хотел брать, и которые остались позади.

Каждый имел право принимать обычные миссии высокого уровня, но этот человек не показывал их Сяо Чэню. Он не знал о махинациях, стоящих за этим событием.

"Эй! С какого ты пика? Как тебя зовут? Ты кажешься новым. Я - Му Синья с Пика Гангю; мы встречались раньше." - девушка взяла на себя инициативу и поприветствовала Сяо Чэня, когда он глубоко задумался.

Причина была неизвестна, но Лю Руюэ и Лю Суйфэн не носили форму Пика Цинюнь, даже когда появился Сяо Чэнь. Таким образом, он всё ещё был одет в собственную одежду. Таким образом, другие не смогли определить, с какого пика пришёл Сяо Чэнь.

Сяо Чэнь вспомнил свою мысль и внимательно посмотрел на девушку перед ним. Этой девушке было около 16 или 17 лет. Она оказалась выше среднего уровня. На её лице была улыбка, а на талии висела пара сабель юаньян.

[Анлейт вещает: сабли Yuanyang - это пара идентичных сабель. Yuanyang - это ещё одно слово для обозначения Инь-Ян.]

Она производила впечатление девушки по соседству; она казалась очень живой. Сяо Чэнь улыбнулся и сказал: "Пик Цинюнь, Е Чэнь!"

Му Синья и восемь других мужчин посмотрели на Сяо Чэня в шоке. Они тщательно осмотрели его, и через некоторое время Му Синья сказала: "Разве ты вчера не перебрался на второй этаж? Почему ты взял эту миссию? Тебе не показали другую миссию высокого уровня?"

Видя, что Сяо Чэнь не понимает, что происходит, Му Синья объяснила всё тщательно. После того, как Сяо Чэнь услышал это, он внезапно понял. Неудивительно, что этот человек ушёл на долгое время, прежде чем принести ему список миссий.

Кроме того, уровень опасности всех миссий был очень высок; не было такого большого выбора. Учитывая то, что Му Синья и остальные объяснили, когда всё сложилось воедино, это только показало, что Сяо Чэня обманули.

Заметив, что с выражением лица Сяо Чэня что-то не так, Му Синья посоветовала: "Не думай слишком много. Поскольку ты уже принял миссию, ты должен выполнить её. Наказания за провал миссии довольно суровые."

Другие тоже не были основными учениками; они могли полностью понять чувства Сяо Чэня, и все они дали ему несколько советов. Через некоторое время Сяо Чэнь познакомился с ними.

Среди этих людей был ученик Пика Бейчен по имени Ма Чен. У него было больше всего опыта с этой миссией; он брал эту миссию уже дважды. Он ничего не утаивал и рассказал остальным о своих переживаниях.

"Местоположение миссии - несколько сотен метров под землей. Наша главная миссия - защитить простых людей, которые добывают там руду. Мы часто будем встречать некоторые странные вещи под землей, так что будьте осторожны. Если это что-то, с чем вы не можете справиться, немедленно отступите и обратитесь к старейшине за помощью. Сохранение жизни важнее."

*Пу Пу Пу!*

Пока Ма Чен говорил, раздался звук шагов, доносящихся издалека. Три старика в черном появились перед всеми. На их воротниках были вышиты две золотые крестообразные сабли.

Это был знак Верховного Старейшины Павильона Небесной Сабли. Верховный Старейшина занимал почётную должность в Павильоне Небесной Сабли; они имели право издавать миссии секты напрямую.

Ауры этих троих были глубокими и неизмеримыми. Их ауры были безграничны и величественны, как большой океан. Сяо Чэнь оценил, что эти трое были по крайней мере Королями.

Особенно старик посередине, впечатление, которое он произвел, было ещё глубже. Его лицо было заполнено морщинами, как плотные темные облака, покрывающие небо. Иногда в его глазах мерцал холодный свет; это выглядело очень пугающе.

Старик посмотрел на группу и нахмурился. Он выглядел явно недовольным, когда сказал: "Количество становится всё меньше и меньше... даже есть Великий Мастер Низшей стадии. Зал Вкладов слишком сильно подавил нашу миссию."

Упоминавшийся Великий Мастер Низшей стадии был, очевидно, Сяо Чэнь. Хотя Сяо Чэнь не был доволен этим, он не осмелился выйти из себя. Он молчал, ничего не говоря.

"Ничего; мы просто обойдемся с тем, что имеем. В любом случае, в последнее время ничего особенного не было; всё было довольно спокойно Десяти человек должно быть достаточно." - прокомментировал один из них со стороны.

Старик посередине кивнул: "Я расскажу вам об этой миссии подробно. Я буду говорить кратко, поэтому не жалуйтесь."

"Миссия проста; всё, что вам нужно делать, это патрулировать подземелье. Защита относится к наблюдению. Люди, добывающие в шахте Духовные Камни, обычные люди. Миссия будет завершена через месяц."

Это было просто; Сяо Чэнь жаловался в своём сердце, это также хорошо, как ничего не говорить.

После того, как старик заговорил, он достал нефритовую бутылку. Он сказал группе: "Просто расслабьтесь; не распространяйте свою эссенцию, для сопротивления!"

*Су!*

Из нефритовой бутылки вышла огромная сила всасывания. Сяо Чэнь услышал слова старика и не распространял свою эссенцию, чтобы сопротивляться. Со звуком *су* они были поглощены нефритовой бутылкой.

Эта нефритовая бутылка была на самом деле Тайным Сокровищем; внутри бутылки был крошечный мир. Казалось, что он находится внутри пустоты; было совершенно темно. Когда кто-то протягивал руку, он не мог видеть свои пальцы. Сяо Чэнь не мог видеть остальных девять человек; он не знал, где они были.

Казалось, время остановилось в кромешной тьме. Сяо Чэнь знал, что это пространство имеет эффект, аналогичный его Кольцу Мироздания, но оно работает по-другому; поэтому Сяо Чэнь не паниковал.

Он сел со скрещенными ногами и вошел в состояние совершенствования. Он медленно начал распространять Прорыв Пурпурного Громового Дракона, чтобы скоротать это скучное время.

*Бах!*

Неизвестно, сколько времени прошло к тому времени, когда Сяо Чэнь почувствовал что-то твердое под собой. Открыв глаза, он обнаружил, что находится во влажной каменной комнате.

Когда Сяо Чэнь встал, он сразу почувствовал, что окружающая Духовная Энергия была невероятно плотной. Она была совершенно невероятной; как будто он мог прикоснуться к эфирной Духовной Энергии, протянув руку.

"Это и есть мой Дух?" - Му Синья, которая находилась рядом, широко раскрыла глаза и с любопытством огляделась.

Оставшихся восьми человек и стариков, которые их перевозили, нигде не было видно; только двое присутствовали. В комнате был каменный стол. Были также две простые кровати и все виды вещей, необходимых для повседневной жизни.

Неужели, нам двоим придётся жить здесь вместе в течение следующего месяца? Сяо Чэнь почувствовал головную боль, просто подумав об этом. Напротив, у Му Синьи всё ещё была улыбка на лице. Она огляделась вокруг, время от времени возясь с вещами в каменной комнате.

*Шуа!* В комнате открылась каменная дверь. Вошел мужчина средних лет, одетый в черное, и сказал: "Вы двое были объединены в группу. Вы будете жить здесь в течение одного месяца. Если есть какие-либо проблемы, вы можете найти меня. Пойдёмте; я отведу вас, чтобы вы ознакомились с окружающей средой."

Мы должны жить вместе? Сяо Чэню было неловко думать об этом. Он спросил этого человека: "Старший, это действительно нормально?"

Мужчина средних лет почувствовал, что это странно, и сказал: "В чём проблема? Ты уже получил преимущество, и ты на это жалуешься? В этом месте все сгруппированы в пары. Если ты хочешь обменяться, я могу сделать это немедленно."

"Не нужно! В этом нет необходимости!" - Сяо Чэнь быстро поднял руку, когда говорил. Если бы ему пришлось остаться с другим мужчиной, это было бы ещё более невыносимо.

Мужчина средних лет кивнул и сказал: "Не называй меня старшим; Я не такой старый. Обращаясь ко мне, как Боевой Дядя Е или Е Вэнь подойдёмте. Пойдём, пойдём скорее."

"Точно; подождите немного. Я почти забыл. Возьмите это сначала."

Мужчина средних лет протянул им карту, сделанную из кожи зверя. Сяо Чэнь получил её и посмотрел. Он обнаружил, что это была карта туннелей, которая была похожа на лабиринт. Извилистые проходы были ослепительными.

Судя по всему, на карте было указано, что было восемь слоев, затем он также нашел масштаб карты. Только этот слой туннелей занимал более нескольких тысяч квадратных метров; это было удивительно.

Сяо Чэнь нашел своё местоположение на карте. Он обнаружил, что это была точка, которая слабо светилась; он не знал её назначения.

Е Вэнь объяснил: "Светящаяся точка соответствует жетонам на талии. Пока вы не потеряете свои жетоны, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы потеряться. Помимо вашего времени отдыха, если ваши жетоны не двигаются, мы будем считать, что вы столкнулись с опасностью. Кто-то сразу же придет поддержать вас."

Это, вероятно, означает, что мы будем контролироваться здесь. С этой картой кто-то будет полностью контролировать наши передвижения. Сяо Чэнь тихо подумал про себя.

Е Вэнь продолжал указывать на некоторые места на карте. Он указал на расположение штаб-квартиры в шахтах; затем он также сказал им, что черные линии были тупиками, и они не могли их пересечь.

После долгого объяснения у них обоих было грубое понимание этой шахты. Они уже не были такими невежественными, как прежде, но они тоже не знали всего.

После того, как Е Вэнь рассказал им обоим, как пользоваться дверью, он вывел их обоих, чтобы ознакомиться с шахтами. Вскоре после этого они увидели группу обычных людей, которые были абсолютно черными в темных туннелях; было неизвестно, как долго они не принимали душ.

Эти люди использовали кирки и активно копали в широких туннелях. Их выражения казались оцепенелыми; на их лицах не было гнева.

Миссия по добыче Духовных Камней была трудной и должна была стать грандиозным предприятием. Если бы они использовали учеников Павильона Небесной Сабли для добычи полезных ископаемых, это было бы не очень реалистично. Эти люди были отправлены сюда после того, как они подписали договор жизни и смерти с Павильоном Небесной Сабли.

[Анлейт вещает: договор жизни и смерти, вероятно, является формой компенсации, в котором говорится о том, что Павильон Небесной Сабли не несет ответственности за их смерть.]

Они заранее сказали им, что это будет очень сложно и опасно. Однако, поскольку награды были высоки, эти люди настроены разбогатеть после пяти лет работы здесь.

http://tl.rulate.ru/book/4401/560021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку