Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 5 (51) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 5 (51)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 (51): Человеческое пламя, Призрачное пламя, Драконье пламя, Небесное пламя

Поэтому, Сяо Чэнь уже не колебался. Когда лицитатор начал ставки, он немедленно назвал свою ставку. Как и раньше, это было 10 миллионов золотых лян.

Хаос, о котором думал Сяо Чэнь, не произошел. Люди внизу уже были шокированы этим. Единственным, кого что-то беспокоило, так это того, кто разместил товар на аукционе.

Текущие их эмоции можно описать как смесь надежды и страха. Они страшились, что Сяо Чэнь просто хвастался. Однако, думая о репутации Павильона Линьлан, они знали, что те не заберут свои слова.

После окончания аукциона, кто-то сразу принес три вещи в ложу Сяо Чэня, чтобы он мог внимательно их осмотреть. Ни один из предметов (ядро Питона Радужного Пламени, Духовный камень Низшего ранга и Морозное железо Высшего ранга), казалось, не имел никаких проблем.

Сяо Чэнь не сразу ушел. Он передал Морозное железо Ао Цзяо, узнавая: "Ты можешь очистить его здесь? Я чувствую, что за мной наблюдают двое."

Ао Цзяо равнодушно сказала: "Твое восприятие вполне приличное. Снаружи действительно есть две "домашние мухи". Нет особого требования к месту для очищения этого Высшего Морозного Железа."

Кусок Морозного железа был размером с сумку. Когда Сяо Чэнь держал его в руках, он почувствовал, что там не было даже 100 кг. Внешне он был черным и казался особо прочным.

Ао Цзяо мягко подняла Морозное железо, взвешивая его в непринужденной манере. Затем она подбросила его в воздух, и из ее ладоней вырвалось белое пламя, которое обволакивало Морозное железо.

Сяо Чэнь внимательно наблюдал за каждым движением Ао Цзяо. Он запоминал каждый шаг. Техника очистки Морозного железа Высшего ранга была очень редкой и бережно охраняемой секретной техников. Лишь немногие знали эту технику.

Во всей Великой Империи Цинь только у Пристанища небесного ремесла была такая техника. Перед ним была отличная возможность для обучения.

Когда белое пламя продолжало гореть, Сяо Чэнь обнаружил, что это пламя было невероятно странным. Оно не было тираническим как обычное пламя, на самом деле от него исходило ощущение тепла.

Что это за пламя? Размышлял Сяо Чэнь.

Ао Цзяо терпеливо наставляла Сяо Чэня, продолжая поддерживать пламя: "Это не обычное пламя, сконденсированное культиватором. Это естественно сформированное Человеческое пламя; его называют Пламенем костей."

"Когда еще он был жив, Громовой Император Сан Му овладел им, культивируя в Девяти слоях Чистилища. Когда он умирал, то передал его мне."

Человеческое пламя? Думать, что в этом мире было такое странное пламя. Какое открытие! Однако он не знал, каковы были достоинства такого пламени.

Ао Цзяо продолжала объяснять: "В нашем мире существует четыре типа чрезвычайно драгоценного пламени. Это Человеческое, Драконье, Призрачное и Небесное пламя."

"На континенте Тяньу миллионы ли территорий. В общей сложности существует девять огромных вен дракона. Окончанием этих вен было Пламя Имперского Пути."

"Что до Драконьего пламени, то всего существует девять, и известно, что пять уже взяты. Остальные четыре еще не найдены. Помимо того, что они погребены под землей на тысячи метров, а также мерзкой среды, самым важным фактором было то, четыре драконьи вены смогли изменить свое местоположение."

"Согласно легендам, обладатель Драконьего пламени сможет создать империю. Человек, не имеющий полномочий Императора, не сможет найти Драконье пламя."

"Призрачное пламя существует в местах с огромным количеством негативной энергии. Оно скрыто в тайне и содержит мощь призраков. На континенте Тяньу есть два таких места с предельно отрицательной энергией. Эти места находятся в пещерах глубиной в десятки тысяч метров. Они известны как "Живой ад" и "Девять слоев чистилища"."

"Эти два места являются запретными зонами континента Тяньу. Тем не менее, Призрачное пламя, которое там существовало, было отнято экспертами тысячи лет назад. В эти несколько лет Призрачное пламя редко появлялось, и эти два места крайней отрицательной энергии не воссоздавали новое Призрачное пламя. Тем не менее, это было тем, что посторонние не поняли бы."

"Небесное пламя - признается самым ужасающим пламенем в мире. Согласно легендам, оно может уничтожить все под небесами. Этот вид пламени был записан только в книгах по истории. Он был лишь во власти императора Тяньу, когда он объединил весь континент и основал династию Тяньу десятки тысяч лет назад."

"После прерывания династии Тяньу это небесное пламя давно потеряло свой след где-то в истории."

"И наконец, Человеческое пламя - немного особенное. Оно не является природным пламенем. Или можно сказать, оно не полностью формируются естественным образом. Причиной его появления является смерть самых сильных культиваторов нашего мира, Бога. Пламя образуется из остатков силы, тела и души культиватора сферы Бога."

"После смерти Бога огромное количество энергии в его теле не может просто так исчезнуть. После того, как энергия успокаивается, она превращается во всевозможные языки пламени. Они известны как Человеческое пламя."

После того, как Сяо Чэнь услышал все наставления, он почувствовал тревогу в разуме. Такая странная вещь определенно была чем-то, что нельзя увидеть в этом ничтожном городе Речных Чернил.

У него появилось желание покинуть свой дом и обойди весь мир. К сожалению, Десятилетний турнир еще не прошел. Сяо Чэнь, естественно, выполнит то, что он пообещал. Теперь он не может просто так уйти.

"Действительно ли культиваторы сферы Бога существуют в этом мире?" - спросил Сяо Чэнь.

Взгляд Ао Цзяо не отрывался от Морозного Железа, которое было охвачено пламенем. Она ответила: "Конечно, хотя они довольно редки, они все еще существуют."

"Кроме того, согласно легендам, существуют мистические эксперты, которые выше сферы Бога."

Сяо Чэнь продолжал спрашивать: "Тогда прорвался ли Громовой Император Сан Му, чтобы стать Богом?"

Ао Цзяо равнодушно произнесла: "Как только он сделал последний шаг, его убили. Могу точно сказать, что это не было его судьбой."

Сяо Чэню было трудно успокоить свое сердце, даже после долгого времени. В конце концов, такое сильное существо, как Громовой Император, все же был кем-то убит. Это было невероятно. Были ли люди, которые убили его, легендарными Богами?

Затем он рассказал Ао Цзяо о своих подозрениях. Ао Цзяо равнодушно сказала: "Это не то, о чем ты должен думать. Хотя ты унаследовал Громовой деревянный меч, у тебя нет права мстить."

Что-то тут не так. Как получая подобное преимущество, он не должен ничего платить? Так как ему не нужно брать на себя ответственность, Сяо Чэнь был сильно удивлен.

С тех пор, как появилась Ао Цзяо, Сяо Чэнь почувствовал больше беспокойства, чем радости. Когда он услышал ее слова, он почувствовал легкое облегчение в своем сердце.

Однако последующие слова Ао Цзяо почти заставили Сяо Чэня харкать кровью: "Хотя тебе и не нужно мстить, трудно будет сказать, не станут ли эти неприятности искать вас. Так, что лучше, чтобы этот глупый мастер быстро вырос."

Сяо Чэнь полностью потерял дар речи, в теле Ао Цзяо было слишком много секретов. Почему в пещере Громового Императора был сломанный клинок? Кто убил Императора? Как он стал ее хозяином?

В настоящее время Сяо Чэнь мало что знал. Более того, всякий раз, когда он спрашивал Ао Цзяо, она ничего не отвечала. Сегодня она наконец-то рассказала что-то, но это заставило его почувствовать, что он блуждает в тумане.

*Ху Чи!*

Металл черного цвета, охваченный пламенем, уже превратился в шарик расплавленной жидкости. Было очевидно, что температура этого пламени была намного выше, чем она казалось.

Они говорили около пяти минут, а это Морозно Железо Высшего качества уже превратилось в жидкий шар. Если Сяо Чэнь использует свое Пурпурное Пламя, то такого же результата сможет достигнуть примерно за пол дня. С такой огромной разницей было легко представить силу этого Костяного Призрачного Пламени.

Ао Цзяо нежно вскрикнула. Когда на ее симпатичном лице появилось такое серьезное выражение, он не смог сдержать улыбки.

Внезапно появился пылающий сломанный клинок, танцующий в сторону расплавленной жидкости в огне.

За секунду вся ложа заполнилась искрами. Каждая искра испускала сильный звук взрыва. Когда Сяо Чэнь увидел это, он быстро спрятался за Ао Цзяо.

Каждый раз, когда создавался столб пламени, расплавленный металл в Костяном Призрачном Пламени уменьшался на одну каплю. Сяо Чэнь подумал: "Это должно быть примеси, содержащиеся в Морозном Железе."

Когда Морозное Железо достигает Высшего ранга, в нем и так очень мало примесей. Чтобы очистить их, кроме очень хорошего зрения требуется и очень быстрые движения. Хотя расплавленный металл выглядел неподвижно, внутри он бурно перетекал.

Сяо Чэнь высвободил свое Духовное Чутье и вошел во внутренний мир расплавленного металла. Перед ним был огненно-красный мир. Даже войдя в него своим Духовным Чутьем, он почувствовал страшную температуру.

Внутри этого багрового мира существовало вещество, которое Сяо Чэнь не узнал. Оно постоянно обтекало себя. После тщательно наблюдения в течении долгого времени, он, наконец, получил какие-то идеи.

Чистое черное вещество должно быть квинтэссенцией Морозного Железа, а иногда проскакивающее нечистое серое железо бело тем, которое удалялось.

Короткая рапира, которую использовала Ао Цзяо, была подобна инструментам в его предыдущей жизни. Когда все серое было удалено, квинтэссенция Морозного Железа полностью очистилась.

Сяо Чэнь отозвал свое Духовное Чутье, глядя на этого симпотяшку, его глаза теперь были полны уважения. Ао Цзяо могла не только очищать лекарства... техника, которую она показывала сейчас, не была чем-то, что может повторить кто-угодно.

Какие секреты скрывает эта девушка? Могу ли я действительно полностью ей доверять?

"Сделано!" - Ао Цзяо выдохнула и с радостью произнесла.

Вобрав обратно Костяное Призрачное Пламя в свои руки, она нежно взмахнула и в ее руках появился кусочек Морозного Железа размером с кулак. В ее глазах играла радость.

"Ничтожный мастер! Это для тебя!"

Сяо Чэнь получив Железо Предельного ранга от Ао Цзяо, почувствовал радость в сердце. Это Морозное Железо Предельного ранга, размером с кулак, было в сто раз ценнее, чем прошлое Морозное Железо Высшего ранга.

Однако в этот момент Сяо Чэнь обнаружил, что лицо Ао Цзяо, стало еще бледнее. Чувствуя себя немного сердитым: "Ты солгала мне, верно? Теперь ты еще бледнее, значит ты уходила куда-то и сделала что-то опасное."

"Подумать только, ты пыталась солгать мне, говоря, что тела Духов Меча отличаются от людских, что я не должен судить по цвету твоего лица. Это все из-за того, что ты изнурила себя, очищая Морозное Железо."

Ао Цзяо возразила: "Подумать только, ты все еще сравниваешь людей с Духами Мечей. Ты не только ничтожен, но и глуп. Ты можешь пойти на слежку с теми "мухами"."

После того, как Ао Цзяо закончила говорить об этом, она знала, что была не права и вернулась в Кольцо Мироздания. После этого она больше не выходила.

Сяо Чэнь вздохнул. Неудивительно, что тебя зовут Ао Цзяо (熬 - гордость, высокомерие / 娇 - привлекательность). Громовой Император не мог дать тебе неправильное имя. Ты и впрямь действительно привлекательна, горда и высокомерна.

Выпустив свое Духовное Чутье, внимательно наблюдая за скрывающимися культиваторами сферы Основ из клана Тан, губы Сяо Чэня сложились в холодную улыбку. Вы слишком неопытны, чтобы возиться со мной.

http://tl.rulate.ru/book/4401/120814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
как всегда, рад твоему комментарию. Редактор правда с экзаменами до 30.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку