Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Шестихвостая лисица

Тан Юань почувствовал недовольство в своем сердце, но он не осмелился не подчиниться указаниям Первого Старейшины. Эта миссия дошла до этого из-за его огромной ошибки.

Первоначально предполагалось, что эта миссия пройдет легко и спокойно. Закончив эту миссию, он сможет оставить хорошее впечатление у своего отца. В то же время он мог бы перетянуть Первого Старейшину и Второго Старейшину на свою сторону. Таким образом, он сможет подавить своего второго брата. От всех этих событий, все его планы теперь пошли наперекосяк.

Теперь он надеялся только на то, что сможет успешно вернуть маленькую духовную лису. Чтобы узнать, мог ли он использовать этот сувенир, чтобы загладить свою ошибку, свести наказание к минимуму.

Человек в синем странным образом смотрел на уходящую группу людей, как будто давно знал, что Тан Фэн примет такое решение. Обнажив свой меч, он улыбнулся: "Первый Старейшина, пойдем со мной и вернемся туда, откуда мы пришли!"

"Старший Лэн... я правильно понял? Возвращаемся, туда?" - в шоке сказал Тан Фэн.

Мужчина в синем холодно добавил: "Эта Шестихвостая лисица – просто тратит силы; После короткого периода времени она потеряет всю свою мощь. Я не хочу позволять клану Сяо пользоваться этим."

Мозг Тан Фэна, похоже, перестал работать в этот момент, не в силах понять, что хотел получить человек в синем: "Если это так, то почему вы заставили Тан Юань и остальных уйти?"

Человек в синем улыбнулся: "Группа Мастеров не сможет помочь. Вместо этого, если клан Сяо обнаружит их, это вызовет дополнительные проблемы. Они могли бы также воспользоваться возможностью, чтобы уйти первыми." 

По правде говоря, у мужчины в синем никогда не было мыслей позволить этой группе людей покинуть гору живыми. Неся малыша духовной лисы, они очень скоро были бы обнаружены Шестихвостой лисой. Когда это произойдет, у них не будет и шанса на выживание.

Эта группа людей была хороша только для одного - заманить Шестихвостую духовную лисицу, чтобы не позволить Шестихвостому берсерку найти самого человека в синем. Сила Шестихвостой была равна силе Короля. Мужчина в синем не хотел быть в центре внимания. Чем дольше эта группа смогла бы ее отвлекать, тем лучше для него.

В этот момент позади них раздался рёв животных. Когда мужчина в синем взглянул на преследователей позади него, то заметил, что это было пять Духовных зверей 4-го уровня, пурпурные обезьяны.

"Пульс земляного дракона!"

Человек в синем хладнокровно фыркнул. Неожиданно на земле появилась рябь. Что-то отдаленно напоминающее длинную змею, плавающую медленно по спирали, можно было увидеть на земле.

*Бум!*

Огромный Земляной Дракон вырывался из-под земли с огромной силой. Это привело к тому, что камни на земле были разбиты на куски, когда он яростно ревел и направлялся к пяти фиолетовым обезьянам.

Пять фиолетовых обезьян не смогли уклониться вовремя, пораженные техникой. Схваченные хвостом дракона, мгновенно были сбиты с ног. После этого голова дракона врезалась в них как хлыст, чтобы они больше никогда не вставали.

"Пойдем!" - глядя на ошарашенного Тан Фэна, сказал равнодушно человек одетый в синее.

Они молча шли. Но они не знали, что Духовное Чутье Сяо Чэня поймало все это. Изменение в его методе использования Духовного Чутья позволило ему фактически удвоить диапазон. По стечению обстоятельств, его целенаправленное чутье наблюдало за группой этих людей.

Убрав Духовное Чутье, Сяо Чэнь почувствовал, как сердце его охватил страх. Сила Святого была ужасающей. Он мог мгновенно победить пять Духовных зверей 4-го ранга.

После прощания с Сяо Юйлань, Сяо Чэнь немедленно покинул лагерь. Кроме того, он пошел в направлении Тан Юаня и других, начав преследовать их. Учитывая, что сильнейший из них был только в сфере Мастера и что большинство из них уже получили ранения, он чувствовал себя в относительной безопасности.

То, что Сяо Чэнь хотел сейчас сделать, это похитить младенца шестихвосой лисы. Потомки Шестихвостой лисы рождались как Духовные звери 6-го ранга. После того, как он подрастет, ему не нужно развиваться, чтобы иметь шесть хвостов.

В «Компендиуме по Культивации» было множество методов культивации Демонических Зверей. Они должны быть подходящими для местных Духовных зверей. Естественно новорожденный духовный зверь 6-го ранга, в дополнение к помощи из Компендиума по Культивации, неизбежно сможет стать самой сильной поддержкой Сяо Чэня.

Вот почему Сяо Чэнь решил похитить новорожденную духовную лису. Кроме того, в его распоряжении был Духовный кровавый нефрит. После того, как он выкрадет детеныша, он сможет мгновенно его запечатать, используя Духовный кровавый нефрит, и скрыть его ауру. Тогда он сможет больше не бояться мести Шестихвостой лисы.

После того, как Сяо Чэнь покинул лагерь, он немедленно применил Заклятье Гравитации и плавно взлетел. Он не посмел лететь слишком высоко, поскольку на Горе Семи Мелодий было множество летающих духовных зверей.

Заклятье Гравитации, его практичность в бою была бы незначительной из-за того, что требовалось слишком много времени для активации, но оно было полезно для быстрого передвижения на большое расстояние. Сяо Чэнь закрепил свое Духовное Чутье на Тан Юане и его группе.

Благодаря своему Духовному Чутью, Сяо Чэнь смог увидеть, что Тан Юань и его группа людей были в схватке с группой зверей 4-го ранга. Он мог также ощущать очень сильную ауру на расстоянии, безумную. Это должно быть неистовая Шестихвостая лиса.

Через несколько минут фигуры Тан Юаня и его группы наконец появились в поле зрения Сяо Чэня. Сяо Чэнь, который парил в воздухе, приземлился на ветке дерева, наблюдая за группой людей, которые находились ниже него.

Их было семь человек. Помимо Тан Юаня, который был в высшей стадией сферы Основы, все остальные были низшей и средней стадией сферы Мастера. Вокруг них была группа Кровавых Волков, каждый из которых обладал силой Великого Мастера.

Это было всего лишь вопросом времени, когда эти семь человек умрут. Даже если они смогут победить эту группу Кровавых Волков. Со скоростью Шестихвостой лисицы, он должен поспешить. К тому времени их смерть окажется еще более жалкой.

Сяо Чэнь должен был терпеливо ждать возможности. Ему не нужно подвергать себя слишком большой опасности.

"Молодой мастер, вы должны идти первым. Вместе мы сможем остановить их." - сказал один из семи человек.

Тан Юань не ждал, еще каких-либо слов. Он немедленно ушел с детенышем Духовной лисы в руках.

Вот она его возможность! Сяо Чэнь улыбнулся, его тело мягко двигалось по воздуху, тихо следуя за ним.

Тан Юань сделал все возможное, чтобы быстро спуститься с горы. Смотря назад, он чувствовал себя беспомощным и неудовлетворенным. Если бы не тот странный человек, который появился неожиданно, он бы не попал в самую гущу событий.

*Бум!*

В ту темную ночь внезапно вспыхнула молния перед его глазами. Тан Юань испугался и попытался отступить, думая: "Неужели он здесь?"

После этой вспышки света, фигура Сяо Чэня медленно сформировалась в темноте. Он посмотрел на Тан Юаня с поддельной улыбкой: "Молодой мастер Тан, давно это было."

После явного появления Сяо Чэня, Тан Юань был в недоумении, он сказал с изумлением: "Это... ты, Сяо Чэнь. Как это могло произойти…"

"Отдай малыша Шестихвостой лисы." - Сяо Чэнь холодно произнес это, проигнорировав удивление Тан Юаня.

Тан Юань некоторое время молча смотрел на него, а потом вдруг громко рассмеялся: "Ты скрывался. Тем не менее, люди которых я больше всего ненавижу, это те, кто скрывает свою силу. Кто-то вроде тебя."

"Ты хочешь этого малыша духовной лисы? Я убью его прямо сейчас, и никто из нас не сможет его получить."

Тан Юань, казалось, вспомнил что-то очень неприятное, когда маниакально поднял детеныша высоко вверх и беспощадно бросил его об землю.

*Су!*

Линия фиолетового пламени вспыхнула из пальца Сяо Чэня и сделала круг перед тем, как выстрелить в Тан Юаня. Пурпурное пламя мгновенно достигло его тела.

Тан Юань был потрясен, когда он отдернул руку, державшую духовную лису. Затем он вытянул правую ладонь и использовал эссенцию для создания небольшого щита.

*Су!*

Пламя легко пробивалось сквозь щит эссенции в руках Тан Юаня, как гвоздь, пронзающий дерево. После того, как пламя коснулось его руки, Тан Юань жалобно закричал, так как его правая рука быстро превратилась в пепел, заставив его защищаться Духовной лисой.

Сяо Чэнь легко закричал и топнул ногой по земле, пробираясь вперед. С ударом он быстро сбил Тан Юаня и нежно поймал Духовного зверя.

"Не убивай меня, не убивай... меня..."

Лёжа на земле, Тан Юань увидел жестокое выражение Сяо Чэня. Он немедленно попросил о пощаде, сразу же растеряв свой «хребет», который у него был раньше. Пощада такого человека вызовет неприятности. Естественно, Сяо Чэнь не мог позволить ему уйти.

С щелчком пальца, он выстрелил «Пурпурным пламенем». В следующее мгновение Тан Юань был полностью окружен огнем. Прежде чем он успел крикнуть, он уже был сожжен дотла.

Посмотрев на груду пепла на земле, Сяо Чэнь отвернулся, а затем посмотрел на детеныша Шестихвостого в руках.

Его белоснежный мех не был запачкан какой-либо грязью или пылью. Его глаза были закрыты, как у сонного котенка. Это выглядело очень мило. Однако, этот малыш не знал, что его мать уже буйствовала в округе, громя все и вся.

Сожалея, Сяо Чэнь вытащил «Духовный кровавый нефрит». Он прикусил палец и капнул каплю крови на нефрит. Когда кровь вступила в контакт с нефритом, Сяо Чэнь сразу почувствовал, как небольшая часть его души покинула тело и вошла в Духовный кровавый нефрит.

Он почувствовал легкое удивление в своем сердце. Эта вещь была действительно сделана великим мастером. Отозвав свои мысли, он последовал методу, которому Сяо Юйлань научила его и сделал маленький порез на теле малыша духовного лиса. Затем он также капнул каплю крови лиса на Духовный кровавый нефрит.

"Зия!"

Почувствовав некоторую боль, он проснулся и вырвался из объятий Сяо Чэня. Прежде чем он успел добраться до земли, сильная всасывающая сила появилась от Духовного кровавого нефрита и засосала маленькую лису.

Сяо Чэнь отправил нить Духовного Чутья в нефрит. Когда он вошел, перед его глазами раскинулось бескрайнее пространство. Маленькая духовная лиса стояла в этом пустом пространстве. Маленький порез, который он оставил на нем, уже зажил, это выглядело странно, как не посмотри.

Отозвав свое Духовное Чутье, прежде чем он смог что-либо сделать, Сяо Чэнь почувствовал сильную ауру. В темную ночь, яркий свет сиял на Сяо Чэня, в результате чего его аура была подавлена. Он не смел делать никаких движений.

*Взрыв!*

Свет опустился на землю, и перед Сяо Чэнем появилась Шестихвостая лиса. У нее было шесть хвостов длиной по двадцать метров, направленные в небо. Глаза ее были налиты кровью, пристально наблюдая за Сяо Чэнем.

Из его тела вышла зловещая аура, которая заполонила все небо. Под этим давлением Сяо Чэню было трудно даже дышать. Его лоб покрылся испариной, когда его руки непрерывно дрожали.

Как она смогла добраться сюда так быстро? Сяо Чэнь посмотрел на Шестиглавую духовную лису, его сердце наполнилось изумлением. Прибытие этой Шестихвостой духовной лисы было очень не вовремя.

*Рев!*

В этот критический момент Лазурный Дракон внутри тела Сяо Чэня издал громкий и длинный рев. Могущество Священного Животного вырвалось из его тела, блокируя зловещую ауру, которая погрузила их в странную атмосферу. Сяо Чэнь, наконец, смог восстановить свою способность двигаться.

Так же, как Сяо Чэнь готовился к бегству, огромная Шестихвостая Духовная Лисица внезапно упала. С громким бумом, это привело к разрушению бесчисленных деревьев, посылая обильное количество пыли, летящей в воздух.

"Ха-ха, у этого зверя наконец-то закончилась энергия. Старейшина Тан, вы должны пойти и поговорить с этим парнем из клана Сяо. Можете отомстить за молодого Мастера вашего клана. Я разберусь с Шестихвостой лисой." - он громко рассмеялся. Мужчина в синем ранее следовал за аурами Шестихвостых лисиц и сумел их найти.

Тан Фэн холодно хмыкнул; Он ничего не сказал, глядя на Сяо Чэня. Он и мужчина в синем только что прибыли, когда он увидел Тан Юаня, умирающего от чьих-то рук. Если бы не одетый в синее мужчина, он бы сразу бросился на помощь.

http://tl.rulate.ru/book/4401/104628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку