Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 33 (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 33 (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33.

Ох, нужно что-то делать – если ее отношение ко мне не измениться, я буду жить в вечном кошмаре!

- [Идеи, предложения?] – Голос в голове.

Хмм, эм… может просто убить ее? Слушай, а ты не можешь попробовать подавить рабские руны? Хоть на несколько секунд?

- [Хм, не знаю – я ощущаю слабое присутствие чужой силы… Мне нужно увидеть их в действии, ощутить их – тогда смогу дать ответ.] – Голос в голове.

Хм, ясно. Ладно пора вставать – начинаю подниматься и меня скручивает резкая боль.

- [Он вылечил лишь самые большие повреждения, лучше не двигайся – ты все еще ранен. Да и ты ведь хотел получить силы? Так что лежи и не двигайся.] – Голос в голове.

Силы? Хм, расслабляюсь и ложусь обратно, он уже начал? Полежав немного я начал ощущать какое-то странное чувство - моя мана ведет себя странно, она движется как то хаотично…  Это ведь на долго? Эм, ты тут? Видимо он занят, и что мне теперь делать? У меня совсем нет идей! Эх, сон, охранный режим..

- «Время сна составило 23 часа.» - Механический голос.

Охохо, ничего так меня срубило. Начинаю потягиваться – боли нет, я полностью восстановился? Почти сразу же после этого я сосредоточился на своих ощущениях -  маны в моем теле стало значительно больше и чувствуется приятное тепло от спины. Это он что значит, просто развивал мою печать?! Нет, я конечно чувствую, что стал сильнее, но ожидал я чего-нибудь другого...

– [Это чего же ты ожидал?] – Голос в голове.

Больше силы, чтоб мог сжигать города! Ну или чего-то в этом духе!

– [До хрена хочешь! Я тебе полгода жизни сэкономил!] – Кажется голос немного раздражен.

Нууу, спасибо конечно – но я все ровно ожидал чего-то большего…

- [Гррр, ладно – ты случаем сны не видел?] – Раздражение все нарастает.

Эм, сны? К чему ты это? Хахах, ты серьезно? Мне уже доступна вторая стихия?! Какая!?

- [Аааа, да от куда я знаю!?] – Голос перешел на крик.

В смысле!? Это ведь ты моя мана! Эй, ответь!

*Тишина.*

Гррр, серьезно? Теперь ты будешь меня игнорировать? Ладно, сам узнаю! Поднимаюсь, моя одежда в лохмотьях – взгляд сразу цепляется за новый комплект на столе. Опять красный цвет, ох и принесет мне проблемы эта одежда. Эх, все же придется переодеться, готово и что дальше? Вроде как мне доступна вторая стихия – наверное стоит пойти сказать старику? Наверняка не я один такой кто проспал этот сон, должен ведь быть какой-то способ узнать, что это за стихия? Если конечно он не соврал, хотя зачем ему это?

В приподнятом настроение я покинул комнату и направился к библиотеке. Вот только радость моя была не долгой – у библиотеки уже ошивалась Кайна и десяток аристократов. Ох, видимо это за мной? Хм, уйти, спрятаться и подождать или…

 – «А вот и наш помощник по тренировкам, что это ты там застыл!?» - Талес заметил меня.

- «Иди за нами.» - Приказ Кайны не заставил себя ждать.

Руны, гграаа… будь ты проклята. И где “он” когда так нужен?! Вот смотри – рабские руны в действии. Эх, мучать себя нет смысла – поэтому я подчинился и пошел за ними. Хех, все же идут в зал для тренировок? Я думал мне устроят темную…

- «Отлично, сейчас ты снова сразишься с Талесом.» - Голос Кайны.

Сегодня тут никого нет, может быть это из за того что сейчас раннее утро?

– «Раб, сейчас я докажу, что вчера ты просто застал меня врасплох!» - Талес встает напротив меня на расстояние двух метров и вытягивает руки.

Эх, даже не знаю – нет желания у меня сражаться с этим боевым петушком. Он и раньше был слабее меня, а сейчас и подавно… но все же главная проблема не в этом, мне просто не дадут нормально драться.

– «Почему ты не поднимаешь руки?» - Кажется Талес удивлен.

Кажется, он настроен серьезно, хм, на секунду у меня промелькнула мысль о “возможно это настоящий и честный спарринг?” Но глянув на лица остальных собравшихся эта мысль быстро исчезла.

– «Ты оглох?! Отвечай мне.» - Талест теряет терпение.

- «Отвечай, когда тебя спрашивают!» - Кажется терпение лопнуло и у Кайны.

Моя голова! Проклятые руны! О, хочешь правды!? Ты ее услышишь!

 – «Ты слаб.» - Я пытаюсь сказать это спокойно и без эмоционально, подавливая кипящие эмоции.

– «Повтори!» - Лицо Талеса и всех остальных искривляется.

– «Ты слаб, в прошлый раз ты даже не смог честно сражаться – поэтому эта свинья вмешалась и подавила меня.» - Да пожалуйста, держи и еще одну ложечку правды.

Ох, видимо он сильно разозлился? Разбегается и бьет мне в живот – почему-то мне даже не хотелось уклоняться, возможно из-за того, что его разбег выглядел слишком глупо? Да и удара я не почувствовал – слишком слаб. Хотя возможно это из-за моих искусственно наращенные мышцы?

- «А теперь я слаб?!» - Талес уставляется на меня налитыми кровью глазами.

О, ты даже не представляешь на сколько. Эх, мне даже немного щекотно от того что он продолжает лупить меня в грудь. Пожалуй, пора заканчивать этот цирк? Делаю резкий удар прямой ладонью в грудь Талеса…

*Звук ломающихся костей.*

Небольшой шок, мою руку царапают его ребра… что?! Но я ведь просто хотел его оттолкнуть! Я… нет, все нормально – я хотел преподать им урок, и я его им преподам!

– «Да, ты слаб.» - Ладонь сжимается и я чувствую ускорившееся биение в ней..

Ох, как же мне доставляет удовольствие смотреть на его лицо -  смесь шока, страха и неверия. Я уже и забыл каково это! Хех, пожалуй, добавим огоньку! На руке, которой я схватил его сердце, загораются руны… Может магическая защита и сильна, но она не защитит от магии, что атакует внутри тела! Я чувствую, как все внутри него начинает закипать -  кровь, и даже мана начинает загораться...

Хм, не знал, что для поддержания огня, можно использовать и чужую ману? Видимо на ней действует принцип горючих веществ? Когда мана выходит с моих пальцев она загорается, так и получается заклинание – хоть я это и знал, но особо не задумывался. Мана, она как бензин – какая разница своя это или чужая?

*Крики и вопль.*

Я и забыл о нем – кажется Талес уже полностью выгорел изнутри. Конечно немного эффектно, когда из его рта и глаз начал вырываться огонь, но может стоило просто вырвать сердце? И почему руны не остановили меня? Полностью выйдя из размышлений, я лениво прошёлся взглядом вокруг - большинство стоят на коленях и блюют. Почему я не удивлен? С группой Арнет было так же - все аристократы такие неженки? А нет, вот один, что поумнее, начинает бежать на выход из зала. Ожидаемо.

Мой взгляд опускается на Кайну, мда – мерзкое зрелище, но она пока для меня не опасна. Хм, мне никто не говорил, что нельзя убивать? Точнее не приказывал – поэтому на мне и не сработали руны сейчас! Кажется, вот мой шанс вдолбить в ее тупую голову что со мной лучше считаться! Убью всех тут! И возможно…. Аррр, боль… ясно – значит навредить я ей не могу даже без приказа?

Ладно, тогда займемся остальными! Первым делом стоит разобраться с беглецом – он наверняка поднимет тревогу! Возвращаю взгляд на выход – он еще довольно-таки далеко до него. Странно, по ощущениям прошло уже достаточно времени, но он все еще не убежал и его движения такие вялые – или это я слишком быстро думаю? Хотя сейчас разница не большая!

Протягиваю руки в сторону убегающего, тепло начинает расползаться по телу со спины – если мана, это топливо, то выпускаемое мной пламя — это подобие огнемета? А что если попробовать выпустить “Струю огня” с одной руки? Сейчас я ничем не рискую и раз уж у меня вышел миг озарения – почему бы не попробовать? Опускаю одну руку и прицеливаюсь – с моей руки вырывается поток огня, он чуть меньше, но быстрее!

*Крик боли.*

Упал, видимо его магическая защита была настолько слаба? Или я стал настолько силен? Кажется, еще один приходит в себя и начинает убегать – а что если с двух рук? Почти сразу вырываться гигантский поток пламени от чего убегающего отбрасывает к стене.

Неплохо! Все же он не соврал! Я действительно стал сильнее! Чтож, продолжим! Осталось восемь аристократов и Кайна! Все они расположены рядом со мной – хотели навалиться всей толпой? Чтож, получайте то что заслужили! Мне уже даже не нужно мысленно отдавать команду, я просто выставляю руки в разные стороны и начинаю поливать все вокруг огнем….

*Болезненные крики и стоны.*

Мда, слабаки! Никто из них не смог долго продержаться – мое пламя просто обволакивало их и через несколько секунд начинают сжигаться заживо! Старик вроде говорил, что если магия другого мага сильнее твоей магической защиты, то он просто прихлопнет тебя? Вот как это выглядит? Мда..

Чтож, пора заканчивать – начинаю медленно идти к Кайне. Кажется, она наконец очухалась и заметила меня,  от чего предприняла крайне неудачную попытку от ползания назад.

Руны начинают медленно сжимать мое горло, в голове все трещит - тише, я не буду ее убивать! Оу, кажется, работает! Главное не думать о насилие в ее сторону! Хехе, кажется я нашел лазейку! Да, я не буду ей вредить! Просто слегка украшу… грррр… ладно, просто помогу! Хм, руны реагируют на мысли? Интересно…

Кайна наконец упирается спиной в стену, и я подхожу к ней вплотную. Тело почти перестает меня слушаться – все же мне сложно подавить мысли о том как я зажарю ее! Гррр, но соблазн так велик! Если я выпущу “огненный поток” она просто сгорит! Но, тогда скорее всего руны так же просто убьют меня! Ох, какой же соблазн! Аххх, голова продолжает трещать, так нужно как то успокоить руны!

- «Позвольте помочь подняться, мисс Кайна.» - Я пытаюсь выдавить из себя улыбку и протягиваю руку.

Кажется, получается, боль почти прекратилась! Ну же, протяни ручки и… грааа… ах, нет – думай! Хм, а если окутать руки небольшим огнем? И помочь ей встать? На эту мысль руны не среагировали! Бинго! Немного сосредотачиваюсь и огонь обволакивает мои ладони – это сложнее чем я думал, к счастью контроль над огнем у меня сильно улучшился!

Ох, да и спина просто горит! Хехе, я чувствую как становлюсь сильнее даже сейчас! Кажется, я понял суть - экспериментируй, пробуй и ты познаешь стихию! Видимо все ограничено лишь воображением! Я гений!

http://tl.rulate.ru/book/4375/99380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну раз я главный виновник (хе-хе), то скажу, что произведение мне нравиться и подобные мелкие грешки не существенны. Ну а по поводу чисел это правильно, но я указывал на то, что числами, это были 20 бронзы/меди, тут автор тоже не определился (а разница большая, поскольку бронза - это сплав, а медь это металл), а словами, это были двенадцать (12) бронзы/меди и потом опять числами 20, просто интересно где там ошибка? Сколько было в мешке 20 или 12 бронзы/меди.
Развернуть
#
Признаю я сам немного запутался в этом, и просто решил что раз у него было два мешка то он отложил немного денег и 1 серебреную в тот что спрятал за поясом. Возможно этот момент я упустил. И да по поводу бронзы /меди, я записываю все такие тонкие нюансы как виды монстров, имен и денег на листки. И один из них потерялся. Поэтому я случайно написал другой вид метала. Но потом понял ошибку и вернулся что бы исправить. Возможно ты читал ранний вариант или я все же где то не заметил опечатки.
Развернуть
#
Мы друг друга опять не поняли. В 18 главе (я бы и раньше исправил, но Рулет не сразу показывает большие сообщения) когда малявка кинула мешочек с 20 меди, вот этот мешочек меди там каверкают и выходит, что в нем то 20, то двенадцать (12). Это почти конец главы.
Развернуть
#
Спасибо!но мало)
Развернуть
#
Меня всё устраивает😄Продолжай
Развернуть
#
хрена себе мало, автор строгает на коленке просто
Развернуть
#
Согласен, история шик, класс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Красавчик, пиши дальше и больше )
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Ненадо картинок они мешают представлять то что хочет передать автор . Если нонечно не сам автор рисует .
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку