Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 31. (Переиздание) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 31. (Переиздание)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31.

-«Время сна составило 13 часов, обнаружено благотворное вмешательство из вне.» - Механический голос.

Благотворное? Значит меня подлатали, хех - ожидаемо. Даже как то не хочется просыпаться – у меня предчувствие что ничего хорошего не произойдет если я открою глаза. Пока просто проверю свое тело потоками маны – хм, есть несколько поврежденных потоков маны, переломы почти зажили, внутренних кровотечений уже нет. Мое сознание доходит до узла маны – нет, не хочу я туда залазить еще раз. Хотя, сила?

Будь бы у меня сила - я мог бы сбежать отсюда! Мог бы искать еще большую силу! Жить как захочу и возможно даже отомстить! Но, что “сила” захочет в замен? Почти сразу вспоминаются истории про демонов, что заключают контракты – заманчивые, но всегда не выгодные. Такой ведь не может жить во мне? Хотя, в этом мире есть “магия”! Так что какое-то подобие “демона” или другой чуши отрицать я не могу!

Может стоит попробовать параспрашивать про такое? Хоть за такие контракты обычно всегда приходит расплата – душа, вечные страдания и все такое. Но по факту я особо ничего и не теряю – сейчас я раб, которого будут пинать и избивать для забавы! А так хоть смогу оторваться перед смертью! Да и меня сотворили не для этого - мне нужна сила! Много силы! Как там говорилось.

Какими бы пылкими речами я себя не воодушевлял, все равно страшно. Эх, первый шаг всегда самый сложный – нужно просто начать. Мое сознание начинает плыть по потоку маны, пока не устремляется в узел маны.

*Темнота.*

Вау, у меня действительно получилось! И без всяких комнат! Кажется, тут что-то изменилось -  от меня исходит свет? Эх, это все ровно не помогает. Интересно во всех узлах маны такая мрачная обстановка!?

– «Ты тут?» - Я конечно не надеюсь, и если что уйду и не огорчусь…

- [Хехехех, пришел.] – Мерзкое хихиканье разносится по всюду.

 Успокойся, с тобой просто говорит твой узел маны! Это совершенно нормально! Успокойся, успокойся! Вроде получилось, фух, теперь стоит уточнить. - «Ты сказал, что ты МОЯ сила?»

- [Да.] – Короткий и без эмоционального ответа.

 – «А по подробнее можно? Что именно ты такое? Сила понятие растяжимое.» - Своей силой можно назвать что угодно, но вот действительно ли она моя.

- [Я мана, что течет в тебе - ты разве не помнишь, как просил меня, чтобы я влил себя в шар? Или остановился?] – Голос звучит спокойно.

Кхм, разумная мана – весело. Хм, если это правда – то это действительно “моя” сила! И никакие демоны, и контракты тут не нужны! – «Дай мне силы! Много силы!»

- [Ахахаха, конечно тебе нужна моя сила! Иначе бы ты сюда не пришел! Но у всего есть цена!] – Настроение у голоса странно приподнялось.

– «И какова цена?» - Рано радовался, все же это больше смахивает на демона. Жаль и немного обидно.

- [Знания.] – Короткий, но четкий ответ.

– «Какие еще знания?» - Что?!

- [Все – истории, слухи, книги… ВСЕ!] – Голос становится громче и начинает разносится эхом.

- «Это точно все?» - Странное требование – но цена вроде не такая страшная.

- [Нет, я заперт - не вижу, не слышу. Пусти меня в свою железку.] – Голос быстро произносит это.

 – «Зачем?» - Тааак, а вот и первая проблема.

- [Как я тогда получу знания? Как скажу, что мне интересно!] – Голос во тьме.

Больно умная мана, хм, а если так? – «А ты не можешь смотреть на мир через глаза? Или что-либо другое?»

- [Нет, глаза, уши – все связано с железкой! Не могу, не выходит!] – Голос становится раздраженным.

Хм, я даже не знал, что все это связанно с чипом на прямую! Хм, хотя он ведь как-то собирает информацию пока я сплю? Так что должен иметь полный доступ к мозгу. Не нравится мне это, но это же моя мана! Что, если она обидится? И решит больше не выходить из узла маны? Не бред! Но, если что то подобное реально произойдет?! Тогда все те руны и печати окажутся бесполезны!

Гррр, можно долго думать – но легче от этого не станет. Видимо придется рискнуть – хуже ведь не станет?  – «Я согласен.»

*Белая комната.*

- «Обнаружено проникновение в ЧИП инородных объектов, блокировка сознания» - Механический голос.

Вдох-выдох, я уже сделал первый шаг. Пора сделать второй. – «ЧИП, разрешить доступ инородному объекту.»

- «Принято.» - Механический голос.

Хмммм, и что? Кажется ничего не изменилось, а чего я собственно ожидал? Каких не будь помех или типо того? Он уже тут? – «Эм, сила?»

- [Да.] – Немного растерянный и удивленный голос.

- «И как тебе тут? Может покажешься?» - Хех, не знаю чего он ожидал.

- [Да, смена обстановки - приятна.] – На небольшом расстояние передо мной появилась объемная тень.

Тень!? Тьма!? Выглядит размыто, но чем-то напоминает вонги! И эти горящие красным глаза! Нет, я конечно сказал “может покажешься” – но я ничего такого не ожидал! Я даже не подумал об этом! Эта фраза вышла сама!

Так, нет – спокойно! Нужно сделать вид что я не удивлен!  – «Что за знания тебе интересны?»

- [История, карты, правители, законы -все…] – Тень разводит руками.

 – «Ты сможешь видеть все, что и я?» - Интересен внешний мир значит, запомню.

- [Нет, не знаю, ты ведь спишь.] – Кажется тень не уверена.

Резонно. – «ЧИП. Выход.»

Пробуждение, как же болит мое тело – кажется я в “своей” комнате. Приподнимаюсь и замечаю, что рядом сидит старик с закрытыми глазами и водит руками по моему телу, на его руках каким-то образом держится вода. Хм, вот значит, как происходит лечение?

– «Старик, можешь прекращать меня лечить - я уже в порядке.» - Пора это заканчивать, я чувствую себя неуютно.

 – «Зачем? Я ведь говорил тебе не ходить туда днем.» - Старик убирает воду и смотрит на меня.

Зачем? Хм, и что мне ему сказать?

- [Скажи правду.] – Голос разносится в голове.

ЧТО!? Ты можешь говорить?! Ну, в смысле вот так! И ты что читаешь мои мысли?! Эй! Не молчи! Грррр, так… хахахаха, черт.. с этим нужно будет как то смирится. Хмф, значит ты видишь и слышишь, что происходит?

- [Да, и скажи ему уже что не будь – он ждет.] – Голос в голове.

 - «Кхм, это… как бы… наши тренировки, они были, мммм, полезны. Но ты жалел меня и я хотел настоящий спарринг! С кем-то равным по силам!» -

– «Ну, ты своего добился - теперь от тебя не отстанут.» - Старик вздыхает.

- [Ты хотел силы? Он стар – спроси его о мире.] – Голос в голове звучит немного настойчиво.

Сила, да она мне нужна… и много ты мне ее дашь? Эй, скажи уже. Гррр, значит будешь возникать ток, когда тебе что-то нужно? А как же увлекательные беседы?

- [Я на это не подписывался. Знания – сила, не больше.] – Голос в голове.

– «Старик, кхм, а расскажи о… внешнем мире.» - Это будет полезно и мне – я мало что знаю о мире, знания – сила? Хех, для меня это теперь в двойне полезнее.

- «Почему тебе это вдруг стало интересно!?» - Старик сильно удивлен.

– «Эм, я тут просто подумал – что мало знаю о внешнем мире, что там за стенами и все такое...» - Как бы не показаться странным, совсем ничего не знать – было бы слишком подозрительно.

- «Эхехехе, неужели в тебя вбили немного мозгов? Нууу, такую возможность упускать нельзя! Что тебе интересно?» - Старик сильно обрадован.

- «Мммм, а этот город - он часть какого-то королевства?» - Я конечно видел выставку, но чет не хрена было не понятно.

Кажется, старик выпал из реальности. Посидев немного в шоке, дрожащим голос был задан вопрос. – «Это была шутка?»

- «Нет.» - Как не ловко то, урок усвоен – нужно больше знаний!

- [ДА!] – Голос в голове не упустил возможность радостно поддакнуть.

- «Ооооохххххх, не с того я начал тебя учить…» - Старик схватился руками за голову.

- «Да, да – я понял на сколько все плохо. Может уже начнешь?» - Я и так уже сгораю от стыда, хватит а?

- «Ладно, ты хотя бы историю мира знаешь?» - Кажется старик начал отходить и пристально уставился на меня.

- «Мммм, я бывал в.. эм.. в стене была…мм.. выставка с монстрами. Но я не смог прочитать – только смотрел.» - Умными словами лучше не разбрасываться, прикинусь полным нулем в этом.

- «Ох, ну хоть уже что-то. Ладно, давай начнем с общей истории – так, хмм… я даже не знаю с чего начать. Ммм, раньше в мире было много различных королевств что постоянно воевали. Но потов в наш мир начали открываться порталы демонов – из-за этого в центре материка образовалась первая и единственная в истории Империя, во главе с могущественным магом. В общем периодически открывались порталы – в мир вторгались различные демоны и Империя отражала каждое вторжение, принимая под свое крыло все больше новых королевств для защиты. Так продолжалось, хм, очень долго – пока в конце весь континент не стал часть Империи. Что до демонов, их никогда не удавалось полностью уничтожить – в местах вторжения образовывалась проклятая земля, в которой не могло выжить ничего кроме них самих. Так что эти территории были признаны мертвыми и на их границах были построены сторожевые крепости – этот город, как раз один из таких крепостей.» - Старик говорит медленно, видимо вспоминая.

- «Ага… и много демонов вторгалось?» - Пока это выглядит как хитрожопый план кучки магов по захвату власти и “мирной” аннексии всего мира.

- «Хм, сколько их было? Я не знаю точно – 5 или 6? Вторжения происходят каждые 100 лет, хех, кстати последнее было как раз 100 лет назад, хехех – так что возможно ты сам будешь отражать его.» - Кажется старик пытается припугнуть.

Оооо, ты даже не представляешь насколько я хорошо знаком с “демонами”! Хм, значит каждые 100 лет? Хех, как совпало то – столько же я пробыл в стазисе.

- «Но ты не бойся, в Империи на этот случай есть сильная армия магов и целый конклав Архимагов! Так что демоны нам не страшны!» - В голосе старика сквозит гордость.

- «Ага… а не расскажешь о последнем вторжении?» - Ох, у меня совсем другое виденье на этих “Архимагов”! Уж все как то слишком гладко выходит!

- «Хм, последнее пришлось на востоке – вторглись “Гроны”, так мы их называем. Мерзкие слепые существа что предпочитают рыть туннели! Во время вторжения были уничтожены несколько королевств и на восточном берегу образовалась целая ледяная гора! Война продлилась 10 лет, и принесла множество разорений в наш мир – сейчас почти вся западная часть континента представляет из себя мешанину из проклятых земель и все возможных демонов. Да и во время последнего вторжения пропал Император и первый Принц. Из-за этого вскоре началась гражданская война – часть Архимагов решила захватить власть в стране, другая присягнула Императрице. Я точно не знаю, что там творилось – но кажется все началось из-за единственного оставшегося принца что был слишком мал для того что бы править. Кто-то хотел взять его под крыло и оставить правление конклаву, другие дать временную власть Императрице. Эх, я не силен во всех этих интригах – итог всего этого многолетнего конфликта в том, что принц умер и на этом Императорская линия оборвалась. Сейчас у власти Императрица, которую поддерживает часть конклава, другая же часть захватила несколько городов где то на востоке и объявило их “свободными” – якобы они верны лишь Императору и будут его ждать. Конечно было несколько войн что бы вернуть их, но силы Архимагов обоих сторон примерно равны – а в таких войнах простым магам делать нечего, так и сидим.» - Старик сильно увлекся в своем рассказе.

- «А что, у этого Императора – не было других наследников? Или родственников? Должен ведь был кто-то быть? Брат там…» - Тоже мне проблема, наверняка у него было целое семейство!

- «Ох, это сложный вопрос. Видишь ли, маги обычно долгожители и не слишком плодовиты… Ходят множество слухов, но официальная версия в том, что Императору было больше 1000 лет и единственным его наследником был Первый принц – который за 200 лет смог завести только одного ребенка и… как раз он и умер во время гражданской войны. Понимаешь – у могущества и долгожительства есть цена, поэтому могущественных магов и мало. Так же эта одна из причин почему все так помешаны на потенциалах, уровнях – чем старше маг, тем сложнее… нуу, что бы получился ребенок. Все стараются найти пару пораньше для того что бы у них за всю жизнь получилось завести хоть нескольких.» - Старик начинает немного мямлить.

- «Оу…» - Это поэтому эта ведьма в меня так вцепилась?! То есть – я и эта…. На протяжение сотен лет!? Меня сейчас вырвет!

- «Давай о чем не будь другом! К примеру Императрица ввела много законов, в том числе закон на рабские руны для магов - во избежание восстаний! Так, нет, не это.. извини.. еще есть законы о управлении городами! По нему управлять городами могут лишь родственники Императрицы! Конечно же они тоже связаны рабскими рунами..» - Старик выглядит растерянным и пытается сменить тему на менее болезненную.

- «Ве…кхем.. ааа..» - Мне от этого не легче! Я не прикоснусь к этой свинье!

- «Дыши глубже! Да, Кайна – это правнучка Императрицы!» - Кажется старик нашел то что считает достижением.

- «Но не Императора!» - Да будь она хоть кем! Я к ней не прикоснусь! Я свой член не на помойке нашел!

- «Нет, но… Императрица тоже могущественный маг!» - Старик продолжает гнуть свою палку.

- «Да? Но почему вы тогда находитесь здесь?!» - Ты меня все ровно не убедил! Могущественный!? Может это и был бы аргумент – но вы находитесь на самой границе!

- «Нууу, понимаешь - города разделены на Внешнее, Среднее и Внутреннее кольцо. Для управления городом во внешнем кольце необходимо, чтобы в правящей семье было от двух до пяти магов пятого уровня. Для среднего кольца - от шести до двенадцати. От этого так же зависят налоги…» - Старик вновь начинает мямлить.

http://tl.rulate.ru/book/4375/98992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Узел маны!...
Эй! Мне место уступил Быстро!!
(с) Бездна
Развернуть
#
Да, отсылка к Бездне радует
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Если долго всматриваться в бездну .... то бездна начнет всматриваться в тебя.
=)
Развернуть
#
А если просто улыбнуться, то и Бездна улыбнется в ответ. :-)
Развернуть
#
главное не заигрывать или да? )
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
а эта так называемая сила случаем не тот дохлый маг что проклял землю?
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку