Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 4. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 4. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4.

Где я? Белая комната? Ох, что? Но я ведь ученый – Джейкоб! Нет, нет, нет! Стоп! Я не он! Я Калеб! Эти воспоминания, ммммм, больно… Я почти потерял себя! А был ли я!? Кем я был когда проснулся?! Так, стоп! Я - это я! Ох, теперь я понимаю почему приходилось учиться, а не загружать знания в ЧИП! Опасное занятие! У меня нет воспоминаний, а значит нечего и забывать – поэтому я сохранился, как я? Интересно, что если загрузить воспоминания в ЧИП другого человека? Раздвоение личности? Станет овощем? А если у него амнезия? Но мои размышления прервали...

- «Привет, малой! Рад, что ты выжил при всех этих изменениях. И да, не смотри ты так на меня, чьих еще воспоминаний ты ожидал? Может твой отец и дал тьму всяких знаний, ну а жизни-то тебя кто научит?» - Внезапно появляется молодой железяка и начинает улыбаться.

Ты тоже решил выглядеть молодо? После всех воспоминаний – я тебя сразу и не узнал! В принципе то я согласен, все, что я видел до - этого это учеба, препарирование и лаборатории! Возможно мне это действительно пригодится, но хотелось бы хотя бы иметь представление о том что есть за границами всего этого – реальный мир.

- «Удиви меня, здоровяк!» - Надеюсь твои воспоминаний будут интереснее.

- «Хехе, я знал, что ты так скажешь!» - Железяка подмигивает.

Темная комната – разнообразие! Нет, а если серьезно -  если бы и он был фанатом всего белого! Брр!  Кажется, воспоминания начинаются - вот Железка ходит в школу, в детстве у него не было имплантов – что не сразу укладывается в мое представление о нем. Так, драка за школой – дети жестокие.

 После школы, он не пошел дальше учится. Все, что я вижу это алкоголизм и гонки на байках. Серьезно? Вот это он решил показать мне!? Алкоголизм и гонки на байках явно ооочень важные знания в другом мире! Хотя я и не против – это весело! Хотя из за частых драк он попадает в обезьянник – не самое приятное место. Хотя навыки рукопашки все же будут полезны! Я ведь смогу все это повторить?

Проходит еще несколько лет моей веселой жизни! Приходит повестка на обязательное прохождение военной службы. Придется идти служить, в нашем обществе не откосить от этого, а убежать вообще не реально!

Собрал вещи, отправился в пункт призыва. Все вещи пришлось оставить на КПП , обрили и подстригли. Пару дней погоняли по плацу, выдали одежду. И приходит самый важный момент в жизни каждого призывника – выборы! Нет, не голосование о том, какой самый продажный и наглый политик будет сидеть у власти. Тут выбирают тебя. О, а вот и моя очередь.

- «Рядовой Горнес Имайлов, заходите.» - Сержант гнида, лыбится. За ту неделю пока я был здесь, он меня невзлюбил. Гонял по плацу как сучку.

- «Есть, сэр!» - Что ж зайдем, мне даже интересно что там?

Заходим, встаем в центре комнаты. Таак, кто тут у нас есть то!? Девять человек сидят за длинным столом - прям цирк уродов! Среднего роста жирдяй, высокий дрыщь, низкий и накаченный, обычный человек, что странно и не вписывается в картину! Эти сидят по левую сторону стола.

По правую сторону стола сидят – еще один дрыщь, но что странно у меня сжимаются булки смотря на него. Высокий качок, уважаю. Какой-то бледный и слегка горбатый человек. И опять нормальный, ничем не выделяющийся человек. Ну а в центре сидит наш комиссар - жаба в кепке.

- «Ну что, дорогие коллеги, начинаем наши торги» - Про булькал комиссар.

 Торги? Да он охуел, я сразу понял, что гнида. Но торговать нами?

- «Ох, какой горячий мужчинка, он в моем вкусе! Даю 50» - Худощавый с правой стороны.

Какого хуя?! Это дрыщь, что педик?! То-то жопа сжалась! Боги молю, пусть купит кто другой! Меня уже не смущает то что мной торгуют! Готов дом строить!

- «Уступаю, он конечно силен, но дело у него так себе.» - Выдавил высокий дрыщь.

- «Уступаю, такой в танк не залезет» - Низкий качок.

А ну так-то да, не скажу, что боюсь замкнутых пространств, но не с моими габаритами! Низкий качок, претензий нет – тут как бы действительно адекватная причина.

- «Выглядит внушительно, но генного потенциала и на грош, уступаю.» - Прокряхтел горбатый.

Он меня хотел на пробирки разобрать что ли!? Ох, да что за сливки общества тут собрались?!

*Постепенно начинает все чаще слышатся слово – “Уступаю.”*

Серьезно?! Серьезно?! Суки! Блять! Пожалуйста, только не к гомику!

- «Дам 100, может и не самый лучший кандидат, но вроде есть потенциал.» - Вот он мой спаситель. Выглядит как обычный человек. Плевать.

- «Дорогуша, зачем тебе понадобился этот милый мальчик? Уступи мне за 125» - Мои булки сжались - только не этот гомик!

- «150»- Обычный человек.

Мой герой!

- «150 это слишком дорого, пусть и за такого красавчика» - Гомик сдался.

 - «Рядовой Горнес. Поздравляем вы зачисли в разведевытельно-штурмовой корпус.» - Промурлыкал комиссар.

Блять! Только не к этим смертникам! Они своему названию вообще не соответствуют! Гомик -  пожалуйста, дай больше! Пожалуйста! Жить хочу!

2515 год, человечество смогло решить множество проблем, таких как - голод, многие болезни, природные катаклизмы! Но вот войну - война никогда не уйдет! Все еще вспыхивают очаги вооруженных восстаний, и терактов. По большей части это религиозные фанатики. Их любимые приемы это локационный войны, охватывающие пару небольших городов.

В армии существует много корпусов. Морской, воздушный, наземный, смешанные корпуса воздушно-наземные или морские-наземные, но это по большей части десант. Никуда не делись и танковые войска, артиллерийские, так же как и спецназ. Зато появились и новые, такие как разведовательно-штурмовой, как можно догадаться по названию, их задача разведать захваченную территории и занять ключевые точки. А вот уже потом в бой идут простые солдаты или спецназ. Звучит мило и по-геройски, вот только - это билет на тот свет! Такие герои умирают первыми! Занять ключевые позиции? Разведать местность? Это значит, что ты должен прорваться на какую-нибудь укрепленную позицию без поддержки других войск , и удерживать ее пока эти неженки не подойдут! А вот потом они могут пострелять из укрытий!

Пока нас везли на базу, я сидел и проклинал всех и вся! Так же, как и другие новобранцы в этом вертолете. Парочка даже решила прыгнуть с вертолета, так все равно больше шансов выжить! Эх, вот мы и прилетели - построили нас на плацу и вышел наш новый сержант. Верзила под два метра и шириной под полтора, пол тела уже импланты. Пипец, не хочу такого будущего!

- «Новобранцы, рад приветствовать вас на нашей базе и вашем будущем доме лет на 10, если выживите.» - А сержант то оптимист.

- «Есть, сэр» - Пытаемся ответить хором, вышло не очень.

- «Так, знаете что?! Сегодня ночью мне приснился кошмар о том, что в моей жопе завелись такие мерзкие и хилые глисты! И знаете! Придя сюда я понял, что мой сон был вещий! Вот только глисты не у меня в жопе, а стоят передо мной на плацу! Еще раз и хором, суки!» - Сержант потемнел в лице.

- «Есть, сэр!» - У нас вышло громче и вроде как хором.

- «Еще раз!» - Сержант медленно начинает красность и переходит на крик.

- «Есть, сэр!» - Серьёзно? Он ведь не ждет что мы ему прям с ходу покажем эталон дисциплины?

«Еще раз, блять!» - Кажется, сержант получает от этого удовольствие?

«Есть, сэр!» - Аррррр, садист!

- «Вот, уже лучше! Что же, все вы знаете, куда вы попали! И за хорошее поведение сюда не попадают! Называйте это адом, чистилищем -  но помните, вы отбросы общества, безработные, тунеядцы, алкоголики! И за ближайшие 10 лет вы отдадите долг обществу или сдохните – а может и то другое сразу!» - Сержант произносит прям воодушевительную речь.

Два года мук и страданий! И это только обучение! Я уже начинаю привыкать к расписанию -  подъем в шесть, бег пару часиков и другие упражнения для разогрева, марш на плацу минут сорок, завтрак, хотя к этой баланде я привыкнуть не могу – какая-то безвкусная серая жижа! После, тренировки в рукопашном бою, с холодным оружием и огнестрельным - и так весь день. Мы уже похожи на нашего сержанта, два метра в высоту и полтора в ширину - прям братья красавчики! Чувствую я, что они что-то мешают в нашу жижу!

- «Вот только посмотрите какие вы стали красавчики за эти два года, правду говорят – труд даже из вас, отбросов, сделает человека!» - Сержант смотрит на нас и лыбится в свои 23 зуба.

Строимся на плаце, во все оружии – интересно к чему это?

- «Кхм, равняйсь! Молодцы, хехе. Так о чем это я? А да, эти два прекрасных года я воспитывал вас как своих птенцов! Одевал, кормил, учил! Но все это была лишь небольшая движуха у врат ада! Ваша настоящая служба начнется с этого дня!» - Сержант начинает лыбится еще больше.

Приехали -  да – да, мы все прям чувствовали эту отцовскую любовь от тебя!

Загружаемся в вертолеты. Летим и смотрим на экран в центре салона.

– «Религиозные фанатики вновь захватили один из малых городов, их численность не большая, в районе 10 тысяч. По большей части они сгруппированы в центре города, воздушная атака невозможно по причине зениток, что они умудрились затащить на крыши домов...» - Все тот же сержант только уже в экране.

 Пиздец. Нас же загрузилось около сотни!

- «Ну не напрягайтесь вы так, убивать всех не нужно! Всего лишь проникнуть в город и захватить один из КПП на главной дороге, чтобы наши основные силы могли спокойной в него войти» - На экране высвечивается карта.

Всего лишь...

http://tl.rulate.ru/book/4375/97404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Да правда всего лишь
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Интересно, спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"не будь дебилом" - только так можно писать раздельно
в остальных случаях это слово-приставка пишется слитно и через дефис
пример "что-нибудь", "кто-нибудь"
Развернуть
#
может, сэр а не сер? А то не начальник, а какой-то высер)))
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку