Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 2. (Переиздание) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 2. (Переиздание)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2.

Воспоминания о школе, потом идут воспоминания из университета, где худой учился на биолога – они тянутся они очень долго и монотонно. Наверное, он хочет что бы я набирался знаний? Не могу отрицать что узнаю просто огромный объемы новой информации и лучше понимаю этот мир – но вот только у меня уже начинает болеть голова! Эти знания идут просто нескончаемым потоком и начинаю надоедать.

Узнавая общую историю мира – могу сказать, что это довольно таки технологичный мир. Хотя мне все еще сложно оценить все это, хотя бы потому что я не верю что раньше все было так плохо – примитивная одежда, деревянные корабли, книги которые можно было держать в руках! Прямо сейчас я проживаю 3D симуляцию какой то примитивной деревни – у них даже нет дверей и окон! Просто глиняные дома! Нееее, ну создатель этой симуляции явно дал волю своей фантазии!

А вообще я не понимаю - почему бы не загружать данные сразу в ЧИП? Зачем все учить годами? Дань традициям? Неее, в столь продвинутом мире традиции не столь важны, зачем же терять годы!? Когда все можно получить за пару часов! Хм, наверное с этим есть какая то проблема?

Время идет - учеба, учеба и еще раз учеба! У меня создается чувство, что худой решил загрузить только учебу и ничего из своей жизни! Это специально, или не хватило бы места? Эх, он мог бы хоть немного разбавить всю эту информацию чем не будь – я ведь мелком видел, чем занимаются другие! Они куда то ходят, во что то играют! Я готов поклясться, что даже слышал музыку!  И я почти уверен, что ты тоже это делаешь! Дак где все это?! Что за издевательство?! Ну не может жизнь человека состоять из учебы целыми сутками без сна, отдыха и еды!

Хотя вынужден признать, что иногда попадаются картины того, как худой бывает дома и я росту. Иногда он забирает меня из садика. Потом школа, полицейский участок. Я пьян. Я не ночую дома. Умерла жена – бррр, его жена, моя мать. Чтот мне подсказывает что он показывает мне все это чтоб я знал, что был не подарок! Нет, ну если ты мне действительно показываешь большую часть своей жизни – то и ты был хреновым отцом!

Ох, сейчас худой уже проходит медицинскую практику – как по мне красивое название, но это просто работа в больнице за гроши. Для доктора наук – мне кажется, что это не слишком престижно. В свободное время он читает нудные лекцию в институте и изучает эволюцию. Ну как изучает – хоть я и имею все его знания, я так и не понял, чего он хочет добиться с этими мышами и зайцем?

Медленно ко мне приходит понимание, ну как приходит – просто он наконец обзавелся оборудованием и теперь пытается вытащить какие то знания из ДНК мышей – это все что я смог понять. Наверное, нужно было более внимательно просматривать эти воспоминания? Где то я видимо пропустил, потому что эти гигантские списки букв и палочек для меня полная загадка.

Все его исследования провалились – теперь он решил заняться тем что пытается внедрить мышам ЧИП с воспоминаниями. Мне даже жалко этих мышек. Я уже почти и забыл, что где то в этом мире существую старый “я”. Я уже наверное десяток лет вообще не всплывал в его воспоминания – у меня какое то странное чувство, это он просто забыл что я существую? Или у нас сора? Почему мы не видимся? Или видимся, но он просто не записал это в эти воспоминания?

В обычный день из воспоминаний к худому врываются военные, тащат куда-то и говорят, что началось какое то вторжение – не знаю о чем они, но я рад – я уже начал сходить с ума в этой лаборатории! Мне действительно начало нравится то чем он занимается, даже родилось несколько интересных идей о том какие эксперименты можно еще провести!

Худого запихиваю в вертушку и начинают успокаивать, мол все члены семьи уже доставлены в убежище – я конечно не уверен, но я вроде единственный член его семьи? Или есть еще кто то?

Они прилетаю в какую то пустыню, из песка вытаскивается взлетная полоса – наконец становится интереснее, прям секретная база! Хотя, наверное это она и есть?  Куча людей беспорядочно куда то бегают, огромный генератор, красный луч, знакомый мне колодец. Хм, видимо конец этих воспоминаний близок? Хм, хотя это место выглядит новым и не таким потрепанным – это сколько же лет прошло до момента как я очнулся в нем?

Худого определяют в лабораторию. А вот и я, средненький такой парень, ничего выделяющегося. Я ожидал от “себя” чего-то - большего? Ну не знаю, может милое личико или большие мышцы?

Проходит время, в комплекс прилетел еще один самолет. А вот и мистер железяка выходит из него - два метра высоты, полтора метра ширины! Прям эталон какого не будь супер-солдата! Эх, а в старости то, совсем сдулся! Да и его механические части сейчас выглядят не так внушительно. Вслед за кучей качков в форме из с самолета начинают выгружают тела. Так, кто это у нас тут!? Какие-то уроды под два метра. Так двойные зрачки, мощные тела, на руках по четыре толстых пальца... минуточку… какого...

Почти сразу худой включил безумного ученого и потащил все на вскрытие – в грудной клетке сердце расположено в центре, часть органов хрен знает для чего нужна, в животе обнаружено – ээээ, ффффф, а я без понятие что это! Их голова имеет вытянутую назад форму, на ней так же растут волосы, правда на лбу есть несколько небольших костей в виде пластин, что нарастают друг на друга – чем-то напоминает чешую, зачем она?

Как и у всех, есть глаза -  вот ток их четыре, но расположены они так что бы обеспечивать больший угол обзора? Наверное, их зрение охватывает больше чем 180 градусов? Да и слепых точек меньше – значит скорее всего они развивались как охотники. Нос чем то особенным не отличается, но вот уши прикрыты костяной пластиной – интересно зачем? Во рту 48 зубов – много клыков, точно хищники. Само тело имеет имеет обширную мускулатуру, но что то подсказывает мне что это не самый физически развитый образец.

При вскрытие черепной коробки – что было сделать очень сложно. Обнаружилось что мозг оказался больше и имел странные опухоли – он был болен?

Постепенно мое научное мировоззрение, что дала мне запись жизни моего отца ходит ходуном - ее в буквальном смысле трахает с одной стороны дракон, с другой орки и где-то сбоку пристроилась вся другая нечисть! До этого дня я думал, что все это лишь бредни – для меня это были слова что я мельком слышал из разговоров других о играх. Но когда все эти придуманные твари уже 2 месяц выгружаются по частям из вертолетов – поначалу все было не так плохо. Какие-то собаки-качки-переростки – что в принципе еще как то вписывалось в теории о эволюции, потом орки – что тоже вполне возможно. Но когда на 5 самолетов по частям привезли дракона – что внутри меня и худого треснуло.

Периодически до худого доходят слухи о том – что наши оттесняют вторженцев. Если исключить то, что у них драконы и всякая нечисть, то дерутся они мечами и луками! Варвары!  Хотя мне наплевать - с той необъяснимой любовью к биологии, что прямо таки вбили мне в голову воспоминания отца, я погружен в увлекательный мир препарирования всей этой фэнтезийной живности!

Перестали поступать образцы с поверхности, и людей вроде стало меньше – сколько мы уже торчим в этой лаборатории? Несколько лет? Видимо я лишком увлекся! Да и мне не было смысла выходить, в последний раз прилетел какой-то историк – редкостный зануда! После этого я и не покидал лабораторию!

Наверное, стоит выйти? Покинув лабораторию и прогулявшись по комплексу я заметил уменьшение персонала, в столь большом комплексе из той тысячи людей, осталась около 100 человек : 30 ученых, 20 охранников с железкой в придачу, 30 обслуживающего персонала, 20 членов семей и зануда историк. Вроде был кто то еще из правительства, но мне он не попался. Мой сын ходит с охранниками - ну хоть нашел чем заняться. Хотя влияние железки меня беспокоит, последний раз когда сын приходил ко мне – он хотел нарастить себе искусственные мышцы.

Судя по потому о чем шепчутся – мир умирает. Эти вторженцы проигрывали и отступая что-то натворили с ним и теперь он замерзает – хм, будет новый ледниковый период? Интересно как изменятся животные?

Если верить докладам охранников, что иногда делают вылазки на поверхность, то численность нашей расы упала до -  а хрен его знает до скольки! Некоторые из тех людей что выживают там, наверху – меняются! Интересно они подвергаются мутации или деградации? Посмотрим, нам обещали привезти образцы – наверное меня должно смущать что теперь люди будут охотится на других людей? Но какая разница?  Суть в том, что они меняются! Хм, наверное - все же мутация! Мир покрыт снегом и льдом! И они вынуждены рыть тоннели и идти все ближе к ядру планеты, там видимо теплее. Если так посудить, то они приспосабливаются! Это эволюция! Правда едят все подряд - а каннибализм это уже деградация.

Наконец-то образцы! Так, отсутствие зрачков - слепота? Ну в темных туннелях им зрение не к чему! Хм, горб - наверное они роют маленькие туннели? Возможно, но почему руки стали длиннее! С когтями все понятно, видимо для рытья! Вот только я не понимаю почему пропал нос? И зачем им такие длинные зубы? Это точно был человек?

Некоторые из персонала начинают бунтовать - были устроены диверсии. Умерло 12 охранников, пара высших чинов – хотя их и так было пара. А теперь получается их нет? Может к лучшему, а то надоели требовать что-то в духе – «Вы ученые! Спасите наш род! Растопите льды! Ходите по воде!»

Мы, блять, биологи, а не колдуны! Из печального, как уже было сказано - восстал обслуживающий персонал - погибло 45 человек. И как вишенка на торте - некоторые проходы завалены. Меня это мало волновало пока не начались перебои с энергией! А тут еще и выяснилось, что уничтожены некоторые искусственные фермы – эх, видимо жить нам осталось не долго. Уже начались помешательства у некоторых моих коллег - некоторые пытались съесть дракона, веря что это дарует им силу! Как итог -  из-за повышенной агрессии, они были застрелены. Сейчас все оставшиеся в живых люди собрались в зале совещаний.

- «Вы самые умные - что будем делать? Если бы не диверсии и сокращение персонала, то мы могли бы жить тут до конца нашей жизни в тепле и с едой! Но еды теперь взять неоткуда, да и запасов хватит лишь на ближайшие лет 20 с учетом численности людей. Я не хочу сидеть тут и ждать смерти! Нужно что-то придумать!» - Железка толкает речь.

Как по мне – лишь красивые слова и не каких предложений что делать. Но в чем то я соглашусь - пришли в наш мир какие-то твари, повоевали. Проиграли и захерили весь наш мир в ледниковый период!

-  «А какие у тебя есть идеи? Будем честны, мы тут умрем.» - А историк то пессимист.

http://tl.rulate.ru/book/4375/234595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Когда описывал подземных людей я себе представил фалмера из скайрима
Развернуть
#
А Я представил себе что-то на подобии ворожей из Скайрима где есть и мужские особи.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку