Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 121. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 121.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121.

***************************

От лица Миры (Святая дева.)

«А кто сказал, что я взорвал стену возле моих гор? Мало ли стен в империи?» - Начинает разносится неприятный смех.

«Тебе доставляет удовольствие издеваться!? Ты не можешь говорить мне прямо?! Что ты сделал?» - Он не отвечает прямо, как же это бесит!

«Могу, но зачем? Хотя общение с тобой мне уже надоедает – я всего лишь решил помочь Рою, взорвав стену на востоке и убив несколько миллионов стражей.» - Абсолютно без эмоциональным голосом он говорит о множестве смертей.

«Рой? На востоке? Восток.. стена.. Там демоны.» - Империя уже многие столетия сдерживает там демонов, может они и опасны, но несколько дыр в стене не обрушат нашу империю!

«О, ты о них знаешь? Хотя сомневаюсь, что тебе многое известно о Рое. И зря ты так расслабилась – рой это то, что может сожрать весь материк за несколько месяцев.» - Он спокойно продолжает говорить о рое.

«Рой – что за рой? Ты контролируешь тех демонов тоже? И то, что ты говоришь это сильное преувеличение! Империя столетиями сдерживала их!» - Он просто пугает меня!

«Хахаха, я? Нет, я их не контролирую, но они нас не тронут. А по поводу преувеличения и сдерживания – есть большая разница между стоянием на стене и поливание кого-то магией, и битвой с быстрой, жесткой и очень голодной миллиардной волной существ. Если даже они не смогут истребить вашу империю – то они исполнят смысл своего существования.» - Его голос так же безразличен.

«Тебе плевать сколько демонов умрет?! Почему ты нас так ненавидишь?!» - Откуда вся эта ненависть?

«Демонов? Для тебя может и нет разницы, но мы и Рой - совершенно разные существа. А вот почему мы вас так ненавидим... хех, ты действительно хочешь этого знать?» - В его голосе проявляются веселые нотки.

«Да! Я хочу знать почему!» - Мне надоели эти игры!

«Хмф, что же, думаю от того, что ты ознакомишься с частью учебного материала ничего плохого не случится. Хм.. хотя я сомневаюсь, что ты разберешься в... хм... я вроде говорил про книгу? Хочешь посетить библиотеку? Там ты сможешь прочитать то, что тебе интересно.» - Повелитель начинает сомневаться.

«Библиотеку? Это значит, что я попаду в ваш город?» - Это может быть интересно.

«Эээ... кхм... я не планировал впускать тебя в город.» - Кажется его удивило мое заявление.

«Но разве библиотека не в городе? Разве тебе не хочется похвастаться своим городом передо мной?» - Давай, даже у тебя должно быть тщеславие.

«Эм, хм – такое примитивное существо вряд ли оценит мой город. И в моих планах нет - устраивать тебе экскурсии, но на город ты сможешь посмотреть пока тебя будет вести конвой.» - Повелитель что-то сделал и начали появляться эти гигантские... эм... Хати.

«Примитивное?! И зачем мне конвой?! Да за кого ты меня принимаешь?!»

«Я принимаю тебя за того, кем ты и являешься - ты сильно завышаешь свою значимость для нас. У тебя нет права что-то требовать или приказывать – ты заложник. Радуйся, что я иду тебе на уступки, а не просто запер тебя на несколько месяцев в пустой камере.» - Он начинает сердится...

«Значит ты решил запереть меня в библиотеке?! Ты согласился лишь потому что это теперь будет моей камерой?» - Вот почему он так легко согласился!?

«Камера? Хм, типо того – но у тебя будет чем там заняться. Ты ведь сама хотела узнать о нас больше – вот и почитаешь. Но если ты не хочешь сидеть в библиотеке – тогда будешь сидеть здесь со мной и смотреть на небо и дерево. У тебя лишь два выбора..., а хотя нет – три. Я могу запереть тебя в пустой камере и периодически кормить. Решай.» - По голосу становится ясно, что он не шутит.

«Ты тиран! Ладно... я согласна на библиотеку...» - С ним даже сложнее, чем с отцом!

С десяток Хати в доспехах подошли ко мне, из-за их спин вышел... ааа... эээ... он очень похож на Лою... раньше я не видела их мужчин. Сколько еще разных демонов есть, которых я не видела?

«За мной.» - Не слишком приветливым голосом произнес мужчина.

Пройдя вслед за ним в окружение десятка уже знакомых Хати, мы добрались до магической повозки – почему-то я не удивлена. Зайдя в повозку, она начала свое движение, после минуты движения в разных направлениях она начала резко спускаться вниз. Постепенно внизу туннеля начал появляться свет и доносится какой-то шум. Через мгновения мне предстала гигантская пещера... и город.

Множество магических колесниц и разных огней, гигантские дома, что упираются в потолок пещеры... это похоже на гигантский муравейник. Я на долгие минуты прилипла к стеклу... Повозка наконец полностью спустилась в город и меня оторвали от стекла.

«Идем.» - Неприветливый мужской голос.

Мы покинули повозку и оказались в просторном помещение заполненном различными ящиками и вещами. Меня повели сквозь этот склад до странной повозки – опять повозка? Хотя под ней нет железной дороги...

*5 минут спустя.*

Мои сопровождающие не разговорчивы, но мне нет до этого дела – мимо меня мелькает их город. Быстро проносятся улицы и дома, множество различных демонов в разных одеждах обращают на меня внимание..., самое странное, что среди них есть и существа без глаз... но они тоже оборачиваются и смотрят на меня – как?!

*12 минут спустя.*

«На выход.» - Кажется этот мужчина слегка раздражен.

Покинув эту повозку, я оказалась перед гигантским дворцом, он не был украшен и для его строительства не было использовано каких-то ценных материалов – но он выглядел величественно.

«Это дворец Повелителя, библиотека находится в нем. Тебя в нее сейчас отведут.» - Закончив говорить мужчина сел в повозку и уехал.

И все? Все это время он странно смотрел на меня... они все действительно ненавидят Вонги? Десяток Хати окружили меня и повели во дворец – они странные, я еще не слышала, чтобы они говорили, но они явно очень умные и понимаю других демонов...

После небольшой прогулки по гигантским залам меня привели к украшенной двери, Зачем им нужны такие большие проходы? Хати остановились у двери и открыли ее. Они не будут заходить? Судя по их взгляду, они хотят, чтобы я зашла, видимо выбора у меня нет?

Зайдя в комнату это оказалась библиотека, но она сильно отличалась от тех в которых я бывала раньше – в ней чувствовалось какая то старина и современность. Почти сразу дверь за мной закрылась – значит тут я проведу большую часть времени? Ну.. в принципе неплохо, интересно тут есть кто?

«Эм, есть кто?» - Мой голос разнесся по библиотеке... кхм...

Откуда-то из прохода начал доносится шум, через мгновение оттуда выскочил старый невысокий... коротышка – я видела таких на входе в гору.

«Да, есть. Тааак и кто это у нас тут?» - Он начал щурится и осматривать меня.

Осмотрев меня он завис на секунду.

«Кхм, ах да – гостья. Мне сказали дать тебе несколько книг. Пойдем.» - Коротышка развернулся и медленно побрел обратно в проход.

«Эм... а как вас зовут? И мы одни в этой библиотеке?» - Она выглядит слегка старой и неряшливой.

«Повелитель называет меня “Стариком”, и нет мы не одни – здесь еще мой связной.» - Старик проговорил это с гордостью.

«Связной?» - Это чья-то должность?

«Да. Заботится об этой библиотеке это почетная работа и мне выделили собственного связного для общения с Повелителем. Конечно библиотека в наше время потеряло было значение – большинство знаний сейчас хранится в облаке, но все эти книги были написаны лично Повелителем – поэтому мы следим за ними.» - Слегка кряхтя рассказывал старик.

Дойдя до нескольких столов со стульями, к нам вышло высокое слепое существо... я уже видела их – это связной? Он нес несколько книг.

«Вот, это тебе на первое время – “Пять великих проклятий” и ”История ненависти” - это классика.» - В голосе старика почувствовалась обида.

*Два месяца спустя.*

Это библиотека содержит много разных знаний – большинство из них мне не понятны и видимо относятся к технологиям демонов, но вот то, что касается магии – тут полно подробных книг о рунах, печатях, стихиях и проклятьях. Столько знаний нет нигде в нашей империи! Со всеми этики книгами можно стать просто безумно сильным! И все это написал Повелитель?

Я смогла прочесть и узнать многое о демонах – откуда они взялись и как менялись. Мне сложно признать, что написанное правда, но возможно - если все же это так, то... их ненависть к нам понятна. Я не хочу верить, что мой отец способен на такое... но книги говорят, что у него достаточно для этого сил... и самое плохое, что и я знаю – у него хватит для этого силы. Этим книгам нет смысла врать... наверное... И эти рабские печати, раньше я не понимала того, о чем он говорил - но это вид проклятья и мой народ - рабы.

Если верить старику, то все новые знания уже давно не записываются в книги и хранятся в каком-то “облаке”. Наверняка там есть много нового и что-то о “Рое” - наверняка демоны знают о нем что-то, чего не знает никто в империи. Повелитель был уверен в свое безопасности и уничтожении империи. Еще меня заинтересовало то, что в множестве исторических книг не описана сама магия, вместо этого есть сноски на другие книги – которые я не смогла найти. Старик сказал, что их запретили для меня.

В последнее время я чувствую как за мной кто-то следит... и еще чей-то шепот в отдаленных частях библиотеки... тут кто-то есть... узнав о демонах больше - сначала я думала на Сатов, но чувство не покидало меня даже, когда он уходил за едой. Сама по себе это удивительная раса - телепатия и такой способ восприятия реальности - у него просто гигантский обзор, теперь мне ясно, почему Повелитель был так спокоен и так легко отбил камень - интересно какой у него обзор?

Но сейчас не об этом, недавно я нашла запертую полку – видимо в ней и хранятся те, запрещенные для меня книги. Старик стар и часто помногу спит. Когда связной вышел за едой - я смогла стащить у спящего старика ключ. Посмотрим что же они прячут от меня. Если даже тут кто-то есть и меня поймают – то мне ничего не сделают..

*Звук открывающегося замка.*

Быстро заменив лежащие в полке книги, я вернула ключ старику. Полка темная и в ней не видно, что за книги лежат, а старик и связной уже давно потеряли интерес к тому, что я читаю. Тааак, и что тут у нас? - “Теория коллапса”, “Запретная магия”, “Магия крови”, “Теория разрушения магии”, “Все о душах”...

http://tl.rulate.ru/book/4375/133196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Какой смысл давать врагу доступ к своим знаниям? Разве это не опасно?
Развернуть
#
Вот я пойму если он специально ей дал доступ к этим книгам, но если это все случайно и за ней просто не уследили...это сериал на нтв.
Развернуть
#
Как же круто) Поскорей бы новая глава!! (А она скоро?)
Развернуть
#
Завтра у меня выходной, поэтому постараюсь.
Развернуть
#
Надеюсь это план гг, а то как-то тупо с книгами вышло, спасибо за главу.
Развернуть
#
Все продуманно!
Развернуть
#
Даже если она будет всё знать из-за деревьев эти знания для неё безполезная ведь она не сможет ими воспользоваться , а физически любой демон сильнее неё
Развернуть
#
Надеюсь, что не ошибусь, сказав, что он позволил ей получить эти книги, чтобы она наконец поняла, как получил силу ее отец и перестала пытаться убедить себя, что все это ложь.
К тому же, в пределах города ничего она не сделает. Так что, наверное, это план гг.
P.S.соглашусь с предыдущими комментариями - если это не хитрый план, а тупая ошибка, то это будет... тупо. Другого слова просто не могу подобрать.
Развернуть
#
Тогда можно сказать что гг наступает на те же грабли...
Развернуть
#
Если она узнает столько о магии и заклинаниях и сбежит это будет опасно
Развернуть
#
.Посмотрим что же они прячут от меня. Если даже тут кто-то есть и меня поймают – то мне ничего не сделают.."
Она и вправду завышает свою ценность для них ведь даже её отец не показывал ей эти заклинания
Развернуть
#
Если ее доступ к этим знаниям это ошибка гг. То сюжет деградирует(
Врагов нет, поэтому надо его слепить самым тупешим и нелепейшим образом при этом стараниями самого гг"который по сюжету должен быть умным"??
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Надеюсь эти книги это не ошибка гг... А его хитроумный план.
Развернуть
#
Того же мнения
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку