Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 102. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 102.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102.

Два дня спустя.

Выглядит крепко – это самая отдаленная и высокая часть наших пещер. Уже нарисован ритуальный круг и слабейшие из Вонги приносятся в жертву. Изначально я хотел сделать это в самом конце – но обстоятельства вынуждаю с этого начать. Портал открывается, закутанные в одежды Ханги начинают заходить в него.

Другая сторона портала, посреди замерших руин города в глубине проклятых гор появляются первые Ханги. – [Отлично, а теперь вперед!]

Ханги устремляются в глубь города, их цель знания что хранятся в глубине руин.

Через какое то время группа из 100 Ханги добирается до первого объекта – разрушенной фабрики. Они выламывают дверь и ищут уцелевшее оборудование и скелеты работников. Через какое то время они покидают фабрику, вынося – замершие станки и черепа.

Больница, разрушенные здания, военная техника и многое другое вызывает большой интерес Ханги. Медленно множество черепов и оборудования появляется в подземных пещерах.

Несколько дней спустя.

Почти готово, все эти знания не должны достаться Вонги! От выживших разведчиков на поверхности я узнал - что в империи что то происходит. Имперская армия временно прекратила зачистку земель от демонов, и конклав куда то делся.

Это скорее всего из за Императора - он уже начал возвращать себе власть, в ближайшее время он подчинит конклав и вернет себе империю. Разрушения и хаос сильно помогли ему в Жатве душ, и скоро он вновь сядет на трон. Вот только он получит разрушенную империю в которой царит голод.

Конечно рано или поздно он решит эту проблему и продолжит зачистку земель. Когда он истребит остатки демонов на поверхности, существует вероятность что он тоже решит использовать знания оставленные нашими предками. Поэтому мы обязаны забрать все самое ценное и отдачей разрушить руины – похоронив все под грудами камней.

Возможно он рано или поздно сможет откопать руины – но ему придется потратить очень много сил на то что бы вынести хоть какие то знания из них.

Мы уже смогли добыть множество станков, оружия и бронетехники. А так же различные приборы – камеры, холодильники, инструменты, часы…. Вообщем мы забираем все что может хоть как то вернуть нам технологическое преимущество.

Но самое главное это оборудование с очистительных станций и гидроэлектростанций. Конечно полностью целыми мы не смогли найти их, но даже часть платины с гидроэлектростанцией это уже успех! Главное узнать принцип – со временем мы сможем сами заново изобрести это.

Немного смешно - мы получаем огрызки продвинутых технологий и должны заново их изобрести. Но эти огрызки укажут нам верное направление – сэкономив века исследований, к тому же черепа! В некоторых из них все еще остались чипы – а это знания.

Конечно большинство уже не в рабочем состояние и сломаны, но некоторые еще целы и хранят воспоминания.

***************************

Группа Ханги находит странный кусок горы покрытый железом, пробираясь внутрь они обнаруживают огромнее цилиндрическое пространство. Медленно пробираясь вперед и обходя туннели они добираются до конца – множество капсул на стенах и потолке, где то на стене прицеплен развалившийся сферический объект.

Голос слышится в их головах. – [Забрать капсулы.]

Все больше Ханги стекается в этот разрушенный комплекс. Медленно капсулы поддаются и вырываются из стен. По полу начинает катится череп… Проследив взглядом откуда он покатился, они замечают три скелета примерших к стене.. – [Это.. забрать тела, аккуратно. И череп.]

***************************

Проходит еще несколько дней, большая часть руин обследовано. Конечно многое еще скрыто в них, но держать портал дольше нет может быть слишком опасно для нашего дома.

Все добытые нами вещи уже отнесли и аккуратно складировали. Портал закрывается.

Я иду к добытым вещам. Поискав немного я нахожу то что искал – отчиститесь. Один из немногих ценных вещей добытых нами на очистительных станциях – своеобразный прибор что использовался для отчистки воды от загрязнений и бактерий. Так же полностью убивал всевозможных насекомых и паразитов.

В те времена обычная вода была уже жутко загрязнена и не годилась для питья, так что были разработаны такие приборы. Так же была модификация для прудов где разводилась рыба, разница была лишь в том какую воду отчищать – пресную или саленную.

К счастью мы наткнулись на несколько заводов что производили такие приборы – они были крайне популярны в те времена, так что несколько десятков очистителей у нас есть. Правда они замерзли – но думаю когда они оттают - вновь заработают.

Самым ценным же было приобретение капсул и чипов. Капсулы рассчитаны на то что бы пережить вообще почти любые условия – так что они все еще работают.

В них есть функция по вживлению чипов – и ЧИПы сейчас у нас есть. Жаль что мой ЧИП уже выгорел и больше не работает. Во время развития он просто выпал из меня, вживлять новый… слишком опасно.

Как считывать с них информация я не знаю, так что есть только один способ получить знания – вживить кому то ЧИП. Правда в нем хранятся еще и все воспоминания… не знаю выдержит ли мозг.. стоит попробовать.

Запускаю одну из капсул. Подзываю Гронта – ЧИПы были рассчитаны на людей, Гронты ближе всего к ним по генам и строению мозга. Первый Гронт залазает в капсулу, разбиваю череп и достаю чип.

Ему вживляется чип. В его голове начинают мелькать знания, всего лишь миг. Еще несколько секунд он судорожно пытается рассказать мне все что увидел. Из его рта начинает течь кровь – он умер. Мозг не выдержал потока информации.

Видимо это был ЧИП какого то рабочего – все что он успел мне рассказать это что то о распределение нагрузки на фундамент и странные формулы.

Хоть я и лишился ЧИПа, но знания запоминаются хорошо и я ничего не забываю. Возможно со временем это забудется, но память у меня стала лучше.

Этого Гронта вытаскивают и разделывают на мясо. Следующий Гронт подходит к капсуле. Мы вынесли десятки тысяч черепов, со временем мы соберем все крупицы знаний. Мой взгляд переходит на три замерших скелета… мы встретились вновь – надеюсь вы гордитесь мной. Мы похороним вас со всеми возможными почестями. Ваши ЧИПы я не трону..

Гронту вживляется новый ЧИП – брак, Гронт просто умирает. Жаль. Следующий.

Три дня спустя. Несколько очистителей для пресной воды были помещены в местные водоемы с водой – эффект не заставил себя долго ждать. Уже через несколько часов водоем наполнился мертвыми насекомыми – когда они все умрут мы объединим все эти водоемы с помощью каналов и займемся разработкой места от куда капает вода – там должны быть подземные воды.

На заранее подготовленных площадках уже приносятся в жертву Вонги – было решено оставить только магически одаренных рабов. Те что владеют магией огня уже начинают работать в импровизированных кузницах – благо метала мы добываем много.

Владеющие магией воды пока что будут поставлять нам прессую воду, а в дальнейшем заниматься полями. Владельцам других стихий придется переучиваться.

Первым делом я решил заняться добычей земли – все же армия империи уже оправилась от смены власти и продолжила свою операцию по зачистке.

Открывается портал – орки с лопатами и мешками проходят через него и начинаю расходится и выкапывать землю. Отдача конечно выплюнет нам какое то количество земли – но лучше еще отойти на небольшое расстояние и добыть еще больше земли!

За несколько дней орки умудряются добыть много земли и она уже распределяется по нашей пещере. Портал закрывается и через сутки происходит отдача – из открывшихся порталов выплевывается земля. Почти сразу она распределяется и вспахивается.

Хоть у нас и есть семена разных культур, так же мы смогли найти семена на разрушенных автономных фермах – было решено засеять пока что 50 на 50. Посмотрим какие из них будут давать лучший урожай, почему то мне кажется что это будут семена с автономных ферм – все же они смогли пережить такой мороз и скорее всего они генетически изменены.

Через какое то время в отдалено части пещеры начинает выплевываться земля из руин. Почти сразу от нее начинает расходится холод – даже проклятая земля нам поможет. Было решено возвести возле нее дом – будет что то на подобие проклятой холодильной камеры.

От нескольких оставшихся Ханги в холодных землях я узнаю что был слышен огромный грохот.. руины разрушены – не ожидал что последствия разрушения будут слышны так далеко, главное что теперь Вонги не получат наши знания.

Завершающим штрихом стало открытие множества порталов в поселения Хаши, порталы открывались в созданных ими водоемах с рыбой. Почти сразу началось бесперебойная транспортировка заготовленной сушеной рыбы, водорослей прямо с почвой, различных кораллов и всего остального для нормального функционирования водоемов – Хаши многие столетия занимаются рыболовством и думаю им виднее что нужно рыбе для жизни. Поэтому я даже не пытался вникать во все то что они перенесли.

Всего 7 тысяч Хаши – их недавняя гражданская волна проредило и без того малочисленное общество. Через сутки отрылись порталы и в наши вырытые котлованы начали заполнятся водой и рыбой. После был установлен очистителя для разведения рыб – на всякий случай, не хочется мне что бы в этой воде завелись эти паразиты. Теперь можно передать все заботы Хаши – пускай занимаются разведением рыбы.

http://tl.rulate.ru/book/4375/120121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку