Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 99. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 99.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99.

Прошла неделя. Я близок к окончанию развития – дракон почти полностью съеден. Гоблины заметили большую армию магов империи на подходе к лесу. Плохо..

После потери двух драконов и большей части Орков, 7 тысяч смогли достаточно далеко убежать и скрыться от Имперской армии. Но это не надолго.

Хаши вернулись в свой поселения и занялись усиленной заготовкой рыбы. Пусть займутся хоть чем то полезным.

Гоблины которым я приказал найти выход из подземных пещер еще в процессе.

А мой – Хан, так я решил назвать этого мутанта. Почти собрал всех демонов из холодных земель недалеко от одного из городов – крепостей. Сейчас он готовит один очень интересный эксперимент. Надеюсь это сработает.

Пора начать оборачивать самое большое преимущество Вонги против них самих! Но сначала я должен закончить развитие.

Вечер.

Я готов, развитие завершилось. Еще осталось несколько кусочков дракона, но уже через сутки к этому месту подойдем Имперская армия. Пора выбираться – [Гоблины, отойди, далеко.]

Гоблины отходят подальше от тела дракона. Набираю в легкие побольше воздуха, мешочки с горючем газом в теле дракона я не трогал – пора появится эффектно! Из моего рта вырывается огонь.

*Взрыв* Остатки дракона разлетаются по лесу. *Кха-кха* Я слегка погорячился когда решил это сделать.. Выбираюсь из горящего тела дракона. Гоблины падают на колени. Хаха.. пора приступать к моему плану..

***************************

Вечер. В лагере демонов недалеко от города крепости.

[Быстрее! Быстрее! Шевелитесь!] – Хан из всех сил пытается заставить Ханги построить всех аристократов рабов в пиктограмму, в центре которой стоит он сам. Почти готово! Великий идет! Все Вонги заняли свои места.

Чуть меньше сотни детей стоят в странных кругах посреди поля. К ним подходят Гронты и вскрывают шеи. Кровь льется на замершую почву, круги и линии выкопанные в снегу заполняются кровью. Хан слышит голос великого! – [Мир в котором я есть! Покажи мне мир новый! Мир где слышен голос…]

Тысячи Ханги начинают выкрикивать слова что слышат в своих головах! Все новые аристократы приносятся в жертву… Медленно начинает закручиваться воздух, открывается портал.

Из него начинают выходить гоблины. Песнопение продолжается – нужно поддерживать портал! Нужно больше крови!

Через десять минут все гоблины прошли через портал, они дрожат от холода. Наконец из портала выходит их великий. – «Ахаха, молодцы. Слегка неуклюже и неумело – но мы это поправим.»

Портал закрывается – Хан падает без сил. Его жизненная сила уходит – цена заплачена.

***************************

Хмф, как жаль что он умер. Все же контроль столькой магической энергии, к тому же чужой и добытой через кровь. Его душа не выдержала. Но способ работает – вместе с кровью из Вонги вытекает и мана, при должных навыках возможно использовать ее для магии.

Эту идею мне подкинули древние рассказы о сектантских культах, и тот маг что открыл портал в мир драконов. Ведь он тоже использовал кровь своих подданных что бы компенсировать собственную нехватку маны.

Как жаль что аристократов рабов больше нет. Пришлось использовать всю сотню на этот портал, но даже этого было мала и в расход ушла душа Хана. Думаю это из за его полного неумения контроля над магией.

Нужно вытащить Орков, пока их не нагнала армия Империи.

Мой взгляд проходится по всем демонам что склонились предо мной - 24 тысячи. Маловато конечно, но и местный город не столь велик – может тысяч 120 населения. Взгляд переходит на город крепость.. что то знакомое.. Я расплываюсь улыбке.

Поднимаюсь в небо, да это он. Хехе.. – [Гронты, Ханги – в том направление ройте туннели. Гоблины, в повозках найдите еду, одежду и оружие. Мы идем на штурм.]

Мои подчиненные быстро находят туннель. Хех, отлично. Медленно они начинают заполнять его. Пора и мне заняться делом, а заодно проверить как я буду чувствовать себя против мага.

Пролетаю над городом и пробиваю окно в тронный зал. Он почти пуст, у дверей стоит несколько стражников. В который я по инерции врезаюсь, мои когти издают неприятный звук когда я цепляюсь ими за каменный пол.

«КТО ТЫ?!» - Хех, я уже было забыл твой мерзкий голос. Оборачиваюсь к трону. – «Ну привет, старая ведьма. Не узнаешь меня?»

Тронный зал начинает окутывать туман. Хмф, огонь и вода? А какая у нее третья стихия? – «Я спросила кто ты! Демон!»

«Ты уже сама сказала что я – демон. Но знаешь, мы ведь знакомы. Совсем меня не узнаешь?» - Медленно иду к центру зала, туман полностью заполнил весть тронный зал. Я начинаю видеть иллюзии. – «Не узнаю! Стража!»

«Как же так… ведь ты приютила меня когда то.. не помнишь?» - Закрываю глаза и полностью перехожу на внутреннее зрение. Иллюзия действует на зрение, но для такого способа восприятия они бесполезны. – «Приютила?! Что ты несешь?!»

«Как же.. хм.. давай сыграем с тобой в игру. Угадай кто убил твоего старика?» - Она молчит. – «Ох а малышка Лилит, она так жаждала твоего внимания что приказала мне убить эту уродину.. хм.. как ее звали? Вроде ка.. кай.. хм.»

«КАЙНА! КАК?! КТО ТЫ?! ВСЕ ЭТО ЛОЖЬ!» - Наконец то она теряет терпение! Я невольно расплываюсь в улыбке. – «Хаха! Да? А мне так понравилось душить ее, пока рядом стояла Лилит!»

«Знаешь, а ведь и Лилит мертва. В академии было прикольно, вот только она пошла в тебя – стала жирной, уродливой и озабоченной. Да и таланта в ней совсем не было!»

«ХВАТИТ!» - В меня вылетает огненный шар, я закрываюсь крылом. Хмф, крыло выдержало. Лишь слегка опалило чешую – неплохо, хотя собственный огонь ведь я выдерживаю. – «Ты Калеб?! Почему? ЗА ЧТО?! ВЕДЬ Я ДАЛА ТЕБЕ ТАК МНОГО!»

«Ахахахахаха, что ты мне дала?! Совсем ебнулась?! Я должен быть благодарен за рабство?! И да, знаешь, твоя иллюзия на меня не действует.» - Пора поиграть по серьезному, выпускаю в ее трон поток огня. Она успевает зарыться щитом огня, но он медленно слабее и ломается. Ведьма вспыхивает, но почти сразу тушит себя водой.

«Какая ты все же слабая.» - На архимаге такой фокус бы не сработал. В меня летит лезвие ветра. Пытаюсь блокировать его рукой - чешуя слегка трескается, но почти сразу зарастает. Какая жалость, пора заканчивать.

Взмахиваю крыльями и рывком подлетаю к трону, всем телом впечатываюсь в трон -

расплющивая ведьму. Хмф, значит маги ниже архимага мне не страшны – их магия слишком слаба, но ранить немного они все же меня смогут.

В город уже начинают из подземных туннелей вырываться демоны, некоторые выходят из тайных проходов в замке. С простыми стражами и жителями они легко разберутся – а вот маги будут для них проблемой. Я не могу сейчас раскидываться своими войсками...

Вылетаю из тронного замка через разбитое окно. Нужно срочно наведаться в усадьбы аристократов и сломить их сопротивление.

Подлетаю и падаю в ближайшую усадьбу, хмф? Всего одно большое здание? А где же маленькие домики? Или такая роскошь доступна лишь во внутреннем круге империи? Плевать, мне же легче. Выпускаю огонь в здание и поджигаю его.

Через какое то время слышатся крики и начинают выбегать аристократы, некоторые начинают выпускать потоки огня что бы потушить огонь. Сбегаются стражники усадьбы. Никто не обращает на меня внимание, серьезно? Недалеко от вас стоит трех метровый крылатый демон! Немного обидно - может это из за темноты?

В городе слышны крики горожан – увидеть в ночи любого из демонов для простого жителя это ужас. Сопротивление в городе минимально и уже убито треть населения, некоторые берутся в плен. В замке сопротивление чуть выше из за гарнизона, но внезапное нападение из нутрии замка все же склоняет чашу весов в нашу сторону.

Пора заняться аристократами. Разбегаюсь и врезаюсь в спины магов, мои когти с легкостью разрывают тела Вонги. У ворот усадьбы появляются Ханги, а вот и подкрепление! Ломаются ворота и они врываются во двор усадьбы. Некоторые аристократы падают на колени и начинают рыдать – ничтожество, а вот и первые рабы.

Хватило лишь одной ночи что бы сломить город, сейчас он завален горами трупов. Из моих 24 тысяч погибло 500 демонов - большая часть из них гоблины. Предсказуемо. Гарнизон в городе был очень слаб и жители по большей части лишь убегали от нас. В живых осталось около 20 тысяч Вонги - все они сломлены и напуганы

Всю еду и оружие мы забрали в замок - теперь это мой маленький штаб. Некоторых Вонги мы заставили ковать для нас броню, а других просто заперли в небольших лагерях по 300 Вонги и приставили к ним охрану. Все же пусть и они выкуют кусок метала на веревочках - какая никакая защита!

Несколько сотен Вонги сейчас находятся за городом где мы чертим новый круг призыва – нужно вытащить 7 тысяч Орков пока их не догнали...

Несколько гоблинов что я оставил в лесу возле трупа дракона, заметили что началась отдача. Хехехе, думаю я знаю как можно еще потрепать империю!

http://tl.rulate.ru/book/4375/118522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
\о.о/ Щито поделать, я слышал твоё мнение - но просто брать и вставлять кого-то из чужой вселенной....Не комильфо.
Развернуть
#
Да я не спорю, не интересно. Просто в такие моменты вспоминаются протоссы со своим пси штормом и имба архонты с излучателями ))
Развернуть
#
Двух глаз не хватает
Развернуть
#
Готово :Р Не отредактированы арт поставил.
Развернуть
#
Спасибо!
Почему гг не жрёт Вонги? Может это помогло бы открыть в себе магию. Или если магия в демонах рассредоточена по всему телу, то пускай научится управлять ею. Опыт то ведь есть.
Развернуть
#
Опыт есть, и подход найден - своеобразная магия крови. Сама по себе магия - это то что выделяет душа. Если нет места где она концентрируется и откуда выделяется - то нет и магии. Самой по себе магией он не овладел из за большого нехватка душ Вонги когда он был мертв. Простое пожирание других Вонги - помогает лишь самим Вонги накопить в них частички чужих душ. А пересадить себе еще один узел маны... ну это очень сомнительная затея... Неудачный опыт есть.
Развернуть
#
Один за самых лучших сюжетов из авторских ранобэ,но есть одно но идея сюжета 10/10 логичность (внезапные изменения характера или рояли из кустов)7-8/10,воплощение 8-9/10,почему?Слишком много раз адель меняла свое отношение к гг,никакие предпосылки тут не могут помочь,изменить характер так много раз ,ее не логичнось поведения.То она его любит и поддерживает и боится ,что он уйдёт,то она его ненавидит и хочет уйти от него,то ей всеравно на смерти,то ей плакать из за каждой ранки потянуло,тоже самое с тем стражем,то он фанатично покланяется ему,то резко предает,то мира боится его и его историй,то она фанатично обожает и истории ей нравятся, и между адель и незнакомцем которого знает месяц от силы выбирает его,и никакие тут чуство вины не поможет и еще момент адель резко стало наплевать на смерть 700 человек во время атаки и сама называет его монстром,и чего вдруг наивную адель потянуло на власть?А миру на фанатичное поклонение,внимание за небольшой промежутое времени?Почему фанатичный страж стал резко предавать? единственный минус этого ранобэ остальное идеал.Слишком много вопросов.Все остальное 10/10,диалоги,стиль повестования,второстепенные персонажи.Ну как то так автор если ты прочел прокомментируй пожалуйста))))
Развернуть
#
Ну наверное резкие перепады у характеров персонажей можно скинуть на то, что они - Вонги. Не человек. Как много мы знаем о человеке?(Вонги могут вести себя так же, наверное...) Он может притворяться, обманывать, хитрить, но ради чего? Выгоды. Адель не хотела с ним идти, он просто по своей прихоти её взял, а пошла она с ним из-за Силы. Да! Она боится его, а насчёт "любви", так думает герой, что мешало ей притвориться, лишь бы не умереть? Насчёт охранника/стража, он тоже пошёл с ним из-за его Силы, да и к тому же, он был персонажем довольно странным как по мне, слишком... подозрительным? Никто из-за того что ему что-то дадут или из-за страха, стать преданным на 100% не захочет, скажу больше, такие люди, из-за страха предадут тебя в любом случае. Примеров миллион, но это - самые очевидные.
P.S. Я не аффтор конечно, но это Моё мнение.
Развернуть
#
Особо за грамматикой и пунктуацией не следил,уж извини)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
спасибооооо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эпичная тварь!))
Развернуть
#
Spasibo
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Екарный бабай какой гг теперь няшный)👿😍
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Хохохо все круто, только если хоть 1 архимаг заявится ему пиндоц/D Мда тяжела доля в роли демона.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку