Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 89. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 89.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89.

«Что..» - Ты еще не понимаешь? Мой взгляд проходится по всем присутствующим магам. – «Вы узнали меня? Кто я?»

«Император.» - Они сказали почти хором. Точно узнали.. Адель замерла.. Некоторые из них хихикают.. – «Может дадите мне рассказать ей? Вы даже не представляете что я из за нее натерпелся. Девочка ведь должна знать свою судьбу. Ахаха, простите - Императрица..»

«Рассказывай.» - Похоже их забавляет происходящая сценка.. Нужно тянуть время, пусть они и контролируют все пространство… но шанс сбежать всегда есть. Они слишком высокомерны.. считаете если я слабее каждого из вас то вам нечего боятся?!

Мои знания намного обширнее ваших. Если все будет плохо.. возможно я лучше разрушу этот мир..

«Видишь. Они подтвердили, я – Император!» - Адель странно уставилась на меня.. – «Но.. они..»

«Дура, сколько ради тебя сделал я? Сколько показал и научил? А ты предала меня и поверила кому то другому? И что же они тебе сказали?» - Кажется у нее появляются сомнения..

Пришло время разрушить твой примитивный мирок. – «Ты маг из свободных городов.. и пришел в империю ради диверсий.. а еще..»

«Хватит!» - Почему меня воротит от ее слов?! Насколько тупая ложь! – «Они узнали мою ману и подтвердили кто я.»

Куда больше меня интересует... - «Много ты им успела рассказать?»

«Все..» - Кажется я понимаю почему я еще жив. – «А теперь слушай и осознавай - этой империей не правит императрица и свободных городов не существует!»

Кто то из магов не выдерживает. – «С чего ты взял?»

«Старые доклады, вы ведь не считаете меня идиотом?» - Тот “босс” сам не осознавал на чем сидел.

Для большинства это просто кучка старых неинтересных докладов. Без знания мира и того кто им может управлять - собрать хоть какое то представление о происходящем очень сложно. Вот только я знаю архимагов лучше всех.

Хотя стоит проверить догадки. – «Императрица лишь марионетка. Она слишком слаба для контроля архимагов, скорее на оборот. Ведь так? Скажите честно – рабские руны?»

«Мы с вами знаем правду. Нет смысла в секретах.» - Они молчат но потом кто то дает ответ. – «Да.»

Как я и думал.. Адель дрожит.. – «Свободные города тоже ложь – эти маги стареют и ищут способ прожить дольше. Они ищут новую магию, секреты – им нужна лаборатория и подопытные. Я все еще стою тут и жив только из за своих знаний. Ведь тайной библиотеки уже давно нет..»

Они не выдерживают. – «Хватит!»

В воздух начинает выбрасываться огромное количество маны, вы злитесь? Думаете я бы оставил все самый страшные секреты и знания вам?! Вы горстка жалких до силы эгоистов что боятся делится силой с другими! Из за вас и изменённой системы образования в мире не появляются ахримаги!

Хотя должен отдать должное.. Император такой же.. и в моих планах тоже присутствует рабство и полное отсутствие архимагов - вот только я строил бы лучший мир!

«Ладно, думаю этого хватит. Остаток жизни ты будешь сидеть на троне и рожать детей – которые будут рабами или подопытными на экспериментах. Твой шанс изменить мир упущен.» - Что то в нутрии Адель ломается. Ты тоже сегодня сломала многое во мне… боюсь слишком многое..

Проклясть бы всех вас и этот мир - смотреть как вы умираете и сходите с ума. Но это не сработает - я слишком слаб…

Адель пытается что то сделать, но один из архимагов выпускает заклятье рабских рун, Адель падает. Эх, ты ведь раньше не была в рабстве? Наслаждайся! Это твое наказание.. – «А что будет со мной? Убьете?»

«Зачем? Ты все сказал верно, мы не можем жить так долго как ты – 300-400 лет наш предел. Но у тебя есть знания, поделись ими и станешь одним из нас - частью конклава.» - Я вам не верю, вы убьете меня - потому что я могу вернуть себе все силы и стереть вас в порошок..- «А если нет?»

«Хехехе.. не надейся умереть. Ты можешь потом воскреснуть, а вот мы можем и не дожить до этого момента. Зачем упрямится? Мы можем сделать все и по плохому – сейчас ты слабее нас, поэтому рабских рун и пыток хватит для того что бы узнать то что мы хотим.» - Значит вот почему вы так все напитали маной? Боитесь что я убью себя?

Вся магия элементов в этой области мне больше не доступна, но вот портал - это магия пространства – ее вы не развеете. Я слишком слаб и не готовился к такому, поэтому в другой мир портал я открыть не смогу.. но вот в наш. – «А что потом? Я дам вам знания. Что вы будете делать потом?»

Они начинают рассказывать о том как будут жить долго и справедливо править – вы могли править справедливо, но не делали это на протяжение 100 лет! Что там дальше? Что то про демонов и другие миры - а вот это ближе к правде.

Надоело! Вы думаете я поверю!? Меня заебал этот мир! Вонги - ваш вид не заслуживал всех тех жертв! Этот мир его не заслужил!

Император любил этот мир и вонги, я стал забывать – я не император! Может я и он теперь одно целое, и не возможно отомстить самому себе, но вот вашему виду!

Это больше не желание создателей – этого хочу я! Я не увидел в вашей расе ничего почему вы должны жить! Ничего хорошего! Даже Адель…

Они продолжают рассказывать о своих планах.. я поворачиваю голову на право – Заиус увлеченно слушает их.. и ты туда же?! Ты ведь клялся мне в верности! Их речи конечно сладки.. но это ложь..

Они совершили столько всего и ты веришь им!? Хотя.. император тоже совершил много грехов.. и ты верил мне..

Вот чем все закончилось.. как жаль…

Я скопил достаточно маны на маленький портал – несколько секунд мне хватит для того что бы сбежать. Отдача все ровно должна быть, у любой магии есть цена!

Конечно раньше открывались порталы в другие миры – поэтому были такие затраты маны. Раньше никто не пробовал открыть такой портал в свой же мир. Отдача должна быть - этот мир ждет коллапс!

Кто то цепляется за мою одежду. Мира? Плевать. Твой жалостливый взгляд не изменит решения - для меня, все лучше - чем быть их рабом!

Придется исказить заклятье, надеюсь сработает. Шепотом. – «Мир в котором я есть – покажи мне мир новый, чуждый - мой. Искажения и хаос будет ценой – обрекаю мир я тот на забвение….»

Заиус обращает на меня внимание и выпускает поток огня, моя одежда загорается. Услышал таки? Слишком поздно… да и твоя магия не пробьет мою магическую защиту.

Поток воздуха отсекает мне левую руку… черт.. а вот их магия спокойно меня пробьет. Поздно, я уже закончил создание портала.

Да и убивать они меня не хотят.. хехе.. портал открылся. Я прыгаю в него.. в спину прилетает огромный булыжник.. блять..

Меня выкидывает где то в воздухе.. я падаю в снег.. снег? Тут холодно.. Переворачиваюсь, следом из портала падает Мира и вылетает несколько кусков камня. Хотели мне помешать с помощью физической боли? Опоздали!

Портал закрывается.. Вот и все! Вы не сможете пойти за мной в портал! А когда из за отдачи откроются порталы – это будет конец! Ахахахаха!

Мира подползает ко мне, вонги.. при одной мысли о них меня крутит. Может убить ее? – «И зачем ты пошла за мной?»

«Я хотела жить…. Я ведь стала бы рабом?!» - Хм.. хрен его знает. Убили бы может или.. мне не хочется даже думать. – «Хрен его знает. Это не имеет значение.»

«Почему?» - Не смотри так на меня. Как же холодно..

Оглядываюсь – горы, снег. Это проклятые земли? Смешно. Я умру на родной земле - все возвращаются домой? – «На это две причины. Первая – это проклятые земли и ты тут замерзнешь в ближайшие минуты.»

«А вторая?» - Хахахахахаха! – «Через месяц этот мир будет уничтожен!»

Хотя будет обидно если я умру и не увижу конец этого мира…

Смотрю на то место где недавно была рука – выше локтя отрубили. Хотели этим лишить меня возможности колдовать? Умно.

Прикладываю правую руку, магией льда замораживаю этот обрубок. Так хоть я не умру от потери крови.

Вся моя кожа начинает покрываться коркой льда, одежда примерзает к коже. Да.. это точно проклятые земли – вот только чьи?

Умереть от холода или быть съеденным - как то не хочется.

Выпускаю ману и беру под контроль снег – медленно снег подо мной начинаю расходится. Мира уцепилась за меня.. пусть пытается выжить если хочет – хоть будет на что посмотреть, а если все будет совсем плохо – съесть.

Опустившись на 10 метров под снег я закрываю вход в эту импровизированную пещеру, тут уже не так холодно. Пускаю больше маны в печать огня – давно я не пользовался своей личной печкой.

Стены пещеры начинают таять… блять, так меня просто раздавит снег что скопится надо мной.

Будь бы я на земле – создал бы домик под снегом.. но чувствую я что до земли еще копать и копать. Большого смысла нет..

Прикладываю руку к стене и выпускаю магию льда - стены замерзли..В ближайшие дни они не растаят. Хочется спать..

http://tl.rulate.ru/book/4375/112850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Просто ******* закрутил сюжет!!! Нежалко потраченных денег, уважуха автору, интересно с Адель всё или и с Мирой что далее будет просто шикос!!!
Развернуть
#
В топку Адель! Отвратительная женщина.
Развернуть
#
С Адель не все, так же как и с Заиусом. Все же это пусть и слабые но 2 архимага. Поже они появятся в сюжете вновь. Как говорится - никто не забыт.
Развернуть
#
Прикольно сделал...) Но все же я считал, что и Заиус пойдет за ГГ
Развернуть
#
Чет вонги какие-то политические проститутки...даже фанатик заиус слился. надеюсь с мирой такого не будет,хоть кто-то из их расы адекватным должен быть.
Развернуть
#
Я тут понял у вонги понятие слова "преданность" нету ни в личной жизни, ни стране
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
проду
Развернуть
#
Теперь он вернулся тк своим истокам характера генацыд. И с отдачей мир не уничтожить лишь ландшафт изменится.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
надеюсь Адель еще дерьмеца за свое предательство хапанет))) Никакой пощады к такой твари!
Развернуть
#
Чёт я ожидал такой падляны от Адель.
Развернуть
#
Просто глупа.
Развернуть
#
Интересненько однако!
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку