Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 42. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 42. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42.

Ох, какая палитра эмоций – ничтожество. Это как же он хотел мне помочь? Хотя, я даже не хочу этого знать!

- [Легко говорить, когда у тебя есть я.] – Голос в голове.

Ахах, значит вот как, да? Ладно, давай так – в этой стихии ты мне вообще не будешь помогать! 

- [Хохо, это что на тебя нашло?] – Появляются удивленные и немного игривые нотки.

Просто.. давай будем считать это будет попыткой доказать себе что я не такая бездарность! 

- [Мммм, ну ка по подробнее.] – Голос в голове.

Не знаю даже… посмотри на них – у них нет каких-то амбиций, все что они делают это просто пытаются занять хорошее место на этом “дне” магии! Как бы, я даже не знаю, как тебе объяснить – возьмем тех магов огня к примеру, все что они делают это просто сидят и меряются тем, у кого больше маны!

- [И что в этом плохого? Рано или поздно они достигнут нужного уровня силы и пробудят вторую стихию.] – Голос в голове.

Возможно, но когда это будет? Да и не выглядят они на тех, кто прям уж сильно старается что-то изменить – это скорее дурачество! Вспомни хотя бы мой вчерашний урок с Лилит – не спорю, было весело, но за вчерашний вечер мы сильно продвинулись в этой магии! А они – они просто стоят на месте и не пробуют что-то новое, не экспериментируют! 

- [Интересная мысль, но пока я не сильно понимаю к чему ты клонишь?] – Голос в голове.

К чему я веду? Помнишь, что рассказывал старик? Раньше магами мог стать кто-то выдающийся! Талантливый! Но посмотри на них – это ведь просто мусор! Все что им нужно для счастья это достичь какой-то “удачной” стихии и наслаждаться жизнью! В них нет стремлений, желания! Таких как они вообще нужно лишить магии!

- [Хм, куда тебя заносит. Но допустим, а что ты думаешь о своих новых друзья из кружка по цветочным интересам? Вроде как они, как ты выразился “экспериментируют”.] – Голос в голове.

Они еще хуже, посмотри на них – этот пытается сменить стихию поливая горшок! Эта парочка только делает вид что занимается – мне кажется они вообще просто смирились со своим положением! А остальные – да они занимаются какой-то херней! Сколько они этим занимаются?! Да я за вчерашний вечер продвинулся дальше чем они за годы!

- [Хоооо, кажется я понял – хочешь доказать себе, что ты достаточно талантлив? Достоин критериев магов прошлого?] – Голос в голове.

Можно сказать, и так – просто это неправильно! Магия — это дар, и он должен принадлежать тем, у кого есть амбиции, желания, находчивость и горы упорства! А не этим слюнтяем!

- [Хехе, занятно. А что ты скажешь на то что ты просил у меня силы, когда был в сложной ситуации – и я дал тебе ее? А теперь, когда взобрался выше остальных и получил преимущества - в тебе зародилась гордыня? Хехехехех, чтож, мне нравится – попробуй доказать, что достоин это силы! Я не буду тебе помогать, посмотрим что у тебя выйдет.] – Голос в голове.

Хех, отлично! Думаю, мне больше не нужно стесняться своих успехов и ждать их… пусть посмотрят и увидят мои успехи – и если кто то захочет взять совет для собственного развития, то..

- [Хохохо, парень – мне кажется или ты сейчас себе противоречишь?] – Голос в голове.

Кхм, ну… сейчас многие тут отчаялись и если у некоторых.... ну увидят мои успехи, воодушевляться там…. и я смогу вывести их из тупика что бы они дальше развивались! Может среди них и есть кто-то достойный? Просто находясь тут, они могли полностью разочароваться и потерять стремление..

- [*Хлоп-хлоп.* Ты только что совместил то что в принципе невозможно!] – Голос в голове.

Отнюдь! Если среди них все же найдется кто-то достойный, тот кто сможет доказать свое искреннее желание и преданность - то можно будет его взять под крыло, помочь советом! А если еще и защитить от издевательств – то из него может выйти нормальный маг…

- [И хороший слуга? Умно, но пришел ты к этому каким-то извращенным путем.] – Голос в голове.

Кхм, помощник. И ничего не извращенным – да они мусор, да бездарны! Но даже среди них должен найтись тот, кто будет чуть лучше, чем остальные! Как не крути они – это ресурсы, которые валяются без дела! Пусть и не слишком находчивый в плане магии, но все же ресурсы! Главное это что бы у них появилось желание и стремление! 

- [Мда, у кого-то неприкрытая мания власти – да, они все плохие, но с хорошим лидером – а то есть со мной, они все станут прям ух!] – Голос в голове.

Хочешь сказать я не прав?! Если без твоей помощи я смогу сам развить эту стихию – значит я достаточно талантлив! И нет ничего плохого в том, чтобы взять под крыло тех, у кого есть стремление, но недостаточно таланта! В конечном счете это будет выгодно нам всем! Сейчас у меня связаны руки – но вот если бы у меня были те, кто может спокойно погулять по городу и купить или принести мне что не будь взамен на то чтобы сдвинутся с мертвой точки.

- [Да, это будет полезно.] – Голос в голове.

Именно! Наконец то ты понял мою позицию! Чтож, а теперь приступим к тренировке – нужно попробовать впечатлить их! Усаживаюсь по удобнее и беру в руки горшок – приступим…

*Время спустя.*

После нескольких неудачных попыток у меня случилось озарение – сейчас небольшие кусочки земли висят между моих рук удерживаемые лишь сильными потоками маны. О контроле тут речь не идет, скорее два потока с сильным давлением сталкиваются, а между ними случайно оказался объект и удерживается он только благодаря сильному давление с двух сторон! 

Наверное, эта идея появилась от того как обычно потоками огня соревнуются маги? Ведь у них обычно два потока сталкиваются и примерно равны. А если к одному объекту приложены две равно действующих противоположных силы – то он будет находится между силами в равновесии? Стоп, это уже физика? Но если это физика – то ведь должна быть и сила тяжести тянущая камень вниз? А это уже третья сила… возможна она в этом случае гораздо меньше чем две другие и поэтому не учитывается?

Ни хрена себе куда меня занесло! Хм, нужно проверить свою гипотезу - попробовать убрать одну руку? Перестаю подавать ману в левую руку и сразу же ощущаю острую боль –  поворачиваю ладонь, расплющенные пятнышки земли. Если бы это был камень – то можно было бы считать, что я только что выстрелил? Я даже не успел заметить их полета – кажется я только что встал на путь того как можно атаковать с помощью земли!

*Похлопывание по плечу.*

А.. что? Поворачиваю голову и замечаю вонги – он выглядит очень стесненным. Вот оно! Первый последователь!

- «Дааа?» - Пытаюсь не выдать свое маленькое счастье.

- «Пойдем… время обеда.» - Вонги тихо произносит и отходит назад.

А?.... поворачиваю голову и смотрю на других – все они как то странно смотрят на меня и чего то ждут. Я уверен, что они все это видели! И впечатлялись! Может просто стесняются? Ладно, дам им время..

- «Да, конечно.» - Встаю и беру свой горшок.

Жду пока остальные встанут и иду за ними – в этом направление я еще не ходил. Правда странно что мы вышли из тренировочного зала самыми последними – хех, наверняка они просто засмотрелись на мою магию!

Идти долго не пришлось, как бы описать это место – обычная столовая. Есть место где выдают тарелки с едой и есть множество столов, даже есть места у окон. Продолжаю идти за ними и встаю в самый конец очереди, перед нами только… не уверен, но вроде это они занимались с водой? Обращаю внимание на уже обедающих вонги – маги огня и воздуха? Эх, видимо причина была не только в том, что они засмотрелись? Просто эта группа получает еду самой последней – иерархия силы на наглядном примере.

Очередь медленно двигается - несколько раз кто-то сидящий за столом вставал, подходил в самое начало и без очереди брал еду. Меня это сильно бесит, но у них тут вроде как свои правила – так что потерплю, да и Лилит сказала не затевать ссоры. Простояв еще с пол часа наконец дошла моя очередь и мне выдали еду - мясо, овощи, воду. Какой-то до боли знакомый набор - вот где старик берет еду? Только он делает это в любое время дня и это не занимает у него больше десятка минут. 

Чтож, пора идти за стол – нахожу взглядом вдалеке свою группу и иду к ним, они о чем-то говорят? Кажется, кто-то скоро станет лидером! Когда я подхожу к ним ближе они замолкают.

- «Может подвинетесь?» - Чего они замолчали? 

*Тишина.*

- «Что то не так?» - Как-то неловко стало.

- «Эмм… сейчас тут нет места – можешь сесть где не будь еще?» - “Лидерша” нарушает неловкую тишину.

- «Хорошо.» - Нет места? Да тут еще полно места! А, кажется я понял – они решили обсудить увиденное, но при мне неудобно. 

Ок, ладно – сяду в другом месте, дам им время все обсудить! Хожу по столовой в поисках свободного места и наконец замечаю где-то в углу свободный столик… а нет, там кто-то сидит – но место то там все ровно есть!

Подхожу и сажусь напротив него. – «Привет, ничего если я тут поем?»

- «А?! Да…» - Кажется он испугался от того что кто-то сел к нему.

Мда, какой-то он зачуханный.

- [Ну вот и встретились, два одиночества…] – Голос в голове не упускает своего шанса.

Не смешно, и я не одиночество! Кхм, может попробовать с ним поговорить? – «Эмм, как тебя зовут?»

- «Ааа, я уже все - приятного аппетита.» - Вонги быстро встал, забрал посуду и исчез среди других аристократов.

Так, а вот это уже неприятно было. Эх, что не так? Может просто запуганный? Мда, ладно - пора приступать к еде. С порцией я расправился быстро – она оказалась гораздо меньше тех, которые приносил старик, добавки бы. Отрываю взгляд от тарелки – кажется возле меня стало как-то “просторнее”? Оглядываюсь и замечаю пристальный взгляд  – это наша “лидерша”? Заметив, что я обратил на нее внимание, она встала и начала идти ко мне – я почти уверен, что она специально ждала!  Чтож, видимо у остальных духа не хватило и они решили послать ее?

- «Хочешь добавки?» - “Лидерша” уселась на против меня.

- «Нет, мне хватило.» - Начало вроде хорошее.

- «Ладно, извини за вопрос -  а из какой ты семьи?» - “Лидерша” пытается строить глазки.

- «Что? Зачем тебе это?» - Так, этого я не ожидал - хотя, вопрос в принципе нормальный.

- «Я не могла не заметить твой цветочек, одежду и конечно же то что ты сегодня показывал с землей….» - “Лидерша” указывает рукой на мои вещи.

- «И что не так с моей одеждой и цветком?» - Почему она поставила на первое место именно эти две вещи? Прозвучало так будто моя магия — это так, приятная добавка.

- «А ты не знаешь? Это довольно-таки редкий и дорогой цветок – считается что белая Герцона хорошо удобряет почву помогая магам, а запах успокаивает и помогает сосредоточится. А насчет твоей одежды – она тебе явно великовата…» - “Лидерша” продолжает.

- «Допустим, к чему ты вообще все это?» - Я ожидал не совсем такого развития событий, но теперь хоть ясно к чему был тогда вопрос о том что это за цветочек.

- «Ммм, да – давай к делу. Это ведь все тебе дал твой старший? И он же научил тебя магии. Ты бы не мог меня с ним познакомить? Да и мы могли бы обсудить вопрос касательно твоего цветочка – наедине, ты в долгу не останешься, понимаешь?» - “Лидерша” закусывает губу и слегка выгибается вперед, играя всеми своими прелестями.

Меня пробивает легкий шок – это совершенно не то чего я ждал!

- [А я тебе говорил.] – Голос в голове.

Да, да – помню. - «Мне казалось ты придешь просить за всех – что бы я вас начал учить….» 

- «За них? Им это не нужно – их и так все устраивает! Дак что насчет моего предложения?» - “Лидерша” в буквальном смысле отмахивается рукой от вопроса.

- «Не нужно? Устраивает? Ничего если я сам у них спрошу?» - Мне это все меньше нравится, я рассчитывал на приобретение последователей – а не на то что мной решат воспользоваться!

Не дождавшись ответа я встаю и иду к остальным – они сейчас сбились в кучку у выхода. 

- «И так? Кто из вас хочет по настоящему учится магии земли? Не бойтесь, те кто согласится - получит мою защиту и над ними больше не будут издеваться!» - Судя по всему их уже сильно зачухали, да иногда такое бывает – но я протягиваю им руку, даю шанс. 

*Тишина.*

- «Нууу? Смелее? Чего вы боитесь?» - Ну же, давайте!

*Вновь тишина.*

- «Нам… нам.. нам не нужна твоя помощь!» - Один из аристократов подает голос.

- «Да! Да! Уходи…» - Остальные подхватывают его.

- «Да что с вами? Вам действительно хочется остаться на этом дне?! Я даю вам шанс изменить все! Начать заниматься нормальной магией – а не этой херней!» - Серьезно?!

- «Видишь, им это не нужно. Дак что насчет моего предложения?» - “Лидерша” уже успела незаметно оказаться за моей спиной.

Они все отказались потому что она была за моей спиной? Мда, может быть я бы и согласился ей помочь – но явно не после того что она сейчас выкинула! Если опустить момент с ее притворной добротой и тем что она решила просто воспользоваться мной ради встречи со “старшим”… да плевать! Мне хватает и Лилит, я не дам собой помыкать еще какой-то бабе!

- «Ты ведь не думала, что я действительно поведусь вот на “это”?» - Скривляю лицо и медленно прохожусь взглядом по ее телу.

- «Ты…» - Кажется ее это сильно оскорбило.

Получила? Самоуверенная сука! Отлично – надеюсь это будет тебе уроком! 

- [Мне вот просто интересно – ты ведь что то говорил про стремления?] – Голос в голове.

Да, они у нее есть – но мне не нравятся ее методы! Она хотела воспользоваться мной, выхватить с меня какие-то блага – и если бы я повелся, то превратился бы вот в “это”! Разворачиваюсь и ухожу…. а стоп, горшок забыл! Возвращаюсь и забираю цветок– никого уже нет, мда. Сука… да что с ними было такое?! Я дал им шанс! Гребаный шанс!

- [Ты был не слишком убедительным.] – Голос в голове.

Возможно, да может я был и не слишком убедительным! Но не у кого из них я не заметил даже намека на желания что-то изменить! Восстать против положения вещей! Слабодушный ничтожества! Я давал им шанс!

*Вздох.*

А, да и пусть катятся к черту! Если среди них и был кто-то нормальный – то он наверняка уже давно чего-то добился и ушел от них! Разворачиваюсь и начинаю идти к себе – мне нужно выпустить пар, хочется выстрелить во что не будь огнем… прохожу мимо тренировочного зала – нет, у меня нет желания туда идти. Продолжаю идти пока не добираюсь до своей комнаты.

Ставлю горшок и усаживаюсь у стены – эх, нужно успокоится. Какое мне до них дело? Начинаю играться с огнем в руках – действительно, никакого дела! Зря я так завелся, нужно возвращаться к тренировкам с землей – дотягиваюсь и беру горшок. Так на чем я остановился?

- [Уже отказался от идеи с “последователями”?] – Голос в голове.

Никто из них не был достоин!

- [Да, да..] – Голос в голове.

Слушай, вот не надо! Эх, подношу руки к земле и выпускаю ману – постепенно немного земли начинает дрожать, медленно поднимаю руки и несколько маленьких комочков земли поднимается вместе с ними. Ну вот я и вернулся с того на чем закончил в тот раз. А о чем я тогда думал? Стрелять камнями вроде? А да, точно – хм, и как мне это реализовать? А если развернуть их на себя? С трудом удается повернуть руки – а теперь резко убираем одну руку…

*Земля вылетела вперед и рассыпается.*

Мда, что то пока не очень с реализацией. Вот бы заставить его ее висеть в воздухе, а потом типо ударять кулаком что бы выстреливал камнями – как в старых фильмах. А это мысль! Беру в руку немного земли и ложу на ладонь – на землю ведь действует сила тяжести? Если снизу начать давить маной – то земля ведь должна будет зависнуть в воздухе? Уже есть одна сила - я просто приложу противодействующую и земля должна будет зависнуть!

Приступим – выпускаю немного маны, ничего. Ладно, сделаем напор по сильнее – количество выпускаемой маны увеличивается, пока ничего. Хм, а если выпускать еще больше?

*Земля разлетается в разные стороны. *

 Перебор, да и слишком все рассыпчато…. 

*Время спустя.*

Главная проблема все еще не решена – мне никак не удается сжать землю во что-то твердое, что бы она не рассыпалась. Мана просто не может удержать землю вместе – возможно проблема в том, что это не однородная масса? Тут попадаются какие то жучки, мелкие камушки.. да и сама земля – это ведь по сути куча гниющих остатков?! 

Арррр, оставляю свои попытки и заваливаюсь на пол – и так, я в тупике. Возможно эти бредни что я слышал с утра – в чем-то полезны? Хех, меня только что осенило – эта сука ведь просто использует их всех? Она ничего не рассказала сама, но прикрываясь дружественной атмосферой вытянула из всех них их собственные “открытия”.

В принципе то мои эксперименты не особо противоречат тому что я сегодня услышал – чем меньше всякой лишней фигни в земле, тем лучше контроль. По-хорошему, наверное, нужно было пытаться контролировать не прямо землю, а камни? Хотя я пытался – камни вообще не реагируют….

Вот я и вернулся к главной проблеме – земля мне поддается, я не могу заставить ее держаться кучкой. Попробую взглянуть на это с другой стороны – некоторая земля сразу поднимается комочками, она сплющена под давлением другой земли, но остается весьма рассыпчатой. Сдавить я пытался – ничего не вышло, возможно с помощью воздуха я бы добился больших результатов.

Как можно еще заставить землю держаться вместе? Ответ должен быть прост... хм, грязь? Если добавить воды – можно получить глину, вариант, но водой я не владею. Даже если сейчас я полью землю и смогу намесить немного глины - делать это каждый раз? Да и не в каждой ситуации у меня вообще будет доступ к воде и время! Нужен другой способ. Сейчас у меня есть только огонь....

Может действительно попробовать огнем? Если не получится – хоть выжгу все лишнее из земли, может поможет? Протягиваюсь и загребаю в руку немного земли, подаю огонь – начинает идти дым. Земля может гореть? А ну да, там ведь есть органика… 

Продолжаю валятся на полу и ждать пока не перестанет идти дым – кажется готово? С неохотой приподнимаюсь и смотрю на итог – черное, твердое, рассыпается не так быстро. Чтож, а теперь добавим маны земли – совсем не реагирует, хотя – кажется, что- то есть? Продолжаю подавать ману пока не появляется знакомое ощущение, двигайся – обгоревший кусочек немного дернулся. Мне показалось или он сейчас действительно подчинился?! 

http://tl.rulate.ru/book/4375/100106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо
Развернуть
#
На самом деле, я считаю, что магию земли, лучше качать 2-й или 3-й, ведь к этому времени у тебя есть лучший контроль над маной, большее количество маны и ты не беззащитный нуб. Ведь Земля качается от контроля и чем больше ты контролируешь земли тем лучше, а чтоб контролировать много земли нужно много маны.
Развернуть
#
Я исходил из таких же соображения. Поэтому тем кому выпала первой земля приходится намного сложнее.
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку