Читать Seven Unfortunate Lifetimes / Семь неудачных жизней: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seven Unfortunate Lifetimes / Семь неудачных жизней: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы снова вошли в человеческое царство, пройдя через колодец реинкарнации. После избавления от чувства перерождения я посмотрела на окрестности. Вокруг росли сорняки. Темные облака - это признак того, что сейчас ночь. Я спросила у Чу Конга: "У тебя тоже есть чувство тошноты после колодца реинкарнации?"

Взгляд Чу Конга охватил меня. Он собирался говорить, когда внезапно его выражение стало серьезным. Он закрыл мне рот и толкнул в кусты. Он присел на корточки. В моем сердце промелькнула дюжина вопросов. На этот раз я и Чу Конг не вызвали шума перед реинкарнацией. Даже если мы послушно переродимся, все равно что-нибудь случится?

Я тревожно посмотрела на Чу Конга. Он закрыл мне рот, не отпуская и сделал жест, чтобы я молчала. В это время я услышала голос, похожий на ночной кошмар: "Нашел?"

Мои мысли сломались, и я затаила дыхание. Я наполовину вытащила голову из кустарника для разведки и увидела перед собой светловолосого человека по имени Цзинь Лян, который спрашивал стоящего в футе от него еще одного... демона?

"Отвечая моему господину, небольшой демон сообщил, что каменный демон десяти тысяч лет находится на границе Ци Вэй." (граница стран Ци и Вэй)

"Граница Ци Вэй?"

Цзинь Лян коснулся своего подбородка и засмеялся: "Этот демон действительно любит быть в многолюдных местах. Наблюдай за ним, не дай ему сбежать."

"Да," - с уважением ответил демон. Он подумал: "Разве мой господин не пойдет вместе с ним?"

Рука Чу Конга, прикрывавшая мой рот, внезапно сжалась. Он прошептал мне на ухо: "Держи меня крепче."

Его голос был действительно серьезным. Я протянула руку и обняла его за талию.

Цзинь Лян рассмеялся по неизвестной причине: "Даже если надо идти, мне сначала нужно убрать парня, который перекрывает мою дорогу."

Услышав его слова, мое сердце сжалось, а ноги стали мягкими. Чу Конг держал мое плечо, использовав немного силы, и мы направились в небо.

Я посмотрела вниз и увидела, что кусты, где мы только что прятались, превратились в пыль.

Мое сердце собиралось испугаться, когда Цзинь Лян продолжал говорить: "Йи."

Он посмотрел на нас с земли. "Почему вас снова двое?"

Дело в том, что мы тоже не хотели приходить.

"Хотя так тоже не плохо. Это избавит меня от ваших поисков в будущем."

Услышав эти слова, Чу Конг застыл. Я потянула его рукава и прошептала: "Беги вверх."

Душа Чу Конга внезапно вернулась, собрала какое-то усилие и врезалась в небо. Цзинь Лян, очевидно, ни во что нас не ставил. Он махнул рукой и небрежно бросил на нас два шара злой энергии.

Я с гордостью стучала в грудь и сказала: "Не вмешивайся. На этот раз я позабочусь об этом."

Я протянула руку в небо и сосредоточилась на своей бессмертной силе. Облака спускались вниз. В прошлый раз я была сильно ранена и не могла этого сделать. На этот раз, хотя я все также не могла победить Цзинь Ляна, но пока он недооценивает своих врагов, побег от него не будет проблемой.

Собрались тучи. Я махнула руками, и облака бросились к Цзинь Ляну.

"Теперь бежим."

Мне не нужно было это говорить. Чу Конг схватил мою талию и мгновенно улетел.

Мы бежали целую ночь до утра и решив, что Цзинь Лян пока не будет идти за нами, остановились отдохнуть у дороги.

"Твой шифу... что он хочет сделать?"

Некоторое время я тяжело дышала, прежде чем смогла выдать эти слова. Чу Конг тоже задыхался рядом со мной. Услышав, что я спрашиваю его об этом, он подумал, прежде чем ответить: "Кто знает. Но ты слышала, как он сказал, что отправится на границу Ци Вэй, чтобы найти каменного демона десять тысяч лет?"

Я подумала: "Я слышала, но к чему это имеет отношение..."

Мой голос остановился. Внезапно у меня в голове мелькнула мысль.

"Цзыхуэй!"

Кроме того граница Ци Вэй, разве это не то место, где мы встретились с этой женщиной, которая называла себя «Ло»... подождите, Ло?

Я нахмурилась и громко прошептала: "Как Яньван сказал зовут сестру Цзинь Ляна?"

Чу Конг посмотрел на меня и выпалил: "Цзинь Ло".

Я посмотрела ему в лицо и поняла, что он думает так же, как и я: "У Цзинь Ляна есть сестра по имени Цзинь Ло. Она помогала ему и отправилась в человеческое царство, чтобы найти ключ к его тренировкам, но так и не вернулась. Цзыхуэй однажды сказал мне, что охотно отдал кому-то свое сердце, но тот кто-то сделал с ним что-то не так. И та женщина, которую зовут Ло, сказала, что она жена Цзыхуэя. Она по-прежнему охраняет каменную пещеру, даже будучи душой. Теперь, когда Цзинь Лян сбежал из ада, первое, что он сделает, это найдет каменного демона десяти тысяч лет..."

Я прошептала: "У этих вопросов не хватает линии, чтобы связать их вместе."

Чу Конг тоже молчал.

"Если так, пойдем к этому камню, чтобы все узнать. Эта душа там. Каменный демон там. Теперь даже Цзинь Лян тоже направится туда. Яньван сказал только помешать его планам. Нам нужно сначала выяснить, что это за план."

Я кивнула. Чу Конг взглянул на меня: "Твое тело..."

"Что?"

"Ну, злая энергия Цзинь Ляна оказывает на тебя какое-то влияние? Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось."

"Если ты беспокоишься, пусть будет так."

Я посмотрела на Чу Конга, уши которого стали красными. Я беспомощно сказала: "Когда ты будешь более честным, а? Будет слишком поздно плакать, когда меня обманет бойкий мужчина."

Увидев лицо Чу Конга, я сразу же успокоилась: "Хорошо, хорошо, я не буду повторять это снова. На самом деле злая энергия - пустяк. Обычно я не ощущаю ее присутствия."

Чу Конг холодно хмыкнул, отвернулся и сказал: "Если что-то будет не так, немедленно скажи мне."

Действительно закрытый замкнутый ублюдок ......

 

Я и Чу Конг долго искали вход в ту пещеру, но не нашли ее. Когда мы начали унывать, на закате мы вдруг увидели Цзыхуэя. Он стоял на краю реки, бросая в нее три тела демонов. Увидев нас, он на мгновение испугался. Затем он улыбнулся: "Какое совпадение. Леди Сян, мы снова встретились."

У Чу Конга всегда было подозрительное чувство к Цзыхуэю. Его лицо сразу же стало уродливым. Он потянул меня за спину и сказал: "На самом деле не совпадение. Мы искали тебя."

Цзыхуэй казался действительно беспомощным: "У меня нет никаких мыслей о Леди Сян. Я изо всех сил старался чтобы вы были вместе. Чу Конг, ты можешь скрыть свою враждебность ко мне? Я действительно очень редкий добрый демон."

Чу Конг сложил руки и холодно посмотрел на Цзыхуэя: "Ну, добрый демон, скажи, почему ты украл мое сердце? Куда делось твое изначальное сердце? Какие отношения связывают тебя с Цзинь Ло и Цзинь Ляном?"

Цзыхуэй был поражен. Его выражение стало серьезным.

Я ткнула Чу Конга, чтобы выразить критику за его агрессивную и сильную сторону. Я вздохнула. Все, что произошло после того, как мы умерли, имеет какое-то отношение к Цзыхуэю.

Цзыхуэй сменил выражение лица. Его взгляд был похож на снег: "Цзинь Лян вышел из ада?"

Он холодно засмеялся: "Он все еще думает о моем сердце."

Я и Чу Конг посмотрели друг на друга. Конечно же, ключ к тренировкам, которую Цзинь Лян отправил искать Цзинь Ло - это сердце Цзыхуэя. Цзыхуэй, очевидно, подарил свое сердце Цзинь Ло. Должно быть Цзинь Лян получил это сердце. Тогда почему он все ещё одержим......

Цзыхуэй беспомощно рассмеялся: "Это наша проблема. Мне очень жаль, что вас в нее втянули. Сначала заходите. Ло хочет вас видеть."

 

http://tl.rulate.ru/book/4361/149810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку