Читать High Comprehension Low Strength / Высокое понимание низкой прочности: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод High Comprehension Low Strength / Высокое понимание низкой прочности: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: «Обновить силу, и все будет в порядке».

Сяо Чэнь не размышлял так много, как Чэн Мэньин. О чем он думал, так это о Воине Седьмого Уровня Внутренней Силы, который выслеживал его сегодня.

Кто это?.. Этот человек следил за ним целый день, не причиняя вреда, просто наблюдал… Было ли это потому, что он принадлежал клану Сяо? Или он был подослан кланом Чэн?..

Размышления об этих двух вариантах постепенно успокоили сердце Сяо Чэня.

Если это был клан Сяо, то должна быть какая-то объективная причина. Если клан Чэн – то за ним следят только чтобы удостовериться в том, как Сяо Чэнь сейчас несчастен!

«Итак, я поел. Теперь посмотрю, не готов ли лекарственный суп. Можешь не убирать за собой, я вернусь и соберу тарелки со стола», - с этими словами Сяо Чэнь поднялся и пошел в свою комнату.

«Ладно», - кивнула Чэн Мэньин. Как и большинство женщин, она ела медленно. Когда Сяо Чэнь уже проглотил свою порцию, она все еще была в процессе.

Сяо Чэнь поглядел на электрический глиняный горшок - тот еще не закипел. Можно было немного полежать с закрытыми глазами. В последнее время произошло слишком много вещей, которые было сложно переварить.

Из молодого мастера он превратился в загадочного и яркого Настоящего Культиватора. Скажи он такое кому-то – ему бы не поверили. Но таков уж был Сяо Чэнь – верили ему или нет, он нес ответственность за свои слова.

Вскоре горшок пропищал, оповещая, что отключился. Лекарственный суп был готов. Сяо Чэнь выпил его одним глотком, используя Мантру ментального пения…

Предположив, что девушке пора бы закончить есть, он прервал свою культивацию, и вышел из комнаты. Конечно, ее уже не было.

Было логично подумать, что Чэн Мэньин отправилась к себе в комнату, чтобы отдохнуть. Но, оглядевшись, он обнаружил ее на кухне, стоящей над раковиной и неуклюже оттирающей посуду!

Когда это Чэн Мэньин в последний раз прибиралась в доме? Как бы там ни было, сейчас она решила попробовать. Делая это, она прониклась уважением к Сяо Чэню –он, молодой мастер, сменил свои приоритеты и наловчился делать работу по дому!

Конечно, ее потуги были смехотворны: Сяо Чэнь мог приготовить целый завтрак, тогда как Чэн Мэньин даже не умела мыть посуду. На мгновение ей пришло в голову, что это не он ни-на-что-не-годен, а она.

«Ты…» - Сяо Чэнь никак не ожидал, что она примется за уборку. Начав говорить, он не знал, как продолжить свою фразу.

Лучше было ничего не говорить. Неожиданное слово заставило взволнованную девушку вздрогнуть, и фарфоровая чаша выскользнула из ее руки, приземлившись на пол: «Дзынь!»

Прозвенев, чаша мгновенно разлетелась на мелкие кусочки, один из которых угодил прямо на ее ногу, и тут же потекла кровь.

«Ай! Моя нога…» - вскрикнула Чэн Мэньин. Она поглядела на свою кровоточащую ногу и испугано закричала: «Сяо Чэнь, что ты ходишь, как призрак, до смерти перепугал!»

«Э, прости…» - выдавил Сяо Чэнь, его голова трещала. Откуда было знать, что его голос так испугает девушку? Теперь оставалось только извиниться, хотя его вины тут и не было.

«Что толку в твоем извинении? Я поранилась!» - не то чтобы Чэн Мэньин была слабой, нет, ведь она принадлежала к древнему боевому клану, и с детства видела множество трудностей. Ее пугала не боль, а не останавливающаяся кровь, чей вид она не выносила!

«Прости, я сейчас найду аптечку…» - сказал Сяо Чэнь, и остановился в замешательстве. Они только переехали в дом, где же он возьмет сейчас аптечку?..

Оставалось только отправиться наверх, и поискать Е Сяое, надеясь, что у нее есть что-то, останавливающее кровь.

Вот и второй этаж.

По правде говоря, кроме того раза, когда Сяо Чэнь помогал поднять вещи в день приезда, он не поднимался на второй этаж.

Он постучал в дверь Е Сяое.

«Кто?» - было очевидно, что она дома, просто не спускается вниз.

«Это я, Сяо Чэнь».

Дверь открылась, и в нос ему ударил резкий запах лекарственного супа. Сяо Чэнь и сам варил его, поэтому был привычен к подобным ароматам. Сквозь густой пар он разглядел саму Е Сяое в костюме для йоги, с покрасневшим, вспотевшим лицом.

Честно говоря, Сяо Чэнь впервые видел ее так похожей на девушку ее возраста – обычно она сохраняла безразличное выражение.

Костюм для йоги почти ничего не скрывал, он мог видеть контуры ее прекрасного тела и белоснежность кожи – ни капли лишнего, красивое и здоровое тело.

«Насмотрелся? Зачем ты пришел?» - холодный голос Е Сяое вернул Сяо Чэня на бренную землю.

Он смущенно улыбнулся: «Это… У тебя случайно не найдется аптечки или просто любого лекарства для ран, останавливающего кровь?»

«Нет, а что случилось?»

«Чэн Мэньин порезалась» - ответил Сяо Чэнь. – «Раз нет, я пойду в аптеку. Спасибо!»

«Подожди», - отозвалась Е Сяое. – «Во дворе, на клумбе, в нижнем левом углу, растет трава. Сорви ее, пережуй и распредели по ране. Должно остановить кровь, и шрама тоже не останется».

Он даже не догадывался, что Е Сяое выращивает такие травы. «Спасибо большое!»

Не ответив, Е Сяое громко захлопнула дверь.

Сяо Чэнь пожал плечами и побежал вниз по лестнице. На клумбе он быстро оттискал лекарственную траву, и сорвал ее.

«Хм, Лечебная духовная Трава, не ожидал, что кто-то станет выращивать ее здесь!» - голос Тянь Лао, прозвучавший у самого уха, испугал Сяо Чэня.

«Какая Духовная Трава?» - смутился он.

«Да так, очень низкого уровня лечебная трава в мире Культивации».

«Почему же тебя так удивила трава низкого уровня?..» - спросил Сяо Чэнь.

«Если она низкого уровня, это не значит, что ее легко вырастить в обычном мире. Странно видеть, что кому-то это удалось!»

«Ладно, забудь» - вздохнул Сяо Чэнь, и направился на кухню, где Чэн Мэньин все еще истекала кровью.

«Мэньин, пожуй эту траву и распредели по ране! Это лечебная трава Е Сяое, она сказала, что это поможет и предотвратит появление шрама» - он протянул девушке траву.

«Пожевать? Ты предлагаешь мне положить в рот грязную траву?!» - возмутилась Чэн Мэньин, и ее глаза округлились. – «А сам ты не можешь ее размять?»

Он собирался уже согласиться, как голос Тянь Лао снова прозвучал у него над ухом: «Малыш, не стоит стараться, разминать эту траву бессмысленно! Требуется слюна, чтобы трава стала эффективной».

«Э… Мэньин, нужно обязательно ее жевать, чтобы трава стала эффективной» - пояснил Сяо Чэнь.

Девушка уставилась на него. Почему она никогда не слышала о таком? Может Сяо Чэнь врет?.. Но какой в этом смысл?..

«Юная леди, следует скорее принять решение, твоя нога…» - грустно улыбнувшись, напомнил он.

«Тогда пожуй и помоги мне наложить траву на рану, ты же видишь, что мне плохо от вида крови!» - выпалила Мэньин.

Заставлять Сяо Чэнь жевать траву было очень странно, но кровь так пугала девушку, что она не могла удержать несколько мыслей одновременно.

«Плохо от вида крови?» - Сяо Чэнь впервые слышал это из ее уст. Почему же ей не стало плохо, когда он побил в спортзале Ма Ганмэня?.. Сяо Чэнь не знал всех тонкостей: вот если бы наоборот Ма Ганмэнь побил Сяо Чэня, тогда у нее точно закружилась бы голова.

Он не стал ничего уточнять, и, прожевав траву, принялся намазывать ее на рану девушки. От прикосновений ее нога слегка дрожала.

В древние времена женские ноги были сакральной частью тела, которую нельзя было трогать никому, кроме мужа. Случайно дотронуться до груди или бедер девушки было не так страшно, как прикоснуться к ноге.

Даже на висевших во дворцах игривых изображениях полуобнаженных девушек нельзя было встретить босых ног, настолько они были сакральны.

Пускай сейчас времена стали другими, но Чэн Мэньин принадлежала к древнему клану, поэтому хранила обычаи древних времен. Хотя она и могла позволить себе показывать босые ноги, прикосновение к ним ее смущало.

Что ж, Сяо Чэнь только помогал ей, она это понимала.

«Готово» - рана была не очень большой, хотя сильно кровоточила. Когда Сяо Чэнь наложил траву и вытер кровь, нога уже выглядела не так пугающе.

Девушка смутилась, и, даже не поблагодарив, скрылась в своей комнате, стараясь спрятаться от Сяо Чэня.

Сяо Чэнь задумчиво постоял минутку, затем убрал осколки с пола, и продолжил работу по дому, которую юная леди так и не закончила.

http://tl.rulate.ru/book/431/202101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку