Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Прибытие незваных гостей

В Речной стране новости распространяются быстро, несмотря на огромные просторы.

Новость о том, что Цинь Ушуан выжил, быстро разлетелась от Города восточного леса до Речной страны и достигла слуха престарелых и больных мастеров-аристократов.

На тренировочных полях семьи Цинь У Синхэ обливался потом после длительной тренировки в технике ударов. Он стоял в центре площадки, вдыхая воздух и ощущая едва уловимые изменения в своем теле.

В его прошлой жизни У Синхэ прозвали «ботаном боевых искусств» и «чокнутым придурком». Однако он гордился этими прозвищами. После того, как он возродился, он, конечно же, не изменил своей привычке тяжело работать.

Как только он смог встать с постели, У Синхэ тут же приступил к тренировкам в этом новом мире.

Его физические данные были неплохими. Одним из преимуществ тела его предшественника была его натренированность. Однако Цинь Ушуан недоставало книг по сильным боевым техникам и творческому подходу к бою. Поэтому он был лишь средним студентом среди всех остальных. Если бы Цинь Ушуан не тренировался на пределе своих возможностей, его уровень был бы намного ниже его сверстников.

По сравнению с ним У Синхэ чувствовал себя счастливчиком в своей прошлой жизни. В конце концов, он пользовался только лучшими книгами по боевым искусствам.

В прошлой жизни У Синхэ был великим мастером боевых искусств, преуспевшим во внутренних и внешних техниках. За одну неделю он уже настроил большинство своих кровяных потоков благодаря элитарным тренировкам и окружению, которое у него было в прошлой жизни. К тому же, он разработал план тренировок, подходящий именно ему.

Тело Цинь Ушуан было отличной основой, и это было преимуществом. Хотя в семье Цинь не было книг по знаменитым боевым техникам, Цинь Ушуан неплохо тренировался в базовых техниках. В конце концов, база необходима.

Так что ему было приятно, что Цинь Ушуан оставил ему тело с хорошей подготовкой. Он имел шанс сохранить много времени.

Однако базовых техник было недостаточно. В дальнейшем любая слабость могла стать роковой.

Из-за недостатка книг Цинь Ушуан не обладал сильными атакующими и защитными техниками. Поэтому он проиграл в дуэли.

В этом мире было одно правило в тренировках, которого не было в его прошлой жизни.

В прошлой жизни у него не было никаких ограничений по внутренним и внешним техникам. Мастера могли практиковать оба вида техник. И старые великие мастера преуспели именно в обоих техниках.

Однако в этом мире все было иначе. Здесь к тренировкам внутренней силы можно было приступить, лишь преуспев во внешних техниках.

Внешние техники должны были подготовить твое тело, кости и мышцы. Ты должен тяжело тренироваться и медитировать.

Твоя внутренняя сила пробудится, только когда ты натренируешь свои мышцы, кости и кровяные потоки до предела.

В этом мире высшая ступень называлась стадией Мощной силы.

Когда ты обретешь внутреннюю силу, что сможешь достичь стадии, называемой Подлинной силой.

На стадии Мощной силы и стадии Подлинной силы было по девять ступеней. Каждая ступень имеет свои требования к умениям. Многие ученики, имеющие средний талант, всю жизнь лишь мечтают попасть на стадию Мощной силы.

Причина их неудачи – в отсутствии таланта и недостатке толковых книг по боевым искусствам.

В этом мире все книги по боевым искусствам хранятся в личных архивах. Эти книги имеют высокую ценность, ими никогда не делятся с посторонними.

Цинь Ушуан был типичным примером: у него был недостаток книг по боевым искусствам. Без этих книг ты никогда не овладеешь высшими атакующими и защитными техниками, каких бы успехов ты не достиг в базовых техниках. Есть старая поговорка о том, что большой верблюд никогда не победит тигра или волка (имеется ввиду, что, хотя у верблюда толстая кожа, ему недостает ума, какой есть у тигра или волка).

Поэтому сейчас У Синхэ сосредоточился на внешних техниках. Он хотел достичь стадии Мощной силы, быстро натренировав свои мышцы, кости и кровяные потоки.

Стадия Мощной силы приравнивалась к самому высокому уровню кулачной техники в его прошлом мире. Однако он был бы в невыгодном положении, если бы ему довелось встретиться с мастером внутренней силы. В его прошлой жизни У Синхэ был великим мастером в обеих техниках. Он обладал наивысшей внутренней силой и был непобедим. Согласно уровням, он был бы мастером девятой ступени Подлинной силы или выше, если бы смог использовать здесь опыт, полученный им в прошлой жизни.

Однако У Синхэ был ограничен правилами тренировок этого мира. Он не мог развивать внутреннюю технику, пока не достигнет высшего уровня Мощной силы. Поэтому ему не удастся за короткое время достичь Подлинной силы.

Он думал, что ему понадобится от трех до шести месяцев, чтобы освоить внешние техники. В конце концов, его опыт из прошлой жизни должен послужить ему помощником и катализатором его сил.

В случае У Синхэ он был уверен, что ему удастся обрести 70-80% силы из прошлой жизни, что будет равняться вершине Подлинной силы.

Он должен заставить себя использовать все свои силы ради семьи. Он должен сделать это ради оценки класса семьи, ради защиты своей сестры от этого дьявола, который обещал ее забрать через четыре года.

У Синхэ практиковался, периодически восстанавливая свою силу и дыхание. Он пользовался своими знаниями о тренировках, сохраненными из прошлой жизни.

У Синхэ выдохнул, закончив очередной подход. Его предшественник, Цинь Ушуан, скорее оставил ему слабую основу, чем сильную. Мастера такого же уровня из его прошлого мира громко смеялись бы над силой его удара.

Однако У Синхэ не отчаивался, ведь это было только начало.

Снаружи тренировочной площадки послышался голос Цинь Сю, когда он снова тренировал свое дыхание.

- Ушуан, папа просит тебя зайти в зал. У нас гости из Речной страны.

У Синхэ никогда бы не позволил прервать себя во время тренировки, ведь он был «ботаном боевых искусств». Но не в этой ситуации. Если явились враги из Речной страны, ему следует как можно быстрее явиться в зал.

Он привел в порядок свой внешний вид и принял из рук сестры полотенце, чтобы вытереть пот. Он прошел через тренировочную площадку на другую сторону и вошел в зал. Там сидело три гостя, одним из которых явно был Цзинь Буи, декан Академии боевых искусств в Речной стране. Он любил называть себя добродушным человеком.

Об остальных двух у Цинь Ушуан не было никаких воспоминаний.

У Синхэ встал рядом с Цинь Ляньшанем и взглянул на Цзинь Буи. Он хотел выяснить, какую стратегию поведения выберет сегодня Цзинь Буи.

Ранее, когда Цинь Ушуан столкнулся на дуэли с Чжан Сянем, Цзинь Буи не принял никаких мер, хотя находился в академии. Он позволил Чжан Сяню делать все, что тот захочет. Говоря прямо, Цзинь Буи был прихвостнем аристократических семей. У него не было никаких принципов, поэтому было смешно, когда он называл себя добродушным человеком с открытым сердцем.

И все же Цзинь Буи с горечью спросил:

- Ушуан, как твои раны?

- Господин декан, вы прибыли сюда, чтобы спросить о моем самочувствии? – с улыбкой спросил У Синхэ. – Немного поздно, вы не находите? Со мной все в порядке. Наверное, многие этим разочарованы?

Цзинь Буи смущенно рассмеялся, а про себя спросил, как так вышло, что сын семьи Цинь стал совсем другим человеком? До этого Цинь Ушуан избегал его, как мышь избегает кота. Он не смел поднять на него глаза. И что он делает сегодня? Он не только прямо смотрит ему в лицо, но и говорит с ним таким насмешливым тоном. Может быть, этот мальчишка думает, что ему все можно, пока он находится у себя дома?

Остальные двое мужчин, прибывшие с деканом не потрудились снизойти хотя бы до насмешки на своих лицах. Они смотрели на вошедшего сына семьи Цинь, который воскрес из мертвых, как будто это была какая-то шутка.

Цинь Ляньшань не был рад происходящему, но все же прямо спросил:

- Все вы трое вряд ли явились бы сюда без повода. Так зачем вы здесь?

Один из ученых, выглядящий особенно отталкивающе и неприятно, поднялся. Он указал на Цинь Ляньшаня и сказал:

- Глава семьи Цинь, я прибыл к тебе сегодня с советом.

- Я слушаю, - ответил Цинь Ляньшань.

Этот академик звался Гоу Шэн. Он прочел много книг и знал, как нужно действовать в политике. Однако у него была плохая репутация. Он работал лоббистом на других людей. Он полагался на свои навыки в переговорах и работал с несколькими аристократическими семьями в Речной стране.

- Да, глава семьи Цинь – честный человек. Как умные люди, не будем бросать слова на ветер. Вы знаете об оценке класса семьи через четыре года и текущую ситуацию в вашей семь, верно? – жестко спросил Гоу Шэн.

- Что вы имеете ввиду?

- Что я имею ввиду? – возбужденным голосом сказал Гоу Шэн. – Глава семьи Цинь должен знать, что случится с вашей семьей, если вы потеряете статус скромного класса, верно? Если глава семьи Цинь умный человек, вам следует подготовить запасной план. Прямо сейчас.

Цинь Ляньшань вздрогнул.

- Итак, господин Гоу Шэн пришел, чтобы указать мне путь?

- Разве я старался всегда быть полезным? – вздохнул Гоу Шэн. – Для вас есть выход. Однако я не уверен, что глава семьи Цинь хочет выслушать меня.

Цинь Ляньшань хотел взмахнуть своими рукавами и отослать этих гостей прочь, но У Синхэ опередил его.

- Почему бы вам не рассказать нам. Если вам способ окажется нам полезен, мы будем вам благодарны.

- Этот господин – Сюй Сыхай, младший брат Состоятельной семьи Сюй. Он представляет семью Сюй и предлагает сделку с обещанием скромной семье Цинь. Если вы захотите отдать свой аристократический статус через четыре года, семья Сюй гарантирует вашей семье безопасность. Вдобавок, они дадут вам две сотни акров земли и одну мельницу.

У Синхэ наконец понял. Кажется, эти гости прибыли к ним со злыми намерениями. Вместе они спланировали, как отобрать принадлежащие им угодья!

http://tl.rulate.ru/book/4262/98290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку