Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава109: Различия в уровнях девятой ступени

Сун Линфэн нервно ходил по двору Западного Дворца, а в комнате прихорашивалась красивая девушка. На вид ей было лет 26-27. У нее была прекрасная фигура и очаровательная улыбка. Это и была любимица нынешнего императора – старшая наложница Сюань. Ее звали Сун Сюань.

- Второй брат, присядь, пожалуйста, - сказала старшая наложница Сюань, обеспокоенная тревожным состоянием Сун Линфэна.

- Эх, сестренка Сюань, я очень волнуюсь. Ты говоришь…

Он не договорил, но на лице его появилось счастливое выражение: - Наконец-то!

В эту самую минуту показался главный евнух. Он смотрел на Сун Линфэна с серьезным выражением лица.

- Евнух Ли, как дела? – спросил Сун Линфэн.

Евнух ответил: - Дядя Сун, у тебя большие проблемы.

На Сун Линфэна накатила волна страха. Он спросил: - Почему ты так говоришь?

На лице евнуха Лю задергался нерв. Он посмотрел на старшую наложницу Сюань: - К счастью, дядя Сун, ты не причинил вреда этому ученику боевых искусств. Иначе, и имперская наложница пострадала бы.

Услышав про наложницу Сюань, Сун Линфэн оцепенел. Даже она подняла голову от удивления: - Лю, что ты знаешь про этого ученика?

- Я хорошенько постарался. Но не подвел вас. Фамилия этого подростка – Цинь, верно? Дядя, ты точно знаешь?

- Нет, - ответил СунЛинфэн.

- А вы знаете, что у главного победителя фамилия Цинь? – со страхом спросил евнух Лю.

- Цинь? – Сун Линфэн был крайне удивлен: - Этот парень и есть победитель?

Это звучало устрашающе. Если судить по одеждам парня, то он относился всего лишь к нижнему состоятельному классу.

А затем он вспомнил о великолепной технике боевых искусств этого ученика, которая превосходила технику его собственных воинов. Если он - победитель, то это невероятно.

- Дядя Сун, кто-то уже разнес новости о том, что победитель на этом экзамене – это супер темная лошадка. Он победил потомков из четырех королевских территорий с подавляющим перевесом. А он – простой выходец из состоятельного класса, - печальным тоном сказал евнух Лю.

От этих слов Сун Линфэн почувствовал, словно кто-то ударил его в грудь.

Потомок из состоятельного класса – темная лошадка!

Таких совпадений не бывает!

Его словно холодным ветром обдало после того, как он понял, что ему невероятно повезло. Слава богам, что они не попали в худшую ситуацию. Если бы в ту минуту Великий почетный воин не остановил их, то ситуация бы стала вопросом жизни и смерти. Теперь его целая жизнь была обречена и, скорее всего, его семьи тоже. Обречена на вечное проклятие.

- Неудивительно, - Великий почетный воин сказал это так, словно обращался к своему собственному племяннику: -Думаю, это очень странно. Так вот, как это было. Понятно!

Сун Линфэну хотелось закричать от счастья. Когда он думал о худшем исходе дела, он трепетал от страха и ужаса.

- Второй брат, - старшая наложница решила заговорить: - Поскольку я – твоя младшая сестренка, я не имею права тебя учить. Нужнополностьюпоменятьпринципы работы ресторана «Феникс». Я наслышана о том, как в твоем ресторане относятся к гостям. Если наша семья Сун хочет остаться жить в стране Бай Юэ, нам нужно реорганизовать бизнес. Хотя я и могу помочь дому, пока нахожусь во дворце, политическое мировоззрение внутри этих стен предсказать нельзя. Семья Сун сможет справиться с любой ситуацией, даже если я не буду здесь находиться.

Сун Линфэну стало стыдно.

- То есть, когда император закончит совещаться со своими министрами, я намекну на эту проблему. Если император поговорит с Великим почетным воином, то, конечно, он сделает ему одолжение. Не будет проблем, чтобы снова открыть ресторан. Однако если после такой реорганизации, все останется также, боюсь, я не смогу ничем помочь.

- Нет. Нет. Я приложу все усилия, чтобы придать новый вид ресторану «Феникс», - пообещал Сун Линфэн.

В полночь Великий почетный воин улыбнулся и поднес письмо к пламени свечи. Оно моментально превратилось в пепел.

Его помощник из святилища Чжэнь У причмокнул губами от вида этой картины. Ведьонсжегнепростоеписьмо. Это было письмо от самого императора.

- Иди и скажи главному евнуху, который принес письмо, что Его Величество дал ответ, и ресторан будет открыт через месяц.

- Слушаюсь, - ответил помощник и вышел.

Великий почетный воин улыбнулся, словно ни о чем не думал. Он подошел к двери и спросил: - Ты разместил двух учеников боевых искусств?

- Да. Они хорошо устроились.

- Хорошо, - Великий воин направился в сторону, где находилась комната Цинь Ушуана.

Проходя по двору, он краем уха услышал, что Цинь Ушуан стоит посреди двора. Он глубоко задумался, глядя в ночное небо.

- Молодой человек, о чем ты думаешь? – чем больше Великий воин смотрел на Цинь Ушуана, тем больше он ему нравился. У него тоже было много учеников. Однако их потенциал был намного ниже, чем у этого молодого человека.

Если бы у Великого воина был выбор, то он бы взял Цинь Ушуана себе в ученики. Однако он знал, что, несмотря на то, что выше императора никого не было, он не мог быть учителем этого молодого человека.

- Ха-ха! Великий почетный воин! – Цинь Ушуан удивился. Он был очень впечатлен.Сила Великого почетного воина превышала силу Си МэньЮя.

Когда Си Мэнь Юй приходил к нему в гостиницу, Цинь Ушуан заранее про это знал. Но когда пришел Великий почетный воин, он не услышал ни его дыхания, ни шагов.

Вот в чем была разница!

Большая разница между уровнями девятой ступени подлинной силы.

- Не нужно так официально обращаться. Молодой человек, скажи мне, о чем ты размышляешь? Я видел, что ты глубоко задумался. Обычно у молодых людей твоего возраста не такие взгляды. Ты что-то замышляешь? – осторожно спросил Великий воин.

- Великий почетный воин все видит. Меня гложет одна мысль. Можно задать вопрос?

- Конечно.

- Вы находитесь на девятой ступени подлинной силы, так?

- Да, - почетный воин улыбнулся.

- В городе Южного Облака я встречался с патриархом Си Мэнь Юем. Он также находится на девятой ступени подлинной силы. Почему такая большая разница между вашими уровнями? Есть еще какие-то тайные подразделения?

Великий почетный воин кивнул головой: - Замечательный вопрос! Как ты заметил, девятая ступень делится на уровни. Мы, четыре Великих почетных воина, находимся на девятой ступени. Но наши силы отличаются.

- А могу я спросить? Как так?

- Что? – до сих пор Великий почетный воин не осознавал силы Цинь Ушуана. Он видел, как Цинь Ушуан сражался с Сун Линфэнем, но не обратил на это внимания.

- Молодой человек, ты, правда, хочешь про это знать?

Цинь Ушуан кивнул головой. Ему очень хотелось узнать.

- Хорошо. Когда кто-то достигает вершины девятой ступени, каждый кусочек тела, внутренних органов, костей, сухожилий достигает высшего состояния в светском мире. Однако так происходит с голым телом. На девятой ступени воин уже прикасается к вещам на духовном уровне. Несмотря на то, что концепция Трех Энергий кажется очень туманной на уровне подлинной силы, на девятой ступени корни уже прорастают. Можно тебя спросить? Какого уровня ты достигнешь, пройдя ступень подлинной силы?

Цинь Ушуан подумал и сказал: - Может быть, это духовная боевая сила?

- Верно! – Великий почетный воин кивнул головой: - А ты знаешь, в чем заключается суть так называемой духовной боевой силы?

- Пожалуйста, научите меня!

Несмотря на то, что Цинь Ушуан был из прошлого мира, он и в этом мире не знал многих вещей касательно Верхнего Королевства.

- Хорошо. Ноянеимеюправа, находясьвмоемположении, многоговорить. Но раз ты спрашиваешь меня об этом, я кое-что расскажу. Суть духовной боевой силы заключается только в одном слове- Даосизм!

- Даосизм?

- Да. Хотя здесь есть только одно слово – Дао, оно означает все. Однако на всей земле Тянь Сюань могущественные воины, которые понимают одно из десяти тысяч значений, уже намного выше пика этой земли. А я скажу лишь это слово. Независимо от того, что это, я не имею права нести чепухи. У тебя яркое будущее, и я не хочу повлиять на твое понимание Дао из-за моей нехватки знаний. Чтобы понять, что такое Дао, лучше понять это самому. Думаю, Святой воин сможет помочь тебе разобраться в этом вопросе.

Великий воин говорил с осторожностью, потому что он не имел права открыто говорить об этом.

Цинь Ушуан сказал: - То есть, вы уже прикоснулись к границам Дао. Поэтому вы по-другому относитесь к сущему.

- Можно и так сказать. Но ты мне льстишь. Я не могу сказать, что я прикоснулся к границам. Почти. Я только почувствовал это кожей. От подлинной силы до духовной силы оно проходит от нижнего до верхнего небесного королевства. Этот путь называется Путем Разбега. Строго говоря, я нахожусь не на девятой ступени подлинной силы, а на незнакомой ступени прохождения границ - Разбег! Если я преуспею в нем, то смогу попасть на уровень духовной силы боевых искусств. Тогда можно сказать, что я нахожусь на девятой ступени или являюсь могущественным воином на ступени Разбега. Несомненно, чтобы получить разрешение на Разбег, необходимо полностью пройти девятую ступень подлинной силы и достигнуть совершенства. Иначе нельзя.

Ступень разбега…

Цинь Ушуану слово «Разбег» было незнакомо. В прошлом мире поговаривали о том, как нужно пройти ступень Разбега, чтобы попасть в Верхнее небесное королевство из нижнего королевства.

- То есть, чтобы получить духовную силу нужно пройти путь разбега?– Цинь Ушуан спрашивал без стыда.

Великий воин вздохнул и покачал головой: - Для людей страны Бай Юэ все так и есть. Однако для земель Тянь Сюань все иначе.

- Да?

- Подумай. Если бы у пары с духовной силой появились дети, то они родились бы с золотой ложкой во рту. Естественно, у них была бы духовная мощность и духовные объекты, которые питают их. Их начальной точкой было бы Духовное Королевство. Это было бы бесподобно.

Великий почетный воин казался несчастным. Он глубоко вздохнул: - Кроме того, вещи, которые мы видим на этом уровне, находятся слишком низко. Земля Тянь Сюань так широка, словно открытое море… Ха-ха!

Великий воин понял, что вышел из себя, а ему нельзя было так вести себя перед молодым человеком, имеющим неограниченный потенциал. Его слова могли бы отбить все желание двигаться дальше.

Он улыбнулся и сказал: - Конечно, ты меня сильно удивил. Возможно, твое будущее заключается с духовной силе боевых искусств! А теперь пора отдыхать. Завтра утром мы пойдем на Святую гору и нанесем визит святому воину. Может быть, он сможет ответить на все твои вопросы!

http://tl.rulate.ru/book/4262/359902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку