Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: Сила вместо разговоров

Дойдя до бамбукового леса, Цинь Ушуан остановился.

- Патриарх Си Мэнь, раз вы здесь, не нужно больше прятаться. Вы пришли сюда, чтобы понаблюдать за мной. Вы можете это сделать напрямую, лицом к лицу, - Цинь Ушуан заулыбался.

Сначала Си Мэнь Юй захотел создать некоторую неопределенность и приехать немного позже. Однако Цинь Ушуан разоблачил его намерения. Си Мэнь Юй почувствовал обеспокоенность.

Уже в третий раз он не смог перехватить преимущество. Он никогда не сталкивался с такими обстоятельствами прежде.

Даже если этот парень получил случайную возможность, даже если он был воином восьмой ступени подлинной силы, так что с того?

Он, Си Мэнь Юй, был самым известным человеком в штате Южного Облака. Он был патриархом феодальной семьи Си Мэнь. Он был воином девятой ступени подлинной силы. Независимо от личности, семейного статуса, силы, знаний и опыта, он с легкостью мог перекусить противнику шею.

Однако реальность не ударила по нему неожиданно.

Поскольку он не мог извлечь преимущества, Си Мэнь Юй решил быть прямым.

- Сын семьи Цинь, по делу предательства состоятельной семьей Сюй нашей страны много слухов и обвинений было направленно на мою семью Си Мэнь. Из моего расследования понятно, что корень бед исходит от твоей семьи Цинь из Города Восточного Леса.

Хотя Си Мэнь Юй относился к этому делу с подозрением, он был уверен, что семья Цинь сделала это. Только у него не было доказательств. Сейчас он претворялся, что доказательства у него есть, и использовал это для нападения на Цинь Ушуана.

- Если тело выпрямленное, то не стоит бояться искривленной тени. Феодалы Си Мэнь словно дерево значительной высоты. Как небольшой ветерок и малая волна повлияют на феодалов Си Мэнь? Кроме того, несмотря на то, что я еще неопытный подросток, я не верю в беспочвенные обвинения. Это ж как мне должно быть скучно, чтобы сочинять такие слухи?

Поскольку Цинь Ушуан проживал две жизни, конечно, он разгадал трюк Си Мэнь Юя. В нескольких словах он сказал, что семья Цинь не имеет отношения к этому делу.

- Все знают, как это опровергнуть. Какие доказательства у тебя есть, что это сделала не твоя семья Цинь?

Цинь Ушуан ответил ему также грубо: - А какое есть доказательство у патриарха, доказывающее то, что моя семья стоит за этим? Не в обиду будет сказано, но патриарха Си Мэня совесть загрызла?

- Хм, какая совесть?

- Если у вас нет угрызений совести, тогда почему вы беспокоитесь о непроверенных слухах?

Си Мэнь Юй удивился. На самом деле он думал, что этот подросток покажет свои способности. Он улыбнулся: - Мы, феодалы Си Мэнь, не боимся слухов. Однако это не означает, что мы терпим разные истории. Как ты сказал, семья феодалов Си Мэнь словно высокое дерево. Мы не можем реагировать на оскорбления какой-то низкой травы и кустов. Правильно? Наша страна Бай Юэ ценит аристократический статус, уважение старших и младших.

На одном дыхании Си Мэнь Юй возвеличил семью феодалов Си Мэнь и принизил состоятельную семью Цинь.

Неожиданно Цинь Ушуан не сдержался и рассмеялся: - Патриарх Си Мэнь смотрит свысока на низкую траву и кусты? Разве вы не знаете, что сложно сломать сильные кусты, независимо от резкости ветра. А перед зубьями пилы высокое дерево не сможет защитить себя.

- Слишком резкий тон, - сказал Си Мэнь Юй.

Цинь Ушуан не стал нападать и лишь сказал: - Раз уж патриарх Си Мэнь искал меня, значит, вы здесь не для того, чтобы произносить пустые слова. Верно?

Си Мэнь Юй посмотрел на Цинь Ушуана и попытался применить свой острый взгляд, чтобы укротить темперамент Цинь Ушуана.

Цинь Ушуан не испугался его взгляда и посмотрел прямо ему в глаза.

Прошло некоторое время, и Си Мэнь Юй, наконец-то, заговорил: - Я слышал, что твоей сестре уже за двадцать, и она сногсшибательная. У меня есть хорошие источники. Я бы хотел засватать твою сестру. Как насчет этого?

- Спасибо, патриарх Си Мэнь за внимание. У моей сестры уже есть тот, кто ей нравится.

- Да Си Мин? – наконец-то, в голосе Си Мэнь Юя прозвучали нотки злости.

- Точно.

Необычная вспышка промелькнула в глазах Си Мэнь Юя. Это было желание убивать. Он сказал: - Да Си Мин уже помолвлен с моей дочерью. Ты об этом не знаешь разве?

Цинь Ушуан улыбнулся: - Вот об этом я хотел бы поговорить с патриархом. С древних времен известно, что насильно поедаемая дыня не будет сладкой. Все знают о так называемой помолвке. Да Си Мин и моя сестра любят друг друга. Он не испытывает чувств к вашей дочери. Я хотел бы спросить патриарха, вы хотите наслаждаться временным счастьем вашей дочери или вы хотите разрушить ее жизнь?

- Как ты смеешь? Как это разрушит жизнь моей дочери?

- Это касается свадьбы. Раз вы не хотите ничего понимать, и это идет против моего желания, то я должен сказать, что невеста, выбравшая неправильную свадебную тележку, будет страдать всю свою жизнь. Патриарх Си Мэнь прекрасно понимает смысл всего этого. Как же вы не знает о чувствах?

Цвет лица Си Мэнь Юя постепенно приобретал темный оттенок. Он медленно зашел в бамбуковый лес и схватил бамбук толщиной с котелок. Ствол бамбука переломился ровно посередине и рухнул на землю с громким звуком.

- Сын семьи Цинь, у тебя одна мысль хорошая, а другая - плохая. Если почтенная семья Да Си и состоятельная семья Цинь будут упрямиться, то почему бы вам не испытать судьбу этого бамбука, например.

Когда Цинь Ушуан увидел, как ведет себя Си Мэнь Юй, он понял, что это его обычное поведение. Это означало, что патриарх Си Мэнь угрожает ему? Это означало, что он не держит свою позицию!

- Патриарх Си Мэнь, вы слышали поговорку? Нефрит можно разбить, но его цвет останется безукоризненно белым. Бамбук скорее сгорит сам, чем сломается в соединениях. Хотя вы сломали этот бамбук, его соединения остались целыми. Это духовное единство. Ствол бамбука остался выпрямленным. Он скорее сломается, чем согнется. Это характер! Несмотря на то, что семья Цинь живет в деревне, мы всегда высоко ценили духовное единство. Если патриарх Си Мэнь думает, что угрозы заставят нас делать то, что вы хотите, вы ошибаетесь.

Цинь Ушуан спокойно сказал: - Патриарх Си Мэнь, у меня есть предложение. Хорошо будет, если вы меня выслушаете.

Си Мэнь Юй подавил свою злость с силой: - Говори.

- Наступит мир, если помолвка между вашей дочерью и Да Си Мином будет расторгнута. Улыбка сотрет союзников и врагов. Как насчет этого?

Си Мэнь Юй холодно улыбнулся: - Для вас это будет самым лучшим решением. Однако что хорошего в этом для моих феодалов Си Мэнь? Если я отменю свадьбу, моя семья все равно потеряет лицо.

- Или же феодалы Си Мэнь могут взять инициативу в свои руки и отменить свадьбу публично. Если патриарх все еще думает, что это избавит его от гнева, то пусть попросит почтенную семью Да Си выплатить компенсацию публично. Это дело касается не только лица, но и людей. Что вы думаете об этом, патриарх Си Мэнь?

- Глупости! – очевидно, что Си Мэнь Юй не заинтересовался этим предложением.

- Не глупости, - Цинь Ушуан покачал головой: - Патриарх Си Мэнь, включите свое воображение. Если это дело будет двигаться в этом же направлении, то как все закончится, если ни моя семья Цинь, ни почтенная семья Да Си не хотят идти на компромисс?

Ступая на территорию другой стороны, Цинь Ушуан решил выложить все карты на стол.

- Как все закончится? Сын семьи Цинь, разве ты не знаешь, что моя семья Си Мэнь может уничтожить твою семью Цинь и почтенную семью Да Си? Или ты до сих пор не знаешь, что означает феодальная семья? – холодно спросил Си Мэнь Юй.

- Номер пять среди двенадцати великих феодалов. У вас есть элитный воин девятой ступени подлинной силы, который охраняет вашу семью, и три-четыре воина восьмой ступени подлинной силы. Не говоря уже о том, что вы считаетесь супер-семьей в штате Южного Облака и даже на всей королевской территории Красного Дерева. Все эти уличные новости мне известны.

- Что? – про себя Си Мэнь Юй подумал, что хорошо, что он все это знает. Он прошептал:

- Так какие козырные карты есть у почтенной семьи Да Си и у состоятельной семьи Цинь?

Цинь Ушуан улыбнулся и ничего не ответил. Он слегка коснулся близстоящего бамбука и глубоко вздохнул: - Патриарх Си Мэнь, почему вы думаете, что моя состоятельная семья Цинь должна защищаться?

- Если не будете защищаться, то вы будете сидеть и ждать своей смерти?

- Ха-ха-ха. Патриарх Си Мэнь слишком уверен в себе. Почему бы вам не взять одну из моих ладоней? - неожиданно тон Цинь Ушуана переменился.

Цинь Ушуан начал двигаться без предупреждения. Он еще не успел договорить, как его тело уже оказалось в десяти метрах от Си Мэнь Юя.

Атака?

Си Мэнь Юй скривил рот и подумал: - Даже если ты находишься на восьмой ступени подлинной силы, как ты смеешь нападать на воина девятой ступени? Разве ты не знаешь, что разница в один уровень - это огромный уровень во всем царстве подлинной силы?

Ты сам копаешь себе могилу!

Когда эта мысль промелькнула у него в голове, он поднял руку, затем он потер руки и сделал блокирующий жест.

В этот момент Цинь Ушуан неожиданно остановился. С улыбкой на лице он сказал:

- Сначала выступают пожилые люди. Я позволю патриарху Си Мэнь сделать первое движение!

Было бы лучше, если бы он не делал этого движения. От него Си Мэнь Юй пришел в ярость.

Все практикующие боевые искусства знали об этом общем правиле. Самой запрещенной вещью было отступить в середине атаки. Таким образом, оставалось слишком много прорех и недостатков.

Профессионалы никогда не допускали таких ошибок.

Если кто-то так поступал, то по двум причинам. Первое, он был непрофессионалом. Второе, он свысока смотрел на противника и унижал его!

Сын семьи прекрасно знал об этом запрете. Однако сделал он это намеренно.

- Раз ты хочешь умереть, я исполню твое желание! – злость выливалась из Си Мэнь Юя, пока он делал блокировку. Внезапно его тело двинулось вперед, и тени взлетели в небо.

Его скорость была невероятной. Его тело внезапно исчезло в небесах.

http://tl.rulate.ru/book/4262/237823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку