Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66: Верный пес

Начинался мраморно-белый рассвет. Первые солнечные лучи нарушили тишину утра и прогнали темноту со всей земли. Наступил новый день.

Цинь Ляньшань не спал всю ночь. Он ждал у двери с большой группой людей.

На улице послышался топот копыт.

Раздались радостные возгласы: - Юный мастер! Это юный мастер!

- Юный мастер вернулся!

Цинь Ушуан ехал на лошади и вел за собой около тридцати прекрасных лошадей. К каждой лошади был привязан человек. Конечно, это были потомки семьи Сюй.

Все они пока были живы.

Цинь Ушуан сохранил им жизни не потому, что он не знал, как убивать людей. Он сохранил им жизни по определенным причинам.

Доехав до конца улицы, Цинь Ушуан слез с лошади. Так он выразил уважение своему отцу и его людям. После ночи тяжелейшего сражения эти люди ждали его возвращения. Они заслуживали уважения Цинь Ушуана.

- Отец, я справился с заданием, - Цинь Ушуан подошел к Цинь Ляньшаню с улыбкой на лице. Он выглядел расслабленным. Несмотря на длительное путешествие, на его лице не было и следа усталости, как будто он только что вернулся с утренней тренировки.

- Две группы людей Сюй. Тридцать один человек.

Цинь Ляньшань обрадовался: - Хорошо! Отлично!

- Отлично! – позади него раздались громкие аплодисменты. Люди от чистого сердца выражали свое восхищение и радость. На их лицах отражалась гордость, радость и надежда.

Семья Цинь снова стала частью состоятельного класса. Это означало, что они теперь будут охранниками семьи состоятельного класса. С текущим положением дел их социальный статус изменился!

В тайной комнате поместья Цинь Гоу Шэн практически лишился разума.

От силы Цинь Ушуана пот лил с Гоу Шэна ручьем. Цинь Ушуан ничего не говорил, улыбался и время от времени нагревал на свече острый кинжал. Лезвие кинжала раскалилось до такой степени, что начало гореть демоническим синим цветом.

Тело Гоу Шэна покрылось гусиной кожей, а волосы на голове встали дыбом. Он понятия не имел, что собирается делать сын семьи Цинь.

Наконец-то, он не выдержал и взмолился: - Юный мастер Цинь, пожалуйста, смилуйся. Ты же добрый человек! Прости мне мои грехи. Я, Гоу Шэн, не рассмотрел золота среди нефрита. Это все мои собачьи глаза, которые смотрели на тебя свысока. Это все мой болтливый рот. Пожалуйста, ударь меня, ударь…

Цинь Ушуан улыбался и не произносил ни слова. Он поднял голову и посмотрел на Гоу Шэна с презрением. Странная ухмылка появилась в уголке его рта.

- Юный мастер Цинь, я… я знаю, что ты меня не убьешь, потому что у тебя есть на то свои причины. Можешь спокойно отдавать приказы, я все сделаю. Жизнь моя стоит на кону.

Цинь Ушуан хлопнул себя по бедру: - Хорошо. Ты попал в точку. Я забрал этот кинжал у Сюй Сыхая. Он обработан сильнейшим ядом. Если я тебя раню, твое тело потеряет контроль, изо рта побежит пена, три дня и три ночи ты будешь испытывать судороги, в конце концов, ты умрешь. Хочешь попробовать?

- Нет, пожалуйста, нет. Юный мастер Цинь, что ты хочешь, чтобы я сделал? Я сделаю это незамедлительно. Даю стопроцентную гарантию. Я не опозорю состоятельную семью Цинь.

- Да. Ты сказал, что семья Сюй убежала ночью в Великую страну У и предала Бай Юэ. Это ты придумал? Или это правда?

- Это… Это правда, - сказал Гоу Шэн: - Я не собираюсь лгать по этому поводу.

- Изначально семья Сюй относилась к маленькому состоятельному классу. У нее не было причин предавать Бай Юэ и переезжать в Великую страну У. У них было другое происхождение? - Цинь Ушуан терпеливо задавал ему вопросы.

Гоу Шэн ответил с грустным лицом: - Я ничего не знаю по этому поводу.

- Ты не знаешь? – лицо Цинь Ушуана потемнело: - Ты не знаешь этого, ты не знаешь того. Зачем тебя оставлять в живых тогда? Ты бесполезен.

Поняв, что его положение ухудшается, Гоу Шэн взмолился:

- Юный мастер, юный мастер Цинь, можно я подумаю, можно подумаю.

Цинь Ушуан злобно усмехнулся: - Думай лучше! У тебя осталось мало времени.

Гоу Шэн был умным человеком. Подумав некоторое время, он понял, что хочет узнать Цинь Ушуан: - Я помню, что когда проводилась оценка класса семьи, феодал Си Мэнь Цянь оставался в доме Сюй. Но я не знаю, какие темные делишки они там проворачивали.

- Ты не знаешь про их темные делишки? На самом деле не знаешь? - Цинь Ушуан помахал кинжалом перед лицом Гоу Шэна.

- Вспомнил. Вспомнил, - закричал испуганный Гоу Шэн: - По моим сведениям, феодалы Си Мэнь нашли связи для того, чтобы семья Сюй переехала в Великую страну У.

- Почему феодалы Си Мэнь находят связи для семьи Сюй?

Ну…ну… - Гоу Шэн колебался, пока не увидел, что в глазах Цинь Ушуана появилось желание убивать. Он знал, что это плохо, но не смел больше ждать и сказал: - Кажется, что феодалы Си Мэнь тоже хотят предать Бай Юэ. Они разрешили семье Сюй проверить обстановку…

Цинь Ушуан не был удовлетворен ответом. Он замотал головой: - А какой мотив всего этого? Тем более, что феодалы Си Мэнь относятся к двенадцати феодалам Бай Юэ. Они держат важное положение. Зачем им предавать Бай Юэ?

Капли пота текли по лбу Гоу Шэна. Он, конечно, понимал, что Цинь Ушуан склоняет его обвинить феодалов Си Мэнь в измене. Он также боялся того, что семья Си Мэнь отомстит ему за это. Но в данный момент, находясь между жизнью и смертью, если он не даст правильного ответа, его голова отделится от тела. Он своими собственными глазами видел, как сын семьи Цинь убивал людей семьи Сюй.

Убийство Гоу Шэна станет лакомым куском для Цинь Ушуана.

- Мотив…Мотив… - Гоу Шэн продолжал думать. Внезапно в его голову пришла идея, и он сказал: - Великая страна У такая же, как наша страна Бай Юэ. Это две подчиняющиеся страны среднего уровня. На протяжении всего времени эти две страны были вовлечены в конфликты и раздоры. Это как огонь и вода. За сотни лет эти две страны перепробовали множество способов в борьбе друг с другом. Феодалы Си Мэнь заключили тайное соглашение с королевскими семьями Великой страны У. В случае успеха Великая страна У сможет расширить свои территории, увеличить природные ресурсы и стать подчиняющейся страной верхнего уровня. А феодалы Си Мэнь будут коронованы как иностранная королевская семья. Они смогут править нынешней Королевской территорией Красного Дерева!

Цинь Ушуан рассмеялся, закрыв лицо ладонью. Неудивительно, что этот Гоу Шэн зарабатывал себе на жизнь своими разговорами. На этот раз он сказал все. Поэтому если он убьет его, он всего лишь замарает кинжал в своей руке. Однако если он сможет правильно его использовать, то Гоу Шэн послужит ему, как бешеный пес, имеющий невероятную хватку.

- Хорошо. Раз ты все рассказал, живи пока. Можешь остаться здесь, подумать и сделать самое умное решение. На данный момент семья Цинь не испытывает недостатка в социальном статусе, однако нам нужен цепной пес. Простые люди не будут хорошо выполнять обязанности животного…

Гоу Шэн моментально понял скрытое значение этих слов. Он упал на землю и взмолился небесам: - Юный мастер Цинь, я хочу. Я готов служить вам до конца моей жизни.

- Ты? - Цинь Ушуан спросил с холодной усмешкой: - Ты можешь сделать это?

- Да, могу. Начиная с сегодняшнего дня, я буду самой верной собакой семьи Цинь. Я покусаю любого, на кого укажет мой мастер.

- Кому же не знать, как нужно говорить милые слова? - Цинь Ушуан сказал: - Конечно, если ты на самом деле хочешь быть верным псом семьи Цинь, то сначала тебе нужно выполнить некоторые задания. Считай, что это испытательный срок.

- Да, да. Что мне нужно сделать?

- Что касается особых заданий, просто жди приказов. Верные псы безоговорочно выполняют приказы хозяев. Не пытайся умничать и делать что-то по-своему. Кроме того, не пытайся предать своего хозяина. Сможешь сделать это?

- Да!

- Если ты умный, то ты сможешь сделать это. Если ты будешь делать все правильно для семьи Цинь, я обещаю, у тебя будет роскошная жизнь, а окружающие тебя люди будут тебя хвалить. Если же ты собираешься предать нас, то мне нужно только пальцем пошевелить, чтобы целое поколение твоей семьи вымерло.

Только при помощи кнута и пряника можно держать под контролем подчиненных. Цинь Ушуан уже показал свою мощь. Поскольку семья Цинь поднялась до состоятельного класса, никто не сомневался в благосклонности семьи Цинь.

- Клянусь своей жизнью, что буду служить семье Цинь. Если у меня появятся другие мысли, то я получу божественное наказание, мое сердце разорвут на части тысячи стрел, а моя семья умрет и не будет погребена.

Гоу Шэн был умнее обезьяны. Он мог оценивать способности других людей. Понаблюдав за Цинь Ушуаном, он понял, что у этого подростка прекрасное будущее.

Кому какое дело до этих феодалов Си Мэнь? Воин восьмой ступени подлинной силы не смог сказать, что он может победить этого подростка, ученика боевых искусств. Где же его пределы? Как можно сравнивать его будущее с будущим феодалов Си Мэнь?

Поговорив с Цинь Ушуаном, Гоу Шэн понял, как этот парень ведет дела. Честно говоря, Гоу Шэн стал полностью зависим от Цинь Ушуана.

Конечно, такой персонаж находился на высоте и казался всемогущим в мозгу у Гоу Шэна. Гоу Шэн не видел у других аристократических патриархов таких методов, такого происхождения и такого темперамента.

Даже Си Мэнь Цяня, который заявлял о себе как о воине номер один среди юного поколения штата Южного Облака, нельзя было сравнивать с этим подростком.

Конечно, этот парень был человеком с высокими запросами!

http://tl.rulate.ru/book/4262/211739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку