Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Ожидания отца

Время текло незаметно. Уже прошло два года, как Цинь Ушуан вернулся в Город Восточного Леса. В этот мир он пришел пятнадцатилетним парнем. Экзамен по боевым искусствам будет проходить через полтора года, а затем будет проходить “Оценка класса семьи” вместе с другими экзаменами.

Нынешний Цинь Ушуан не беспокоился об экзамене по боевым искусствам. Сейчас он больше задумывался над “Оценкой класса семьи”, которая проводилась каждые двадцать лет.

Сейчас семья Цинь была малочисленна и слаба, поэтому многие хотели заполучить ее статус скромного класса.

К сожалению, в прошлом семья Цинь была частью состоятельного класса и все еще имеет большое состояние. Имея большой кусок жирного мяса (Жирное мясо относилось к ценностям), нынешние семьи состоятельного класса завидовали семье Цинь и хотели заполучить их кусок.

Поэтому Цинь Ушуан решил поставить еще больше целей для тренировки. Время быстро летело. Оставалось всего полтора года.

После обеда Цинь Ушуан направился в сад. Он принес огромный железный котел и развел под ним огонь. Затем он вытащил две большие бочки с маслом, которые он принес с семейной маслобойни, и поставил их возле котла.

В одной руке он зажал между пальцами медную монету с отверстием посередине. Другой рукой он держал ковш, которым нужно наливать масло сквозь отверстие в монете в огромный котел.

“Ушуан, что ты делаешь?” Цинь Ляньшань никак не мог понять.

“Тренируюсь,” Цинь Ушуан ответил подсознательно, сосредоточенный на задании.

На мгновение Цинь Ляньшань остолбенел, потом все понял. Сначала он подумал, что это очень глупо, что сын льет масло и одновременно держит монету, но понаблюдав некоторое время, он понял, в чем фишка.

Нужно было налить масло в котел через отверстие в монете таким образом, чтобы ни одной капли не попало на саму монету. Это было сложное испытание, предназначенное для тренировки силы глаз, рук и выдержки.

Если бы нужно было лить масло только одну или две минуты, то у практикующих боевые искусства не было бы проблем! Однако было две огромных бочки с маслом. Чтобы наполнить котел доверху, наливая масло через крошечное отверстие на монете, потребуется несколько часов!

Важным моментом было то, что огонь продолжал гореть под котлом. Испытание было на выносливость высоких температур, потому что нужно было находиться возле горячего котла.

В тоже время такой способ тренировки позволял тренировать многие функции тела. Цинь Ляньшань не только никогда не видел такое испытание, но и никогда не слышал о нем!

Одна минута, две минуты, пятнадцать минут…

Скоро прошло полчаса. Цинь Ляньшань почувствовал удовлетворение и улыбнулся.

Он наблюдал за сыном и увидел, что тот даже глазом не моргнул в течение всего времени. Более того, руки его не дрожали. Масло ковшами лилось в котел через отверстие на монете.

Цинь Ляньшань, будучи воином Подлинной силы первой ступени, подумал, что не сможет выполнить этого задания из-за отсутствия концентрации.

В этот момент рука Цинь Ушуана, держащая медную монету, дрогнула. Отверстие сместилось, и масло попало на монету.

“Ай!” Вздохнул Цинь Ушуан с сожалением и бросил медную монету в кипящий котел, “Всего полчаса?”

В прошлом мире до того, как Цинь Ушуан стал двадцатилетним парнем, этот способ был частью его ежедневных обязательных тренировок. Будучи на вершине, он мог делать это в течение шести часов!

“Хороший мальчик, кто тебя этому научил?” Спросил довольный Цинь Ляньшань.

Цинь Ушуан вылил остатки масла в котел. Он подкинул дров и сказал: “Когда я спал, один старец научил меня. Ха-ха.”

Цинь Ляньшань привык к шуткам сына, поэтому не обратил на это внимания и спросил: “Зачем ты добавил еще дров?”

"Я же тренируюсь!" Сказал Цинь Ушуан. В это время масло достигло точки кипения и начало пузыриться. Он взял еще несколько медных монет с отверстиями посередине. Только одна из монет была немного темнее остальных.

Он вытянул руку и бросил все монеты в котел.

“Ха-ха, отец, даю тебе двадцать секунд. Сможешь достать темную монету?” Цинь Ушуан спросил с улыбкой.

"Это не сложно!" Цинь Ляньшань закатал рукава и подошел посмотреть, где находится эта монета. Но как он мог разглядеть ее в котле сквозь кипящее масло?

“Помни, у тебя всего одна попытка!” Цинь Ушуан улыбнулся.

Не имея выбора, Цинь Ляньшань покачал головой: “Не думаю, что смогу это сделать.”

“Отец не сосредоточен, как я.” Цинь Ушуан вздохнул, “Когда монета падала в котел, ты не услышал, в какое место она упала. Ты также не обратил внимания, в какуюсторону они отлетели. Конечно, ты не сможешь определить их местоположение. Смотри!”

Зажав монету между двумя пальцами, он вытащил ее из кипящего масла. Эта была та самая темная монета.

Ошарашенный Цинь Ляньшань захлопал в ладоши и похвалил его: “Здорово! Ушуан, за эти два года ты очень хорошо потренировался. Ты достиг потрясающих результатов. Какие у тебя цели касательно экзамена по боевым искусствам?"

“А чего ты от меня ждешь?” Цинь Ушуан рассмеялся и спросил.

“Ха-ха. Я хочу, чтобы ты достиг шестого уровня и нацелился на седьмой. Я хочу, чтобы ты усиленно практиковался и достиг вершин. Если ты сможешь достичь высшего класса на экзамене по боевым искусствам, то сможешь превзойти меня в будущем." Цинь Ляньшань был лишь воином первой ступени стадии Подлинной силы, поэтому он надеялся, что сын превзойдет его.

"Ученик боевых искусств высшего класса?" Цинь Ушуан улыбнулся, потому что отец хотел лишь, чтобы он был учеником среднего или высшего класса.

Эту цель нынешнему Цинь Ушуану достигнуть было легко. Конечно, он не хотел показывать свою настоящую силу до настоящих боев. Если он так сделает, то это будет глупо, и принесет ему проблемы.

Определенно это неправильно, когда ребенок из семьи скромного класса находится в центре внимания. Особенно в тот момент, когда большое количество глаз внимательно наблюдает за семьей Цинь, надеясь заполучить их огромное состояние.

Хорошую сталь нужно использовать для изготовления лезвия ножа. Цинь Ушуан понимал этот принцип очень хорошо.

Этот так называемый “Экзамен по боевым искусствам” был последним экзаменом, который сдавали все ученики боевых искусств, достигшие шестнадцати лет. Для практикующих боевые искусства это был первый и самый важный экзамен в жизни. Экзамен включал в себя много различных тем, поэтому был важен для каждого.

Класс, полученный во время сдачи экзамена по боевым искусствам, всегда определял перспективы развития учеников боевых искусств в будущем.

Ученики боевых искусств делились также на девять уровней. Ученики с первого по третий уровень относились к нижнему классу, с четвертого по шестой уровень относились к среднему классу. К высшему классу относились ученики с седьмого уровня по девятый.

Достигая высшего класса, ты попадаешь на стадию Могущественной силы. Практически все ученики высшего класса проходили на четвертую ступень Подлинной силы.

На самом деле, когда Цинь Ляньшань просил сына настроиться на получение "высшего класса", он учитывал значительные перемены, недавно произошедшие в нем.

Это было нонсенсом, когда ребенок из скромной семьи хотел достичь уровня “Ученика боевых искусств высшего класса.”

Обычно ученики боевых искусств высшего класса принадлежали к древним и могущественным семьям. Рождаясь в таких семьях, они получали разные препараты, и они могли достичь такой ступени только, когда великие мастера показывали им путь.

Однако, учитывая обстоятельства семьи Цинь, для них было невозможно обучаться под руководством знаменитого мастера. К тому же, было совершенно невозможно получить эти дополнительные препараты.

У семьи Цинь тоже были пособия по техникам боевых искусств. В конце-то концов, они когда-то относились к состоятельному классу, и им передалось несколько книг по высокоуровневым боевым искусствам. Но большая часть этих книг была утеряна при необычных обстоятельствах. Оставшиеся несколько книг не пригодились, потому что Цинь Ляньшаню не хватало таланта. Он надеялся, что однажды эти книги пригодятся его сыну.

Поскольку отец дал разрешение выполнять эти упражнения с маслом, Цинь Ушуан продолжал тренироваться. День за днем он проводил эту тренировку после обеда.

Однако его действия привели управляющего маслобойней дядю Шуя в бешенство. Он хорошо относился к семье Цинь, и понял, что кто-то крадет масло. После того, как это случилось несколько раз, дядя Шуй пришел к Цинь Ляньшаню, чтобы поклясться, что это не он ворует масло. Каждый месяц производство масла на маслобойне сокращалось, потому что Юный мастер забирал его.

Конечно же, Цинь Ляньшань не обсуждал этот вопрос со своими рабочими. Он улыбнулся: "Дядя Шуй, ты работаешь на семью Цинь несколько десятилетий. Не нужно было приходить самому. Ты думаешь, я тебе не доверяю? Сосредоточься на работе, и я утрою твою зарплату. Я знаю, что внук твой подрос, и в него надо вкладывать деньги, так?”

Дядя Шуй был очень благодарен. Он не мог хорошенько поблагодарить Цинь Ляньшаня и ушел. Всю дорогу он бормотал про себя, что ему повезло работать на такого начальника. Он молился богам, чтобы семья Цинь процветала из поколения в поколение.

Домашние практически ничего не сказали, когда Цинь Ушуан начал практиковать такую необычную технику. Однако когда дело коснулось окружающего мира, все переменилось. Люди начали поговаривать о том, что в семье Цинь появился расточитель, расходующий десятки килограммов масла каждый день.

Новости очень быстро разлетелись. Меньше чем за полмесяца они достигли Речного Округа.

Цинь Ушуан смеялся над этими слухами, заполонившими мир. Он не принимал их близко к сердцу. Каждый день он продолжал выполнять свои обязательные упражнения.

Поскольку он все больше приспосабливался к этому миру и достигал успехов в тренировках, его ожидания касательно “Оценки класса семьи” росли с каждым днем.

Это сражение будет для него первым на пути к вершине боевых искусств. Он не должен потерпеть неудачу.

http://tl.rulate.ru/book/4262/117170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку