Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2851 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2851: Мост смертельной опасности

Это была настоящая сила огня черного дракона. Пламя лилось на сфинкса двумя потоками.

Первый огненный поток охватывал его передние конечности, плечи и голову, а второй – туловище и задние лапы.

Армия египетской нежити замерла. Главный посланец самого Хеопса уничтожался прямо на их глазах!

Тело сфинкса бессмертно, однако под огненной атакой оно развалилось на две части. Перепуганные толпы мумий побежали в его сторону, беспрерывно выпуская волшебство…они даже использовали источник фараона – все, лишь бы восстановить львиное тело сфинкса!

Однако выдержать драконий огонь может далеко не каждый. Можно было увидеть, как сильные мумии испепелялись мгновенно, а находившиеся вдалеке фараоны даже не знали, как действовать дальше.

Мумии продолжали подбегать к сфинксу, при этом превращаясь в золу. Урон египетской армии оценить было непросто.

Фараоны истерично рычали, не зная, как можно помочь их главарю.

Огромное войско мумий подверглось атаке пламени дракона – потери составили порядка нескольких тысяч, и теперь все небо было застлано фрагментами пепла, некогда составлявших часть плоти египетских существ.

Мо Фань хотел было броситься в атаку, но армия Хеопса была уж слишком многочисленной – всю эту нежить нельзя было просто так перескочить, только взглядом удавалось проследить, как эти несметные полчища двигаются к сфинксу.

Наконец, тело сфинкса воссоединилось. Издали было видно, как его песочное тело покрылось налетом гари, а одна из передних лап была полностью уничтожена, отныне это был трехлапый человек-лев.

*Рев

Голос сфинкса разносился на километры вокруг. Только что он едва не оказался уничтоженным этим человеком! Посмотрев на недостающую конечность, он совсем изменился в лице!

- Вы продолжайте атаковать, а я должен отчитаться перед владыкой загробного мира! – прозвучал громкий голос сфинкса.

Несколько фараонов оторопели от шока….

Как он смеет покидать поле боя?! Потеря одной лапы не сильно влияет на его боеспособность…. Да что тут говорить! У половины египетской нежити не хватает конечностей, и ничего!

А кто теперь будет руководить битвой? Без него они едва ли смогут завладеть белой гробницей китайского императора, на кого останется армия Хеопса – на двух Горгон?!

- Разве ты не величественный лев? Не глава египетской армии нежити? Не посланник главного владыки вашей страны призраков? Не прячься за спинами своих подчиненных мумий, выйди вперед и сразись на равных! – произнес Мо Фань.

- Это ты, человек, глупец! Без силы драконьей души ты никто. Стоит только высшим существам загробного мира объединиться, как от тебя не останется и мокрого места! – высокомерно ответил сфинкс.

- Ты у меня еще попляшешь…вот подожди, пока я разберусь с морскими монстрами, и тогда я, Мо Фань, вновь приду за тобой и сотру тебя в порошок. Я еще и с Хеопсом парой слов перекинусь, чтобы вы больше не смели засматриваться на наши территории! – сказал маг.

Хеопс, стоявший за переполохом в Священном городе, знал о Мо Фане, но не предполагал, что он явится к пучине в этот раз.

Сфинкс раскрыл пасть, оголяя оскал.

Тело Мо Фаня вновь покрылось темным драконьим дыханием, отчего сфинкс тут же развернулся и побежал прочь, будто совсем позабыв о потерянной лапе.

Казалось бы, нежить бессмертна, но даже у нее есть свои слабые стороны. Все-таки все в этом мире имеет свой конец.

***

Бегство сфинкса повлияло на боевой дух всей египетской армии. К сожалению Аурелии и Сесилии, они были не готовы так быстро отпустить Альпасу.

Альпаса уже начала использовать разрушительную силу своего горгоньего глаза, и если не разобраться с ней сейчас, то сила ее будет только расти, и настанет день, когда обе старшие сестры не смогут более сопротивляться, несмотря на свои многочисленные войска.

Однако пока Альпаса с Мо Фанем, Горгонам не так просто ее убить, да и сианьская нежить не сдается.

Тем временем Мо Фань знал, что использовать драконий огонь можно лишь раз, после чего эффекты драконьих доспехов, сапог, сумеречных крыльев и всего остального сходят на нет.

Маг тяжело вздохнул. Он не думал, что в ключевой момент использования драконьего обмундирования он сам приравняется к существу уровня правителя, а душа дракона поможет ему в этом….

Сколько бы он ни изучал экипировку, доставшуюся ему от черного дракона, он никогда не познает ее полностью.

***

- Мо Фань, на мосту смертельной опасности в гробнице я кое-что обнаружила. Не знаю, то ли это заклинание, что вы ищете, но я попробовала пробудить его при помощи императорского сосуда, но ничего не вышло, - голос Королевы призраков послышался позади.

Мо Фань посмотрел на Альпасу, а та кивнула головой: «Можешь идти, здесь я разберусь сама. Это дело с самого начала напрямую касалось и меня».

- Ладно, но если они обидят тебя, я вернусь, - ответил маг.

На этом пункте Мо Фань и так уже порядком задержался, а ведь еще им нужно разобраться с дождем и другой подготовкой…. Сфинкс капитулировал, а значит, с белой гробницей в ближайшее время ничего не должно произойти.

Войдя в белый дворец, волшебник, уже ориентируясь внутри, направился в сторону моста смертельной опасности.

Он быстро достиг места, но на нем ничего не было.

- Я нашла дух гробницы, это он сказал мне искать здесь. Он сказал, что, так как это мост, то обязательно должна быть вода. Если она будет достаточно чистой, то тогда можно будет узнать истинное значение моста смертельной опасности, - сказала Мо Фаню Королева.

Маг посмотрел вниз и увидел, что под мостом вместо темного страшного пространства теперь виднелась брусчатка с канавой.

Подумав, Мо Фань опустил священный источник вниз, после чего канавка превратилась в настоящую реку. Вода в реке была кристально чистой, отчего можно было с легкостью разглядеть то, что находилось на ее дне….

http://tl.rulate.ru/book/422/626153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А что за источник? Тот что он забрал в ущелье
? Но его же впитал талисман уже
.. Или он все же забрал источник из гробницы тотема?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку