Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2835 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2835: Белое бедствие

Страшные звуки доносились со стороны морской дамбы. Едва лишь Му Ну Цзяо посмотрела туда, как увидела, что дамба уже успела обвалиться!

Во время строительства военные постоянно ее усиливали. Дамба построена из особых камней, привезенных специально из города Дин, и она без труда выдерживала магию высокого уровня и выше….

Однако Му Ну Цзяо увидела, что эта усиленная конструкция рухнула словно песочная!

Монстры наступали. Чтобы они не побежали за разбежавшимися студентами, Му Ну Цзяо сама двинулась в сторону дамбы.

- Там опасно, не иди туда! – сверху послышался голос военного на орле, увидевшего, куда движется девушка.

Му Ну Цзяо его не послушала и все равно побежала дальше.

Звук падающих камней становился все громче. Волшебница увидела, как множество белых ракушечных атакуют каменные сооружения.

Эти ракушечные были белоснежно белыми, а их прочные панцири походили на танковую броню. Поверхность их панцирей также была покрыта зубьями, и во время атаки эти существа становились похожими на убийственные шестерни!

Именно эти белые ракушечные твари ударами своей оболочки разрушили дамбу и не оставили военным магам, охранявшим ее, ни малейшего шанса….

Морские монстры сначала атаковали город с неба, наводнив его глубоководными существами и посеяв в Шанхае панику, затем стали быстро уничтожать волшебников, а после и вовсе пришли к выводу, что пора нападать и со стороны моря, разрушив ракушечными дамбу!

Дамба была окончательно разрушена. Теперь Му Ну Цзяо вновь посмотрела в сторону моря, и увидела она там не мутную синюю воду – с неба на море лилось какое-то свечение.

Морская поверхность словно покрылась какими-то щелями. Девушка не понимала что происходит. Только вновь присмотревшись вдаль она разглядела огромное количество белых ракушек, похожих на камни. Их становилось все больше…это была целая армия белых ракушечных!

- Белое бедствие….

Белое бедствие, обнаруженное тогда в Тихом океане…оно дошло до берегов!

Человечеству и раньше было известно о нарастающей угрозе со стороны этих ракушек, но никто не предполагал, что эта трагедия так быстро настигнет берегов.

Если это бедствие дошло да Шанхая, то значит, у людей практически нет шансов устоять под натиском ракушечной армии!

***

***

В небе над Нинся летел магический кречет, пронзавший воздушный поток своими широкими крыльями.

- Как белое бедствие так быстро настигло Шанхай? Эти твари, что, умеют летать?! – кричал Чжао Мань Янь, просматривая полученное видео.

В небе сигнал не ловил, этот видеоролик был прислан еще до этого, поэтому теперь они возвращались в Шанхай.

- Морские монстры поэтому и не атаковали в полную силу прежде – все это время они изучали силу человеческих заклятий, а также вели всестороннюю подготовку. Они ждали, пока белое бедствие настигнет берегов! – произнес Чжан Сяо Хоу.

Белое бедствие….

Вот в чем был их план. Потеря части Лунванов-муравьев ничто по сравнению с угрозой, которую несет белое бедствие. Эти белые ракушки просто облепят все побережье, захватывая города….

- Саламандры и другие ракушечные обладают мощными панцирями, устойчивыми к стихийной магии. Океанская раса решила выставить ракушечных в качестве щита, чтобы так выбраться на берег, сокрушая города! – на лицо Мо Фаня было невозможно смотреть.

Этот вид саламандр был ему известен из расследования Лин Лин. Именно этот вид тварей еще обладает повышенной способностью к размножению.

Цао Циньцинь сообщала из Японии, что там с белым бедствием столкнулись раньше, и из переданных ею данных следует, что серебристо-белые ракушки этого вида обладают способностью уменьшать воздействие магии.

Проще говоря, магия высшего уровня при столкновении с их панцирями уменьшается на 40%, а более прочные ракушки способны поглощать до 70% силы удара!

Эти саламандры без труда могут выстраивать на морской поверхности прочнейшие стены.

Внутри города хозяйничают морские монстры, проникшие туда с неба, а со стороны моря выстроен целый ракушечный щит…даже лично не добравшись до города, Мо Фань понимал, какие печальные у мегаполиса перспективы!

- Мо Фань, нам нет смысла возвращаться в Шанхай. Этот город уже не вернуть, - внезапно сказала Цзян Шаосюй.

- Мы должны хотя бы что-то предпринять. Мы не обязательно там погибнем, но мы должны сделать хоть что-то, - ответил тот.

- Я только что получила информацию о военной тактике отца. Шанхай эвакуируют в город Дин, а так как ты являешься почетным избранником этого города, то можешь помочь в уничтожении монстров между этими двумя городами. Это то, что мы можем сделать, - произнесла Цзян Шаосюй.

Город Дин….

Условия города Дин Мо Фаню хорошо известны – там кругом одни лишь камни, и ничего кроме камней. Ни тебе рек, побережья или равнин как в Шанхае, поэтому-то в городе Дин живет не так много людей.

- Я думаю, она права. Шанхай потерян, возвращаться туда не имеет смысла, - сказал Чжао Мань Янь.

- А что насчет других базовых городов? – спросил Мо Фань.

- В последнее время оттуда не было никаких новостей.

Мо Фань посмотрел на остальных. Атмосфера явно была дискомфортной, и парню это не нравилось.

- Остановитесь! Остановитесь! – резко закричала Лин Лин.

http://tl.rulate.ru/book/422/620186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку