Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2823 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2823: Тепличные волшебники

Мо Фань мог забрать священный источник, хотя сделать это мог далеко не каждый – не каждый просто смог бы переварить его.

Сильная энергетика источника запросто могла привлечь магических монстров, из-за чего бы началась бойня. Только хранителям источника известно, как можно спрятать его так, чтобы священная сила не стала причиной бедствия.

Мо Фань же мог унести его, при этом хорошенько спрятав в своем талисмане, который может использовать энергию источника для дальнейшего развития и культивирования.

Разве это не означает, что священный источник принадлежит ему?

Он может не только поглотить этот источник, но и использовать его энергию во благо – разве это не означает, что именно Мо Фань – тот самый человек, которого так долго ждали хранители?

Во всяком случае, так сказал глава скотоводов.

А как же еще может быть?

Неужели хранители источника должны ждать из года в год до того самого момента, пока священный источник окончательно не пересохнет?

Поэтому-то они так легко и отдали эту драгоценность первому человеку, который хоть отдаленно походил на того, кого они ждали, пытаясь избавиться таким образом от проклятия, что долгие годы грузом лежало на этих людях.

Хоть кто-то смог забрать его.

Значит, миссия хранителей окончена.

Теперь им больше не нужно трястись от страха за сохранность этого спрятанного сокровища.

- Мо Фань, ты не должен испытывать угрызений совести. Ты сам родился в городе Бо. Источником занимался дядя Чжо Юн ровно до того момента, пока не отдал его Му Нин Сюэ. Ты с Му Нин Сюэ сейчас – одна семья, и уже этот источник попал в твои руки. Хранители источника делись кто куда – кто-то объединился, кто-то был уничтожен, кто-то пропал без вести. Тем не менее, оставшаяся часть источника теперь принадлежит тебе. Ты все сомневаешься, ты ли тот самый, кого они ждали – так вот, даже если кто-то другой когда-то и появится, он может прийти к тебе и попытаться уничтожить тебя, - сказал Му Бай, похлопывая друга по плечу.

Однако когда Му Бай закончил говорить это, он заметил, что на лице Мо Фаня уже не было и следа угрызений – уж он-то, как никто другой, понимал всю ценность такого свалившегося с небес подарка.

Он пытался найти слова утешения для Мо Фаня, которому они были совсем не нужны – этот источник он хотел больше всех остальных, и даже если кто-то другой оказался бы избранным, Мо Фань сам бы нашел его и отобрал этот трофей у него силой!

- Ну раз вы все так настаиваете, то я не буду сопротивляться, - улыбнулся парень.

Сун Фэйяо понимала Мо Фаня не так хорошо, как Му Бай: «Надеюсь, что ты также сможешь отыскать и другие потерянные источники. Тогда есть надежда, что ты станешь магом заклятий».

- Заклятия! – не выдержав, воскликнул Мо Фань.

- Разве для заклятий не нужна энергия масштабов плода земель? – удивился Му Бай.

- Истинные священные источники по силе не уступают плодам земель. По правде говоря, матушки и батюшки нашего острова были твердо уверены в том, что я смогу стать магом заклятий, если останусь на острове Ся и продолжу культивировать у источника еще хотя бы в течение десяти лет, но вот только я с ними не согласна. Меня буквально тянули за уши, я слишком много усердствовала, и даже на фоне вас, людей, полагающихся только на себя, моя магия не настолько зрела и уравновешенна, - ответила Сун Фэйяо.

Каждый человек по-своему эгоистичен. Очень многие маги не хотят отдавать все силы на культивирование – они растут в комфортной среде без риска для жизни, где основное их развитие происходит за счет вкачивания в них бесчисленных ресурсов и высокого положения их семейств.

Такие маги, даже культивируя каждый день, не могут сравниться с волшебниками, магия и характер которых закаляются в смертельных битвах.

Высокий уровень культивирования еще не означает абсолютную силу.

Стоит только таким ребятам как Мо Фань и Му Бай достичь пика культивирования, как все остальные тепличные волшебники с таким же уровнем тут же померкнут на их фоне.

Тогда, в битве за Фань-Сюэ, Мо Фань не мог сразу одолеть Чжао Цзина только потому, что Чжао Цзин был таким же «самодельным» как и он.

У них обоих были небесные семечки, на фоне которых меркнет даже магия высшего уровня третьей ступени!

Простое душевное семечко стоит несметных богатств, что уж говорить о небесном семечке?

Да даже вторичное небесное семечко уже стоит баснословных денег!

Кто бы мог подумать, что Сун Фэйяо на пике своего культивирования еще не обладает условной мощью сразу в нескольких элементах!

То же самое и с магией высшего уровня третьей ступени – Мо Фань своим огнем может уничтожить старшего полководца, тогда как Сун Фэйяо с заклинанием такого же уровня сможет подпалить только его верхний слой кожи.

Поэтому в этот раз девушка решила помочь им, чтобы помочь себе.

Несмотря на свой уровень культивирования, она очень слаба в практике. И пока эти пробелы не будут заделаны, она ясно понимала, что прорваться на уровень заклятий ей не поможет и десять источников.

Сун Фэйяо знала, что дальнейшее пребывание на острове Ся сулит всем только смерть – как только морские монстры доберутся до острова, он будет уничтожен.

Она не хотела покидать свой дом, она лишь хотела, чтобы он мог сохраниться.

Но ее никто не понял.

И даже если потом ее никто не поймет – ничего страшного. Ей будет достаточно того, если остров сможет уцелеть.

***

- Му Бай, что ты делал в твою первую вылазку на Хэланьшань? Любовался пейзажами? – вдруг вспомнил Мо Фань.

- По правде говоря, я слышал, что на Хэланьшане есть один вид насекомых, с научной точки зрения он…

- Ладно, не продолжай. В этот раз тоже пришел за насекомыми?

- Ущелье Хэланьшаня очень большое, на поиски этого вида уйдет слишком много времени, тем более у нас есть еще другие дела, - ответил Му Бай.

- У Чжан Сяо Хоу пока нет никаких особых зацепок, так что если хочешь отыскать каких-то насекомых, мы можем помочь, - сказал Мо Фань.

- Поиск тотема – дело не пары дней. А для нас главное – это наш прогресс. Тогда ты не мог нормально войти в ущелье насекомых, теперь же все иначе. Если ты знаешь, что хочешь найти, мы будем рядом.

- Тогда ладно. Ущелье насекомых как раз на востоке Хэланьшаня, - кивнул головой Му Бай.

Сун Фэйяо тоже не сопротивлялась – здесь она также для практического оттачивания своей магии.

http://tl.rulate.ru/book/422/616713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку