Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2820 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2820: Битва стихийных солдат

Не успел Му Бай договорить, как над их головами раздался рык!

Из-за горного утеса показалась огромная каменная стопа, взявшаяся как будто из ниоткуда и опустившаяся прямо рядом с магами!

Стопа эта была размером с целый дом и без труда могла превратить большого здорового барана в кровавое месиво.

Вскоре со стороны показалась и другая нога – Мо Фань с Му Баем посмотрели в том направлении и увидели гигантскую поясницу средь скал, повернувшуюся по направлению наружу!

Повернув брюхо, существо стало разворачивать в ту сторону и остальные части тела!

Это был огромный гигант, тело которого было каменным – это тело будто отделялось от горы!

Наконец, он полностью отделился, представ взору парней словно самая высокая солнцезащитная скала в округе!

Еле-еле оторвав взгляд от появившегося существа, Мо Фань невольно перевел взгляд на другие наскальные изображения людей – они выпирали точно так же!

Это…это была не какая-то запретная магия…они действительно были живыми!

Эти выбитые человеческие фигуры они видели в самом начале! А самое главное – гиганты не появились из ниоткуда, они были тут все это время!

Горный человек издал громкий возглас, прозвучавший словно призыв на бой для всего племени Хэланьшаня….

Гигант головой будто подпирал небеса, от него исходила ужасающая аура. Мо Фань с Му Баем не рисковали действовать резко, они водили глазами вокруг, пытаясь понять, как проще будет удрать оттуда – спрятаться за другими скалами или же дать этому монстру бой.

Только вот огромный оживший каменный человек вообще не обратил на двух людишек под ногами никакого внимания – он вздернул руки и побежал прочь из ущелья!

В следующий миг ущелье затряслось, и громадные человеческие силуэты бросились бежать вслед за ним – солнце осветило каменных людей, отчего они стали похожими она золотых божеств!

За считанные мгновения все ущелье наполнилось целой армией каменных солдат!

Все они рьяно смотрели наружу, при этом другие человеческие очертания продолжали отделяться из горы – Мо Фань и Му Бай обомлели, увидев, что в ущелье еще полно выпирающих человеческих фигур….

- Они…кажется, они бегут не за нами, - только спустя долгое время Му Бай смог вымолвить хоть что-то.

Мо Фань тоже был шокирован увиденным.

Сначала маг подумал, что это хранители священного источника появились здесь, чтобы наказать вторженцев – кто ж мог подумать, что три вломившихся мага будут им до лампочки? Внимание существ было устремлено наружу, будто там произошло нечто более серьезное….

- Хочешь залезть наверх и посмотреть, что там? – спросил Му Бай.

- Конечно, хочу.

Понятное дело, что Мо Фаню было интересно узнать, что же такого интересного произошло снаружи, что даже их вторжение на территорию Хэланьшаня осталось проигнорированным.

Будучи магом элемента земли, Мо Фань отчетливо ощущал, как густая аура стихии земли наполняет его силой.

Земляной волной он поднялся в том направлении, куда бежали каменные гиганты.

Сун Фэйяо и Му Бай последовали за ним, однако их до сих пор не отпускало беспокойство, а не они ли стали причиной такого массового переполоха.

***

Даже с высоты ситуация не стала более безопасной – на километры вокруг тянулись горные хребты, острые пики которых походили на лезвия кинжалов, но опаснее всего было то, что между этих пиков зияли беспросветные ущелья, и если человек случайно сорвется вниз, то ему точно не выжить!

Каменные гиганты оцепили пространство в направлении севера.

В отдалении на возвышенностях один за другим стали показываться большие монстры с густым-густым мехом, что покрывал их тела. Вид у этих существ был очень агрессивным – их острые клыки выпирали наружу, придавая им вооруженный вид.

Громкое рычание распространялось вокруг, однако каменные гиганты не были напуганы – они охраняли свои земли от нападок этих северо-синьцзянских монстров.

- Северо-синьцзянские кровавые монстры…они снова хотят завладеть территорией Хэланьшаня! – поразился Му Бай.

Эти существа с густым меховым покровом относятся к монстрам, предпочитающим обитать на высокогорных равнинах с пышной растительностью. На протяжении многих поколений жители Синьцзяна ведут с ними непрерывную борьбу за земли.

Раздался рык предводителя северо-синьцзянских кровавых монстров. Можно было увидеть, как его туша показалась среди тысячи его подопечных.

Главарь каменных гигантов издал ответный рык, однако не сдвинулся со своего места.

Такая обстановка сохранялась совсем недолго, и через несколько мгновений нетерпеливые кровавые монстры двинулись в сторону противников.

В этой битве не было кровопролития – тела гигантов были сотканы из камня, пропитанного стихийной энергией. Жители Хэланьшаня за это прозвали их стихийными солдатами земли.

А что до кровавых монстров…их тела не кровоточили по той простой причине, что вся их кровь буквально впитывалась их мощными мышцами, становясь дополнительной силой.

И хотя ни капли крови пролито не было, битва от этого не переставала быть менее ожесточенной. Некоторым каменным солдатам оторвало головы, и можно было увидеть, как они покатились в глубокие ущелья, рассыпаясь на множество камней. Точно так же и северо-синьцзянские монстры превращались в прах прямо на глазах….

http://tl.rulate.ru/book/422/614239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Не кто не в курсе, почему после обновления теперь вообще все комментарии проходят модерацию?, раньше короткие сообщения вроде "да" "нет" и смайлики, сразу постились...=(
Развернуть
#
Да... даже точка проходит модерацию... Политика безопасности?
Развернуть
#
Где главы то время уже вечер ((
Развернуть
#
Переводчики в запой что ли ушли? Со вчерашнего дня глав нету
Развернуть
#
Может оригинал догнали и нечего переводить? Есть кто в курсе, сколько там сейчас глав?
Развернуть
#
В оригинале за 3000 перевалило
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку