Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2814 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2814: Все по пути

На пути в Северный Синьцзян понадобится проводник.

Ни Чжан Сяо Хоу, ни Му Бай не могли бы отправиться из самого Сианя, так как это заняло бы слишком много времени. Долгий путь на запад в Синьцзян и так затянется надолго, так еще потом из самого Синьцзяна надо будет двинуться в северном направлении.

Однако как хорошо было узнать, что они оба были рядом!

Изначально Мо Фань думал, что Му Бай после последней битвы останется в Фань-Сюэ, где на него навалится множество дел, но стоило его другу только услышать, что дело касается поисков тотема, он тут же согласился прилететь за тысячу километров, чтобы присоединиться к Мо Фаню и остальным!

Чжан Сяо Хоу должен был прибыть на следующий день.

После того, как Мо Фань сообщил о своем новом маршруте Шао Чжэну, тот очень обрадовался и сразу связался с маршалом Хуа.

Маршал Хуа, узнав, что его подопечный будет далеко от морского побережья, немного успокоился, а затем решил отправить Чжан Сяо Хоу в Сиань в качестве старшего руководителя подразделения пурпурных магов.

Шао Чжэн и маршал Хуа были уверены, что стоит лишь Мо Фаню отыскать хотя бы одного живого тотема, то ситуация на восточном побережье тут же обернется в их сторону.

В ожидании обезьянки Мо Фань расспрашивал Сун Фэйяо о священном источнике.

Му Бай, узнав, что жители острова Ся являются хранителями священного источника, очень удивился.

- По правде говоря, во время моего одинокого путешествия на северо-запад я тоже нашел зацепки о священном источнике, только вот тогда моих сил было недостаточно, чтобы узнать больше, - сказал Му Бай.

- После сианьского бедствия ты в одиночку отправился искать священный источник? – переспросил Мо Фань.

- Ничего особенного. В тот момент я был растерян. Как только я узнал, что в городе Бо хранился священный источник, я об этом думал, но не мог понять всей сути, однако даже так я все же решился пойти по пути зацепок. Тогда я дошел до Хэланьшаня… - поделился Му Бай.

- Если ты говоришь о Хэланьшане, то у нас одна цель! – произнесла Сун Фэйяо.

Следующий священный источник должен находиться где-то в окрестностях Хэланшаня. Хэланшань расположен довольно высоко над уровнем моря и очень далеко от Сианя – если Му Бай добрался туда в одиночку, то он очень крут!

- Мои зацепки на фоне ее познаний наверняка ничтожны. Я слышал, что Хэланшань пришел в запустение и одичал, поэтому множество следов было уничтожено, - продолжил Му Бай.

- Ну почему ты не сказал об этом раньше?! Священный источник! – Мо Фань едва не зарыдал, узнав, что о еще одном источнике Му Баю было известно так давно.

- Да я с самого начала понятия не имел, что речь может идти о священном источнике. Она не называла Хэланьшань, а ты и словом не обмолвился о священном источнике, так откуда мне было знать, что это все взаимосвязано? – нахмурил брови Му Бай.

- Да забудьте вы хоть на время про этот свой священный источник! Разве изначально не говорилось, что мы отправляемся на поиски тотема? – вклинилась Цзян Шаосюй, понявшая, что разговоры об источнике не утихают.

Лин Лин сидела на каменной лавке в короткой школьной юбке в шотландскую клетку, а ее белое личико как обычно было обращено к ее любимому ноутбуку.

Не отрывая взгляда от монитора, она сказала Цзян Шаосюй: «Интересно…если мы хотим найти тотем, нам придется отправиться в те края, там охотничья группа из Нинся обнаружила руины на пути Хуанхэ…поэтому мы сможем найти и тотем, и священный источник, и скататься в Нинся».

Мо Фань тут же подскочил к Лин Лин и уставился на карту на ее мониторе.

Что Хэланьшань, что Хуанхэ находятся относительно близко, поэтому так у них даже получится сэкономить время.

Увидев примерный маршрут, Мо Фань внутренне обрадовался – наконец-то небеса начали благоволить ему!

- А если сделаем так: отправимся все вместе в Нинся, а там уже разделимся на две группы – одна отправится искать тотем, а вторая – священный источник? – предложила Цзян Шаосюй.

- Идет. Так получится еще эффективнее. Тогда дожидаемся Чжан Сяо Хоу и отправляемся в путь!

***

Дорога с магическим кречетом – сплошное удовольствие. Он может парить высоко над облаками, не касаясь пространства обитания других существ.

Путь в Нинся выглядел как сплошная коричнево-бурая территория с поблескивающими светло-желтыми пятнами, видневшимися сквозь гущу белых облаков. Земляные валуны сменялись горными ущельями и хребтами, и даже ночью в окрестностях было крайне тихо. Местность была словно абсолютно другой мир, и только теперь Мо Фань понял, почему Му Бай решился тогда отправиться в это путешествие один – здесь он мог заблудиться и забыться.

***

С их прибытием в Иньчуань, резко подул холодный воздух, температура воздуха упала, а с наступлением ночи ребята и вовсе задумались, не наступила ли зима.

- Если тут сейчас такая температура, то это место, по всей видимости, не сильно подверглось влиянию южного полюса, - сказал Му Бай.

- Очень жаль. Если бы не дожди и почва, здесь можно было бы основать базовый город и переселить большое количество жителей, - вздохнул Чжан Сяо Хоу.

Именно поэтому хорошо освоен лишь восток страны – там комфортный климат и удобные условия проживания.

Река Хуанхэ вскормила не одно поколение людей, однако прокормить сразу несколько сотен миллионов ей не под силу.

Большое количество переселяемых может стать причиной повышенного интереса со стороны монстров.

- Отдыхать не будем, отправимся сразу. Ночь на наше передвижение сильно не повлияет, - сказал Мо Фань остальным.

- Хорошо, - кивнул головой Чжан Сяо Хоу.

Чжан Сяо Хоу, Чжао Мань Янь, Лин Лин и Цзян Шаосюй решили отправиться в сторону Хуанхэ, а Мо Фань, Му Бай и Сун Фэйяо на поиски священного источника.

http://tl.rulate.ru/book/422/611931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо)
Развернуть
#
Пздц как мало
Развернуть
#
А они потом где пересекутся все вместе.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
В могиле
Развернуть
#
Мо Фань там уже как дома
Развернуть
#
Ага. Вон имперетором предлагают быть.. Капец
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку