Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2799 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2799: Зачистка пространства!

- Ты думал, что вы можете уйти из этого места живыми? Посмотри на этот город! – в голове Цзюина начали возникать нерадостные мысли, но он пытался их отмести.

Это место уже давно стало логовом монстров, океанская раса даровала Цзюину способности, какие есть у морских провидцев. Поэтому все сильнейшие монстры Гонолулу слушали его приказы.

Но почему же тогда кардинал в красном был напуган?

Зрачки Цзюина начали меняться, казалось, что их залила светло – голубая кровь, теперь глаза его выглядели сверхъестественно!

В это же время весь Гонолулу бушевал, на жилых улицах и в торговых районах появилось немало людей- рыб, которые шагали по улицам города очень упорядоченно – словно пришли на парад. Тела их отсвечивали холодным блеском, казалось, что чешуя рыб была сделана из металла!

Сирены – охотники карабкались на здания, монстры превратили город в свой дом – на улицах были люди - рыбы, на зданиях – сирены – охотники. Среди них выделялись агатовые сирены – охотники, их блестящая чешуя создавала зрительную иллюзию, поэтому было сложно установить траекторию их передвижения.

Рыбы – крюкохваты время от времени тоже появлялись среди дождевых туч, закрывая собою небо. Эти монстры были настолько огромны, что давили на город. Казалось, что весь Гонолулу скоро превратится лишь в пыль.

Но глядя на эту картину, кардинал в красном Цзюин улыбался.

Этот город уже давно находился в руках океанской расы, в руках правителя. Сколько бы спасительных отрядов сюда не направили, все они погибнут. И маршалу Хуа никак не удастся сбежать с этого острова!

*Грохот

Гремел гром, белоснежные молнии пронзали дождевые тучи, объединяясь в молниевые цепи.

Эти молниевые цепи обрушивались на землю, а сила их была ужасающей. Они беспрестанно создавали электрические колебания, разрывая на части тела рыб – крюкохватов!

Среди непрерывно тянущихся молниевых цепей, можно было увидеть зеленую тень. Она сновала между облаками, молниями и рыбами – крюкохватами, разрывая монстров на части. Теперь они потеряли свой первоначальный парадный строй.

Улицы были раздроблены, огромный змей, окруженный ядовитом туманом, свирепо сметал все на своем пути. Люди – рыбы выглядели очень сильными, но перед лицом такого огромного змея, они ничем не отличались от деревянных солдатиков – куски тел людей – рыб валялись повсюду.

Змей выдохнул ядовитым дыханием, и людей - рыб унесло в воздух. А тела их были парализованы от яда.

Белоснежные молниевые цепи тянулись к земле, словно священные лианы. А когда парализованные люди – рыбы сталкивались с молниевыми цепями, они превращались в рыбный соус!

  ………………………………………………………………………………………………

Морские монстры не осмеливались подходить к тому зданию, где находились два тотема.

Тотемный змей прекрасно понимал, что Мо Фань был очень занят, поэтому он раскидывал в разные стороны даже таких монстров, как агатовые сирены – охотники и пурпурные женщины – рыбы, предоставляя место Мо Фаню и Цзюину.

- Два тотема запросто помогут мне уничтожить тебя, - от Мо Фаня исходило сильное дыхание тьмы.

Под ногами у магов начало появляться темное болото. Когда Цзюин взглянул на землю, то обнаружил, что Мо Фань уже успел создать темную трясину.

Цзюину было даровано умение контролировать монстров, поэтому он собрал огромную армию и привел ее сюда, расстановив здесь свои войска. Он не обращал внимание на вторжение темное материи, но когда материя проникла в колени кардинала, только тогда он начал реагировать.

Темная материя Мо Фаня очень сильно давила на своих жертв, Цзюин пытался выгнать материю из этого пространства, в конце концов, способности других людей на подконтрольной ему территории были ограничены.

В сфере тьмы был разрыв, Цзюин был очень опытным магом, ведь, в магов императорского дворца не набирали слабаков.

В тот момент, когда он решил найти этот разрыв, огненный великан нанес ему страшный удар. Цзюин даже не понял, что случилось. Мо Фань неизвестно когда успел покрыться священным огнем, выглядел он очень воинственно. Огненным великаном, нанесшим удар Цзюину, был именно этот молодой маг. А священный огонь подчеркивал его возвышенное могущество!

Цзюин начал странно двигаться. Можно было увидеть, как дьявольские духи начали распространяться по воздуху, а Цзюин мог переместиться туда, куда они улетели…

Он хотел сбежать от атаки этого огненного великана. Но великан все время увеличивался, достигая размеров огромного здания. А грохот от силы его ударов доходил аж до городского парка!

Цзюин никак не мог спрятаться или уклониться от ударов. Деспотической силой он был отброшен на 800 метров. Хорошо еще, что он обладал особым искусством магии света, иначе он бы превратился в пепел вместе с улицами и зданиями.

Кардинал в красном никак не мог понять, как этот мелкий маг, который только вступил на высший уровень магии, мог обладать такой ужасающей силой?!

Силуэт огненной богини слепил глаза, а Мо Фань висел воздухе над парком, окутанный пламенем. Он смотрел сверху вниз на землю и на кардинала в красном, при этом выглядел маг очень величественно!

Цзюин был в гневе.

Армия монстров и два тотема схватились в битве, тотемы специально расчищали пространство от монстров, чтобы предоставить двум магам поле битвы.

Но Цзюин не понимал, откуда у Мо Фаня столько самоуверенности. Почему он думает, что сможет побороться с кардиналом в красном в одиночку?!

Цзюин – охранник юга императорского дворца, сила его уступает только председателю. А различные сферы его магии находятся на самом высоком уровне.

Что из себя представляет этот Мо Фань?

Всего лишь молодой маг, который толком ничего не знает о настоящей магии!

Если даже такой молодой маг сможет побороть Цзюина, то какая о нем пойдет слава?!

- Твои приемчики ничего не стоят! – гневно зарычал Цзюин.

Он высоко поднял одну руку вверх, дьявольские духи слетелись к нему. И через секунду можно было увидеть, как страшная кривая сабля, созданная из дьявольских духов и похожая на сигнальную башню, возвышалась за спиной Мо Фаня!

http://tl.rulate.ru/book/422/606883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку