Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2796 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2796: Вождь людей-рыб

Человек-рыба разгневался. Он едва успел ощутить грядущий привкус прекрасного обеда, по сути самого шедшего в его руки, но в момент, когда жертва уже летела вниз, какой-то силуэт посмел подхватить человека и вернуть его в здание!

На высоте семи-восьми этажей карабкались люди-рыбы, пытаясь своими руками, усыпанными шипами, дотянуться до Цзян Юйя.

Для них этот парень был всего лишь чем-то вроде маленькой крысы.

*Мяууу

Сверкнули острые кошачьи когти, переливавшиеся под шедшим дождем, и через мгновение на доспехах человека-рыбы, пытавшегося выхватить человека, появились множественные полосы, из которых показалась кровь.

Под мелькнувшую в небе молнию огромная туша человека-рыбы бесчисленными кусками мяса полетела вниз.

Остальные монстры издали крик, они смогли разглядеть черный силуэт у фонарного столба и бросились вслед.

Они рванули вперед, держа в руках костяные молоты и другие орудия – можно было увидеть, как эти монстры размахивали ими!

Ночная ракшас двигалась очень пластично, и для нее не составило труда перепрыгивать прямо по этим молотам.

Глава людей-рыб, пытавшийся убить парня, полагал, что его молот без труда разнесет маленькую кошку, но, обернувшись, увидел, что это маленькое существо сидит прямо на нем!

Когти ракшас сверкнули темным свечением, и своими острыми лезвиями она отрезала главарю голову, отчего кровь фонтаном хлынула из шеи на других существ.

Четыре или пять людей-рыб тут же окружили кошку – их огромные туши возвышались словно металлические стены, и эти монстры сразу попытались накинуться на ночную ракшас.

*Бац

Широкая улица в считанные секунды была разрушена, трещины на дорожном полотне расползались на несколько сотен метров в стороны, а брошенные в окрестностях автомобили и автобусы общественного транспорта от ударной волны оказались вмятыми в бетонные перекрытия зданий!

Дождь продолжал барабанить, а люди-рыбы всматривались внимательнее вперед, пытаясь узнать, удалось ли этой кошке выжить или нет.

Но ведь даже когда убивали одного из их главарей, они не смогли разглядеть ее! Они не видели саму ракшас – они видели лишь темный силуэт, что очень быстро вращался, становясь все шире и шире!

Монстры были поражены…они начали торопливо пятиться назад, даже не предполагая, что возраставший вихрь из лезвий настигнет их очень быстро…а затем и вовсе затянет их.

Вот так ночная ракшас за короткий промежуток времени стала настоящим мастером по нарезанию рыбных слайсов….

На другой стороне улицы появился огромный как здание гигант в синих доспехах. Этот монстр дремал неподалеку, но проснулся от криков убиваемых людей-рыб.

Этот гигантский человек-рыба был вождем, и защитная оболочка на его теле не была простой чешуей. Его защита издавала необычное свечение и походила на доспехи, мастерски выкованные из металла!

Вождь людей-рыб шагал вперед, и от его мощи рушились сооружения, а пара огромных глаз пристально высокомерно смотрела на ночную ракшас….

Раздался мощный ястребиный глас. Можно было разглядеть огромный электрический силуэт, что двигался над городом прямо на показавшегося вождя!

Вождя людей-рыб с силой подбросило в воздух, а через секунду этот монстр буквально испарился в дождливом небесном пространстве….

Оставшиеся люди-рыбы последовали за своим вождем, но даже они не предполагали, что их вожак испариться прямо на глазах!

*Треск

Звери подняли головы, обнаружив летящего из дождливого тумана вождя…когда же он рухнул на землю, они увидели, что его тело было опустошено!

Главари людей-рыб и вожаки обладают очень большой силой, и главари думали, что уж их-то вождь моментально разберется с врагом, но никто не мог подумать, что появившийся противник перережет их всех одного за другим…что за магическое существо, скрытое за пеленой дождя?

Увидев, что вождь людей-рыб мертв, ночная ракшас вскарабкалась по зданию, вернувшись к Цзян Юйю.

У ее хозяина не было рук и ног, он не мог подняться….

А ведь думал, что больше не увидятся…

*Мяууу

Ночная ракшас запрыгнула на Цзян Юйя и своим маленьким язычком начала его облизывать, но взгляд ее менялся. Оглядывая парня без конечностей, глаза кошки наполнялись гневом и свирепой решительностью!

Красная сирена-охотник забралась наверх, постепенно приближаясь к ракшас и Цзян Юйю.

Шерсть на кошачьем теле тут же встала дыбом!

За спиной парня, откуда ни возьмись, успела появиться женщина-рыба с пурпурными волосами. Своим ядовитым взглядом она пилила ночную ракшас, обнажая при этом клыки!

- А ваша связь очень крепка. Я сразу понял, что эта маленькая кошка вернется в расставленные сети. И вот он, прекрасный исход! Во всяком случае, теперь я могу возвратиться в императорский дворец как единственный выживший из всей команды, - сказал подскочивший Цзюин в красной накидке. Шаг за шагом он приближался к парню и его питомице.

Ночная ракшас была взбешена, она не сводила с этого чудовища глаз.

Этот монстр сделал Цзян Юйя калекой, а она никогда никому не простит такого отношения к своему хозяину!

Густо покрывавшая тело ракшас шерсть начала странным образом колыхаться, излучая непонятное дыхание….под лапами кошки стал подниматься вихрь!

http://tl.rulate.ru/book/422/606362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку