Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2770 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2770: Каракатица-провокатор

Мо Фань и Сун Фэйяо были поражены таким поворотом событий, хорошо еще, что магический кречет очень быстро набрал высоту, поднявшись туда, где атаки бородавчатой каракатицы достать их не могли.

Если в окрестностях имеется такой монстр, то с вероятностью в 90% людям в радиусе десяти километров этого места грозит лишь смерть!

- Быстрее, лети, лети, нам не нужно тратить тут свое время, - обратился к птице Мо Фань.

Каракатица выкатила свои глаза, устремив свою уродливую морду к кречету в небе – по движению ее глаз было понятно, что она почуяла присутствие и Мо Фаня, и Сун Фэйяо.

Внезапно эта каракатица раскрыла свою пасть, выплеснув очередную порцию ядовитой слюны, которая теперь была направлена на магического кречета. Вместе со слюной вверх полетели и белые кости.

Подобный удар не был опасен для птицы, однако это смогло спровоцировать кречета.

Кости эти были останками уже переваренных магов Храма свободы – таким образом монстрюга пыталась добраться до людей на кречете.

Не сказать, что магический кречет отличается приятным характером, он думал о том, как морская тварь, призванная бороздить лишь пределы воды, посмела посягнуть на существо, парящее в небе!

- Черт подери! У меня и так полно других более важных дел, так эта каракатица прям сама напрашивается на то, чтобы стать моим поджаренным обедом, - Мо Фань тоже быстро вскипел, словно получив волну негодования от птицы.

- Забей, вокруг нее полно сирен-охотников, и их настолько много, что с ними уж точно не справишься за полчаса, - отговаривала его Сун Фэйяо.

Лунный мотылек сидела у мага на плече, она начала выпускать успокаивающие духовные волны. Мо Фань, сделав глубокий вдох, побежал к хвосту кречета и сделал в сторону каракатицы жест рукой, будто отрубает ей голову.

Кто ж знал, что бородавчатая каракатица тоже окажется довольно вредной и продолжит преследовать птицу.

Кречет пролетел гору, а монстр устремился вслед – от огромного тела каракатицы камни сыпались во все стороны.

Через десять километров монстр остался все-таки позади, однако с высоты все еще было видно бородавчатую каракатицу, смотрящую в небо с горы.

***

Магический кречет обладает поистине острым зрением – даже с высоты десяти тысяч метров он способен рассмотреть живых существ на земле, копошащихся словно пыль.

Этот факт успокоил Мо Фаня, ведь так они могут осматривать острова с высоты, не опускаясь на опасную отметку.

- Мо Фань…на севере Гонолулу есть группа людей, они передвигаются очень осмотрительно, - произнесла Сун Фэйяо.

Мо Фань с такой высоты мог разглядеть лишь зеленые заросли.

- Пообщаемся с ними, может, они тоже прибыли сюда для спасения кого-то. Кто знает, может, у них даже есть информация о маршале Хуа, - ответил Мо Фань.

***

По мере спуска вниз Мо Фань все больше поражался тому, насколько много морских монстров уже хозяйничало в Гонолулу. Можно было также увидеть длинноволосых морских дев, что издалека походили на красивых женщин в серебристых кожаных одеяниях, но, приблизившись к ним и разглядев за их великолепными волосами ужасные рыбьи морды, душа уходила в пятки.

Эти волосатые женщины-рыбы сидели верхом на глубоководных ящерах, что могут летать над поверхностью земли. В их руках были коралловые посохи, а вокруг них толпились другие морские монстры.

У лазурных женщин-рыб была большая армия подчиненных. Они отдавали им приказы шерстить окрестности Гонолулу – по всей видимости, у них была определенная цель поиска, и после себя эти монстры оставляли полную разруху.

Магический кречет заметил, что группа людей пряталась именно от этих женщин-рыб, постепенно уходя вглубь лесов на севере города.

Мо Фань тоже обратил внимание, что немало очень сильных волшебников, оказавшись здесь, начинают вести себя словно испуганные крысы, боясь попасть в окружение морских монстров.

- Хорошо еще, что тогда Чжан Сяо Хоу вывел из строя их подземный туннель под водой, в обратном случае морские монстры могли бы без труда проникать по нему на территорию Китая…кстати, разве мы не можем вернуться потом по нему в Бохай? – в голове парня внезапно возникла эта мысль.

Тогда в погоне за Лунванами-муравьями Чжан Сяо Хоу обнаружил подземный ход на дне моря. Его уже завалило серебряной рудой, и большие морские монстры не могут пробраться сквозь него, но человек уж точно сможет найти лазейку.

Мо Фань помнил, как его друг говорил, что через этот туннель морские твари все же могут проникать, но они должны быть очень маленькими, и их не должно быть много – иначе они все там просто застрянут.

После того как туннель завалило, океанская раса совсем забыла про него!

- Время не ждет, нам нужно скорее отыскать маршала Хуа, - сказал Мо Фань.

***

Магический кречет и Сун Фэйяо продолжали с высоты прочесывать окрестность. Стоит отметить, что некоторые морские монстры умеют также летать, как, например, люди-акулы, что вели дозор.

http://tl.rulate.ru/book/422/597155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку