Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2768 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2768: Подросшие Гавайи

Сун Фэйяо прибыла с острова Ся, где она жила среди людей, так что вероятность того, что она может быть марионеткой морских провидцев, сводится к нулю.

Если учесть, что марионетки морских провидцев должны быть внедрены в человеческие организации, получается, что только в системах подобных армии, администрации и магических ассоциациях марионетки могут получить необходимую информацию.

В этот раз речь идет о направлении в сторону Тихого океана, поэтому помощь магического кречета может действительно стать решающей.

Мо Фань кивал головой – у него не было много времени на проведение подготовительных работ, как не было времени дожидаться прибытия и Му Бая с Чжао Мань Янем, отправляться нужно было срочно.

- Мо Фань, возьми с собой это, - когда парень уже собрался усаживаться на кречета, прибежала Тан Юэ и передала ему жемчужину.

- Тотемная жемчужина? – поразился маг.

- Да, он слишком большой, поэтому иногда могут возникать трудности с его передвижением, - сказала Тан Юэ.

Тотемная жемчужина используется для переноски тотемного змея – он легко может превращаться в змеиное облачко тумана, что умещается в маленькой жемчужине.

Лунный мотылек может без труда превратиться в маленький дух, что уместиться на плече Мо Фаня, а вот с тотемным змеем такого не провернешь.

- Старина, мы полетим небом, и когда будем пролетать над водой, морские монстры могут учуять нас, - произнес Мо Фань, обращаясь к змею.

Поместив тотемного змея в жемчужину, Мо Фань и Сун Фэйяо сели на магического кречета и направились в сторону Гавайских островов.

Кречет летел очень быстро, и тогда если бы на его теле не было ран от молниевых оков, Мо Фань уж точно не смог бы нагнать его даже с сумеречными драконьими крыльями.

Для существа уровня магического кречета перелететь океан – сущие пустяки.

***

Магический кречет использует очень специфичную методику полета: он может лететь и очень высоко, и максимально близко к земле или воде, поэтому зимой, когда высотный воздух затрудняет полет, он старается держать свои крылья ниже, и его полет становится похожим на парение в воздухе.

Конечно, на коротких дистанциях всех преимуществ данного вида полета оценить не получится, однако на расстоянии, когда от восточного побережья они перелетали океан, это существенно помогло.

***

Гавайи.

Мо Фань уже бывал здесь и успел оценить романтические качества этого места.

Не то чтобы США и Храм свободы не хотели брать Гавайи под свою ответственность, просто острова, находящиеся на открытой воде, могут в любой момент стать жертвой морской армии – располагать тут защиту просто бессмысленно, все так или иначе приведет к одному результату – либо острова будут полностью уничтожены, либо людей все равно придется эвакуировать.

Храм свободы просто не хочет расходовать свои ценные человеческие ресурсы на эти острова.

Даже военные не могут вести здесь нормально дозор, поэтому время от времени сюда направляется команда для сбора информации.

Самые сильные морские монстры находятся в центре Тихого океана, а исследовательский центр на Гавайях является важным пунктом по изучению океанской расы. Если человечество лишится этого центра, изучение океанской расы станет еще более затруднительным.

По прибытию на острова Мо Фань и Сун Фэйяо заметили кое-что странное.

По правде говоря, морским монстрам очень невыгодно, чтобы на островах была целая исследовательская крепость, и логично предположить, что океанская раса всеми силами должна стремиться к уничтожению Гавайев.

Однако странным было то, что острова не подвергались затоплению и разрухе, наоборот, площадь островов увеличилась, а горы даже стали на порядок выше.

- В чем дело? Неужели морская вода не наступает на это место? – засомневался Мо Фань.

Сун Фэйяо посмотрела на парня, и маг заметил в ее глазах промелькнувшее сомнение…сомнение в его умственных способностях.

- Остров поднялся выше из воды, - произнесла она.

Мо Фань действительно сморозил глупость – всем известно, что уровень воды в Мировом океане не может опускаться и подниматься сам по себе. Причиной повышения уровня воды в океанской системе могут быть только ледники и воздействие полюсов.

Вода может отливать от материков и островов, и тогда скрытая земля поднимается наверх, это явление называется отливом, и он наблюдается на большей части Гавайских островов.

- Острова еще могут расти в высоту? – спросил Мо Фань.

- Я помню, как наши предки упоминали о том, что некогда над островом была выставлена водная печать – остров будто ушел под воду, однако сама вода не заливала дома, и островитяне могли вести прежний образ жизни. Это и было одним из методов того, чтобы остров Ся люди долго не могли отыскать, - ответила девушка.

- И такие чудеса бывают….

- Другой метод – заставить подняться подводные горы, чтобы они закрыли собой остров. Рядом с Гавайскими островами полно разломов и магматических изломов. При определенных условиях магма может поднимать острова, - добавила девушка.

Если осушить всю воду из океана, то взору предстанет разнообразный ландшафт морского дна – там тоже есть горы и равнины. Самые высокие горы, чьи верхушки торчат из воды, и являются островами.

А если уровень воды резко поднимется на 8000 метров, то и великая Джомолунгма станет обычным островком.

Подводные горы тоже могут подвергаться длительным изменениям, но почему именно Гавайские острова выглядят так, будто прошло несколько тысяч лет?

http://tl.rulate.ru/book/422/596011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку