Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2685 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2685. Му Бай не умрет.

Боевой дух играет очень большую роль. Если ваши претензии не обоснованы, то конфликт нужно решать быстро. Иначе в рядах могут поползти сомнения.

Каждый человек обладает здравомыслием. Этот конфликт не имел никакого отношения к чести и славе. Все, кто стояли у подножия горы, пускали слюни на богатства Фань-Сюэ. Каждому хотелось урвать свой кусок.

По отдельности они никогда не смогли бы этого сделать, именно поэтому они объединились.

Сами они были слабы и трусливы. И конечно боялись, что в последствии это может привлечь внимание суда и государства. Если не разгромить врага одним ударом, их лига может быстро развалиться.

- Чем вообще занимается Линь Кан? – холодно сказал Чжао Цзин.

Лин Кан находился среди кровавого тумана. Его битва с Му Баем еще не закончилась.

Не так давно они слышали вопль Му Бая. Скоро они узнают, кто из известных Паньгуаней одержал победу. Очень важно, чтобы Линь Кан убил одного из ключевых фигур противников. Именно поэтому большинство захватчиков все еще не осмеливались бросаться в атаку.

Все ждали, когда их командиры устранят сильнейших людей в Фань-Сюэ. И тогда они пойдут в бой.

- Звездное заклинание иссякает под разрушительной магией. Чжао Цзин, не волнуйся, - сказала Нань Жунни, посмотрев на хмурого мага.

Чжао Цзин кивнул.

Через пару минут битва Линь Кана и Му Бая завершится. Только тогда военные северного района пойдут на прорыв.

Военные Линь Кана были их главными силами. Если бы эти командиры Птичьего города не боялись оказаться под трибуналом, они давно бы пошли на штурм.

Но Фань-Сюэ это не морские монстры и не настоящие мятежники. Вся вина ляжет полностью на Линь Кана и его приближенных.

Во времена нехватки ресурсов междоусобные войны были обычным делом. Или ты быстро проглатываешь слабого и становишься сильнее, либо дело доходит до обоюдной резни. Тогда никакие авторитеты и высокопоставленные чиновники не уйдут от гнева страны.

Распри в такое опасное для страны время??

………….

- Хозяин, чем дольше вы остаетесь в стороне, тем лучше для нас. Все знают, что вы самый сильный маг Фань-Сюэ. Пока вы здесь, мы знаем, что у нас поддержка с тыла. Какой бы ни была ситуация на поле боя, мы будем знать, что Фань-Сюэ выстоит, - дядя Му Цзян обратился к Мо Фаню.

- Я понимаю тебя. Но мы все видели силу Чжао Цзина, к тому же у него есть лунное заклинание. Как только он выступит, я не смогу оставаться в стороне, - ответил Мо Фань.

- Если вы доверяете мне, позвольте выйти против него. Останьтесь здесь чуть дольше, это придаст силы нашим патрульным, - сказал дядя Му Цзян.

Чжао Цзин уже был наготове. Он пристально смотрел на Мо Фаня.

Раз уж Мо Фань был главой Фань-Сюэ, его смерть все решит.

Мо Фань покачал головой.

В пригороде Ланьяна Чжао Цзин один осмелился атаковать их группу. Он ранил Чжао Мань Яня и Му Бая. Конечно, молниевый барьер сыграл свою роль, но этот маг очень силен и опасен.

Мо Фань не видел силу Му Цзяня, но он чувствовал, что он не соперник Чжао Цзину.

Конечно, Мо Фань не торопился. Он был гораздо спокойней противника, потому что понимал его цель. И понимал, что задержка не играет им на руку.

Например, военные Северного района выступили на сражение с Фань-Сюэ. Если они победят, то заработают дурную славу. А сами военные не получат значимой личной выгоды.

А если они проиграют, им придется отступить. Фань-Сюэ не будет истреблять всех до последнего. Максимум они убьют Линь Кана и командиров. А сами военные всего лишь поменяют главного!

Тем более все еще не был известен результат сражения Белого и Черного Паньгуаней.

- Кто может рассмотреть, что происходит в кровавом тумане?? – спросил один из младших командиров Северного района.

- Не знаю, наверное, Линь Кан побеждает! Но надеюсь наш главарь выживет! – сказал один их членов южной дружины.

- Так, в чем дело? – к военным подошел хмурый заместитель командира Чжоу И, - вам жить надоело? Где ваш боевой дух??

- Не стоит так говорить. Мы не настолько глупы, чтобы беспрекословно исполнять все приказы. Глава Линь Кан появился в городе всего год назад, и мы ни разу не перечили его приказам. Говорил идти – шли, говорил убивать – убивали. Даже смерть на морском поле боя не пугала нас. Но заставлять нас убивать людей Фань-Сюэ… - угрозы Чжоу И показались младшему командиру смехотворными.

- Что?? Неужели предательство Фань-Сюэ вас не волнует?? – гневно сказал заместитель командира.

- Даже если они совершили государственную измену, это должен решать суд и заседатели совета. Мы может атаковать Фань-Сюэ только получив приказ из императорского дворца. Приказа городского чиновника и его приближенных явно не достаточно, - презрительно фыркнул младший командир.

- Ты… я могу убить тебя на месте! – Чжоу И побагровел.

- Ага, охотно верю. Но мои браться не слепые, и не глупые. Конечно, мы можем подчиниться приказу Линь Кана, ведь он наш начальник. Но вам стоит уяснить, Му Бай является главарем Южной дружины. У вас с ним один уровень власти. Если… если Линь Кан умрет, главными в Северном районе станете вы и Му Бай, - спокойно сказал младший командир.

- Хотя Южная дружина и не относиться к нам напрямую, но у него есть право отдавать нам приказы. Сейчас мы убиваем его близких, разве это не измена? – сказал другой военный.

- Заместитель командира, не стоит лезть к нам. Когда я защищал Шанхай, вся семья осталась в Северном районе. Тогда появились морские монстры и весь город был под гипнозом. Если бы не Фань-Сюэ, вся моя семья была бы мертва. А вы теперь заставляете убивать их??

Многие жители Птичьего города совсем недавно приехали из других земель. Многие из них получили помощь и покровительство Фань-Сюэ.

http://tl.rulate.ru/book/422/573464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку