Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2679 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2679. Нежить и ледяная армия.

Будучи главой Южной дружны, Му Бай тоже имел отношение к Северному району. И среди сильнейших магов дружины, он был самым выдающимся.

К сожалению, глава дружины не обладает властью. Решение о переброске дружины принимали чиновники и члены собрания.

Среди армии, окружившей Фань-Сюэ было несколько человек из дружины. Конечно, они были растеряны, увидев, что Му Бай вышел вперед как полноправный член клана Фань-Сюэ.

- Белый Паньгуань и Черный Паньгуань!! (*чиновник при владыке подземного царства, ведущий учёт жизни и смерти). Неужели они и есть те два мага с невероятной условной мощью!! – удивились несколько магов из Южных наемников.

Белым Паньгуанем Му Бая прозвали к югу от реки Янзцы после битвы во время вторжения морских монстров через реки.

Тогда Мо Фань участвовал лишь в сражении на реке Хуанпу. После этого на реке Янзцы было еще более грандиозное побоище. Му Бай представлял Южную дружину, и все время был там. Именно тогда он и завоевал добрую репутацию. Множество людей, видевших его силы, прозвали его Белым Паньгуанем.

Тогда он держал в руках снежную кисть и ледяную тушечницу. Он проявил невероятные магические способности и уничтожил немало морских полководцев.

Из-за его белой одежды и благородной внешности его и прозвали тогда Белым Паньгуанем.

Черный Паньгуанем, конечно, был Линь Кан.

Его стальная кисть могла играть роль магического оружия, идеально сочетаясь с его условной мощью. Она уже давно превратилась в символ Линь Кана.

Раньше он был командующим, поэтому имел богатый опыт ведения войны.

Когда его отправили в южный Птичий город, он использовал гнусные и жестокие методы, чтобы взять власть в свои руки и держать людей в страхе. Именно поэтому образ Пангуаня из подземного царства так подходил ему. От его черной кисти погибло огромное количество людей. Он и правда вел учет смерти!

Хотя он не был известен на юге, слава о его поступках быстро распространилась. Так в разговорах он стал Черным Пангуанем.

Многие люди сравнивали двоих магов. Сравнивали их мастерство владения магическими кистями. Никто не думал, что настанет день, когда два Паньгуаня столкнуться в противостоянии!

Маги по обе стороны конфликта, и армия, и члены Фань-Сюэ невольно сосредоточили внимание на двух магах.

Белый Паньгуань и Черный Паньгуань. Кто из них настоящий писчий юга? Они скоро узнают ответ!

- Для моего сосуда-кисти как раз не хватает ресурсов. Сегодня ты решил отдать себя в жертву, и очень скоро я услышу твои мольбы о пощаде! Ха-ха-ха! – глядя на снежную кисть в руках Му Бая, Линь Кан безумно засмеялся.

На самом деле его стальная кисть являлась сопутствующим сосудом. Он мог использовать ее как проводник и усиливать свою магию вдвое. Самое главное, она идеально подходила для его условной мощи.

Начиная с высшего уровня у каждого человека начинается собственный магический путь. Чем необычней становится его магия, тем выше ее сила.

Для применения магии высшего уровня, Линь Кану были не нужны звездные облака и звездные дворцы. Стальная кисть напрямую воплощала то, что было у него в голове.

Стальная кисть выступала в роли магического посредника. Чтобы контролировать посредника, требуется кропотливое многолетнее культивирование и тренировка силы контроля, а также посреднику нужны особые ресурсы.

Линь Кан уже достиг очень высокого уровня мастерства, поэтому каждый следующий шаг давался с большим трудом. Это все равно, что открывать новый магический путь. Никто не делал так до этого, и никто не мог дать ориентир.

В кои-то веки он встретил человека, который тоже использует магическую кисть. Линь Кана охватили воодушевление и надежда.

Сможет ли сделать он шаг вперед и помочь стальной кисти прорвать еще одну границу, сейчас зависело только от того, сможет ли он отобрать снежную кисть у Му Бая!

- Это тебе мое приветственное слово, как от главы Северного региона главе Южной дружины! – Линь Кан начал рисовать по воздуху.

Его рисунок скрывал в себе мощь величественного звездного замка. Можно было почувствовать, как витающая в воздухе стихийная энергия начала стекаться в это место!

В воздухе появилось лишь одно слово.

Смерть.

Парящий над боевой ареной иероглиф источал устрашающую силу подавления.

Му Бай поднял голову и посмотрел на грозное слово. В этот момент в небе сгустились черные тучи, полностью заслонив солнечный свет.

Вся гора Фань-Сюэ погрузилась во тьму и дыхание смерти.

Отовсюду слышались крики и стенания. Земля под ногами Му Бая покрылась кровавыми ручья, кривыми мечами, рваными доспехами и изуродованными останками.

Земля под иероглифом Смерть превратилась в древнее поле боя. Души мертвецов образовали густые черные тучи. Повсюду виднелись груды костей!

- Кисть смерти – восстание мертвецов!

Хотя они превратились в нежить, они все еще были в доспехах и могли крушить врагов.

Очевидно, что Линь Кан еще обладал элементом некромантии. Его магия уже слилась с сосудом-кистью.

Древнее поле боя, на котором стоял Му Бай, вовсе не было галлюцинацией. Линь Кан использовал высокоуровневую магию, чтобы перенести сюда земли мертвецов.

Каждый мертвец, появляющийся из земли, по силе мог сравниться с существом уровня главнокомандующего.

Снежная кисть Му Бая все еще оставалась в границах магии льда. Но культивирование Линь Кана ушло гораздо дальше. Он соединил со стальной кистью магию элементов проклятья, некромантии, воды и земли!

Стоит признать, что он ушел далеко вперед от Му Бая.

Но Му Бай не чувствовал себя слабым. Его культивирование опиралось не только на сосуд. Ведь сосуды - это переносчики. А настоящая сила только в самом маге!

Ты можешь призвать мертвых воинов.

Я могу нарисовать ледяную армию!!

В холодные времена маги льда обладали неоспоримым преимуществом.

При низкой температуре очень легко создать лед. В воздухе витает гораздо больше энергии ледяной стихии. В десять раз чем обычно!

Люди наблюдали за грандиозной битвой мертвецов и ледяных воинов. Все расступились в стороны, боясь случайно пострадать.

- Черная река!

Линь Кан равнодушно наблюдал за битвой. Он взмахнул черной кистью, создавая новый рисунок.

Росчерк кисти превратился в огромного черного змея, который сразу скрылся в черном тумане.

Но на самом деле это был не змей. Это была черная река!

Бурлящий черный поток разделил смертельное поле битвы надвое и устремился к людям Фань-Сюэ.

http://tl.rulate.ru/book/422/572103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Почему те кто ушли из города не зовут на помощь? Они могут армию и суд позвать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку