Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2628 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2628: Нежить наступает через реку

- Монстр, взявшийся из ниоткуда, собралась запугивать нашего заседателя…да я уничтожу тебя! – послышался голос волшебника в ледяной кирасе с пожухлыми волосами. Он обращался к королеве мести.

Тело мага было окружено ледяными кристалликами, формировавшим вокруг него настоящий ледовый вихрь. В момент его выпуска королева мести сместилась в сторону, отчего оказалась прямо под прямым углом от него!

Зрелище это было странным: казалось, будто у королевы мести есть несколько силуэтов, двигающихся в разных направлениях!

Глаза ее при этом сияли ядовитым свечением, в которых будто полыхал огонь.

Через несколько мгновений волшебник в ледяной кирасе подвергся душевному «заражению»: глаза его тоже стали ядовито-зеленого цвета, а лицо при этом исказилось болью и гневом!

Вскоре и кожа на его теле иссохла словно растение – она стала черной.

Маги, выпускавшие защиту, были поражены. Они не понимали, что за волшебство она использовала, но знали, что их коллега в кирасе считался выдающимся магом, мастерство которого высоко ценилось в Восточной жемчужине…и он, теперь стоя перед Дин Юймянь, был словно беззащитное дитя!

- У меня нет терпения для ожидания. Я надеюсь, что он сам совершит этот поступок…я хочу, чтобы он вонзил этот кинжал себе вот сюда, - Дин Юймянь вытащила красный кортик из своей грудины.

От вида этого оружия у людей волосы встали дыбом.

Примерно в эту же секунду за пеленой защиты показался заседатель Чжуан Юэ, он явно был разозлен, и из его уст разливались ругательства в адрес девушки.

- Люди возвели тебя в ранг святой, что пожертвовала собой, а ты решила отомстить нам всем таким вот образом?! Разве после твоей смерти я хоть как-то осквернил твое имя? Наоборот, я заставил людей по всей стране молиться об упокоении твоей души…да ты обязана благодарить меня, я сделал тебя легендой, без моей помощи ты бы просто состарилась в стенах этого города, и никто никогда бы не узнал твоего имени! – орал Чжуан Юэ.

На красном орудии все еще были следы крови Дин Юймянь. Заседатель Чжуан Юэ говорил свою речь, а параллельно с этим оглядывался по сторонам.

Вокруг были люди, среди которых были и маги – все они теперь хотели, чтобы он как можно скорее вонзил кинжал.

- И вы все поверите ее словам?! Словам настоящего монстра?! – кричал Чжуан Юэ, понявший, что на его стороне не осталось никого.

Нежить наступала на город, и если какого-то заседателя можно обменять на ее отступление, то никто не станет противиться этому.

- Я не буду ждать…переходите реку! – Дин Юймянь повела рукой, отдавая приказ.

В этот же момент ало-черная нежить начала прорывать защиту, они заполонили реку Хуанпу и теперь стремились прямо к стене из людей.

Волшебники огня начали выпускать массированную магию в надежде испепелить многочисленных противников, однако нежити был неведом страх боли и смерти – они продолжали наступать вновь и вновь.

- Вы, наверное, предполагаете, сколько еще мертвых морских существ есть на дне океана…они есть даже там, куда никогда не проникает солнечный свет…моя армия неисчислима! – засмеялась Дин Юймянь.

Мо Фань в этот момент находился в воздухе примерно в ста метрах от нее, и все это время он поджидал удобную возможность уничтожить ее.

- Драконье чутье! – взгляд мага был полностью сосредоточен на ее теле, он пытался разглядеть ее слабое место.

Нижняя часть ее тела была покрыта чешуей, что говорило о ее принадлежности к морским монстрам. После самоубийства Дин Юймянь слилась с какой-то океанической силой – при этом новая Дин Юймянь все также могла использовать мощь элементов духа и некромантии, но при этом еще теперь отдавала приказы армии морской нежити.

И какой же силой можно ее уничтожить?!

- Альпаса, что скажешь, твоей силы хватит, чтобы одолеть ее? – спросил Мо Фань.

- Сложновато будет…сейчас она сильнее даже королевы призраков, - ответила молодая Горгона.

В следующую секунду красный кинжал окутало невидимое серебристое свечение, а Мо Фань разглядел только то, как сначала орудие зависло в воздухе, а затем резко вонзилось в грудь Чжуан Юэ!

Красная кровь тут же хлынула из раны – кинжал действовал настолько быстро, что заседатель даже не успел отреагировать!

Увидевшая это Дин Юймянь остолбенела.

Это сделала не она….

Обернувшись, она посмотрела на Мо Фаня. Неподалеку был только он, и он является магом пространства.

Это он помог сделать Чжуан Юэ «правильный выбор»?

Глаза заседателя широко распахнулись…он тоже решил, что это сделал Мо Фань, однако через секунду за волшебником показался еще один силуэт.

http://tl.rulate.ru/book/422/557351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку