Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2580 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2580: Дополнительное правило

Му Бай ничего не сказал, так как выводы Мо Фаня были верны – вполне возможно, что Седжал и Азалии вскоре предстоит столкнуться с вражеским ферзем.

Логика Короля Тьмы тоже была предельно ясна: так как колдунья красной лилии уже начала свои разгромные ходы в его правом фланге, ему нужно было забрать у Му Бая тоже хотя бы парочку ключевых фигур.

Он действовал постепенно, не давая Азалии или Седжал разгромить свою защиту. Король тьмы наблюдал словно голодный волк из зарослей, давая им пока пространство и время.

- Мы можем как-то изменить эту ситуацию? – спросил Мо Фань. Он не хотел видеть, как кто-то из этих девушек лишится жизни.

Му Бай тоже колебался.

Все зависело от его решения, но, по правде говоря, в своей голове он уже все подсчитал и знал, кого потерять или сохранить будет выгоднее.

Эта партия не была такой уж сложной, и до победы Му Бай просчитывал ходы – даже при самых неутешительных расчетах он мог оставить в живых половину всех людей.

- Оставить в живых всех будет очень и очень сложно, - выдохнул Му Бай.

- Трудно, но не невозможно, да? – добавил Мо Фань.

Мо Фань больше всего ненавидит делать такой сложный выбор – лучше уж он выложится по полной, чем сдастся.

Седжал не может умереть, как не должна умереть и Азалия.

- При такой тактике мы можем потерять еще больше, - произнес Му Бай.

- Ты не должен все время думать про потери, если у нас все получится, то живыми выберемся все!

Му Бай посмотрел на друга.

Сначала он колебался, но потом увидел его взгляд: ему сразу же вспомнился Бо…тогда, даже дойдя до безопасных границ, Мо Фань отправился назад искать Е Синь Ся.

Возможно, есть в нем что-то, что прошито в нем на генном уровне?

А вот сам Му Бай всегда подсчитывает возможные убытки. Да и, по правде говоря, очень часто он делает выбор по принципу меньшего зла.

Анализировать все, конечно, хорошо, но чрезмерные расчеты могут навредить не меньше отсутствия всякого анализа.

- Хорошо! – наконец, ответил Му Бай.

- Либо мы полностью сокрушим Короля Тьмы, либо сами все погибнем тут! – добавил он.

В его голове роились расчеты победных ходов, тогда как выживаемость фигур была вторична. Он думал, что победа с наименьшими потерями будет лучшим вариантом, но, подумав, понял, что бремя тяжелого выбора немногим лучше самой смерти!

Значит, он должен продумать все так, чтобы выжить смогли все!

- Рокировка!

Фигуры короля и колесницы, то есть ладьи, поменялись местами – черный дракон и Седжал обменялись позициями. Появление черного дракона заставило других существ трястись от страха, как-никак зверь уровня правителя! И даже темная фея старалась меньше смотреть в его сторону.

Движения короля ограничены всего одной клеткой – именно из-за ограниченности его шагов он может легко оказаться под «матом».

Глаза же Су Лу, увидевшего своего питомца, загорелись. Если сила и без того израненного дракона будет уменьшена на треть, то он сам без труда справится с ним!

А смерть черного дракона будет означать победу!

Су Лу были по барабану жизни всех остальных, его интересовало только собственное выживание!

Король Тьмы ухмыльнулся.

- Извини, я все время забываю сказать еще кое-что…есть еще одно правило, которое я забыл озвучить, - вставил Король Тьмы.

- Правила разве не были утверждены до этого? – спросил Му Бай.

- Это ваши людские правила, а у меня тут свои законы – когда захочу, тогда их и меняю. Или же как тогда быть с договоренностью возмещения погибших?

Это был тупик.

Сначала он сам говорил о справедливой игре, не упоминая о том, что в любой момент может поменять правила…и ведь не поспоришь! Жизни всех этих людей сейчас в его руках!

- Я слушаю Вас, только надеюсь, что Вы останетесь беспристрастны, - сказал Му Бай.

- Ферзь, король, ладьи (*колесницы) и офицеры (*наставники) очень сильны, однако если король попадает в ловушку, то он без проблем разберется со всеми остальными. С королем способен сразиться лишь король, - произнес Король Тьмы.

В таком изменении Король Тьмы руководствовался лишь силой других фигур, позабыв о кое-чем важном.

Черный дракон и Су Лу очень сильны – настолько, что даже при уменьшении их силы на 30%, никакая колдунья красной лилии или темная фея с ними не справится.

Получается, что при таком раскладе король попадает под еще большее ограничение.

- Вы хотите добавить к фигурам королей больше ограничений? – переспросил Му Бай.

- Нет-нет, я не хочу заострять внимание на каждой фигуре. Я говорю о том, что каждая фигура, победившая в противостоянии должна усиливаться на 50%. Взять даже гвардейцев – при хорошем раскладе ты сможешь отвоевать сразу несколько позиций. Разве не прекрасно?

Му Бай, послушав его, отрицательно мотнул головой: «Король Тьмы, так будет не совсем честно. Вы говорите о том, чтобы сильные фигуры усиливались за счет поглощения слабых, но при таком бесконтрольном усилении вся игра теряет смысл».

- Хм, в твоих словах есть доля истины. Что ж, что тогда ты можешь предложить мне для возмещения моих убытков? – задал вопрос Король Тьмы.

- К слабым фигурам должны быть применены более честные правила, иначе теряется смысл их присутствия на игровом поле, поэтому я предлагаю, чтобы на 50% усиливались те фигуры, что вышли победителями с себе равными. Если же слабая фигура одолевает сильную, то она должна усиливаться как минимум на 200%, а если сильный побеждает в битве со слабым, то он не должен усиливаться, - предложил Му Бай, быстро смекнувший, какой расклад будет для него более выгоден.

http://tl.rulate.ru/book/422/545072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Мало(((
Развернуть
#
Это получается, что Мо Фань халканется на 200%?
Развернуть
#
Мо Фань сможет усилиться на 200% только если ферзя одолеет?
Развернуть
#
Ладья вроде считается сильнее офицера не?
Развернуть
#
Точно, там де ещё ладья есть. Непривычные названия фигур (наставни/офицер, колесница) не ассоциируются в голове с привычными...😅
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
С кем Нафаня будет драться?
Развернуть
#
А сегодня то перевод будет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку