Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2485 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2485: Древняя священная океанская раса

- Стыдно признаться, но разрешение на проведение исследования по поводу элемента демонизации Лу Няню и его людям тоже дал я, - продолжил господин Хуа.

Мо Фань удивленно посмотрел на собеседника.

- Конечно, когда магическая ассоциация полностью запретила дальнейшие исследования, я приказал Лу Няню остановиться, я даже не думал, что он нарушит приказ и решит лично продолжать эксперименты, - продолжил господин Хуа.

Мо Фань ничего не говорил, позволяя ему рассказывать то, чего не знал сам.

- Я знал о том, что произошло в Сиане. Я думал, что ты окончательно превратишься в демона, даже не ожидая, что тебе удастся подчинить демонизацию себе.

- Меня отправили на верную смерть? – спросил Мо Фань.

- Разве ты не получил сполна взамен? – насупил брови господин Хуа.

- Ладно, об этом можно не вспоминать….

Конечно, эксперимент едва не стоил ему жизни, однако Мо Фань заполучил такую силу, которая позволяет ему противостоять сильнейшим существам этого мира.

- Ты видел все сам. Хотя магия заклятий и считается сильнейшей у человечества, для существ уровня правителя мы все равно остаемся лишь марионетками. Мы все равно слишком слабы, - господин Хуа смотрел далеко в море, и лунный свет при этом освещал его лицо.

- Этот случай действительно перевернул мое мировоззрение, - сказал Мо Фань.

Правитель Южного полюса способен поднять уровень Мирового океана, и что же могут сделать маги заклятий в этом случае?

- Что насчет дела о тотемах, которое я поручил Шао Чжэну? – спросил мистер Хуа.

- Кое-что раздобыли, но до истинных тотемов еще далеко, - ответил Мо Фань.

- Расскажи мне, как ты понимаешь сущность тотемов.

- Древние тотемы охраняли людей на территории древнего Китая. С появлением и развитием магии тотемы исчезли, затерявшись неизвестно где. Догадываюсь я, что в какую-то из эпох они были убиты магической ассоциацией, - произнес Мо Фань.

Господин Хуа с удивлением посмотрел на парня.

- С чего ты это взял? Не думаешь же ты, что магическая ассоциация умудрилась посягнуть на священное? – спросил господин Хуа.

- Я изучал историю и вычислил неявную закономерность. С появлением магии человечество получило способность самостоятельно противостоять многочисленным монстрам, а тотемы при этом оставались священными животными, ставшими прапрадедами для многих древних существ.

- Сейчас магическая ассоциация сильна настолько, что может влиять на ход истории, только потому, что когда-то подавила господство тотемов. Проще говоря, раньше люди полагались на священных существ, а после на самих себя. Тотемы были очень сильны, да еще к тому же приближены к человечеству…тогда как в глазах людей они оставались монстрами…. Затем и настала эпоха магии, свергнувшая эпоху божеств.

Это была догадка Мо Фаня. Тотемы были убиты людьми.

Точно также как Парфенон истребляет титанов – титаны являются такими же древними божествами, как и тотемы для Китая. Они были близки с людьми и при этом господствовали над ними.

Да, среди титанов были агрессоры, однако были и добрые титаны…Парфенон же использовал это как повод, чтобы истребить их….

В истории Китая похожая ситуация – большинство тотемов были очень добры по отношению к людям, но неужели среди них совсем не было жестоких тотемов?

- И ты думаешь, что древние китайцы совершили ошибку? – спросил господин Хуа.

Мо Фань отрицательно мотнул головой.

- Я сказал что-то неверно? – отреагировал он.

Господин Хуа уж точно должен понимать в этом вопросе больше.

- Нет, твоя догадка очень точна. С момента пробуждения человечеством магии не прошло и ста лет, как люди истребили всех тотемов – даже создавались союзы по их уничтожению, а в итоге, была образована магическая ассоциация, ставшая сильнейшей организацией, не терпящая никаких нареканий, - произнес Хуа Чжаньхун.

Протягивая Мо Фаню стакан чистой воды, Хуа Чжаньхун молвил: «Однако твои слова верны лишь наполовину».

Мо Фань отпил воды, готовясь прослушать длительное пояснение.

- В самом начале я же говорил, что наша страна уже переживала темные времена, помнишь? Были и более тяжелые времена, чем сейчас.

Мо Фань кивнул головой.

- Это было именно тогда, когда люди только-только получили собственную силу, и первые магические сообщества были направлены на убийство тотемов, - продолжил Хуа Чжаньхун.

- Между людьми и тотемами была война? – разинул рот Мо Фань.

Собеседник отрицательно кивнул головой: «Тотемы противились не в полную силу, зато из-за того, что наша страна омывалась океаном, наше население подвергалось атакам со стороны морских монстров, называвших самих себя «священной океанской расой», и для людей это был период настоящих катастроф».

Лицо Мо Фаня озарилось удивлением.

Оказывается, морские монстры атаковали человечество уже тогда, едва не приведя к уничтожению людей?!

И если бы у людей не было волшебников, они превратились бы в рабов морских существ?!

- В тот период мы сами подписали себе приговор – с одной стороны мы развязали войну с тотемами, а с другой стороны, на нас нападала священная океанская раса, тем не менее…волшебники не вымерли, - продолжил Хуа Чжаньхун.

- Ты сказал, что люди пережили это. Как они смогли пережить подобное?

- Сначала я сам думал, что народ просто выжил…я перелопатил кучу исторических источников, останавливаясь на каждом элементе…тот период не зря прозван «мрачным временем»…. И знаешь, люди не вымерли и не стали рабами морской расы именно из-за тотемов!

Разве люди не сами развязали войну с тотемами?

Мо Фань запутался еще больше.

http://tl.rulate.ru/book/422/517453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Тотемы смилостивились и защитили от морских монстров? 😓
Развернуть
#
Что за подмена понятий и значения слов? Автор вообще брал в руки словарь и знакомился с терминами биологии, антропологии.?? Хоть значение слова "раса", которое применимо к одному виду живых существ!
Писать " священная океанская раса" априори неверно (!) так как это совсем другой вид живых существ... Ну не сказали пока название этого вида или видов существ.. Правильным назвать было " священный океанский -название вида-"
Автор пускай хоть посмотрит классификацию флоры и фауны по группам, видам и перенесёт её на своих выдуманных магических существ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку