Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2446 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2446: Коварный план тотема

Без маленького непоседливого тигренка дом Юй Шиши стал совсем пустым.

Маленький лунный мотылек покорно лежал рядом, вид у него стал не совсем счастливым.

Маленькая гетерка, словно старшая сестричка успокаивала мотылька.

- Но если ты попробуешь убедить белого тигренка заключить с Му Нин Сюэ контракт, то это принесет ей большую пользу. В конце концов, ее магические способности сильно отличаются от обычных магов, ей очень нелегко живется… - сказала Юй Шиши.

- Я попробую, но вот только Му Нин Сюэ не очень нравится белый тигренок.

Если заключить с тигренком контракт, то его будет очень легко вернуть с Небесных гор. При этом его мать – тигрица может не беспокоиться о местоположении и состоянии своего дитя.

- Так ты согласен? – спросила Юй Шиши.

- Согласен убедить Нин Сюэ заключить контракт с тигренком? – снова спросила Юй Шиши странным голосом.

Мо Фань не понимал, к чему клонила Юй Шиши, и ему пришлось с ней согласиться.

Но сразу после этого Мо Фань понял, что что-то здесь не так.

- Эй, выходи, - рассмеялась Юй Шиши.

В этот момент откуда-то выкатился белый комочек, который оказался тигренком! Он открыл свой рот, обнажая белые тигриные клыки, на мордочке его было выражение счастья.

- …. – Мо Фаню нечего было и ответить.

Значит, тигриная мамаша не увела его в горы!

Мо Фань перевел взгляд на мотылька, который до этого печально лежал на полу. У мотылька был такой вид, словно ему стыдно за свое поведение.

Да эти ребята попросту обманули Мо Фаня, разыграв перед ним целую сцену!

- Мать белого тигренка и правда проделала дальний путь, чтобы вернуть своего сынишку домой. Но тигренок не хотел уходить, он сообщил мне, что, заключив контракт с человеком, он будет в безопасности и его мать больше не станет его тревожить, - объяснила Юй Шиши.

Мо Фань какое-то время сидел молча.

А этот белый тигренок оказался тем еще хитрюгой!

*Цзинь!

Маленькая гетерка очень развеселилась, она кружилась возле белого тигренка. Она – огонь, он – лед, но вместе они смотрелись очень гармонично.

Вскоре гетерка вернулась к своему папочке, умоляя его подольше поиграть с тигренком, а если он не согласится, то она «уйдет из дома».

- Эх, этот маленький негодник и тебя подкупил, - вздыхал Мо Фань.

Белый тигренок повернул свою мордочку к Мо Фаню, его хитрые глазенки смотрели на мага. С появлением тигренка в горах стало гораздо оживленнее, жизнь наполнилась радостью.

- Кстати, если Нин Сюэ заключит контракт с белым тигренком, то ее душевные раны могут быстрее зажить. Ведь тигренок ел лепестки снежного лотоса словно капусту, его сильная душа поможет Нин Сюэ восстановиться, - сказала Юй Шиши.

В этот момент белый тигренок начал болтать головой, словно китайский болванчик.

- Эх ты! Где в тебе хоть капля гордости? Остальным тотемам не хотелось иметь хранителя, а ты балбес придумал коварный план, чтобы его заполучить! – сказал Мо Фань, потрепав тигренка за ухо.

- Уиииии! – завизжал тигренок, продолжая трясти своей белоснежной головой.

………………………………………………………………………………………………

Белый тигренок поможет Нин Сюэ укрепить ее душу, ведь применение убийственного ледяного лука нанесло ей огромный ущерб, а со шрамами и ранениями девушке придется бороться очень долгое время.

Мо Фань не хотел, чтобы Нин Сюэ умерла раньше времени, как ее мать. Поэтому ей во что бы то ни стало нужно было заключить контракт с тигренком.

Поэтому Мо Фань решил уговорить Нин Сюэ, хотя тигренок ей и не нравился.

Девушка не была заинтересована в миленьких зверьках, таких как тигренок. Она сказала, что ей проще жить без поддержки со стороны элемента призыва, чем с поддержкой в виде тигренка.

Но ведь тигренок был священным тигром Небесной горы, в нем текла кровь четырех тотемных предводителей. Можно сказать, он был одним из самых свирепых тотемов, который все-таки решил выбрать себе хранителя.

………………………………………………………………………………………………

- Сюэ Сюэ, я ведь забочусь о тебе. Если он тебе надоест, можешь сплавить его Юй Шиши, там ему очень весело, - сказал Мо Фань, стоя перед Нин Сюэ.

Рядом с магом послушно стоял белый тигренок, его смешные детские уши торчали прямо, но чувствовал он себя очень уверенно.

Только тигренок не понимал, почему Му Нин Сюэ его не любит.

Может, потому что он все время грязный. Но сегодня он как следует вымыл свою шерстку, чтобы соответствовать представлениям Нин Сюэ.

Белый тигренок был родом из Рубца Небесной горы – Священной горы Китая, с самого детства он питался снежным лотосом, что должно было привлечь Нин Сюэ. Но в ее глазах он всего лишь был маленьким неряхой, который ползал по самым грязным закоулкам.

- Ладно. Но нас будет связывать только контракт, - в конце концов Нин Сюэ согласилась.

В голосе Нин Сюэ слышалось нежелание.

Но девушка согласилась не только из-за себя, но из-за Мо Фаня.

Тигренок ей не нравился из-за своего непоседливого характера, который ей совершенно не соответствовал. Она была холодна и спокойна, и если бы не Мо Фань, то так бы и прожила одна всю свою жизнь.

Но Нин Сюэ не ко всем малышам относилась с неприязнью, лунный мотылек ей даже немного нравился.

А что насчет маленькой гетерки?

Она тоже не нравилась Нин Сюэ, но и гетерка не обращала на девушку особого внимания. И это происходило не из-за их характеров, а из-за взаимного отторжения огня и льда.

- Хорошо, все проблемы, связанные с ним, буду решать я сам. Тебе только нужно будет заключить контракт, - сказал Мо Фань.

О малыше – тигренке он уж как-нибудь сам позаботится.

К тому же, тигренок и сам все время вился вокруг Мо Фаня, маг только вернется домой, как этот белый озорник тут же катится к нему кубарем.

………………………………………………………………………………………………

Контракт был успешно заключен.

Мо Фань заметил, что Му Нин Сюэ стала чуть лучше выглядеть. Видимо, Юй Шиши не врала об особых способностях тигренка, которые позволяли душе Нин Сюэ быстрее восстановиться.

Нин Сюэ набиралась сил.

Мо Фань забрал белого тигренка и вышел из комнаты Нин Сюэ, тигренку как будто сразу стало веселее.

Этот белый тигренок не боялся ни бога, ни черта. Он ведь даже свою мать – священного тигра попросил вернуться домой, а перед Нин Сюэ предстал послушным ребеночком.

Предводитель тотемов без капли гордости и уважения к себе.

Но в конце концов, теперь тигренку не нужно будет возвращаться в Небесные горы, захолустное место, где и друзей-то не найти, поэтому он был очень рад сложившейся ситуации.

http://tl.rulate.ru/book/422/503640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку