Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2408 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2408: Восемь духов храма

Вывод Лин Лин был очень смелым, однако стоит признать, не был лишен смысла.

Иначе почему информация о миссии появилась столько лет спустя?

Учитывая уровень предводителя Лэна, эта миссия должна была висеть в главных залах всех бюро лиги охотников как самая сложная задача!

Получается, что главный багровый демон – это Ицю, малый багровый демон – Лу Кунь…тогда зачем в этот раз Ицю понадобилось убивать Лу Куня?

Мо Фань вдруг вспомнил реакцию демона Лу Куня, когда он сказал ему о содержании задания – она действительно была похожа на некое умопомешательство.

- Зачем большому демону Ицю убивать малого багрового демона Лу Куня? – Мо Фань все никак не мог понять этого.

- Я сама этого не понимаю. Может, он начал переходить границы, что привело к раскрытию какого-то важного секрета? – молвила Лин Лин.

- Одному храму служат восемь духов-хранителей, - раздался чей-то милый голос.

Из контрактного пространства показалась сексуальная Альпаса.

- Твоя спячка закончилась? – спросил Мо Фань.

- У нас нет сезонной спячки, просто иногда мы можем спать дольше обычного, - улыбнулась Горгона.

- Что ты только что сказала? – задала нетерпеливо вопрос Лин Лин.

Альпаса подошла к ней и начала приглаживать волосы девушки.

- Лин Лин, знаешь, прямой пробор, конечно, придает тебе женского очарования, однако на размер груди никак не влияет, - оскалила зубы Альпаса.

- Ладно, хватит уже, со своими бабскими разборками будете потом отношения выяснять. Альпаса, что ты до этого сказала? – спросил Мо Фань.

- Я раньше в это не особо верила, однако если багровый демон действительно убил малого багрового демона, то значит, это правда….

Альпаса не особо хорошо относилась к Лин Лин. Она небрежно достала из ее сумки ручку и тетрадь.

На пустом тетрадном листе она нарисовала восемь ответвлений, на страже каждого из которых находился особый дух.

Вскоре над одним из таких существ она подписала «Ицю», а над другим «предводитель Лэн».

- Что это значит? – переглянулись непонимающие Лин Лин и Мо Фань.

- Вы недооценили багрового демона… - молвила Горгона.

- Не тяни время, говори как есть, - буркнула Лин Лин.

- У главного багрового демона на свете существует восемь духов, воплотившихся в теле японца Ицю.

- Ицю символизирует справедливость, а предводитель Лэн – истину.

Альпаса подписала над их именами слова «справедливость» и «истина».

Мо Фань и Лин Лин вновь переглянулись.

- Среди запрещенной дедушкиной литературы есть похожие записи, только они не настолько подробны, как схема Альпасы, - произнесла Лин Лин.

- И какое же это имеет отношение к тому, что главный демон Ицю убил Лу Куня? – спросил Мо Фань.

- Духи блуждают по Земле, потому что у них есть незавершенные дела, и они не хотят покидать мир живых, пока не закончат их. С предводителем Лэном произошло нечто подобное, именно поэтому он стал одним из хранителей, - сказала Альпаса.

Мо Фань все еще не понимал.

- Проще говоря, ваша догадка о том, что главным заказчиком миссии был демон Ицю, верна. Багровый демон Ицю специально разместил задание, чтобы уничтожить малого багрового демона Лу Куня, - произнесла Альпаса, видевшая недоумение на лице своего хозяина, - багровый демон воплощает восемь духов-хранителей качеств. Каждый дух символизирует одно из особенных качеств, четыре из которых являются благими: дух справедливости, дух истины, дух верности, дух непоколебимости, а также четыре порочных духа: дух безумства, дух алчности, дух зависти и дух ненависти. Дух справедливости – Ицю, дух истины – предводитель Лэн.

- Духи блуждают по бренной человеческой земле, снедаемые тяжкими думами. Только избавившись от этих дум, они могут войти в храм и стать хранителем. А избавиться от дум можно, только завершив свои неоконченные дела.

- Неоконченным делом предводителя Лэна было убийство багрового демона. Багровый демон Ицю, конечно же, не мог пойти на суицид ради завершения дел предводителя охотников, и поэтому он переиздал задание так, чтобы это дело еще также помогло ему избавиться от демона Лу Куня. Лу Кунь тоже является багровым демоном, но малым, однако для миссии было достаточно и этого. Незавершенное дело охотника Лэна окончено, и поэтому он стал духом-хранителем. Багровый демон очень нуждается в этих духах.

Альпаса продолжала говорить, и только теперь до Мо Фаня начинало доходить.

- По этой причине появился Ванюэ Минцзянь? Его заданием было помочь Ицю завершить его дело? – спросил Мо Фань.

- Да, чего хотел Ицю, вы и сами можете догадаться. Проще говоря, дело Ицю было завершено ранее, только теперь он хотел удостовериться, что именно он является главным воплощением багрового демона, - отреагировала Альпаса.

- А что насчет других духов?

Получается, что слова Лу Куня о том, что все они работают на демона Ицю, были правдой?

И слова Аньяса о том, что все они принимают участие в одном большом деле, но просто каждый выполняет лишь свою роль, тоже верны. Задания распределены таким образом, чтобы контакт участников между собой был сведен к минимуму.

- Помните, девушка из Альпийского университета по имени Элайн…ее могила была побеспокоена, а ее дух исчез?

Мо Фань обомлел.

Когда-то он спрашивал об этом Королеву призраков, однако та лишь скорчила серьезную гримасу, давая понять, чтобы он не углублялся в это.

Неужели уже тогда она знала, что душу девушки забрал багровый демон?!

- Элайн символизирует дух верности, верности Альпам. Именно это ее качество стало причиной ее смерти, а цветы, на которые попала ее кровь, так и никогда не расцветут.

http://tl.rulate.ru/book/422/490960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
есть подозрения.... что автора почуют в психушке чем-то очень крепким и задорным....
Развернуть
#
Что-то я нихрена не понял. Может кто разъяснить?
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Дело запутанное... толи автор так написал толи... в общем демон это одно, а Ицю - это другое, демон просто сущность, которая хочет апнуться (ладно ладно... которая хочет апнуть своего хозяина, настоящего багрового демона), а Ицю - один из благих духов, порочные - Юй Ан, Лу Нянь, Лэн Цзюэ и ещё один злой чувак, они как звёздочки в созвездии... а вот имеет ли это реальное отношение к тёмному измерению до последней главы это не раскрылось.. короче демон из жемчужины собирает эти души для продвижения багрового демона до демонического владыки (порока или чего там), это нужно для ритуала
P.S.: Но как можно заметить, раскрытие и решение историй благих духов связано с Мо Фаном, и злых товарищей в ад отправил он же... Ицю был первым, кто воспользовался кровавой бусиной (жемчужиной)... и кое-кто ещё был ей подвергнут на выездной практике университетов...
Развернуть
#
Чет понятнее не стало)
Развернуть
#
Все ясно... Ицю жив, и это главный багровый демон.. А этот второй оказывается с памятью Ицю и как бы отросток от него.. Ицю хотел быть единственным багровым демоном, вот и решил устранить свой отросток (единственно, не ясно от куда точно взялся этот Кунь).. Есть какой-то храм с 8 духами хранителями, этими духами являются люди.. Но стать духами хранителями могут если закончат свои незавершенные дела, а так они тупо бродят по земле.. Охотник Лэн стал духом который бродит, его незавершенное дело - это багровый демон.. Но Ицю каким то образом перевёл стрелки на Лу Куня.. Изменил как-то задание что Лэн оставил в лиге охотников перед смертью. Когда Фань убил Куня, он завершил дело Лэна, и теперь дух Лэна может стать духом-хранителем.. А багровому демону зачем-то нужны все 8 духов-хранителей. Ю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку